Как вы привыкли жить?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Пантера, 28 дек 2005.

?

Я отношу себя к:

  1. Обычный человек

    14 голосов
    25,0%
  2. Рисковый человек

    23 голосов
    41,1%
  3. Посвещенный человек

    11 голосов
    19,6%
  4. Избранный человек

    8 голосов
    14,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Опрос к теме " "Настоящие" люди, посвещенные... Избранные...
    Как бы вы охарактеризовали себя с этой точки зрения?
     
  2. А почему так мало вариантов ответа. Может я себя отношу к разряду лохов... =) а тут такого пункта нет. Неприемлимо! необходимо было продумать как можно больше вариантов. =)

    Я вообще себя считаю сверхчеловеком. Я самый лучший, а все вокруг ничтожество. Или, может быть, у меня самооценка завышена =) (шучу). Вопрос на самом деле сложноват... я падумаю и через пару дней отвечу - к кому я себя отношу и как я привык жить
     
  3. Я вобще человек рисковый, кто нерискует, тот не пьет шампанского,нелюблю плыть по течению, хотя иногда и такое бывает, когда течение очень быстрое приходица плыть.
    И вобще каждый человек индивидуален, для когото особенный.....
     
  4. а иногда бывает "поздно пить боржоми, когда почки отказали" =)
    Это обычно бывает с людьми которые не контролируют свою жизнь, а потом жалуюца что у них что-то неполучаеца или где то он упустил свой шанс, так как "проплыл по течению мимо".

    Вообщем, Leila, я с вами пачти во всём солидарен =)
     
  5. Ответов на такой обширный вопрос ОДНОЗНАЧНО МАЛО!;)
    Я отношу себя к неординарным личностям, с разносторонними взглядами. Еще сильно противоречива, очень загадочна:rolleyes:
    Венегред - одним словом!:D
     
  6. Риск выбираю, но оправданный, а не абы какой безбашенный. Давно поняла, что всё самое лучшее, интересное, запоминающееся и удачное получается только тогда, когда не планируешь дело тщательно, не готовишь его и не продумываешь до мелочей. А спонтанно затеваешь и выигрываешь!:D
     
  7. Интересную тему вы здесь подняли.
    Конечно ответить однозначно на один из вариантов на совсем объективно. Думаю в каждом человека всего есть понемногу. Чего-то больше, чего-то совсем мало, и комбинации меняются на протяжении жизни и в зависимости от ситуаций.
    Я, где-то, лет до 20 просто плыл по течению просто был собой делал то что делал и никогда не думал о перспективе. Себя как личность осознавал очень медленно. Этим конечно пользовались окружающие, иногда было очень обидно. Теперь я стал типа умный но гармонию потерял и чувствую она где-то далеко. Раньше било просто, мало знал - легше было систематезировать это в голове, а тепер много, а это много за собой тянет еще больше. Такое впечатление что процесс этот ведет в безконечност. Бывает иногда, после осмиления какой-то теми наступает что-то типа нирваны. Но потом разные вопросы возвращают обратно в стаю умственных зубастиков.
    Иногда думаю что знаю все, а иногда полная потеря.
    Вобшем не знаю я ничего.
     
  8. Давайте подкорректируем опрос! А то как то непонятно. я вообще подходящее для себя не вижу!
     
  9. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
    ...
    гы-гы ... чего ж тут сложного то? ... не заморачивайся! Все равно по результатм голования твой голос сольется со всеми и никто не узнает, как ты себя охарактеризовал ...
     
  10. ...
    Я хочу быть "Избранным"! Именно хочу и верю в это! В данное время и в этом месте я осознаю, ЧЕГО мне нужно добиться и показать людям, что ЭТО подсилу всем!
    ... главный девиз мой: "разорим аптечных олигархов!",
    ... главная цель: Оставить без работы всех медиков!

    что будет дальше? ... время покажет!
     
  11. Наши цели - наше будущее и будущее всех людей. Шаг одного человека влияет на шаг другого. Как во всех системах в вообще.
     
  12. ? Это как ? Будущее по любому будет, хотите вы или нет, есть у вас цель или ее нет. Шаги, влияют, если они сделаны в сообществе. А системы бывают замкнутые, что означает, все что вне системы, на нее не влияет. По данному опросу, я простой человек, хотя .... у каждого свои особенности.
     
  13. А я такая разная, если честно...но наверное больше Рисковый человек...считаю что без риска-нет жизни....только если он оправдан....
     
  14. Быть избранным? - кем, для чего?
    Быть посвященным - зачем и во что?
    Есть в этом смысл? или нет ничего?
    Я простой человек, но мне много дано!
     
  15. А я живу нелепо!!! В том смысле, что со мной такие истори нелепые приключаются, что даже страшно и душа хочет покоя . а когда его получает, сразу бросается либо в пожар либо в змеиное гнездо порядок наводить:))), либо за справедливость бороться, за любовь идеалы и т.д. а потом получу по шапке и глядишь опять покоя захотелось:))
     
  16. Во! ВО! Прям про меня...
     
  17. Вот здорова!!!
    Слухай!! а у тебя бывает......кода.............это шило в заду активизирутся и опять куда-то тянет......не пойми куда, разум делает какие-то попытки вмешаться........ типа " А может не надо:нет: ", а внутрях что-то другое вот такое:p " Надо Вася, надо", они (ну две стороны еще какое-то время спорят" а ты. такая..........раззззззззззз.......какую-нибудь алкогольную баночку ..........хлоп.......... и бегом...........хвост поветру и понеслась душа в рай............ а через какое-то время.....................:повешусь: , блинннннннннн в монастырь, в горы........... я в домике....мне плохо..........умираюююююююююююююююююю!!!!!
     
  18. :eek: всё просто Прелесть!..[​IMG]..вот причина..[​IMG]
     
  19. "Мы в этой жизни только гости,
    Немного погостим и станем уходить,Кто раньше, кто поздней. Все поначалу было просто,Чем дальше, тем трудней,И жизнь летит быстрей, и мы бежим за ней. Как свеча, горяча,Cтекает струйкой воска тихо жизнь моя,И нет пути назад. Никогда не клянись,Не обещай, что проживешь как надо жизнь,Взгляни судьбе в глаза. Мы в жизнь приходим по законуВсевластвующей судьбы,На смену тем, кто был, и тем, кто не успел. Все будет, как угодно Богу,И может я спою все то,Что до меня ушедший не допел. Два пути не пройти,И от судьбы, как не старайся, не уйти,И жизнь возьмет свое, А назад не смотри,Не вспоминай свои ошибки на пути,Иди и все пройдет. Иди, иди, иди Нам в жизни так бывает больно,Израненной душой стремимся к небесам,Ища спасенье там. И можно быть судьбой довольным,Но так и не понять, что есть ты на земле,Отдавшись небесам. А душа улетит и все забудет,Ну а Бог ей все простит,Была душа легка. Просто так надо жить,Чтоб неустанно радость и любовь дарить,Всем тем, кто здесь в гостях."
     
  20. Они во мне оччччччччч. гормонично уживаются!!!! без моего ведома, я их наблюдаю тока!!!!!! не вмешиваюсь
     
  21. может это похмелье???:eek: :D
     
  22. Я тебе номножечко завидую, Пастералька! Это здорово так уметь жить! Бороться за то, во что ты веришь! Не о чем не жалеть! Нормально относиться к пинкам, с юмором! Не терпеть покоя, ибо покой - это трата времени, которое в нашей жизни, как мне кажется, самое дорогое, что может быть! Ибо жизнь не состоит из количества вздохов, а из моментов, когда эти вздохи хочется задержать... только цитирую, а жаль,что не мое высказывание... У меня пока так жить не получается. Мне что-то мешает. Но что?:думаю:
     
  23.  
  24. Ты спрашиваешь что мешает?? конечно страх. Некоторое время назад я жила эээээээээ............какое бы слово подобрать:confused: правильно.... делаешь как подсказывает совесть, делаешь хорошие поступки, злишься?? плохо.надо контролировать........ музычку громко......ночью.....нехорошо.., а еще хорошие девочки ночуют дома....не надо расстраивать бабушку т.д. , а потом......потом...... в омут с головой,.....экстаз...........потом пинки с юмором............. а потом понимаешь, что если такая ИНТЕНСИВНОСТЬ еще хоть на неделю, то сгоришь........... без остатка и все рушиться.............страшно, больно......и возвращаешься к "правильной" жизни, живешь возможно заводишь семью детей........ карьера идет вверх.......но когда-то придет ОНА/ОН/ОНО ради чего ты такая успешная и благополучная...........снова бросишь все..........только чтоб хоть один раз увидеть ........услышать......почувствовать...........кто-то не выдерживает...и сгорает...но в старости никогда не буду жалеть что вот когда то так хотелось, надо было............. лучше прожить:(
     
  25. :( А я не люблю рисковать. :) И моя душа к этому не тянется.
    Никогда не делаю того, чего не хочется разуму (а он у меня практичный :)), поэтому в жизни не жалею ни об одном своем поступке :) (может и есть пару, но о них сразу не вспомнила).

    Когда человек одинок,
    Не потому что он злой или гадкий,
    А потому, что другие
    Очень на зависть и подлости падки.
    В этот момент помочь
    Набраться сил и всплыть, не тонуть,
    Не дать умереть в тишине
    И душу как прут не согнуть.
    Если настанет момент
    И человек перестанет сражаться,
    Наедине с тоской
    Не позволяй одному остаться.
    Ты протяни руку, руку дружбы
    И дай за нее ухватиться.
    Спасти человека, вернуть,
    Как дать ему снова родиться.
     
  26. Пастераль, ты действительно молодец! Я тоже когда-то так поступала, но вот сейчас то ли здравый смысл то ли наоборот его отсутствие заставляют осторожничать. Хотя знаешь у Некрасова есть такие строки:

    "Ну и пусть, гони во весь опор,
    Труден путь, да лёгок конь
    Дожигай последние остатки
    Жизни, брощенной в огонь!"

    Конечно, звучит красиво... Но всегда боишься остаться ни чем в итоге по такой философии. Вообщем, каждый выберет сам... Но если бы таких людей не было, жизнь бы перестала быть интересной. Это как в литературе, книга интересна, если в ней есть авантюристы, а сюжет похож немного на плутовской роман.
     
  27. Остаться ни с чем?? а что в этой жизни действительно наше?? когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая:D
     

  28. аналогично
     
  29. :) , хоть кто-то понимает меня)



    На самом деле, я уже поняла что чувствую себя идеально только когда нахожусь в тяжелой ситуации, на грани жизни и смерти, когда есть опасность и нужно бороться с чем-то...пусть даже с собой и своими слабостями. Это поднимает настроение и дает ощущение Жизни. Но главное - провести для себя черту. С одной стороны Риск как борьба со слабостями и преодоление себя, с другой - глупость и безрассудный риск.
     
  30. Молчание - знак согласия:D

    Стесняюсь спросить, и как ты себе представляешь свою будущую профессию или рисковать это у тебя должно быть хобби?
     
  31. Риск это скорее не хобби, а часть жизни). Постоянный ее спутник. Может моя профессия будет самой банальной, а может и нет....кто знает...но сидеть на месте и Постоянно выполнять нудную работу я не смогу. Всегда ищу себе приключений на голову):) .
     
  32. я себе уже такие нашла справилась с ними набралась опыта и вот теперь дальше ищу.
     
  33. А по-моему надо больше вариантов ответов сделать...слишком мал выбор.;)
     
  34. Человеку всегда всего мало):) Что есть то есть...
     
  35. Я отнесла себя к разряду "рисковых" людей...
    Вот что стукнет - то и делаю=)
    обычно ничего криминального...
    Просто все зависит от окружения: вот у меня все друзья взрывные и взбалмошные... Ну и я такая же...
    А по-другому и жить-то не интересно:p
     
  36. Ну, ну. Коллективному сознанию доверяешь, стало быть? Не гоже. Человек конечно животное социальное, но в итоге, каждый сам отвечает за свои дела, т.к. не все же животное, а человек.
    Ветхий завет: с волками жить, по волчьи выть.:(
    Вот тебе новый завет:) : коль в стаю попал, лай не лай, а хвостом виляй.:думаю:
    Но не надо позволять хвосту вилять собакой.:eek:rad:
     
  37. #37 Xelena, 2 июл 2006
    Последнее редактирование: 3 июл 2006
    Даже и незнаю, что сказать.Хорошая тема и не простая.Я думаю, что человек вообще живет по душе и совести.Кто то в безнравственности купается и нормально, а другому добиться соершенства тоже нормально. Кому что дано. А нам многое данои главное понять куда путь лежит и выбрать нужную дорогу.А это уже интуиция , она извините не у всех.

    "Благославляю небеса"
    Какие звезды нынче яркие
    И как светла луна
    А я бегу по снегу жаркая
    Руками ухватившись в небеса

    Я чувствую себя - свободной птицей
    И мчусь я к солнцу ввысь
    И сердце просит остановиться
    Но мне уже не притормозить

    Какая легкость дуновенья
    Какая свежесть влаги в небесах
    Я опускаюсь молча на колени
    И благославляю небеса

    "О чистой душе"
    Мне снятся белые одежды
    И легкость походки моей
    Я открываю настежь двери
    Души не пропавшей своей

    Я иду по небесным ступеням
    И радуюсь свету небесного тепла
    И я кричу на всю вселенную
    О господи любовь жива

    Я вижу вас мои спасители
    И я любуясь смотрю на вас
    Какие же вы мои красивые
    И как же горе не убило вас

    Я падаю пред вами на колени
    Хочу прощенья попросить у вас
    И я прошу у вас прощенья
    За то что чуть не потеряла вас

    Теперь лечу я словно ветер
    И чувствую тепло в своей душе
    И как прекрасен нынче вечер
    От чистоты в моей душе
     
  38. Простым человеком меня назвать нельзя, рисковым тоже, избранным я себя не считаю, а вот просвященным возможно. Хотя некоторые мои друзья считают меня просто психом или ненормальным в прямом смысле этих слов:eek: . И если честоно я с ними в чем-то согласен.:eek:
    НО я такой какой я есть и им приходится с этим смириться, а мне чуть-чуть держать себя в руках:eek:
     
  39. Как ты привык жить не смиряя себя? Дай представить основание для их т.з.;)
     
  40. Она у всех, просто далеко не все ей пользуются.;)
     
  41. Здоровеньки булы!:) Здоровская затея, я поддерживаю. Единственное препятствие - люди не хотят управлять своим разумом. Есть очень хорошее выражение: "Тайна разума".:D
     
  42. Если честно, то по большей части я себя конечно сдерживаю, но мне не всегда удается себя контролировать.:shocking: :eek: :shocking:
     
  43. И тебе здоровья желаю!
    Все хотят управлять своим разумом. Как может быть по другому то? Другое дело, что одного желания управлять не достаточно. Если тебе природой не дана возможность с рождения управлять Силой, то её необходимо развивать самостоятельно. А это очень тяжёлый труд и физический и моральный. Тем более в нынешнем обществе это совершенно не приветствуется. Потому как управление своим разумом, а, следовательно, управление Силой делает личность ни от кого не зависимой, что совершенно не в интерсах современных олигархов. Они не будут против проявления Силы у единиц - это для них не страшно, как и не страшен сам факт проявления Силы с рождения ... но распространение умения развивать в себе Силу !!! это уже для них очень опасно! И в массы такое учение они никогда не допустят... потому как очень скоро это приведет к их краху!
    ...
    Первая "Матрица" - фильм откровение ... я лишь недавно увидел его истинный смысл ... это не фантастика, это БЫЛЬ про наше время!
     
  44. Я вообще считаю себя странной, хотя, мне кажется, другие так не думают, я и не пытаюсь удивить кого-то из друзей или на работе своими странностями, я их немного стесняюсь (странностей). И мне очень приятно на этом форуме видеть людей, таких же интересных мне как я сама.
     
  45. Привет мутантам от выродка:D;)
     
  46. Жестокая шутка...
     
  47. Считаю, что каждый человек особенный.
    А что касается меня, то у меня все сразу :)
     
  48. Но самокритика тоже имеет место быть...:D
     
  49. спасиб, Кануздра за самокритику:D :friends:
     
  50. Вот и я такая же... Хотя другие все-таки думают, что я немного не в себе. А я в себе!!!
     
Загрузка...