Выпали зубы, парочка осталась

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем OziriX, 5 июн 2019.

Метки:
  1. Приснился сон где постепенно начали выпадать зубы. Сначала выпало немного зубов, потом выпали почти все из нижнего ряда но парочка основных зубов сверху все таки осталась. Потом я начал советоваться с семьей как можно это исправить. Мать отвела меня в какую то забегаловку обитую деревом где помимо чая, кофе и сладостей продавалось какое-то зелье которое может восстановить все зубы. Там было 2 продавщицы и одна официантка, я сделал заказ у последней но продавщицы не хотели нас обслуживать. Я начал объяснять им что мне нужно это зелье но они по-моему в итоге так его и не дали.
    Знаю что по Юнгу сны о потере зубов значат потерю контроля над чем-то, но в моем сне много деталей которые я сам расшифровать не могу, поэтому пишу сюда.
     
  2. Потеря привычного круга знакомых.Например окончание школы.Смена работы итд итп.семейного положения...
     
  3. #3 OziriX, 5 июн 2019
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
    Читал ещё несколько тем с подобными снами форумчан, вы там тоже пишете про смену круга общения. Можно поинтересоваться, из какого это источника?
    Нашёл несколько статей на английском https://carljungdepthpsychologysite...g-on-the-symbol-of-losing-teeth/#.XPe_ropwmhA это про сны о потере зубов с точки зрения Юнга
    https://www.auntyflo.com/dream-dictionary/dreams-about-losing-your-teeth а это с точки зрения Фрейда
    Я ни в коем случае не ставлю под сомнение вашу интерпретацию моего сна, просто мне кажется этот тип снов может быть про потерю не только людей из окружения но и про потерю в более широком понимании слова, исходя из психоанализа.
     
  4. Мне снился не так давно сон, где я теряла зубы и некоторые старалась удержать языком, чтобы не выпали успеть к стоматологу. Через какое-то время наша семья заболела, причём мне и моим близким пришлось лечиться антибиотиками, что я не делала уже ооочень давно ( не нужны были). Так же сплошные задержки и препятствия в осуществляемых нами планах. Какой из случаев относится к зубам, точно не могу сказать...но я больше склоняюсь к первому варианту.

    Вы пытались купить зелье...как бы захотите решить свои проблемы казалось бы более лёгким или быстрым путём, но даже это окажется не таким простым.
     
  5. Спасибо большое, похоже на правду
     
Загрузка...