Возвращение на старую работу

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 21 май 2019.

  1. Периодически всплывает эта тема. И вот снова.

    Я вернулся на старую работу, вроде как просто посмотреть, как дела. Переговорили с директором, прогулялся по территории. Как то всё запущено и в итоге решил на следующий день снова приехать, может устроиться туда снова, помочь им.
    На следующий день снова там. Помню в руках высокая сучковатая палка, как посох, где-то в середине мутовка из тонких веточек, в общем похожа на ель. Стоят в уголке другие палки,типа трости, но я не могу свою поставить,она высокая, не входит, аккуратно положил набок. Пошел искать директора(женщина), вижу её периодически,но она тут же исчезает из поля зрения, как бы прячется от меня. Вижу, всё грустно,много народа уволили, несколько работяг стоят в очереди у кассы. Зашел в коммерческий отдел, где и работал,говорят, что женщина, которая работает на моей должности, будет только завтра.

    Вышел обратно в коридор, смотрю, в приемную заходит директриса. Я тут же захожу вслед за ней.Там все пусто,нет даже нет стола секретаря, а кабинет директора слева, а не справа, как раньше. Заглядываю туда,а там ступеньки как бы вниз, и за столом сидит директор и с кем-то оживленно разговаривает по телефону. Я вышел обратно в приемную, жду. Тут заходит женщина незнакомая,высокая, смотрит на меня и говорит громко:"Ооо! Обратно возвращаетесь? Давно пора!" Я мотаю головой, что еще неизвестно ничего,но женщина мимикой показывает, мол нечего конспирацию разводить, всё и так понятно. Затем просит разрешить ей заглянуть в кабинет директора,только очки взять. Я киваю и женщина действительно буквально заглянула в кабинет и тут же вышла с очками.

    Я заглянул в кабинет. Директор не занята, посмотрела на меня и удивленно спрашивает:"Вы серьезно?!" Я удивленно спрашиваю,о чем это, я ведь еще ни слова не сказал, а сам прохожу и сажусь около стола. Женщина смотрит на меня и говорит, что ситуация тяжелая, она это полностью понимает. А потом, практически срываясь на крик восклицает: "Знаете, сколько сил нам стоило упаковать этот СОСУД СТРАДАНИЙ"!(в реале предприятие занимается упаковкой). Я говорю, что понимаю, что взяли невыгодный заказ, что угорели,но всё поправимо, надо только подумать. И тут медленно понимаю, что это всё сон и постепенно просыпаюсь...

    Блин, что это за сосуд страданий(или боли, уже забыл,но вроде первый вариант)???
    Добавлено 21 май 2019, исходное сообщение размещено 21 май 2019
    Не выдержал,порылся и интернете и то, что нашел,меня несколько шокировало. Оказывается, Будде приписывается следующее высказывание:«Человек — это сосуд страданий. Страдание от желаний. Путь к спасению — в искоренении желаний».

    Всё бы ничего,но я не читал ничего из буддизма, как то вообще не интересовался этим направлением. Очень интересуют ваши мысли на эту тему, уважаемые снотолкователи!
     
  2. Весной все стереотипы рушаться если есть повод заняться чем то новым. Я как то не думал о сосудах где содержится человеческая душа, скорее мы души которые не укладываются в замкнутость, Буддизм как и другие представители богов укйладывают свое собственное содержание в необъемном. Им можно, это с какой стати?
     
  3.  
  4. Примерно в сентябре 2018 года мне стали сниться сны с алхимической символикой, я не знал, что это такое, ладно товарищ подсказал, в какую сторону смотреть. Пришлось поизучать, что такое алхимия. В начале этого года приснился сон,где я проходил какой-то ритуал и после этого, как мне сказали,я должен понимать язык фарси(раньше я с ним не сталкивался).Залез в интернет, посмотрел, и начал в итоге знакомиться с суфизмом. А теперь вот еще и с буддизмом надо познакомиться...Кто-то настойчиво заботится о моем самообразовании)))
     

  5. Это же замечательно - развитие))
    Хотя на самом деле тут Буддизм просто рядом проходил, ведь в любом сне можно найти что-то религиозное. Мне как-то Вуду снилось.. управление человеком посредством куклы, хмммм...вроде любопытно, но я хоть и любопытная, но ленивая. А страдания присущи роду человеческому ( может и животному тоже, но мы всё рассматриваем от Человека - главного, а не партнёра).
    Я в Буддизм глубоко не копала, но то что слышала, мне даже нравится. Так что просветитесь, там можно интересное найти для себя)) Расширить, так сказать, кругозор.

    А так..прошлое в которое вы возвращаетесь.. Много ли вы там страдали? Есть воспоминания, которые задевают за живое? Хотелось бы от чего-то избавиться, упаковать и послать куда подальше или убрать на дальнюю полку?
     
  6. Спасибо за комментарий,Маргана! Да я не против развития, только за!!! Просто интересно - бах, выдают что-то во сне, откуда взялось - непонятно, лезешь в Интернет и офигеваешь, потому что это совершенно новое для тебя.

    А по поводу воспоминаний- да, конечно есть, был очень трудный период в жизни. Поэтому есть и от чего хочется избавиться, упаковать и послать подальше...)))
     

  7. Нам кажется, что мы про это не слышали, но книги, фильмы, ролики...мы многое слышали и мозг это помнит, хотя нам самим кажется, что нет))
    Добавлено 22 май 2019, исходное сообщение размещено 22 май 2019
    Знаете, мне раньше снилось раз за разом, что я возвращаюсь в общагу в которой жила и что там только не происходило)) даже сам Дьявол там ко мне захаживал, но в тот период я была зациклена на волнующей меня теме, и когда волнующая тема сменилась, то и сны с возвращением туда прекратились)
     
  8. #8 Смирнов, 22 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2019
    Не всегда перескок на новую тему срабатывает. Книги с полок сами открывают страницы с повторным текстом о том, что совершилось против совести. Не собрать те книги, не связать веревкой, не спрятать в глубине живой библиотеки. Как быть? Драться с собой через сны, вызывая сладкое и дъявольское в себе. Победитель меняет тему снов. А то зачем они нам нужны, милые отражатели наших подсознательных подвигов?
     
  9. Да я сам биолог и эти моменты с памятью,подсознанием и сознанием немного понимаю. Нет, здесь другой момент интересен. Не важен сам сон о возвращении на старую работу, как бы есть тут у меня определенные наметки. А именно фраза, или предмет, то как выдается информация на данную тему.

    Это что-то необычное,непривычное,то что еще не знаешь,поэтому даже во сне можешь удивиться и это хорошо запоминается. Первая мысль, которая пришла в голову после просыпания-а что это за "сосуд страдания"? И начинаешь искать. Когда мне приснился сон про Китай, меня во сне очень удивила емкость, в которой готовили еду-треугольник одной стороной вверх, да еще и перегородка посередине. Начал искать в Интернете посуду Китая, ничего подходящего не нашел. А когда подсказали, что серия снов связана с алхимией,открываю алхимические символы - а это оказывается символ земли. Представляешь степень моего изумления в тот момент?

    Некоторые (точнее сказать-большинство)таких символов или фраз еще не понятны для меня. Навскидку самый запоминающийся это наверно сорт винограда Нароковондор из Никарагуа. Я тогда среди ночи проснулся, что бы название записать, насколько оно меня удивило во сне. Ничего похожего в Интернете не нашел.Единственное, если наоборот прочитать,то получается Род-ново-коран. Не знаю, что мне этим хотели сказать(или я себе хотел сказать)...
     
  10. Очень интересно)) Мне ещё кажется, что более эрудированный мозг, натренированный, извращается более изощрённо)) во сне.

    Мне тоже разное снилось, но я так глубоко не копала) Хотя придуманные стихи во сне были интересны, а музыка...такую в реальности я ещё не слышала, но очень бы хотелось, так как очень понравилась, Но увы, я не музыкант и даже не учусь, поэтому записать её в нотах не смогу, да уже с течением времени, подавно.
     
Загрузка...