Сначала 100 часов счастья а потом счёт времени потерял...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Муромец, 20 май 2019.

  1. Я раньше писал в какой то теме о счастье.. Кто читал, тот поймёт, о чем я говорю. Ну, вот, писал, а сам в жизни никогда не испытывал этого состояния.
    Сначала было 100 часов блаженства. Говорю 100.... Кто знает, тот поймёт, что это такое... 100 часов... Да наверное, никто не поймёт, кроме моей Королевы. А потом ещё 72..есди честно, я не помню... Потерял счёт времени...
    Сегодня она уехала.... Ребята.... Что было сегодня ночью.... Вам никогда такое не в делось и не слышалось... Я сам такое видел впервые.. Как говорит моя Королева, это просто космос...
    Так вот.... Про счастье.... Свое мнение не изменяю. Хочу добавить. Счастье сравнимо с с Любовью. Любовь это когда отдаёшь и взамен получаешь вдвойне. А любовь, совместимая с счастьем...... Желаю всем это прочувствовать.. 200 часов многое перевернули моё мировоззрение... Думаю, что Королева тоже читает моё сообщение и ей приятно это слышать и читать... Почему так считаю? Потому что крепко обнимала меня на вокзале сегодня утром....
     
    Маргана и Virsavia нравится это.
  2. Счастье - это мгновения...оно состоит из мгновений, которые могут длиться долго или долю секунды, мимолётно проскользнуть оставив приятный след в ощущениях, в состоянии в мыслях...
     
  3. Про что вы пишете, это называется оргазм. Я же говорю о состоянии души. Константа. То есть, это не какая то мимолетная эйфория. Ты просыпаешься с любимым человеком, заботишься о нем. Делаешь для него все, что он хочет... Готовишь на кухне вместе, помогаешь во всем. Мятая картошка, приготовленная мной, грибы, сало и другие специфические продукты... Только из за одной картошки можно было приехать. По крайней мере, так она сказала...

    Так что я думаю, что счастье не мимолетное состояние. Люди могут быть счастливыми, если они этого хотят. Другое дело, на счастливых смотрят как на сумасшедших. Но это уже зависит от человека. Кто почувствовал это состояние души, тот не скажет что это мимолетное состояние....
     
  4. Вы несколько перевернули мои слова или не совсем внимательно читали)) Какие оргазмы?!:confused:
    Я написала, что может длиться долго - когда любишь и любимый человек отвечает взаимностью, или когда что-то получаешь или достигаешь своей цели...разные причины могут быть у счастья. Поэтому счастье может длиться долю секунды или продолжительное время...перманентно счастливым быть практически невозможно, но исключения бывают.
    Вы не подумайте ничего, я рада что вы счастливы)) Я просто высказалась о счастье, своё личное мнение. Я вам его не навязываю и тем более, если человек в чем-то уверен, то его не переубедить:) (что я и не пыталась делать).
     
    Yola нравится это.
  5. Соедините счастье с любовью.... И вы поймёте о чем я говорю. Ну, хотя бы представьте, что это возможно...
     
  6. А я что не так написала? Любовь более обширное понятие, а не только любовь мужчины к женщине и наоборот))
     
  7. #7 Смирнов, 22 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2019
    Эти мгновения относятся к эмоциям, а счастье не только эмоции радости или слезы, это сотояние которым мы себя выделяем по состоянию души. То есть Вы можете посмотреть назад и сказать себе - я была с тем парнем счастлива. Хотя если в кавычках и чего только не было. Вы понимаете меня?
     
    Yola и LysiЯ нравится это.
  8. Это воспоминания об эмоциях и психологическом состоянии на тот момент. Да и человеку свойственно забывать)), так что вспоминая, часто выделяем моменты когда испытывали положительные эмоции, даже от присутствия рядом определённого человека и каждый раз, когда с ним было хорошо, мы говорим, что с этим человеком я был счастлив.
    Я возможно не совсем точно выражают, есть за мной такой косяк, если хочу сказать много, то говорю сокращая и чаще не совсем понятно для многих) я то понимаю, что хочу сказать и вижу смысл своих слов, но для других он скрыт, так как я выразила свою мысль кратко, не умея выделять основу.
     
    Yola и victoris нравится это.
  9. Интересно какого этоo_O
    Добавлено 22 май 2019, исходное сообщение размещено 22 май 2019
    Даже не так, интересно, возможно ли испытать нечто подобное, прожив с человеком не один год?!
     
  10. И так как я понял, Вы были счастливы с тем парнем, потому как помните свои к нему эмоции. Те эмоции замените на понятие счастье и воспоминания о нем сами вернутся к Вам. Ну, а если это были эмоции ошибочные? Эмоционально верилось в счастливое будущее, но увы.))))
    Эмоции это вершки огромного состояния в себе. Некоторые из них могут разрушить жизнь, как верили Вы в него и всё напрасно.
     
  11. Да понятно, человеку присуще обманываться. Но ведь есть люди, которые говорят, что никогда не испытывали счастье. Почему? Мне кажется, что всё родом из детства, из общества в котором рос и чаще прибывал, какие книги и фильмы "потреблял", что впитывал в себя и отсюда, какую приобрел психологическую и эмоциональную составляющую. Правда туда входят ещё и врождённые характерные особенности.
     
    Yola нравится это.
  12. Сообщения товарища Смирнова обычно игнорирую))) Однако, здесь так случилось, что его сообщение прочиталось мной и, к своему удивлению, я согласна с тем что он говорит - эмоции это лишь часть счастья, а само счастье есть состояние плотно связанное с душой. Чтобы нащупать путь к счастью, нужно попытаться научиться любить.

    Не смогли научиться любить или не захотели, ведь научиться любить на самом деле не так просто. И это не только подразумевает любовь к какому-то конкретному человеку. Сюда входит и способность бороться с собственным эго, при этом любить себя, простить себя. Определённо нужно начинать с себя. Наращивать это состояние внутри себя, оберегать его. Различные эмоции лишь способствуют либо наращиванию этого состояния, либо его уменьшению – тут уж как конкретный человек отреагирует на ту или иную ситуацию, ведь по идее нет ни положительных, ни отрицательных эмоций – есть “+” или “-“ реация на них. Отрицательные эмоции такие как злость например, нужно просто прочувствовать. Подавление приведёт лишь к угнетению души и тем самым лишь оттолкнёт вас от счастья.

    З.Ы. Прочувствовать злость не значит пойти и ударить кого-то в морду... Берётся подушечка и в неё выкрикивается злость, например))) Сразу станет легче)))
     
    Yola нравится это.
  13. #13 Маргана, 19 июн 2019
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
    Отчасти согласна с вами, но всё же остаюсь при своём мнении, так как в существование души я не очень верю. Злость - можно назвать эмоцией, но...там совокупность (спектр их, психологическое состояние, здоровье), которую желательно выплеснуть и лучше куда-то, в ту же подушку, согласна, со счастьем так же.

    И ещё помню, смотрела передачу, где учёные обнаружили ген, который отвечает за счастье. Если он отсутствует, то человеку будет сложно испытать это счастье. Учёные разные конечно бывают и исследуют тоже разное, но такое тоже имеет право на существование).
     
  14. Какая тема интересная! Я все время мечусь от мнения , что это просто химия и гормоны до родства душ))
    Респект всем выскавшимся, добавлю, что супивающиеся своим горем не менее счастливы... по-своему )
    Добавлено 13 июл 2019, исходное сообщение размещено 13 июл 2019
    Упивающиеся
     
  15. Да, кто-то хочет испытать счастье, а кто-то счастлив испытывая горе. Такие люди даже при солнечной погоде будут грустить, так как солнце скоро зайдёт за тучи и будет дождь. И они ждут дождя, вместо того, чтобы сию минуту времени наслаждаться теплом солнца.
     
    Yola нравится это.