Куклы

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Катенька, 3 май 2019.

  1. #1 Катенька, 3 май 2019
    Последнее редактирование: 3 май 2019
    Здравствуйте,видела очень длинный и запутанный сон с повторяющимся символом. Поэтому заранее спасибо тем,кто дочитает до конца и отдельное спасибо тем,кто растолкует.

    Во сне я была феей,также как и мои знакомые,которые в реальности являются моими одногруппницами в университете. Мы были добрыми феями и боролись против злых фей. В этом и была наша задача и наше предназначение-сражаться со злыми феями и предотвращать их зло,хотя сами мы не совершали ничего волшебного или доброго,просто боролись со злом. У каждой из нас было по одной маленькой кукле. Эти куклы были нашим магическом талисманом,мы не выпускали их из рук и всюду брали их с собой. Они были будто уменьшенной копией наших душ и заключали в себе всю нашу энергию,силу и жизнь. По внешнему виду куклы можно было судить о внутреннем состоянии ее владелицы. Если кукла "застыла",руки по швам,и владелице куклы невозможно шевелить ими и сама кукла выглядит как труп,значит ее владелица либо скоро перейдет на сторону зла,либо умрет. Поэтому каждая берегла свою куклу как зеницу ока. С помощью кукол мы также проводили все наши магические ритуалы. Жили мы в передвигающемся фургончике,"доме на колесах." Каждая из нас обладала по одной природной стихией,то есть могла ею управлять. Одна из нас обладала всеми четырьмя:огнем,водой,землей и воздухом. Она сказала,что лучший способ победить зло,выучить хотя бы еще по одной стихии,помимо нашей родной. Она обещала обучить стихией земли только двух,самым способных из нас,которые владели стихией огня. Но к обучению почему-то присоединились и все остальные. Я тоже решила присоединиться,раз уж все стали обучаться. Я совершенно не знала,какой была моя родная стихия,но предполагала,что под стать моему характеру-вода. Самим обучением был очередной ритуал. Каждая взяла по своей кукле и жестом,как по мановению волшебной палочки, подняли кукол в воздух,словно силой мысли. Куклы висели в воздухе над головами своих владелиц,пока сами владелицы выполняли какие-то ритуальные жесты. Наверное они отображали духовной рост или внутренее состояние владелицы во время проведения ритуала. Я не могла найти свою куклу и начала искать ее в фургончике. Но я находила лишь "мертвые" куклы бывших владелиц,которые либо умерли, либо перешли на сторону злых фей. Наконец я нашла свою куклу,вернее даже почувствовала,что вот эта-моя. Она казалась заброшенной,давно не пользованной. Я также жестом,словно силой мысли,"подняла" свою куклу в воздух. Пока куклы висели над нашими головами,мы выполняли ритуал. Но я не могла управлять своей силой: моя сила была настолько велика,что я не смогла ее обуздать,и моя кукла сильным воздушным потоком была выброшена на улицу через открытую дверь нашего фургончика. Я выбежала на улицу вслед за ней. Она оказалась выброшенной прямо на дорожную трассу,и по ней с огромной скоростью проехалась какая-то машина. Раздался хруст словно от перелома человеческих костей,и моя кукла разлетелась на крупные куски и едва уцелевшие части тела. Но затем по ней проехалась следующая машина. Снова неприятный звук и из уцелевших частей куклы брызнула настоящая человеческая кровь. Я сначала подумала,что от моей куклы и кусочка не осталось,но я нашла ее откинутой в сторону. К удивлению,несмотря на увиденное ранее,она оказалась относительно целой,только сильно помятой,поврежденной,исцарапанной и с отсеченной по локоть левой рукой. Остальные части тела все же оказались на месте,хоть и помятыми. Отсеченную часть ее руки я не нашла,видимо ее и расплющило после машины и от нее и брызнула кровь. Я думала,что теперь произойдет со мной,ведь то что происходит с куклой,произойдет и с ее владелицей. Но обычно кукла могла только лишь "умереть",то есть полностью застыть,что означало физическую смерть владелицы или духовную: переход владелицы на сторону зла. И "умирала" кукла как бы сама,по собственной воле,значит душа у ее владелицы умерла и это просто отображалось на ее кукле. Но моя кукла попала под машину из-за того,что я не сдержала свою силу,то есть по моей вине. И она не была закоченевшей,то есть я могла двигать частями ее тела. Она просто была сильно изорудована,в некоторых местах была содрана "кожа" и она осталась без части левой руки. И она вся была в крови. Но она не "умерла",хоть и была в тяжелом состоянии. Я не понимала,к чему этот знак,и что теперь должно произойти со мной. Остальные феи увидели,что произошло, и страшно разволновались,ведь такое происходит впервые. Они посоветовали мне найти мастера,который и создал этих кукол. Я пришла к мастеру домой. Он сидел на старом диване в маленькой комнатке с очень старинной,советской или даже более раннего изготовления мебелью. Он уже был стар и у него была борода. Я показала ему свою куклу и рассказала,что случилось и что не могу контролировать и управлять своей силой. Он предложил мне поднять предметы стоящие у стены,как я до этого поднимала куклу. Также силой мысли я мгновенно и с необычайной легкостью подняла все предметы мебели,стоящие у стены,в том числе и большой тяжелый диван вместе с сидящим на нем мастером. Затем я попыталась также легко опустить их,но поняла,что снова не могу справиться со своей силой,что силы много,а сама я слаба и не могу ею управлять,не могу мягко поставить все предметы обратно. Пришлось "отключить" силу мысли,и в этот момент все предметы,висящие в воздухе, грубо попадали на пол. Маленький допотопный телевизор сломался в результате этой посадки. Мастер расстроился и сказал,что этот телевизор принадлежал его покойному брату,которого он очень любил. Мне стало жаль и я предложила денег. Взял он с меня очень маленькую сумму-500 рублей. Я открыла кошелек и заметила купюру в 500 рублей и рядом с ней крупную купюру,в 21 000 рублей,чему я удивилась,но обрадовалась,ведь теперь я смогу оплатить и ремонт телевизора и ремонт своей куклы. Мастер увидел эту купюру и предложил разменять по 500. Я согласилась,и он разменял. Число 500 мне запомнилось. Мастер вообще оказался очень услужливым и во всем старался мне помочь. Также он зачем-то начал отдавать мне свои вещи,которые якобы мне помогут. Среди этих вещей в основном были ванные принадлежности,всякие гели и шампуни. Он нагрузил их целый короб и вручил мне. Насчет того,что я не умею контролировать свою силу из-за того,что ее слишком много,он сказал мне,что я обладаю даром мистики. Сам он тоже начал поднимать крупные предметы в комнате силой мысли и сказал,что тоже обладает таким даром. Я подумала,что это ненормально и спросила,от чего этот дар. Он ответил:"из-за страха." Дальнейшую судьбу своей куклы я так и не увидела,сон на этом закончился.


    Оторванная часть руки показалась мне важным символом. Когда-то я видела сон,который здесь уже писала. Я находилась в гостях у своей подруги. Она была одета в медицинский халат и поставила на стол маленький чемоданчик. Она сказала мне:"Я нашла кое-что важное для тебя,ты это потеряла вчера." (Я думаю,вчера-значит прошлое). И дальше во сне она открыла чемоданчик,который доверху был забит шариками изо льда. На поверхности этих ледяных шариков лежала моя собственная левая рука:кисть и дальнейшая ее часть,доходящая до локтя. Я посмотрела на свою левую руку и увидела только кульпу:после локтя ничего не была,оставшаяся часть руки лежала в чемоданчике. Не было никакой боли,даже крови совсем не было,и я вообще была удивлена,что потеряла собственную руку. Подруга начала вдевать нитку в иглу с целью пришить мне руку на место. На этом сон закончился.

    Я думаю,это не пустые сны,так как повторяются. К тому же фантастику и ужасы я не смотрю,и думаю,оторванная рука что-то важное значит. Эти два сна связаны друг с другом, так как у моей куклы из сна выше точно также по локоть была отсечена левая рука. И на сей раз виделась кровь и кусок оборванного мяса,как у живого человека,хотя вся кукла разумеется снаружи была покрыта пластмасой или пластиком. Но несмотря на неживую внешность,она имела живые внутренности и являлась индикатором состояния моей души.
     
  2. Сон-фанастика. Смесь мультиков, хотя мне самой снилась кукла Вуду однажды...к чему она снилась, так и не поняла.

    У вас скорее желание контролировать и наблюдать за своей жизнью, как бы желание знать, что будет завтра, что может произойти и это предугадать. Переложить часть проблем на кого-то, чтобы стало легче. Что бы легче было жить и управлять своими эмоциями, характером. Возможно есть идеализация окружающего.
    Потерять руку - это лишиться чего-то ( часть себя или кого-то). Но судя по всему, это можно исправить ( вернуть, помириться или восстановиться).
     
    Катенька нравится это.
Загрузка...