Мифы об отношениях

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем ARES, 21 авг 2005.

  1. #101 roegner, 6 дек 2010
    Последнее редактирование: 6 дек 2010
    Значит, Вы про тупость писали, а я наивная подумала, что Вы о чуйствах...:)
     
  2. отвечать на свои посты это сильно :)
     
  3. Ну если не считать, что ребенок не собачка-ливретка или типа того, то все весьма эгоистично. Ребенок тоже живой и у него свои переживания и жизнь впереди, а вы его как игрушку-утешение для себя любимой.... А потом удивляетесь, откуда странные мужчины да и девушки.. всякие эмо и прочее. А ВОТ ОТСЮДА!
    Принося в жертву себя, никогда не думаешь о сопутствующем уроне, так ведь? Только вот проблема, если бы вы себя принесли в жертву племени людоедов, было бы проще, а так взаимосвязи остаются.
     
  4. :) мило. Как можно исказить то, что вы ХОТИТЕ. Тут телепатов нет. Ну если только отдельные гении к которым я не отношусь.
     
  5. :) Вы милы. НО,

    - Я как раз не говорил, что
    , хотя шанс есть. Все люди разные и комбинации меж ними тем более. И никакой знак зодиака вам не поможет! вероятно вы плохо прочли строчку:
    Надесюь с выделением более понятен смысл ? Если нет, то мы в это слово вкладываем разный смысл.

    - На вас стрелы я не перевожу. Просто отвечаю на ваши мысли. Они же ваши? Если нет, то вы их озвучиваете как свои, а потому мой ответ адресован именно вам и никаких переводов. Все хорошо :)

    -Вы несомненно правы в том, что мы родом из детства, хотя не помню чья это фраза в оригинале. Но это не важно. Важно что вы еще весьма романтичны, что говорит о том, что многое у вас впереди.
    Это конечно хорошая фраза или желание , но есть моменты которые скорее всего все изменят. Проблема в том, что многие став старше просто забывают, что есть детство. А осужить и не понять, это самый простой путь и многие и идут именно им, так как чтоб уметь Понимать, нужно чуть больше чем интеллект, высшее образование , удачная карьера. А это "чуть", под час имеет размер пропасти. А помощь без понимания, это скорее ящик пандорры. Не зная того, как что происходит, не возможно просто так достигнуть нужного результата. Это все равно что варить определенный суп бросая в него все, что в голову придет. Это все крайне сложно! И даже имея мужа, родителей, вам должно очень повезти если они смогут вас РЕАЛЬНО понимать, а не только в виде слов о понимании. Чтоб понять, надо уметь почувствовать и именно так, как это делает другой... Дай бог если вам повезет в этом. А родители, которые тупо хотят "счастья ребенку" вряд ли смогут это дать просто из-за своей хотелки. :( Да и дорога в ад выстлана лучшими побуждениями . И это не просто так.
     
  6. "Каждый умирает в одиночку" Какие отношения?! Какая мелочь... Встретились, прочли друг друга как книги (если грамоте разуметь), постукались боками - трансформировались, тут и жизнь прошла, пора в одиночку.
     
  7. Разрешите поинтересоваться с целью повышения образованности, а что Вы понимаете под "постукались боками - трансформировались"? Физическое наслаждение или какое-то духовное перевоплощение?
    Про "прочли как книгу" Штраус написал "Летучую мышь". Помните, там Айзенштайн говорит своей жене под маской летучей мыши, что она для него прочитанная книга, а в финале признается, что он ее совсем не знал?
    Человек - это многогранная личность. В отношениях с разными людьми Вы подбираете разные грани и некоторые Ваши грани остаются неиспользованными до определенного момента:) Так что еще не всеми боками настукались:)
     
  8. И физическое, и духовное, ведь как только ни взаимодействуем! Бывает ещё и творческий подход: "хочу для этого человека быть таким-то!" И чистишь ботинки, и выдёргиваешь из души всякую накопившуюся там мерзость... Короче, надраиваешь грани, чтоб сияли неземным очарованием - увидят, оценят. Но это Миф.:confus:
     
  9. А книга или человек..."мир, данный нам в ощущениях"... Важнее то, как мы потом используем этот жизненный опыт, остаёмся ли мы благодарны его источнику. Миф ли благодарность?
     
  10. Стерпится-слюбится-МИФ!!(собственный эксперимент доказал)):)
     
  11. Это несомненно... был схожий эксперимент... с отрицательным результатом...
     
  12. Ну а есть же экземпляры,которые терпят и очень долго..
     
  13. Ну тут уж каждый выбирает своё... Может, кому-то так удобно жить, но я уже для себя решила, что просто "удобно" далеко не всегда верно, да и непрочно...
     
  14. конечно. ведь меняются люди их восприятие мира и то что было удобно перестает быть столь удобным чтоб терпеть побочные эффекты от такого союза. Или Цель перестает оправдывать средства.
     
  15. С некоторых пор для меня вообще мифом стало утверждение, что две отдельные человеческие жизненные дороги можно воссоединить в единое и потом опять разделить пополам. Какие бы не сложились взаимоотношения - люди живут отнюдь не вместе, а только около и рядом. И дороги свои силой воли могут удерживать в качестве параллелей (но, заметьте - автономных) только до поры до времени.
     
  16. Прям в "единое",это наверно когда один человек живет жизнью другого,например мне таких людей напоминают вторые половинки известных и творческих личностей,не все конечно, но есть такие которые своих спутников просто боготворят и отдаются им во всем и это длится не долго, ведь они быстро надоедают творцам и становятся не интересны им....
    Хотя многим творческим людям подходят тихие няньки,которые не мешают ихнему делу..:cool:
    ps:каждый человек это индивидуальная и уникальная личность,а некоторым как паразитам просто нужен носитель и они готовы отдавать безвозмездно)));)
     
  17. а я наверное еще где то романтик в душе .. :) мне кажется могут жить вместе. это когда ну очень рядом .. не просто физически. мне кажется у меня такое было.. ну по крайне мере с моей стороны. Жаль только что все мы меняемся .... :( и теряет то, что делало нашу жизнь вместе , а не просто рядом .. а рядом совсем не то.
     
  18. Я не могу сказать, что я живу рядом с мужем, мы живем вместе!
    У нас одна жизнь на двоих, я не могу себе представить жизнь без него, столько общего связывает нас...
    Даже если случиться разлука, эту связь уже не разрушить, даже если не будет физической связи, я так думаю.
    Дай нам, Бог, долгие лета вместе.
     

  19. Даст!:)главное самим не оплошать. Мы тоже только начинаем,и все ближе и ближе,вот только переживаю за то,что характерами мы оба очень вспыльчивы и иногда это очень усугубляет общение(((((:)cool:
     
  20. Усугубляет - да. Но вот на своём личном примере узнала вот что. Со спокойными мне жить нельзя, вроде поначалу всё хорошо, терпит мои вспышки, а потом выясняется, что просто копил в себе обиды и непонимания, любому терпению приходит конец, чаша переполняется - и всё, разрыв. А сейчас живу с таким же "психопатом", как и я. Ссоры перерастают в скандалы, пару раз соседи милицию (ой, она же уже полиция) вызывали)))) НО! огромный плюс - не остаётся затаённых претензий)))) покричали, повыплёскивали - и помирились))))
     
  21. :eek:вот это вы даете!!:roflmao:или просто стенки в доме тонкие и не поорешь)) я вот тоже не сдержана и сразу высказываюсь,хотя замечаю что становлюсь чуточку терпеливой.Но он у меня по спокойней чем я, а то тоже бы вызывать пришлось кого-нибудь.
    Все равно есть какая-то черта в скандалах за которую заходить не желательно а то помиришься а на душе не приятный осадок останется.
     
  22. Не спорю. Да и от эмоционального диапазона многое зависит. У нас он абсолютно идентичный, вплоть до того, что в период истерики вот эта ударная волна просто не проникает внутрь, всё наружу плещет. Поэтому проходит без обид - поорали и стоим, смотрим друг на друга "а чего это мы?")))))))) И кстати да, постепенно становимся спокойнее. С моими бывшими (удавами спокойными, которых мне так советовали) я наоборот ещё больше бесилась, т.к. не могла понять, эти брёвна хоть на что-нибудь реагируют или нет))))))))))))
     
  23. повезет вашим детям ... знавал 1 пару .. она орала в истериках , он со злоюбы рубил топором диван :) Милая пара психов! недолгого общения мне хватило по уши. Теперь плевать сто с ними, но сомневаюсь, что они вместе и возможно, ее уже нет.
     
  24. У меня тоже есть такая знакомая пара, живут вместе уже лет 30, постоянно ОБА с синяками, но выцеловывают друг друга тоже бесорестанно.
    Знаю, что когда дети были маленькие, если родители "разговаривали" они прятались в шкаф.
     
  25. А может именно благодаря таким людям воспроизведена на свет Божий львиная доля мировых шедевров?

    Протест во мне вызывает такая формулировка - разве готовность отдавать что-либо безвозмездно другому человеку подспудно носит желание обрести "носитель" ??? В моем понимании наоборот: паразит ничего не может отдавать по определению.
     
  26. #126 Katrin, 22 июн 2011
    Последнее редактирование: 22 июн 2011
    Может,и что они прожили чтоб кто-то создал шедевр и прославился на века, а о его музе едва ли кто-то вспомнит((( обидно:(

    [/QUOTE]Протест во мне вызывает такая формулировка - разве готовность отдавать что-либо безвозмездно другому человеку подспудно носит желание обрести "носитель" ??? В моем понимании наоборот: паразит ничего не может отдавать по определению.[/QUOTE]

    "Паразит" не может и не отдает а просто "рядом" как упоминалось выше.Мне просто "рядом" напоминает морской мир когда плывет большая рыба вроде кита а рядом с ней мелкая,он питается и они с ним за одно))
     
  27. Ну надеюсь у Loviatar не до такой степени,слишком уж...
    Знакомые, раньше били постоянно посуду к каждому скандалу,как не придешь в гости, у них всегда новая и красивая посуда:D,а сейчас тихие стали,все им побоку.
     
  28. Да, не до такой степени) до членовредительства никогда не доходит - лишь изредка страдают неодушевлённые предметы, причём это чаще всего бумаги да прихватки с полотенцами) просто в любом скандале, хоть вроде бы и сносит планку, но голова всё же работает, и мы понимаем, что нужно обойтись без последствий в виде больниц и лишних трат на восстановление имущества)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Anntoucnable
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.238
  2. Vivi
    Ответов:
    139
    Просмотров:
    4.361
  3. Uppara
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    1.831
  4. loli4ka
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    806