Реальные ощущения от сновидений

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Сергей0406, 9 апр 2019.

  1. Здравствуйте!!! У меня такая вот ситуация, когда я спал сна я невидел но проснулся от того что кто то или что то по пояснице делает какие-то движения которые ощущаются как болевые, после которых я просыпаюсь и они прекращаются, и да во время этого я только помню что я хочу сказать чтоб перестало это что то делать и тут же просыпаюсь. Ещё и перед этим за день приснилось что меня кто то поднял в воздух и вроде как меня спрятать под сиденье, а может и не прятать, но ощущения были настолько реалистичными, что я даже не знаю что думать, подскажите у кого это было и что это вообще?
     
  2. Здравствуйте!
    Обычно такие ощущения бывают, когда человек находится между сном и явью.
    У меня было такое несколько раз. Пару раз это даже пугало, насколько реально было и какие были реальные ощущения, мысли и чувства.
    Один раз я ощущала удушение. Чувствовала что кто-то душит, кричать не могу, хоть и пытаюсь, что-то давит, я пытаюсь вырваться, глаза боюсь открыть, но и открываю и даже вроде кого-то вижу. Но потом окончательно проснувшись я чувствую, что я запуталась в одеяле.
     
    Сергей0406 нравится это.
  3. у меня часто такое бывает что не понятно сон это или было реально на яву)
     
  4. Разновидность осознанного сновидения. Не беспокоит - жить спокойно дальше, это просто особенность психики. Даже можно попытаться поразвивать в себе способности управлять снами, и загадать в снах... например, массаж какой хотите.
    Доставляет - значит, варианта два. Либо попытаться самостоятельно поработать со своим сознанием, либо заручиться помощью психотерапевта с хорошей репутацией, специализирующегося в когнитивно-поведенческой терапии.
     
  5. Да, их сложно иметь. Помогает настроение и магическое желание.
     
Загрузка...