Неподдельность подделки или как наш мозг играет с нами (+бонус)

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Erentaworqud, 9 апр 2019.

  1. Всем привет, дорогие читатели этой темы.
    Очень давно меня не было на этих форумах и это не без причин. Я получил очень большое количество сообщений в почту на тему Тени и к сожалению, всем я помочь не могу.
    Но в очередной раз произошло открытие, которое я обнаружил и я считаю что должен поделиться с вами этим.
    Данное событие скорее выльется в статью, чем в просто банальный рассказ сна, т.к. много фактов я брал из собственных наблюдений об Осознанных Снах (ОС).
    Я достаточно успешно практикую данный интересный феномен и зашел в своих исследованиях очень далеко, так кому мало удавалось. Мне удалось обнаружить темную область, понять линейность миров внутри сна и как они формируются, а также что располагается за приделами видимости обзора.
    Теперь немного названий, сугубо моих.

    Непись - так я называю одушевленный объект (человек, животное, собака, призраки, зомби и прочее) что может повстречаться внутри сна.

    Однако, на самом деле, я считал что все неписи генерируются во время прохождения сна, как в игре. То-есть, в пределах видимости, зона вашего местонахождения наполнена событиями и неписями.
    В пределах слепой зоны (где вы не были) - их нет, либо они "ожидают" вашего появления.

    Я объясню, зачем я это написал чуть позже, а пока перейду к сути темы:

    Неподдельность подделки

    • Что мы знаем?..
    Внутри сна мы крайне часто встречаем очень сильные эмоциональные порывы, когда сам сон заходит на черту чего-либо, что нас волнует в реальной жизни, или может начать волновать.
    Никто и ничто как правило не способен предсказать нам о событиях, которые развернутся внутри сна ведь как правило, это базовые, генерируемые ситуации, не предусмотренные в реальной жизни, либо относящиеся к ней в приблизительном варианте.
    Однако, бывают сны "последствия" - это скорее как материально ощущаемые события, которые мы пережили и/или которые оставили на нас след. Сильные переживания, стрессы - то, что ощутимо нанесло вред нашей нервной системе выливаются в сны последствия. Там вы можете пережить те-же самые эмоции (а возможно помноженные на три), что и в событии. Особенно болезненно воспринимаются - смерть близких, измены и как бы странно не прозвучало - детские страхи.
    Если в первом случае все очевидно, то во во втором и третьем не все так просто.
    В первом случае вы можете столкнуться с градом эмоций, даже если вы нервноустойчивый человек. Смерть близких может быть как плодом фантазии, вызванная боязнью потерять например любимую бабушку, так и пережиток уже осуществившихся потерь. Но, как бы странно это не прозвучало, такие сны - это очень и очень хорошо. Они способны подготовить вас к эмоциональному грузу, который может произойти с вами в скором времени.
    Во втором случае, как я сказал не все так просто. Измены - это очень сильнодействующий криптонит многих людей. Порой мы настолько боимся потерять свою половину, что идем на бессмысленные поступки. А такая боязнь генерирует внутри сознания вероятный сценарий потери человека, как косвенно намекающий на эту возможность (Сны Предупреждение) так и напрямую кидающий вас в котел с ненавистью, болью и разочарований. Последствия таких снов весьма печальны - вы просыпаетесь разбитыми, в глубине душе ненавидите свою половину за то, что не было еще некоторое время. Такие сны способны разрушить отношения, а вовсе не подготовить к предстоящему.
    Другое дело когда с вами это случилось и вас (или вы) действительно бросила половинка. Беда в том, что сон сначала дает нам ложное ощущение, что можно все исправить, а затем только бросает в клоаку страшных событий. Весьма печальная картина на самом деле... Вы переживаете то, что уже пережили один раз. Такие сны не просто обычные последствия потерь и разочарований. Такие сны способны в прямом смысле убить человека, ведь во первых вы вновь переживаете сильнейший стресс который можно сравнить лишь с смертельной потерей близкого, а во вторых рушат в вас защитные механизмы, которые сдерживают от негативных эмоций, способных попросту сломать, разбить ваше сердце.
    Как итог - суицид.
    Про детские страхи можно написать отдельную статью, поэтому я не буду затрагивать эту тему. Возможно позже...
    • Зачем?..
    Так вот, теперь перейдем к сути всего что я пытался вам сказать.
    Как не крути, многие никак не застрахованы от ужасающих последствий подобных сновидений и реалий.
    Я не исключение.
    У меня есть девушка (можно сказать уже жена), которую я весьма сильно люблю. И я также весьма боюсь её потерять в следствии подобных ситуаций - измены.
    Однако, как профессиональный сновидец (в т.ч. в сфере О.С.) я понимаю, что подобные переживания способны вызывать сильнейшие физические и умственные нагрузки, от которых организму крайне сложно отойти.
    Создается ощущение сравнимое с ожиданием в очереди на неприятную процедуру, например - к зубному врачу, или колоноскопию.
    Еще не больно, но уже больно...

    Цель этой темы, показать вам, что наш мозг способен с нами на весьма нехорошие игры, как если бы мы осознанно шли против самого себя (бой с тенью).
    Совсем недавно (это и стало причиной моего написания сообщения), я осознался во сне и решил провести странный эксперимент.
    Я уже ранее испытывал подобные эмоции во снах, и подумал их повторить. Моей целью было изучение спектра восприятия, в силу которого мы может получать негативные сигналы.
    Однако, одно дело когда ты не понимаешь, что ты во сне и переживаешь все по полной, а другое - когда ты знаешь где находишься, и все равно переживаешь это же самое.
    Насколько сильны будут такие эмоции?

    Итак, я осознался и тут же придумал себе ситуацию, что мы расстались с девушкой по причине моей неполной измены. Почему неполной?
    Потому что я даже во сне не могу решиться на такое преступление со своей стороны и придумал себе историю, что я целовался с другой девушкой, но вовремя поняв что это ошибка, не стал изменять в сексуальном плане. И моя девушка каким-то способом (ей будто кто-то рассказал) это узнала.
    А поскольку у нас обоих крайне строгие табу на такие вещи, такой "неполной" измены достаточно для прекращения отношений.

    В осложнении к этому, я придумал себе историю, что я до сих пор один, ни с кем Ни-Ни, поскольку по прежнему люблю её и надеюсь на восстановление отношений.

    Итак, все началось с телефона. Я попытался набрать её номер телефона, но поскольку во сне набирать реальные телефонные номера это настоящая пытка, я упростил себе это нажав пару рандомных клавиш и воуля, вызов пошел.
    Когда она взяла трубку, я начал рассказывать что до сих пор люблю её и не могу без неё жить, просил простить меня, рассказал как мне её не хватает, слушая лишь её молчание. В один прекрасный момент я вдруг понял, что она не молчала, а просто бросила трубку во время половины разговора.
    Я хотел было начать внтури себя мысленно рыдать, как вдруг понял, что я переживаю аналогичный простым реалиям полный спектр отрицательных эмоций (но не настолько сильный, как при отсутствии осознания) понимая факт того, что я нахожусь во сне. Уже в ту секунду я понял, что мозг не различал что я нахожусь во сне и просто закинул меня в клоаку жутких ощущений предательства и измены, не смотря на мое понимание что все это обычный вымысел.
    Понимаете нелогичность? Мой мозг, мое подсознание толкали меня в равной степени к эмоциям, которые я мог ощущать только при реальных обстоятельствах такого события, даже не смотря на то, что я лично сознанием понимал что это не настоящие эмоции и события.
    Это в очередной раз подтвердило нелинейность сознания и подсознания - как два отдельных организма, существующих в одном месте, но принимающих разные решения.
    Но останавливать на этом было рано, поэтому я пошел дальше...
    • Нелинейность подделки
    Пройдя пару метров с ощущениями предательства и болью в душе, я понял что нужно набрать её номер еще раз.
    Теперь чуть-чуть фактов.
    Во время подобных снов, наш мозг защищает нас от самих себя. Он дает нам объект причинной связи (в моем случае связь с девушкой), затем устраняет его делая недоступным (в моем случае, повторно набрать номер и связаться не осознавшись не получится). В обычных снах вы вряд ли сможете повторно связаться или найти объект причинной связи. У вас не получится набрать номер, или трубку на конце провода не будут брать, или будут брать, но другие люди так как вы будете просто неправильно вводить номер.
    Либо вы будете с широко открытыми глазами искать объект причинной связи (девушку, парня) но не сможете его найти до определенного момента, пока не переживете самые натуральные мучения мысленного спектра.
    Проблема эта была бы нерешаема, как я сказал ранее, будь я в обычном сне.

    Но, я был осознавшийся и поэтому, просто пропустив всю беготню и мучения, я набрал правильный номер девушки приказом внутри осознания и представил что она увидела мой вызов и САМА мне перезвонила. Повернув голову в сторону телефона, я увидел, что она действительно мне сама звонит.

    Напомню - я не знал, что будет происходить дальше и просто следовал сценарию, которое кидало мне мое подсознание.

    Когда я взял трубку, то первое что я услышал, это вопрос от неё - "зачем ты мне названиваешь, если между нами все давно кончено?"
    Я вновь начал рассказывать о не угасающих чувствах к ней, пока вдруг случайно во время связи не услышал на заднем плане телефонного разговора мужской голос. Это мгновенно прервало мой поток признаний и я ощутил резкую дозу новых негативных эмоций. Я спросил её - "она не одна дома, а с мужчиной?"
    На что она мне ответила положительно.
    В эту секунду моя печаль умножилась резким потоком ненависти в её сторону. Я даже на пару секунд забыл что нахожусь в Осознанном сне.
    Потеряв контроль над собой и сном, я начал выкрикивать в трубку что она шлюха, ведь не прошло и года, а она уже нашла себе нового хахаля, когда как я безуспешно пытался её вернуть и в таком духе.
    При этом я двигался в сторону её дома, с намерением лично встретиться с ней и поговорить на счет этого, высказав ей все свое недовольство.
    А как мы знаем, в какой точке бы сна мы не находились, при желании мы можем добраться да нужного места буквально за пару минут, ведь сны как правило нелинейны и изменяются по мере их прохождения.
    И в эту секунду, во время всего потока опустошённости, ненависти и разочарования я начал понимать что по сценарию сна, она бросила трубку и меня опять никто не слушает. Благодаря этому, я вновь вспомнил что я нахожусь лишь в осознанном сне и хитрющее подсознание попыталось меня бросить в стандартный сценарий беготни.
    Мгновенно осознавшись, я, не убирая телефон от уха, представил что она не бросала трубку и слушала все что я ей говорил и в эту же секунду, прислушавшись, услышал её дыхание в трубке.
    Я вновь прислушался к себе и понял, что мой спектр эмоций остается на прежнем уровне ненависти и боли, не смотря на то, что я понимал что нахожусь во сне.
    И тут произошло то, что я совсем не ожидал.
    Трубку взял парень, который с ней был в квартире.
    Он сказал мне больше не звонить сюда, так как она больше не со мной.
    В этот момент я уже подошел к дому, где мы живем вместе и поднимался по этажам.
    Я сказал ему с чего это я должен не звонить ей, если до сих пор люблю её не смотря на то, что она трахается с другим.
    В ответ он начал мне приводить разумные доводы на счет того, что пора бы оставить её и дать ей жить спокойно.
    В эту секунду я уже двигался по нашему этажу и заметил как этот парень выходит с трубкой из нашей квартиры, видимо чтобы поговорить в отсутствии её.
    Он посмотрел на меня и я произнес последнюю фразу в том сне - а хрен(смягчено) тебе.

    Спустя секунду я вцепился ему в горло, опрокинул на пол. Когда он попытался встать я сделал уширо маваши и после его падения сделал рычаг руки наружу и сломал ему предплечье. Делал я это с такой ненавистью, что даже самому после пробуждения страшно. При этом, я прекрасно понимал что нахожусь во сне.

    После того, как я оставил стонущего соперника на полу в подъезде я, чтобы все не зашло слишком далеко, представил себе вместо девушки внутри квартиры нарисованного мультяшного бегемота, однако одарил этого бегемота её знаниями и затем вошел. Этот бегемот сидел на диване, рыдал и увидев меня начал мне говорить зачем я пришел и лучше бы я ушел вовсе и больше не приходил.

    И не смотря на всю комичность ситуации, во сне мой мозг по прежнему не различал что передо мной не моя девушка, а какая-то нарисованная хрень и по прежнему одарял меня спектром боли от её слов.
    Я попытался обнять этого бегемота (ведь по сути он выполнял функции мой девушки), почувствовал еще один прилив боли от того, что бегемот убегает от меня и затем резко вывел себя из осознанного сна. Последнее что я помню, как я понимал что больше не смогу вернуть этого мультяшного бегемота и от этого на моих глазах навернулись слезы...

    • Неподдельность подделки
    Когда я проснулся, я чувствовал внутри себя ту самую боль, которая была у меня в моем О.С.е.
    Как вы поняли, наш мозг тот ещё пакостник. Поддельные ощущения он воспринял за правду и заставлял душевную боль вырываться наружу, не смотря на то, что всего этого не существовало.
    Это дает нам очень простой вывод:

    Все что мы чувствуем во сне, как правило лишь последствия поддельности ощущений, по факту весьма схожих с настоящими, не имеющими правдивой стороны но раскрывающее перед нами двери в иные вариации событий.

    Попросту говоря, если однажды вам приснится неведомая хрень с подобной ситуацией, вы можете не воспринимать все за чистую монету и бежать за помощью к сновидцам. Ведь мы бежим, помня, насколько натуральными были ощущения внутри сна.
    Я показал вам, насколько наш мозг хитрая с.ка, что творит с нами такие вещи...

    Не пытайтесь искать ответа у снов, так как многие из них нам его не дадут, а лишь усугубят ситуацию.
    Конечно, я не отрицаю, что бывают сны предвестники, полусущность которые могут доставлять массу проблем в будущем, но ЭМОЦИИ в силу которых вы испытываете последствия - это подделка (кроме Тени), которая не стоит и яйца выеденного.

    Что меня удивило, так это неожиданность результатов действий неписи. Я не знал чем закончится этот сон. Я не ожидал, что трубку возьмет парень-непись. Как правило, в снах мы можем заранее ощущать что происходит или произойдет в будущем. Мы знаем историю неписей, которых видим впервые.
    НО в этом случае, странности не заканчиваются.

    • Бонус
    Во время описания событий выше я не упомянул одну странность, которая меня натолкнула на мысль, что мои предположения о бездействии неписей за пределами видимости не совсем верны.

    Скажу сразу, такой эффект я встречаю впервые и пока доступно не могу объяснить его действие. В других О.С.ах я попытаюсь это повторить и если выйдет, попробую рассказать что получилось.

    Когда я подымался на этажи, говоря с парнем, я слышал его слова только в трубке.
    Если перевести данную ситуацию в реальность, то слыша голос собеседника в телефоне и в живую одновременно (если он недалеко от вас), то вы сначала слышите его настоящий голос и с незначительной задержкой в телефоне.

    А теперь то, что не просто меня удивило, а повергло в настоящий шок:
    Так вот, когда парень вышел из квартиры, он все ещё говорил со мной. И его последние слова я услышал в живую и с секундной задержкой каждого слова в трубке.
    С той же самой задержкой, которая происходит в реальной жизни.

    И что больше всего шокировало меня - когда я произнес слова "иди нахрен(смягченно)", я услышал их в его телефоне с аналогичной задержкой...

    То-есть, внутри сна, реально существовала коммуникация, которая транслировала мои слова без моего контроля. Это крайне сильно напугало меня, ведь получается, что существуют вещи, которые невозможно контролировать даже внутри О.С. Соответственно, Владелец сна не является полноправным и существует ещё что-то, что может быть внутри вашего сна и действовать от своего имени.

    Это натолкнуло меня на еще одну мысль - наши сны происходят совсем не так, как мы их представляем.
    Что если когда мы звоним кому-то во сне, мы слышим не просто голос в трубке, который говорит нам нашими фразами, а реальную непись, которая контролируется непонятно кем.
    И это точно не подсознание... Подсознание всегда нас защищает, не давая нам сойти с ума. Именно поэтому мы не можем зачастую сразу найти объект поиска. Именно поэтому сначала мы проходим через подготавливающую клоаку, а затем уже сталкиваемся носом к носу с искомым объектом НО в самом конце сна!

    Получается, что непись существует вне нашего понимания и живет отдельной жизнью... Но это не логично, НЕ ВОЗМОЖНО, ведь подсознание дает нам неписей только в пределах видимости.
    Если бы неписи существовали независимо от нашего подсознания, то значит это был бы уже не сон, а вторая реальность. А это просто НЕВОЗМОЖНО.

    Тогда каким образом сформировалась коммуникация внутри сна? Кто говорил со мной и принял решение самостоятельно, без моего участия и желания влезть в наш с девушкой диалог?
    Полусущность? Это исключено. Полусущность невозможно найти. Она существует внутри подсознания и никогда не выходит.
    Фантом?
    Если так, то вряд ли он способен к созданию целой коммуникации. Локацию ведь создает сознание, а не подсознание. Подсознание наполняет локацию лишь неписями...

    В общем, теорий пока у меня предостаточно и с этим мне еще придется разобраться. И если получится, я вам об этом напишу...

    • Итог
    Не верьте мозгу! Не верьте эмоциям! Не погружайтесь в депрессии и предрассудки лишь веря полученным знаниям из сна.
    Мозг играет с нами, готовит к худшему и далеко не факт, что это может произойти.

    Хороших вам снов...
     
    Paradoxx нравится это.
  2. А что если это и вправду не сон был?
     
  3. Вы правы в своих выводах, неписи контролируются кое-кем и это не наш мозг и подсознание.

    Мы созданы со спобностю видеть сны, Мужчины, женщины, у всех есть разные функции тела, души, сердца, совести...
    И наши сны тоже играют свою заложенную роль, как программы разных направлений:
    Предупреждение об опасности.
    Предсказание о будущем.
    Сон открывающий ваше предназначение.
    Сон решение, ответ на вопрос.
    Сны указывающие на негативные связи с людьми, они нас оберегают ..
    И ещё несколько.

    И помимо этого конечно ещё сны из памяти, сны от боли, душевные сны от избытка мыслей,образов.

    Поэтому вы на правильном пути, сны не на 100% подвластны тому, кто видит их , они выполняют функции заложенные нашим создателем,в разных ситуациях свое назначение.