Потоп, красивый пейзаж

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Маргана, 1 апр 2019.

  1. #1 Маргана, 1 апр 2019
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Доброго дня!

    Давно меня ту не было, давненько ничего не выкладывала на толкование. А наснилось мне многооо, всякого и разного, но чаще стали сниться сны про то, что в меня влюбляется мужчина, я ему отвечаю взаимностью, но мы это пытаемся скрыть от окружающих:oops:

    Но я сюда пришла про другой сон узнать, но если будут у кого мысли про то, что я написала выше, буду рада услышать, так такое мне стало сниться довольно часто.

    Сам сон:
    Я нахожусь в доме, вроде не одна ( мама, муж, дети), помню смутно. За окном намечается непогода.

    Наш город далеко от морей-океанов находится, так видеть в окно шторм, цунами странно, но во сне было пугающе. Я наблюдала всё эти волны, ветер.

    Затишье. Я выглядываю в окно, а там вокруг дома вода, построек нет (ни завода, ни домов), все поглотила вода, кроме нашего дома. От нашего дома до водной глади расстояние не сказать что большое, но имеется. А какой вид! Такой красоты я давно не наблюдала: гладь воды в которой отражается закат ( или восход), но скорее первое, чуть дальше от берега стоит лодка, которая не качается на воде, так как вода спокойна и безмятежна. Так же есть небольшой пирс.

    Дальше мне подумалось, что хорошо жить на берегу моря и наблюдать из окна такой вид, НО...появляются мысли, что раз был такой потоп, то рано или поздно он может повториться и тогда вода поглотит уже все, даже наш дом.

    Мы с мужем вышли из дома, что бы разведать обстановку. Дом в реальности больше, во сне у него подъездов изрядно уменьшилось. Вокруг вода, но есть мелководье, через которое можно пройти куда-то.

    Дальше я не помню.

    Заранее спасибо!!!
     
  2. Я полагаю, что ваши сны со влюблённостью и потопом взаимосвязаны...
    Влюблённость в вас незнакомца может говорить о недостаточности внимания со стороны мужа. У вас возможно есть претензии или вопросы к нему, но вы воздерживаетесь от разговора с ним.. Хотя, разговора не избежать. Об этом говорит, как раз, цунами во сне.
    Цунами - это всё таки бедствие.. Потери и утраты, накопленные и нажитые за какое то время вещи..
    Всё должно произойти быстро, как во сне.. Но разгребать придётся долго...
    Возможно, данная ситуация сплочит вас с мужем, но поскольку, площадь местности уменьшилась после потопа, то возможно уменьшится и степень доверия... Боязнь повторения потопа...
     
  3. Спасибо Вам за толкование!
    Насчёт внимания, то такое имеет место быть, а вот насчёт претензий! Он знает всё, чем я недовольна и довольна, я обычно не держу в себе, а могу рассказать о них по ходу дела, порой завуалировав в мечтания)
    Вопросы так же задаю, другой вопрос, что он на них не отвечает(

    Но ведь затопило всё вокруг, нетронуто то, что принадлежит нам, хотя страз и был, что и наше может тронуть, но когда, это неизвестно.
    А вот доверие. Я вообще не склонна доверять, даже самой себе, не знаю откуда это, но что есть, то есть.
    Уверенной в чём-то я никогда не была, всегда есть вероятность разного происходящего.
     
  4. Последнее предложение о многом говорит....
    Уверенность должен вам придавать муж... Любовь рождает доверие...
    То, что вас не затопило, но вы думаете, что может повториться потоп - можете сравнить с пороховой бочкой, на которой сидите.. Вы будете в постоянном страхе от возможного повторения... А почему Страх? Потому что нет Доверия.. А почему нет Доверия?........
     
  5. Вопрос интересный. Я думаю над этим периодически.
    Думаю, что скорее это из-за изменчивости окружающего - сегодня друг, а завтра и не друг и не враг...ведь быть уверенным в ком-то на 100%, если вдруг этот человек подорвет доверие, то от величины доверия будет ощущаться боль.
     
  6. :).... У меня телефон садится.. Отвечу чуть позже...
     
  7. :)
     
  8. Хочу вернуться к понятию слова Доверие..
    Я сейчас вам пример приведу... Звонок в дверь.. Вы открываете и видите, что стоит парень и предлагает вам набор ножей из "дамасской стали", которые сами режут. А когда сами режут, они ещё сами и затачиваются... Ну, из серии "лифчик-самощуп" или "трусики - самотык" ..:)
    А неделю назад ( чисто гипотетически..) вам подруга рассказала, что купила, примерно, ножницы, которые одновременно стригут и завивают. Обманули!!!! Они не стригут и не завивают.. Им только одно применение - ресницы загибать...
    И у вас вызывает подозрение, недоверие к этому горе-продавцу... И я не думаю, что вы купите ножи и с недоверием поглядывать на них: а может быть всё таки ими что нибудь разрезать:rolleyes:... Ну, хотя бы, газету... Может быть не сломается... :)
    Или придёте в банк, а вам вместо 6% годовых на ипотеку дадут под 16%..Опять же, я не думаю, что вы согласитесь взять на таких условиях, вгоняя себя в кабалу...
    Но здесь муж.. Всё таки родной... Как же сказать так, чтобы не показаться... Ну, чтобы не поняли, что я всё знаю и принимаю... А!! Недоверие! Неплохое слово! Есть частица НЕ (как бы, отрицание....) и даже очень классное слово - ДОВЕРИЕ. в целом, ни два-ни полтора... Но звучит классно! А ещё добавлю, что я САМА СЕБЕ не доверяю... Тут я вообще на высоте буду.. Самооценку подниму....

    Вы не доверяете не потому что сомневаетесь в этом человеке.. ВЫ ЗНАЕТЕ, что он может поступить некрасиво по отношению к вам.. И ПРИНИМАЕТЕ его такого, какой он есть..
    Если ЛЮБИШЬ человека - ты ему во всем доверяешь...
    А если есть ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, ЕСЛИ ЛЮБИШЬ СЕБЯ В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА, то с честью отпустите человека на все четыре стороны....
    Вы это поймёте... Когда бояться перестанете... И слово недоверие само собой уйдёт из вашего лексикона...
    Желаю вам всего самого хорошего! :)
     
    Маргана нравится это.
  9. Знаете, так я никогда не думала над этим словом. Так глубоко не копала (ни два-не полтора, самооценка))).Хотя про отпустить думала, если что, то надеюсь не впаду в истерию, хотя вот тут не могу дать гарантию, отсюда и появляется это слово - Недоверие!
    Возможно, в данном случае, выбрано не то слово, вот и пошло такое понимание-непонимание))) Ведь по большому счету с мужем соглашаюсь в каких-либо начинаниях, принимаю и понимаю его точку зрения, он ездит на установки, я верю ( раньше правда ревновала жутко, сейчас выросла с этого).
     
  10. Вот видите, сколько можно узнать о человеке в одном лишь предложении.... :) и это ещё не глубоко.. Я только на штык лопаты копнул и выкопанное перевернул...
    Ревность - уёвая вещь... Убивает практически всё хорошее в нас, заполняя пустоту чернотой..... Я рад, что вы с ней справились.. :)
    И если вы справились с таким недугом, то остальное вам тем более по силу.. Как справились с Ревностью, так и боритесь с Недоверием....
     
    Маргана нравится это.
  11. Спасибо!
     
Загрузка...