Дьявол или душа родственника?

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Елена797, 26 мар 2019.

  1. Здравствуйте. Не так давно внезапно умер мой дедушка, еще и 40 дней не прошло. Сегодня он мне приснился, выглядел хорошо, мы стдели за столом всей семьей, у них с бабушкой дома. Все были счастливы, что дедушка жив, спрашивали у него: а ты помнишь как умер? И он отвечает: конечно, я все помню. Но я во сне понимала, что этого просто не может быть, что он мертв. Я начала внимательно к нему присматриваться и увидела на руке кольцо, там, где обычно носят обручальное и так как мой дедушка никогда не носил колец (не любил украшения на мужчинах, да и не было у них с бабушкой обручалок), я поняла, что передо мной кто угодно, но не мой дед. Я начала ему говорить: ты не дедушка, ты дьявол! И стала его перекрещивать и так несколько раз. Сон меня очень напугал, я хоть и верю в Бога, но абсолютно невоцерквленная, и к таким манипуляциям в жизни не прибегаю, поэтому сон меня насторожил и я хотела бы понять его значения. Заранее спасибо
     
  2. Если просто верите в Бога, то Дьявола вам непременно покажут... :) О, как философски сказал! ;)
    Сколько вам лет?
    И в каком возрасте умер ваш дедушка?
     
    Елена797 нравится это.
  3. Мне 24, делушке 30.04 было бы 82
     
  4. Ну, всё верно.. Почему он должен быть мертвый, если он прожил свою Норму в этом мире? Мёртвое тело. А душа живая.. Причём, всегда...
    Вы все ритуалы совершили, которые нужно делать до 40 дней? Полагаю, что вы что то упустили или же дни памяти проходят и он пришёл с вами попрощаться... У вашего дедушки всё в порядке, поскольку все радостные и он доволен.
    На счёт кольца... Кольцо можно ассоциироваться с какими то обязанностями, данные ему свыше. Я не думаю, что он успел жениться за это время:). У него просто времени на это не было. А вот получить какую то обязанность, должность - всё возможно...
    Сон неплохой для вас. А тем более, для вашего дедушки...
    Я всё таки думаю, это он прощался с вами...
     
    Елена797 нравится это.
  5. Спасибо большое, вы меня успокоили!! Теперь даже немного совестно перед дедушкой, что я себя во сне с ним так повела, вдруг он и правда пришел попращаться...надеюсь, что он не обиделся и придет ко мне снова.. эх, а я ведь так хотела увидеть его во сна, когда он умер, очень его люблю. А как увидела, то очень испугалась(( . На счет всех традиций и обычаев мы все выполняем. Еще раз спасибо за разъяснение!
     
  6. Отклонение от темы....
    Я ещё в начале 2000х заметил, что многие, описывающие свои сны с покойными, сильно пугались, что оные ощущают я и ведут себя, как живые... И сами покойные сообщали им об этом..
    Я вначале думал, что живые плохо заботятся о умерших, не поминают и не заказывают за упокой их душ..
    Долго думал, почему это.. Сначала я думал, что произошла реинкарнация.. То есть, душа, отработав "свой срок", снова пришла в наш мир.. Ну хорошо.. Это можно предположить, что если прадед ушки и прабабушки приходят и говорят нам о том, что живые. Но когда приходят ровесники или умершие несколько лет назад родственники, то у меня возникла вопрос:почему? Почему, не прожив свою Норму жизни они сообщают нам о том, что они ЖИВЫ?
    И вначале 2010 года стало понятно.. И я вспомнил, что говорил мой хороший знакомый, под Конец Света живые станут мёртвыми, а мёртвые живыми...
    И тут я немного успокоился... Все сразу встало на свои места... И Норма жизни и живые и мёртвые.
    Не забывайте своих усопших родственников и друзей... Поминайте их при возможности...
     
  7. Думаете, что скоро настанет конец света? Я знаю, что когда придет время второго пришествия Христа, то мертвые оживут...я не очень в это верю, у меня свое отношение к религии, к Богу, но не совсем разделяю правила церкви, хотя два раза перечитывала Новый завет.
     
  8. :)........ Так он давно наступил... 11 мая 2011 года.
    И это хорошо, что перечитываете Библию.. А вы разве не заметили, что Смерть подкашивает своей косой молодняк, а пожилые доживают до старости... Нас начали просетвать по тихонечку...
     
  9. Кстати, если это будет иметь значение...дедушка во сне сам мне не говорил, что жив, просто он сидел рядом с нами и на вопрос родственник помнит ли он о смерти, говорил, что все помнит. То, как вы мне расшифровали наличие кольца, мне кажется очень правдивым, дедушка у меня был очень образованным, разносторонним человеком, всегда все любил планировать наперед. Мы с братьями (тоже его внуки), даже пошутили как-то, что куда бы не попал наш дедушка после смерти, он там в любом случае станет начальником или как минимум секретарем, будет всем инструкции писать и раздавать указания)))
     
  10. :)........
     
Загрузка...