Выловить скелет

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем ЛенаЕлена, 26 фев 2019.

  1. Добрый день, уважаемые форумчане :)

    Под утро приснился сон: сначала возле водоема вижу собачку маленькую черного окраса с окрашенной в розовый цвет мордашкой. Когда я ее начала гладить появился хозяин собачки. И как-то так получилось что мы с этим парнем то ли руки пожали (непойму толком), одно только хорошо запомнилось – что рука у него мягкая, теплая аж комфортно как-то стало. Потом второй эпизод сна: что мой отец сидит с этим парнем и рыбачат, а я сбоку стою. И вот отец забрасывает удочку, но уже это как-будто не водоем, а колодец. Катушка очень долго курится, очень глубоко. Потом я смотрю и вижу что мы находимся у нас дома, и это не колодец, а письменный стол с полками. Парень сидит рядом, в столе-колодце не удит. И вот только доходит блесна до самого дна как происходит поклевка, но это меня встревожило (мол очень быстро). Отец тянет улов и я вижу что между полок , он вытягивает труп человека (он без запаха, просто синий я стараюсь не смотреть). Говорю топи его назад, ведь как мы сможем объяснить труп в комнате, если бы на открытой местности было то смогли бы объяснить, а так…. И вот отец вместе с тем парнем вытягивают это на пол и я вижу что это больше похоже на скелет в одежде (то-есть давно плавает). Я понимаю что лучше просыпаться. Но после сна осталось немного неудобное состояние и осталось чувство теплоты руки парня.
    Я так понимаю что видимо что-то всплывет давно уже забытое. Какие у вас мысли?
     
  2. Не забытое, а очень глубоко "утопленное".
    Его не видно, но оно влияет на качество "воды" в "колодце".

    По-моему, метафора сна вполне понятна. Но что конкретно означает образ трупа-скелета, это уже думать тебе.

    Настолько глубоко, что ты не осознаешь эту проблему. Но это не мешает трупу-скелету плохо влиять на тебя.

    Вот именно. Замалчивание проблемы, попытка скрыть ее - самообман. Так она не решится.
     
  3. Осталось еще понять о какой проблеме...
     
  4. Вот именно.

    И давно и глубоко. Соответственно понять не так просто, придется напрячь мозг)

    Есть, кстати, метод случайных ассоциаций. Если хочешь, расскажу.
     
  5. Буду очень признательна :)
     
  6. Сон.jpg
    1) Нужно написать основные образы сна на листе бумаги и обвести их как показано на рисунке.
    2) После этого на время забываешь про сон и вокруг каждого образа пишешь ассоциации, которые приходят в голову (не связанные либо связанные со сном, записывай все). Просто смотри на образ и особо не задумывайся, твой мозг сам начнет искать в памяти и начнут всплывать ассоциации. записывай их как показано на рисунке.
    3) После того как все ассоциации записаны к каждой из них задай вопрос ЧТО ДЕЛАЮ Я КАК ОБРАЗ?
    запиши все ответы вместо вопросительных знаков на рисунке.

    Например. Я чувствую доверие. Мне приятно ощущать тепло мужских рук. Чтобы сделать то, что хочу, сначала я должна выполнить чужие условия. Я чувствую обиду за то, что не могу пойти гулять, виню в этом родителей. Я чувствую отвращение. Я боюсь, что буду наказана за свои желания.

    4) После всего этого нужно сделать вывод. Для этого нужно выбрать те ассоциации, которые находят в тебе самый большой отклик, которые заставляют задуматься.

    Например. Вывод. Я хочу найти мужчину, с которым хочу чувствовать себя уютно, тепло, приятно. Это мое желание. Но так как мне привили с раннего детства чувство обязанности выполнять чужие требование и забывать о своих собственных желаниях, то я чувствую в себе отвращение и страх быть наказанной за собственные же желания. Поэтому часто контакт с приятными мне мужчинами заканчивается непонятным для меня поведением. Я игнорирую собственные желания и импульсы и пытаюсь "спрятать" их поглубже.


    Примерно так. Но это сложная работа, не стоит делать все за пять минут, тогда результат будет.
     
    LysiЯ, victoris и ЛенаЕлена нравится это.
  7. Большое спасибо. Я даже во время прочтения Вашего сообщения поняла некоторые аспекты этого вопроса. Сразу вырисовывались.
    Добавлено 26 фев 2019, исходное сообщение размещено 26 фев 2019
    Добавлено 26 фев 2019




    (Без темы)
    Федорович Елена Федоровна
    26 февраля 2019, 17:00:12

    Хочу описать то что пришло сразу на ум. Тепло руки- да я действительно хочу встретить мужчину который будет ценить и любить меня, хочется быть под защитой и опекой мужчины. Я год тому разошлась с мужчиной (отношения были 7 лет) и вот моя мама до сих пор переживает из-за этого расхода (она его очень любила). Я вернулась к родителям и даже когда мне было плохо я всегда делала вид что у меня все ОК, только чтоб родителей не расстраивать. Вот и получается что я даже в такой ситуации думаю не о себе… Сейчас без отношений(даже без никакого намека) общения с противоположным полом сократила на нет. И вот сейчас поняла что я не хочу отношений не из-за своих болей, а из-за того что мама постоянно вспоминает и жалеет о бывшем, да и даже не представляю какого-то мужчину опять вводить в свою семью. Хотя понимаю что мои родителю будут рады если я буду счастлива.
     
    WakeUpNow нравится это.
Загрузка...