Регулярно бегаю по бесконечным коридорам

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем kvantobaia, 21 фев 2019.

  1. Здравствуйте!
    С завидной регулярностью последние года два снится сон, где я бегу по бесконечным коридорам здания. Это может быть школа или вуз, порой те, в которых я училась, порой те, в которых я никогда не была. Коридоры выглядят обычно, так, как и должны выглядеть — где-то красивее, в подвальном этаже сероватые и пыльные, никаких "страшных и темных", как в сонниках. Бегу я либо потому, что мне нельзя быть в этом месте — я нашла какой-то странный проход, либо тут есть люди, от которых я пытаюсь спрятаться (никогда их не видела, просто как данность), либо я ищу какой-то кабинет. В любом случае, на чьи-то глаза попадаться нежелательно. Я порой бываю собой, порой каким-то другим человеком, но всегда осознаю, что я — это я; а в этом теле я оказалась просто потому что. Возможно, частично осознаю, что это сон, так как не испытываю абсолютно никаких чувств в процессе, хотя в других снах часто бывают эмоции.

    Бежать не устаю, сами здания не испытывают каких-то метаморфоз в процессе — ощущение, что я не могу найти выход из-за того, что просто где-то не туда повернула. Места, по которым я пробегаю, повторяются, если я опять поворачиваю в их сторону.

    В сегодняшнем сне был опять сюжет, который встречался до того раза 3-4: я мальчик-сирота в какой-то частной школе с проживанием, и я не нравлюсь своим одноклассникам, поэтому прячусь от них по школе. Ребят этих я тоже не видела, просто знала, что должна избегать людей на своём пути. Нашла какое-то место за лестницей, где смогла бы спрятаться и пересидеть, но потом почему-то опять побежала и второй раз это место найти не смогла, ощущение, что неправильно поворачивала. Обычно на этом месте я просыпалась, но сегодня сон пришел к логическому финалу.

    В итоге всей этой беготни случайно нашла странный выход из этого здания, и там уже бежала по какому-то коридору, похожему на канализационный. Там уже были солдаты с оружием, и мне надо было что-то сделать или показать, чтобы они не сочли меня за врага, и мне до последнего это удавалось, но в конце концов меня застрелили, я со стороны увидела, как падаю. Затем я стала призраком и захотела вернуться в это здание через главный вход, не знаю, зачем. Но дверь открыть я не могла и ждала, пока кто-нибудь придет. И тут появились какие-то картинки-воспоминания, как меня где-то подобрал какой-то мужчина, один в один конкретный актер; как мы с ним плыли на лодке и как он привел меня в это место. И уже призраком я его встретила, и почему-то он меня увидел, а остальные нет. Последние кадры сна — я иду с красивым воздушным шариком внутрь, меня пускает какой-то мужчина, которому я явно не нравилась ранее, и улыбается. Затем показывают это же со стороны, а не с моей позиции, и там видно, что проходит только воздушный шарик, а меня не видно (вестимо, потому что я призрак).

    Порой во сне я находила, что искала, порой мне кто-то помогал выбраться, порой я просто просыпалась с незавершенным бегом; но меня ещё ни разу не убивали.

    Как-то много текста получилось, но не хотела, чтобы это выглядело сумбурно. Заранее спасибо!
     
  2. Сколько вам лет?
     
  3. 20.
     
  4. Я вам не буду описывать вашу личную жизнь, какие у вас отношения с родителями, что с вами происходило и как это было.. Вы сами всё прекрасно знаете...
    Но, полагаю, вы уже отбегали своё :).
    Вы мальчик - это неприятие своего женского начала. Кто в этом виноват? Думаю, что всё таки родители...
    Школа-интернат - возвращение к "старому прошлому". Полагаю, своим поведением вы так выражали свою самостоятельность.
    Прячетесть под лестницей - то, чем вы занимались, вам и не очень то нравиться. Но самоутвердиться нужно...
    Я не могу сказать, что произойдёт, но у вас кардинально измениться жизнь (солдаты вас убивают). Остальной сюжет с привидение говорит о вашей опустошённости. Шарик это одиночество. Вас не видно - состояние такое, что как будто вы и не жили всё это время.. Радует одно: дверь в заведение не можете открыть. :)
    Я думаю, что в скором времени вас ждут большие перемены. Завяжете с прошлым. Будет вначале плохо, будете вспоминать, так сказать, былые дни. Даже где то моментами грустить, потому как старый круг друзей вам не нужен, а новых завести не успеете.. Но это вам на пользу. Потом Боженьку благодарить будете, что отвёл вас от бездонной ямы...
     
  5. Муромец, большое спасибо!
    Пусть будут перемены, пусть это всё закончится.
     
Загрузка...