"Настоящие" люди, посвященные,..Избранные...

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Voda, 26 дек 2005.

  1. В жизни есть большое количество различных категорий людей,
    но кто есть кто?
    "Настоящими" людьми, я называю людей, потребности которых очень земные. Это не значит, что они недалекого ума люди. Нет.
    Хотя я считаю, что они самые счастливые.
    Их жизнь складывается из повседневных проблем, вопросов, забот...это их жизнь и они не пытаются ничего в общем-то изменить, скоре даже наоборот, поддерживают такой устой окружающего мира.
    Таким людям для счастья нужно немного, но зато они всегда этому малому рады и как никто другой могут подобное оценить по достоинству.
    Думаю, что расшифровывать понятия посвященных и тем более избранных не требуется.
    Они значительно отличаются от "настоящих" людей.
    Они всегда с кем-то борются, им всегда чего-то не хватает. Опять же, это не значит, что они ненормальные (хотя и до какой то степени).
    Видимо, они чувствуют, что жизнь только работой, карьерой и деньгами не ограничивается. Всегда есто что-то большее.
    Они борются с несправедливостью мира, человеческими пороками (начиная с самих себя). Безусловно, не все такие активные и прямолинейные, поэтому они либо создают условия для себя, по своим правилам и живут в своем микрокосме (хотя понимают, что это лишь их утопия), либо так и не найдя ничего общего с этим миром и теми правилами, по которым живет этот мир, уходят в небытие.
    Вопрос сложный и неоднозначный, поэтому преподнести его всеобъемлюще мне не очень удалось...хотя и надеюсь, что мысль основная ясна.
    Буду благодарна за ваши мнения, возможно, именно вы преподнесете эту тему более доходчиво.
    И как вы считаете, могут ли люди подразделяться на подобные катогории?.. возможно и есть такие неподалеку от нас....:rolleyes:
     
  2. Большинство конечно это первый вариант. Со вторыми сложнее... их меньше. Мне кажется я отношусь ко вторым. Но я не чего не делою, чтобы изменить особенного мир. Стараюсь быть лучше сама, и живу в своём мире. Но мне постоянно чего то не хватает, это точно!
     
  3. В смысле, "настоящие" - это те люди, которые плывут по течению и не пытаются свернуть? Которые того или не хотят, или боятся? Должно быть, я правильно поняла. Почему ты назвала их "натоящими"?
    Далее, "посвещенные", "избранные". Понятия, по-моему, различные. Посвещенные - во что посвещенные? В жизнь, в новое, в неизвестное?
    Избранные - избранные для выявления, изучения, изменения многого в мире?
    А может, избранные становятся посвещенными. ..И наоборот, посвещенные - избранными. То есть избранными уже отдавать знания миру.
    А есть люди, ни туда, ни сюда. Как их назвать. К ним я отношу себя. Не хочу плыть по течению, учусь сама, стараюсь научить тому других людей. Стремлюсь к лучшему в этой жизни. Знаю, что добьюсь того, чего хочу. Я оптимист! У меня своя мораль, свои принципы. Но и придерживаюсь социальной морали. В том, что считаю правильным.
    Да, я считаю, что людей можно подразделять на различные категории. Думаю, каждый по-разному может дать этим категориям название. Я не думала о названии их.
     

  4. Спасибо, за твое мнение...
    Это очень важно и интересно, как одно из взглядов на данную тему...
    Настоящими я называю их потому, что они люди, обычные, настоящие земные люди. Их призвание продолжать род человеческий (это сугубо мое мнение).
    Посвященные, как правило, хранители определенных тайн и истин.
    Избранным уготовано претворять эти истины и тайны в жизнь. (не завидная доля).
     
  5. Ясно. Вот-вот. Я правильно тебя поняла. :)
    А к какой категории относишь себя ты?
    Слушай, а может опрос создать на эту тему? Как думаешь? По-моему, интересно.
     
  6. ...:) Интересная градация..получается, что ранжирование идёт по степени полезности, необходимости и значимости одновременно...первые: в качестве производителей детей, как низшая категория, затем почему то некая бесполезная прослойка неотягощённая не смысловой, не полезной, но значимой нагрузкой,типо, как факт, знают тайны и истины и баста!...а затем "избранные" несущие в себе некое не охарактеризованное понятие "уготовано"..сразу встаёт вопрос судьба, если я правильно понял значение этого понятия, это удел только "избранных"?...:rolleyes:
     
  7. "Люди правом жить в мире это наделены. Но какими же они мерзкими мне кажутся. Хочится истрибить их, убивать порок и грех, живущий в них. Низменные твари, коим дорована была земля. Существа неблагодарные, кои плодяца на ней и истребляют всё как саранча, привращая мир свой в ад... В ад, где я есть правитель. Стаду ихнему я буду пастухом, но только после того, как спущу на них волков своих... Люди - ничтожные твари, с красотой в себе таящейся, имеющие на смерть своё законное право."

    "Кто хочет в битвах быть героем славным, пусть мечь свой спрячет в ножны. Кто хочет покорить миры, ступая по ним ногой своей, пусть глянет в небо на облака, в нём летящие. Кто хочет в замке своём почить, забыв о всём, пусть прикажет слугам кафтан свой празднечный достать.
    Придёт время, свой долг исполнишь пред собой и правителями твоими, но должен знать ты наверняка, когда твой долг с желаньем совпадёт!"

    вот что я думаю...
     
  8. А откуда эти цитаты?
     
  9. Ты знаешь, я согласна с тобой.
     
  10. Знаешь. Я разделяю такой твой взгляд. У нормальных людей счастье в семье, детях....они живут в ограниченном мире. По своему они счастливы. Как говорится-меньше знаешь, крепче спишь....у них Простое счастье....может так и проще жить.
    Только я бы так не смогла. Моя жизнь-постоянная борьба, но я никогда от нее не откажусь. Я не Хочу такого "счастья" для себя, как семья-работа-дети....мне нужно нечто другое, и спокойных снов мне не видеть. Мне наверное не понять спокойного прозибания в тепле и уюте у домашнего очага...мне нужны знания, а за них своя цена....наверное я "ненормальная" - но мне это нравится. Иного не хочу.
     
  11. ...:) я не согласен!
    я отвечаю перед собой, а не за всё человечество.. и мне нет дела до того, кто удостоил себя сомнительной чести приравнять всех к "ничтожным тварям"...
     

  12. Понимаю тебя, Мир.
    Ты знаешь, я тоже какое-то время не принимала подобного мнения, но...судьба доказывает обратное, как бы я не пыталась с ней спорить. Я люблю ее за это и ненавижу одновременно. Это не мое мнение, поэтому мне было интересно узнать как думают на этот счет другие.
    Я не делю людей по полезности, для меня каждый человек - это личность, новая судьба, какая-то особенная история из многих, своя не похожая на другие...это так увлекательно. Тем более, что я считаю, что у каждого человека есть чему поучиться, каждый человечек по своему уникален (но это мое мнение).
    Посвященные - это люди, знания для которых очень часто оказываются тяжким бременем. Нельзя считать, что они не чем не обременены. Не всегда все что ты знаешь ты понимаешь, а тем более принимаешь. Хранить что-либо в общем-то не так просто, как может показаться на первый взгляд. Скорее всего, у них самая ответственная миссия: они должны нести знания людям вообще, к тому же, помогать, если это необходимо (а это как правило необходимо), людям (избранным), предназначение которых влиять не только на какие-то судьбы, но возможно даже влиять на целые народы, цивилизации (это так уж я в глобальном смысле взяла). Даже влияние на определенной территории какого-то определенного человека не уменьшает его значимости. Тем более, если это судьба.
    Хотя сама считаю, что все в моих руках...судьба всегда появится в определенное время в определенном месте (как всегда не вовремя, а может и наоборот) и вносит свои коррективы в мои планы:shocking:
    Но верю я также и в другое - ничего в этом мире просто так не просходит, а все что ни делается ВСЕ К ЛУЧШЕМУ:) если конечно ваши мысли и поступки искренни и несут добро. Но это так, отступление.
    сейчас появляется достаточно информации, в которой авторы пытаются найти ответы на вопросы жизни и смерти, избранных и обреченных, кто мы на самом деле и от кого же все-таки мы произошли, где наше начало и будет ли у нашей цивилизации закат, если "да", то какой, возможно кто-то останется? Вопросов как всегда больше, чем ответов. Но пока мы ищем эти ответы, хочется верить что не все еще потеряно.
    "Не позволяй душе лениться, что в ступе воду не толочь,
    Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь..."
    Пока мы в движении, мы живем.
     
  13. Можно, наверное и опрос организовать, но, к сожалению, я не знаю как это делается. Если ты создашь опрос на эту тему, то я буду тебе очень признательна. Наверное, это будет здорово.
    К какой категории отношу себя я? Может быть я никогда и не задумалась бы над этим вопросом, но прочитав мою космограмму, моя знакомая астролог сказала, что у меня "печать дьявола". Угрожающе звучит, но на самом деле все очень просто. Я всю жизнь буду бороться сама с собой. Она же сказала, что я отношусь к категории посвященных. Хотя могу сказать наверняка, многое я понимаю, но еще не могу сделать краткие выводы и вывести одно простое уравнение, не хватает опыта, еще учусь (но учусь с удовольствием).
     
  14. ...:) ну вот, как всегда, всё сводится к вопросам добро-зло, жизнь-смерть, причём у каждого свои понятия и мы все разговариваем на одном языке, но если спросить, что добро, а что зло, каждый ответит по свойму и одно и тоже одновременно, опустив самое важное, посчитав это само-собой разумеющимся, а другие его не поймут и подумают про себя, что он "дурак"!...:D ..вот так устроен диалог на любые философские темы..
    ...Что касается, например вопросов "которых всегда больше, чем ответов", то тут вообще бурелом..вот мне,допустим, по барабану, чем закончится эта цивилизация и произойдёт это завтра или 10 веков спустя, при этом по каким-то классификациям, только за это меня можно вписать в "производители детей", так как я не интересуюсь таким "жизненно необходимым" знанием, а может я верю в "рай", а значит при любом исходе, этот вопрос,может быть, поднимется лишь на уровне праздного любопытства!..я это всё это к такой витиеватой мысли, что каждому дано ответить на столько, сколько ему будет достаточно!..а всё остальное к лешему!..в обозримой части космоса 12 биллионов звёзд и вокруг них вертится столько же вопросов, мне на каждый надо знать ответ???..Нет!...:D
     
  15. цитаты эти из тех истин которые для себя я заключал.
     
  16. Благодарю за солидарность! =)
     
  17. дело ваше, вы вольны в праве иметь своё мнение. Ваше право есть жить и умереть.
     
  18. Я уникальна и неповторима - этим все сказано!;)
    (хотя все люди неповторимы, просто некоторые этого незамечают):eek:
     
  19. Можно смотреть с разных сторон, верно? И каждая сторона по-своему права.
     
  20. ...:) я с этим не спорил,но не одна сторона не может претендовать на свою часть правоты без аргументации!...:rolleyes:
     
  21. :) ...у меня нет права на смерть, это одна из высших наград в жизни и лишь единицам это право дано!..
     
  22. Здоровья всем!
    ... и что же ты думаешь то? Я вот не понял ...
    Цитаты чьи то далеко не мысли твои! Ты можешь согласиться с чем то, но попробуй изложить все своим языком, и, наверняка, смысл будет уже другим ... так что, то что думаешь именно ты пока не понятно ... ;)
     
  23. Что значит могут? ... если ты видишь что они подразделены, то значит вопрос "могут" уже не уместен! Можно спросить "почему?" или "для чего?" такое разделение ...
    ...
    Лично я убежден, что все разделение людей тобой описанное идет от незнания пути! От того, что люди в большинстве, своем просто не ведают, для чего жизнь нам дана, и чего добиться можно работая над собой ...
    Нынешняя система власти никогда не допустит смены режима - ведь тогда же придется работать самим, вместо того, чтобы просто доить всех! ИМХО!
    ...
    Людям спустили возможность жить в тепле и беззаботности, отстегивая при этом "верхам" немного ... С миру по нитки - олигарху усадьба! ...
    Человеческое тело, как и все в этом мире стремится к покою! Ему хорошо в тепле на диване у телевизора поглащать пиво и хавать мертвичину ...
    ...
    Главный враг наш мы сами!
    ...
    Победи себя и станешь богом!
    ...
    Истинный путь сейчас - путь единиц! Убежден, что когда твой путь пересечется с интересами олигархов тебя задавят как муравья ... если смогут, разумеется ...
     
  24. Извини, за резкость, но ЧУШЬ ЭТО ПОЛНАЯ!
    ...
    Что значит ПРАВО на СМЕРТЬ? ПРАВО на ЖИЗНЬ тебе дано!
    Жизнь человеческая - бесценна! Умереть - легко, никакой силы для этого не нужно ...
    ...
    Вот прожить правильно - уже почти не подсилу никому!
     

  25. ...:) Зри глубже Т.А., в корень сказанного так сказать...:D

    про жизнь я не говорил, а вот про смерть, я имел ввиду совсем другое: "..Несравненное право самому выбирать свою смерть..."..так вот если говорить о праве!!! на свою смерть, то у меня его нет...я не могу выбрать точное время и место и не могу уйти по собственному желанию не совершив при этом самоубийства!....Ведь ты ничего не знаешь про то, доживешь ли ты до завтра, как и когда.... тогда о каком таком праве на свою смерть идёт речь....но есть допустим просветлённые ламы, которые, решив, что закончили свои дела на земле, просто погружаются в медитацию и уходят!..у них есть право решать когда этому быть!...:D
     
  26. цитаты не чьи-то, а из моих рассказов. так что это всё есть именно мои мысли =) так что как там написано, так я и думаю. правда, первая цитата это мысли от лика "тёмной стороны", если так можно выразица. но они всё равно мои =)
     
  27. ... хммм ... ладно, давай копнем глубже ...
    ...
    Тяжело обсуждать просветленных лам нам, темным :) ... но чем же их сознательный уход через медитацию отличается от не менее сознательного ухода через вспарывание вен?
    ...
     
  28. ну тады ой ... Интересно почитать ... ссылочкой может угостишь?
    ...
    Знаешь, как называется, когда идет разделение на темную и светлую личность в одном теле? ... :) ... это что-то типа шутки ... с изрядной долей истинны ... гы-гы ...
    ...
    Мое личное мнение (ИМХО) - не касательно кого-то лично: не считаю я здоровыми тех, кто делит себя на плохого и хорошего. Личность - НЕДЕЛИМА! Более того, плохих людей не бывает! Есть люди с разным потенциалом добра. Если допускаешь борьбу внутри себя, якобы разных твоих сторон - ты больной! ... Кто-то не согласен? А вы часто болеете? Или ваши близкие? ...
     
  29. ...:D внутренним состоянием и побуждающими причинами Т.А.

    ..самоубийца уходит таким образом от решения своих проблем и прежде всего от себя!..это не каждому под силу,"покончить с собой" - кстати именно в этом выражении заключается проблема самоубийц, их "я" для них столь невыносимая ноша,что они решают избавиться от груза "себяжаления" и "себялюбия"...
    ...просветлённые же покидают этот мир без носилия над собой, без страха и боли, без сожалений о бесцельно прожитых годах, по причинам, которые в общим и целом можно охарактеризовать как: ...сделал всё что хотел, решил все свои проблемы, нашёл все ответы, понял кто он и почему...не думаю, что самоубийца может "похвастаться" и половиной этих успехов, а Т.А.???:D

    ..Говорить о разнице в "сознательности" каждого из этих вариантов здесь бесполезно, она тут точно такая же , как сознательно прыгнуть из самолёта без парашюта(самоубийца) или с ним(просветлённые)...в чём разнаца этих сознательных действий Т.А.???? :D ....говоря про лам-это совсем другая "сознатьльность"...

    ..К вопросу о том в чём же всё таки ещё разница, подумай какой способ тебе реально по силам: перерезать себе вены или сесть в позу лотоса и без всяких трав, таблеток и движений уйти в мир иной за минуту...:D
     

  30. Надо думать, что вам значительно лет раз вы так сходу можете сказать о человеке...опыта у вас достаточно...видимо...
    И если это так, то возможно вы и правы, хотя в любом случае, это лично ваше мнение...спорить не стану.
    Мне о вас трудно сделать какие -то конкретные выводы, потому что мне для этого необходимо личное общение с человеком,..хотя и в ваших убеждениях есть сомнения, но это уже мое мнение...
    Можно вопрос:
    Вы себя считаете оптимистом или пессимистом? И почему?
    но у меня есть просьба, выберите именно из этих 2х понятий (реалисты, идеалисты не принимаются).
     
  31. :confused: Не понял о ком это я делаю выводы? Если ты думаешь, что я рассуждал о ком-то конкретно, то это не так. И уж точно не о тебе. Прошу прощения, если мои речи каким то образом задели тебя, это были просто мои личные рассуждения и мысли в целом по теме.
    Лет мне 31. Опытным себя не считаю, хотя, конечно, кое-что в жизни уже повидал ...

    Все в жизни меняется, в том числе и наши мнения ... многое из того во что я верил раньше - сейчас ничто, так что, все свои убеждения сейчас я несомненно подвергаю сомнению сразу же, поскольку уверен в том, что через некоторое время я буду мыслить по-другому ...

    Я оптимист. Более того, считаю, что писсимизм - болезнь, от которой надо лечиться всем, кто ею болеет! Здоровый человек просто по определению не может быть писсимистом!
    ... Одно меня безумно огорчает: нет в моем окружении единомышленников ... :(
    ...
     
  32. а в библии мат не одобряли,веселое существо.так мы тебе и поверили))
     
  33. Кто это МЫ? Ты и твои мондавошки, или твои хахали с длинющщщими херами, которые тебе сунут во все дырки, да и нам угрожают:D
     
  34. собственноручно длину измеряешь?у тебя такой богатый опыт или воображение?
     
  35. Нет, предпочитаю библейское воздержание и пообщаться с духом, который внутри меня.
    Я пробовал секс - ничего особенного. Секс актуален в 18-26 лет.
    Вернулся к воздержанию и общаюсь с духом, который внутри меня.
    МЫ В САНСАРЕ!!! РЕИНКАРНАЦИЮ МОЙ ДУХ ПОДТВЕРДИЛ!!!
    Дух - это и есть я без "кожаного мешка".
     
  36. А как же Вы определились без скафандра? Считаете себя духом тела?
     
  37. Я буду молчать. А вдруг вы оффицер спецслужб и собираете инфу о посвященьненьких?????:eek:
    Да продолжается жизнь после смерти, там дети - Таковых ЦН.
     
  38. Молчать там где все разговаривают глупо, но я Вас могу понять - шизофренические болезни мало изучены, лекарство от них лишь Бог, который смягчает остроту страха. Вот Вам и показалось о шпионе, мило и весело. Но если бы Вы хоть раз видели тех существ из другого мира - мира мертвых то вы имели бы опыт и общения с ними. Их энергетический мир не похож на наш мир и связь идет на эмоциональной энергетике астрала. Хотите верьте, а хотите не верьте, Ваше право. Но для других скажу - "они там все видят, все наши дела и судят нас по совести. Совесть прекрасный канал связи с миром ушедших и еще живущих.
     
  39. Вовка, все хотят в Царство Небесное, чтобы не воплощаться на Земле, чтобы не судили.
    А существа которых ты видел....... их не взяли в ЦН.
    Главное существо у тебя внутри. Это дух твой, его спрашивай.
    Вовка ты общаешься с духом, который внутри?
    Шиза лечется констой.
     
  40. Vovka,вы правы.они ведь просто так лезть не будут.кого-то обойдут стороной.а к кому то привяжутся.кстати не видела ни одного,чтобы просто так привязывались.
     
  41. Рана, девочка. Я не понял, что это за пасквили?
    Девочка, ты еще не поняла, что в Сансаре все хотят тебя??!!
    Милиция, спецназ тебя оберегают пока, но они же тоже не железные. У них тоже член.
    А урки-малолетки?
     
  42. Andru, слов нет...
     
  43. Ты знаешь, я уже начинаю сомневаться в праведном суде ТАМ. Ой ли?
    В Царство Небесное не принимают, а причину найдут!
    Это как на фирме - "Извените, но Вы нам не подходите."
     
  44. Существа у меня внутри чего? Ну я сказал о существах, хотя не только я видел это. Вот Вы не связаны с миром ушедших, но это не означает что Вы не псих. Какое еще царство небесное если мы в нем постоянны. Дурацкий пример: - ты на Луне, подымаешь голову вверх и говоришь Царство небесное. И что получается, на Земле оно твое Царство небесное? Конечно и везде.

    Я не люблю политику, потому что мне делается грустно. Но жить то надо. Ну а вдруг свалиться с неба счастье?
     
  45. С неба? вряд ли. Но свалиться вполне может. Всё зависит от того, как мы сами это "падение" подготовили...
     
  46. Но это значит без Бога. Мы сами создаем себя, ту матрицу в которой существуем. И нам помогает вера. Сильнейший самогипноз в себя это Вера в собственное утверждение. Да, я согласен с Вами - мы сами создаем Бога.
     
  47. Я думаю выход из матрицы в духовный мир - это и есть освобождение духа. Освобождение от Сансары посредством аскетизма, воздержания.
     
  48. Зачем дух освобождать от чего то. Он просто обязан быть всегда в движении, находить новые аспекты своего я. Силен дух в силе движения жизни. Как Вы думаете?
     
  49. Дух не любит этот мир, боится его. Он выполняет свою роль. Вы изучали астрологию? Я так думаю. Хотя я еще сравнительно молод и мозг пока не может объять магию.
    Изучай астрологию - это очень занимательно.
     
  50. с чего вы это взяли ?
     
Загрузка...