Крыльцо, цепь, замок

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Эля Граница, 13 фев 2019.

  1. Что может значить сон?
    Первый момент:
    Действие происходит в частном доме в деревне, где я выросла, у бабушки, мой муж и двое детей в доме. Я нахожусь на крыльце, в это время из хозяйственных построек начинают выходить люди, преимущественно мужчины и хотят войти в дом, я их не боюсь, но есть желание от них закрыться и не пустить их в дом, у меня есть цепь с навесным замком, я пытаюсь с помощью этого «устройства» закрыть дверь, но понимаю, что не смогу тогда сама войти в дом, помню, помню, что я думала о потайном входе, как будто он есть. Дверь в итоге не закрыла, несколько мужчин, взрослых, зашли в прихожую, но не в дом, дальше не пошли. Остальные люди просто вышли в ворота.

    Второй момент:
    Я в здании Университета, очень большое красивое здание, много лестниц, окон, все очень гармоничное. Мне нужно было переодеться, но не было укромного места. Я в поисках пришла к женским туалетам. Было много девиц, именно девиц), молодые и много говорили, легко представить паузу в учебном заведении. Ряд стульев вдоль стены, на них собственно они и сидели, перед ними несколько дверей в уборные. Я зашла в самую крайнюю правую, это была большая комната неправильной формы с унитазом в углу. Я начала переодеваться. На мне были какие-то бесконечные юбки, а надеть я хотела брюки. Брюки женские, классического покроя, темного цвета. Обувь, которую я хотела надеть была на сплошной подошве, что-то типо балеток. Мне мешали, дверь не закрывалась, заходили и выходили женщины, взрослые. Две остались, на меня внимания не обращали, говорили между собой. Я переоделась, вышла. Возникло чувство опасности, я спешила, точнее убегала, преследователя не видела. Бежала вниз по многочисленным лестницам, ступени были неровные, разной длины и высоты, было ощущение скольжения и почти полёта. Я скользила по ступеням, при этом семенила ногами. Слышала что выбиваю звук чечетки, закончилось все танцем на лестничном пролёте, я танцевала чечетку, смотрела себе на ноги, отчетливо слышала характерный звук чечетки.
     
  2. А как давно вам снились эти сны?
     
  3. Это не мой сон, сон моего близкого человека, сегодня снился.
    Добавлено 13 фев 2019, исходное сообщение размещено 13 фев 2019
    Это один сон
     
  4. Я отвечу вам ближе к 20:00 по Москве..
     
  5. Ну, если это сон вашего близкого человека...
    Вот первый сон, вроде бы, указывает на то, что знакомая ваша не хочет пускать в дом этих мужчин.Да и что им там делать то? Вроде чужие. А в доме муж с детьми..Но не всё так просто, как кажется.
    Дом в этом случае означает её семью..Дом из детства - какая то давнишняя ситуация, связанная с семьёй..
    Но вернёмся к дому. То бишь, к семье..Муж с детьми то дома... А её нет..
    Мужчины во сне означают её поступки. И она не хочет. чтобы про эти поступки узнала её семья..
    И дальше самое интересное: она стоит перед выбором.Если всё отрицать(закрыть дверь на замок), то ей могут не поверить и может выйти крупный скандал. Но и рассказывать всю правду нельзя. Может случиться трагедия.
    Потайной ход - это, как бы, запасной план на все случаи жизни. И скорее всего, она им воспользуется. Поскольку мужчины зашли только в прихожую - это означает, что ситуация может пойти по её ходу развития..

    Не знаю, что могла ваша подруга делать в Университете... Скорее всего, это связано с профессиональной деятельностью.
    Искать туалет - затруднительная ситуация.
    Переодеваться во сне - стараться сменить имидж, разубедить в том мнении, которое сложилось о сновидице.
    Девицы сидят - это слухи, сплетни, интриги...
    В туалете остались женщины - сплетни интимного характера.
    Слишком тяжело переодеваться - трудно будет донести до людей то, что захочет объяснить сновидица.
    Стильные брюки - захочет показать, что ситуацию держит под контролем.
    А вот балетки... Балетки в этом случае можно отнести к какому то заманчивому предложению. Но что получается... Стильные брюки и балетки.. Несочетание обуви и брюк..
    Может поэтому она бежит вниз. Бежать вниз говорит о падении авторитета в глазах окружающих её людей.
    А отбивать чечётку....Тут идёт, как бы игра на два фронта..И благопристойной хочется показаться и в тоже время получение недвусмысленных предложений ей льстит...
    Я думаю. что ваш хороший знакомый запутался по всем фронтам...
     
    Саня нравится это.
  6. Спасибо, прояснилось пару моментов, хочу уточнить: Замок помагал повесить муж.Мы его вдвоём вешали и на ключ закрывали.Но не было петель в двери
    И зашли эти несколько несколько мужчин.они остались в сенках , а мы с мужем в доме. Т.е. замок хотели вешать внутри дома.
    Туалет не искала, а нужно было место где можно переодеться.
    Может это как то поможет )
     
  7. :) Поможет кому?
    Вот видите, как неудобно трактовать сны через третьи руки:)
    Ваш хороший знакомый в одной квартире с вами живёт? Почему бы ей самой не рассказать этот сон.
     
  8. На сегодняшний день только так возможно...
    Конечно так не удобно, но что делать...
     
Загрузка...