Вахский язык

Тема в разделе "Хиромантия и физиогномика", создана пользователем Эля Граница, 9 фев 2019.

  1. Не так часто снятся сны, в которых я слышу или читаю слова на непонятном языке, утром я записываю слова и ищу их в интернете, бывает, что этих слов нет, а бывает, что это слова на латынском языке. Недавно по определенным обстоятельствам была у знахарки, она сказала, что эти слова можно поискать в ВАХСКОМ языке, т.к. на этом языке была написана Библия (данный язык похож на латинский). В интернете нет информации про вахскийязык. Вопрос: кто нибудь слышал про такой язык? Почему я вижу во сне слова на другом языке (латинском)?
     
  2. У меня тоже к вам вопросы: сколько вам стоил поход к знахарке и сколько знахарке лет?
     
  3. Это имеет какое то отношение к вопросу?)
     
  4. Конечно! Про вахский язык знаю только я и ещё одна женщина;)
    А почему вы считаете, что это латинский язык? Вы работаете в медицинской сфере?
     
  5. Ну Ок ) она не то что знахарка, но к ней обращаются за помощью, ей около 50 лет, город интересует?
    И что вы знаете про вахский язык?
    Некоторые слова, слова которые находила в интернете, было написано что от латинского языка.
    Добавлено 9 фев 2019, исходное сообщение размещено 9 фев 2019
    Могу ещё добавить, что ее бабушка могла читать на ВАХСКОМ языке.
    Вахский язык он чей?
     
  6. Вы с её бабушкой виделись?
    Давайте начнём с того, что такого языка я не слышал. И думаю, что его не существует. Возможно есть такой диалект, на котором говорит какое нибудь местное население. Но опять же, я нашёл только ваховский диалект. Но на нём говорят в ХМАО. Не думаю, что Библия была написана там, куда её принесли ученики Христовы :).
    Но оставим это на совести вашей знахарки. Хватит о ней и перейдём непременно к вам..
    Одного того, что вы видите или слышите на непонятном языке во сне, этого мало. Из того, что вы написали, я могу сказать: непонятный язык или иностранные слова во сне могут означать, что вы не понимаете суть происходящего с вами. Вы не находите общего языка с окружающими вас людьми. А вот почему это происходит, и возможно, что это вас люди не понимают, по причине вашего игнора общества - как раз и нужно содержание ваших снов. :). Я, конечно, считаю, что находятся умные, начитанные, интеллектуальные люди, но это форум, а не передача "Что? Где? Когда?", чтобы за одну минуту сходить туда - не зная куда, и принести то - не зная что... :) Будьте любезны, опишите полностью свой сон, пожалуйста... :)
     
  7. Мне нравится Ваш ответ ), возможно я не поняла про Библию и вахский язык, когда с ней общалась. Вернёмся к сути разговора, постараюсь в толмутах своих снов (сны я записываю, поэтому у меня много записей) в ближайшее время найти один из снов со словами на другом языке. Опишу свой сон и сообщу даты, когда он снился (может даты для расшифровки снов могут помочь).
    Добавлено 9 фев 2019, исходное сообщение размещено 9 фев 2019
    Хочу ещё добавить, может будет интересно, Эля Граница, тоже взято из снов.
    1. Элей меня во сне называл парень, при этом я ему говорила, что я не Эля, а он в ответ "Эля, ну вспомни 31 марта 10 лет назад" (этот сон тоже надо найти в записях)
    2. "Граница" название ресторана, сейчас суть сна не помню, но если надо, могу тоже найти в записях.
     
  8. Ну, так сон то будет или это всё, что вы помните?:)
     
  9. Конечно будет ) чуть позже ) терпение )
    Добавлено 9 фев 2019, исходное сообщение размещено 9 фев 2019
    Сон с именем Эля, как можно растолковать?)
     
  10. Не могу знать, когда он вам снился, но вы в тот момент оказались.. Ну давайте назовём это приграничной зоной:). Между параллелями. Ведь не даром ресторан назывался "Граница", а, например, "У дяди Вани" :).
    Теперь о времени... Парень вам говорит, что встречался с вами 10 лет назад - возможно он прав. Вы попадали в Сумеречную зону, возможно, и не подозревая того, что вы в то время находились именно там.
    Дело в том, что с вами примерно 10 лет назад произошло в жизни что то из ряда вон выходящее, не укладывающее в вашу маленькую головку. Что это может быть? Потеря близкого человека, развод, переезд... Одно из вещей, которое происходило спонтанно в вашей жизни, что кардинально меняло ваши взгляды на жизнь.. И возможно, не понимая что с вами происходит, открылся коридор.
    И тогда то, возможно, вас парень и видел..
     
  11. Спасибо, за толкование сна.
    Пока у меня нет возможности найти сон в своих толмутах, но я его найду и напишу.
    Конечно, мы сейчас не будем играть что? Где? Когда? Но хочу добавить про Вахский язык, конечно вы можете меня поправить. Вахский язык не отношу к ХМАО, т.к. вот что можно найти в интернете: Язык вахов принадлежит к южной группе Памирских языков, в иранской группе индоевропейской семьи языков, где различные языки Ишкашми и Вахов включены. Язык вахов, богатый архаизмами, отличается значительно от Памирских языков, и вообще от юго-восточной группы Иранских языков, имея определенные общие особенности с индийскими языками. Хотя разделен границами, язык вахов — все еще почти такие же, и диалектные различия, не являются большими. Язык взаимной коммуникации, и письменный язык, для Исмаилитов, маленьких наций Памира, был языком таджиков.
    Так же из Библии известно, что рай в котором жили Адам и Ева находился на слиянии реки Тигр и реки Евфрат, а это Ирак, сосед Азербайджана, Ирана и Иордании.
    Добавлено 9 фев 2019, исходное сообщение размещено 9 фев 2019
    Но к сожалению мы уже никогда не узнаем была ли Библия написана на ВАХСКОМ языке )
     
    1. Ну, пусть будет по вашему:). Я слишком приземлённый и поэтому для меня вахский язык олицетворяется с восклицаниями, из той же юго-восточной группы населения, "Вах!!! Какая дэвушка..." :);)
     
  12. Добрый вечер!
    Вот мой сон, снился 06.09.2017 на 07.09.2017. Пишу дословно как в записной книжке написано.
    Много что снилось, запомнился плаж, где три девочки и взрослый мужчина, уже седой, на берегу возле воды делали трюки или танцевали, вроде в воде, но на берегу. Потом я купалась, вода была теплая, мель резко перешла в глубь. Страха не было. Когда накупалась..вышла на берег подошла к коллеге, сказала, что пойдем работать, что то искать. Мне во сне показалось что моя знакомая сделала заговор против против этой коллеги, были такие ощущения. Это приснилось под утро.
    В середине ночи снилась какая то ночевка в хостеле, что в одну комнату зайду там кто то есть, то в другую...но во всех комнанах было тепло и уютно..вернулась в комнату где кто то был, легла на кровать и получилось, что ноги того кто был оказывались возле моего лица. Потом этот мужчина повернулся, улыбался, что то спрашивал, у него лицо было всё в шрамах то ли от ожегов то ли еще от чего, сам он был не крупный блондин.

    Под утро увидела на листке написанные слова: Толи
    "Peractas" с латинского возможно перевод "прожитая жизнь", Толи
    "Recapus" возможно перевод "повторение".
     
  13. Полагаю, что начало вашего рассказа связано с вашей профессиональной деятельностью.
    Девочки на пляже - это вы со своими сотрудницами. Взрослый мужчина - ваш непосредственный начальник.
    Дальше у меня идёт двойственное впечатление.
    Трюки, которые вы видели во сне - это какие то рискованные операции, какие то действия, связанные с риском. Но вы об этом или не знали, или всё воспринимали за игру, что ли.. В общем, не осознавали, что делаете.
    Но рано или поздно всё хорошее когда нибудь заканчивается:). И вы во время "соскочили". Может быть перестали принимать участие в этих делах или вообще, уволились оттуда. Об этом говорит ваше плавание на мелководье, заплыв на глубину и возвращение на берег.
    Вам кажется, что вашу подругу заговорили - признак того, что она осталась в той сфере. И я бы не сказал, что дела у неё могут быть великолепным..
    А вот дальше - интересно. :) Люблю копаться в человеческих душах;)
    Сюжет с хостелом говорит о вашей личной жизни. То, что всё происходит ночью - говорит о том, что вы делали тайно или по крайней мере, чтобы постарались не узнать. Может, сайт знакомств, может, веб-чаты какие... Но встречи всё же были.
    Те комнаты, в которые вы входили - это ваши знакомые, назовём их так. В комнате тепло и уютно - это женатые мужчины. Отсюда и ощущение, что кто то в них живёт.
    Сцена в вашей комнате, с перевёрнутым мужчиной - такое ощущение, что вы подходите к этому делу не с той стороны, что ли.. Не там ищете, и не тех, кого нужно.
    А шрамы на лице у мужчины - это ваши шрамы на вашем сердце. Это говорит о том, что вы уже не раз обжигались.
    Тогда становится понятна и записка на столе:)
    . Всё логично: и тот и другой вариант вам подходит - это повторение. Повторение прошлых ошибок. Возможно, у вас на тот момент был МЧ или, как здесь один раз высказались, потенциальный жених:), а сон вас предупредил о наступлении на одни и те же грабли.
    Кажется, всё .... :)
     
    Саня нравится это.
  14. Спасибо, правда есть )
     
  15. Говорить правду - это моё имя и отчество :);)
     
  16. Можно ещё один сон напишу? (Свеженький))
     
  17. Попробуйте:)
     
  18. Сон с 03.02.19 на 04.02.19
    Вижу родительский дом, обстановка ещё до перепланировки не такая как сейчас, а другая, такой обстановке у нас в доме не было, я мою пол. Далее я захожу в эту комнату, где мыла пол, пол вымат не вовсей комнате, захожу с неизвестным мне мужчиной и моим братом. Они направились к тумбочке, на которой стоял телевизор, я им сказала, чтобы по чистому полу не ходили и не топтали. Далее они начали двигать тумбочку, на что им сказала "аккуратнее телевизор упадет". А до этого брат говорит, что когда он был на улице и смотрел в окно, он не мог понять кто в доме (в его словах был смысл, что в доме не кому быть, как будто он про бабушку говорил, что она же умирла) и как то он добавил "а это сестра (имя мое) пол моет"
     
  19. А бабушка ваша жива? Она живёт с родителями?
     
  20. Одна бабушка жива, живёт отдельно, точно не могу сказать, кого он имел аввви.
    Добавлено 9 фев 2019, исходное сообщение размещено 9 фев 2019
    Ввиду
     
  21. Неприятные ощущения от сна...
    Я полагаю, что ваш брат может тяжело заболеть. Незнакомый мужчина мне совсем не нравится.
     
  22. Разные сны бывают, пусть все будут здоровы.
     
  23. Я тоже так думаю.
     
  24. Спасибо за диалог, с Вами было приятно пообщаться.
     
  25. А мне то как приятно, что вам приятно :) Вы даже представить себе не можете:)
     
  26. ВАХ. )) что на вахском Здравствуйте