Белая кошка, умерший брат, свечи церковные

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Яннот, 3 фев 2019.

  1. Здравствуйте! Сон приснился сегодня с 2 на 3 фев. Снится, что я собираюсь со своим сыном на велосипедах в ночь...идет дождь, в другой город за 100 км. Я зачем то ставлю на велосипед лавочку и говорю мол так мне будет удобнее, хочу взять с собой маленькую дочь (в том городе живут мои братья старшие), но никак не могу ее никуда посадить удобно, все мне кажется не безопасным, и я отдаю ее дедушке оставляю! Прошу у отца фонарик так как уже темно. И тут мне кто-то дает большую белую кошку, говорит нужно отвезти ее к братьям, я засовываю кошку за пазуху, но она вырывается, и я решаю ее не брать, захожу домой (типа к себе в квартиру), только во сне почему то она находится в другом доме, и там вижу своего брата (который повесился 6 лет назад), но во сне я не понимаю что его нет в живых, я оставляю кошку в квартире и вижу, что брат накрыл шикарный стол, там и жареные поросята и всякие яства, и в поросенка воткнуты зажженные свечи церковные, я прохожу мимо и задеваю одну свечу она падает и ломается на несколько частей, а я понимаю, что это мои свечи, которые я принесла из Храма в Рождество и Крещение, и я ругаюсь на брата, что он без разрешения взял мои свечи, зажёг их, что мол они не для этого предназначены, потом понимаю что время уже много ругаться поздно и бесполезно и ухожу, я не вижу во сне своего отъезда на великах, только сборы, дождь пасмурно темно ......кошка эта белая (чётко запомнилась) и стол накрытый и свечи и брат..........к чему это? может кто подскажет?
    Добавлено 4 фев 2019, исходное сообщение размещено 3 фев 2019
    Видимо на этом форуме никто не знает к чему снятся белые кошки и ломанные свечи )) ну хорошо, пойду искать другой сайт, может там подскажут! Всем до свидания! ))
     
  2. Какие то тревожные известия получите от своих братьев.. Собираться к ним в дорогу - будете на их стороне. Папа даёт белую кошку - это, как бы, ему будет не до них. Пусть сами, мол, разбираются..
    Ваши сборы к братьям можно назвать двумя словами - пустые хлопоты, пустые переживания из за случившегося. Что произойдёт уже не воротишь...
    Больше всего печально из за свечей. Церковные свечи на обеденный стол не ставят. Это вам знак, что где то накосячили. Всё, о чём вы просили в храме, когда покупали свечи - напрасно. Все ваши молитвы перекрыли какие то неугодные Богу дела....
     
  3.  
  4. Вы что же думаете, если к гадалке сходили и из за этого мама умрёт? Или же, купите в церкви свечи, и мама выздоровеет?
    Ну, затупили; сходили к гадалке. Так что? Из за этого жизни лишать?
    Яночка, миленькая.. У мамы свои грехи, а у вас свои. И каждый отвечает за свои, в первую очередь.. Вас мама просила, чтобы вы в храм сходили и купили свечи? А вы знаете, что свечи за здравие не ставят? И не молятся на свечи за здравие? Свеча - это как жизнь человеческая. Ставите за здравие - свеча горит, сгорает и жизнь человеческая. Свечи ставят за упокой души.
    А за здравие заказывают сорокоуст. И желательно заказывать с согласия того, кому заказываете. И читает его батюшка.... Господи, прости чад своих... Не ведают, что творят.... :(
     
  5. Дорогой автор, не слушайте Муромца, в православии это безумное суеверие, что типа нельзя ставить свечи за здравие. Это ж где надо такое услышать... Любой священник Вам скажет, что это СУЕВЕРИЕ, блин..
    Это что, поставишь свечу о здравии и человек сгорит как свечка?:DМуромец, муромец.. ну взрослый же человек
    Добавлено 11 фев 2019, исходное сообщение размещено 11 фев 2019
    И молятся не на свечи:mad:
     
  6. Конечно, не на свечи. Молятся Боженьке. Только называя свечу по имени, мы мысленно вкладываем смысл. То есть, мыслеформы получаются. А мыслеформы имеют вещь материализовываться..
    Добавлено 11 фев 2019, исходное сообщение размещено 11 фев 2019
    victoris, "сгорит как свечка" это метафора.:) Но то, что человеку может стать плохо, заболеет вдруг или начнёт себя агрессивно вести по отношению к вам - знайте!!! Это всё дело ваших рук, если вы перед этим сходили в храм и заказали за здравие, не посоветовавшись с этим человеком. То, что вы делаете, думая, что это пойдёт на пользу,- идёт в разрез тому, кому вы это делаете. И начинается противостояние между вами на ментальном уровне..
     
  7. Муромец у нас с Вами явно разные мнения на этот счёт. Ничего магического в свече нет. Это олицетворение нашей веры, которая теплится как огонёк свечи, маленькая "жертва" Богу. Именно так объясняют православные священники и православная литература.
    Я считаю нет ничего страшного в том, чтобы поставить свечу за здравие. А вот заказывать молебны, сорокоусты, обедни о здравии всё-таки желательно за людей, которые стремятся сами к Богу.
     
  8. Вот с последним вашим абзацем согласен полностью:) Я ведь тоже самое говорю. Может я неправильно был понят, так это, скорее всего из за моего косноязычия;).
    А вот про жертву теперь я не понял..Жертвоприношения остались в Ветхом завете.
    Отцу Небесному не жертвоприношения нужны, а соблюдение заповедей..
     
  9. Ну да, говорим на одном языке, а каждый понимает по-своему, согласна:confused:
    Жертва не в прямом смысле, это как жертва на храм. Мы же отдаем деньги за это.
    Добавлено 11 фев 2019, исходное сообщение размещено 11 фев 2019
    Соблюдение заповедей не Богу нужны, а нам в первую очередь. Ему то хуже не будет от нашего несоблюдения)
     
  10. Ну, если вам так станет легче, то приобретение свечек это жертва на храм:).
    Айяйяй:) если бы... Между прочим, Архангел Михаил в борьбу с Дьяволом вступил за душу Моисея. Так что, если вы думаете, что наша душа Отцу Небесному не нужна, то это заблуждение.
    И ещё :) даже если ему и не нужны наши соблюдения, но обращаемся то мы к нему с просьбой о прощении наших косяков. И если бы Ему было пох, то грехи наши не прощались бы;)
     
  11. Мне от этого не легче. Просим прощения почему? Потому что только Он может помочь нам измениться в корне. Покаяние значит изменение
    Добавлено 11 фев 2019, исходное сообщение размещено 11 фев 2019
    Насчет жертвы: Мы же отказываемся от чего-то любимого в своей жизни, хотя бы в пост. Это ведь жертва. Много можно привести примеров
     
    Муромец нравится это.
  12. А почему не легче? Вы же благое дело делаете, покупая свечи...
    Если вы считаете, что мною сказанное это суеверие, то сходите в храм и поставьте свечку кому нибудь из близких без его ведома. И понаблюдайте за его состоянием, за его поведением. Если всё будет в порядке с ним - возьму свои слова обратно. :)
     
  13. В ветхом завете остались именно жертвоприношения на крови
    Добавлено 11 фев 2019, исходное сообщение размещено 11 фев 2019
    Я так делала и не раз:) всё в норме
    Добавлено 11 фев 2019
    Я ж говорю у нас разное восприятие, Вы же не поменяете своё мнение) ,собственно как и я.
    Можем только поделиться им
     
  14. И всё таки у вас странное отношение к религии:). Пост считаете жертвой..
    Пост это нормальное явление. Это очищение, как физиологическое и духовное.
    Я не знаю, может у нас разные взгляды на жертву. Но у меня сразу встаёт картина, когда Авраам положил на жертвенный алтарь своего сына. Я не могу сравнить это с постом. Уж извините :)
    Добавлено 11 фев 2019, исходное сообщение размещено 11 фев 2019
    И мне делали по молодости. Без моего ведома. Не могу сказать, что результат был положительный. И только через несколько лет, узнав о том, что мне ставили за здравие, я сопоставил своё, мягко скажем, негодование в то время к своим близким. :)
    Кстати, а вот вам понравится, интересно или нет, если я пойду в храм и закажу вам за здравие и ещё попрошу, чтобы вам Господь открыл глаза и наставил на правильный путь. Ну, на тот путь, по которому иду я. Как вы считаете, вам пойдёт на пользу? :)
     
  15. Странное для Вас:)
    Пост-это конечно нормально, но это отказ от своих привычек, а это очень трудно. И делаем мы это для пользы души. Это можно назвать как угодно.
    Смущает слово жертва? Ну не пользуйтесь им:D а многих смущает слово раб божий, вот маму мою это коробит прям. Мы говорит не рабы, а дети божьи:D
     
  16. Ваша мама просто Умница!!! :)
     
  17. Это было бы весьма забавно)) Вам самому может стать от этого плохо:D
    Добавлено 11 фев 2019, исходное сообщение размещено 11 фев 2019
    Значит Вы как и она воспринимаете слова не так как нужно в настоящее время.
     
  18. Разве может стать плохо от хорошего дела? :)
     
  19. Могёт:D
    Добавлено 11 фев 2019, исходное сообщение размещено 11 фев 2019
    Оно так обычно и происходит
     
  20. Я воспринимаю слова одного моего знакомого. Иисус его зовут:) А он говорил, что мы все братья и сёстры. А если мы все братья и сёстры, значит папка у нас один. Исходя из логической цепочки, выходит, что Отец Небесный и есть наш папка:). Про рабов Иисус ничего не говорил. Считаете себя рабой - это ваше дело. С вас и спрашивать будут как с рабы.. А с меня - как с любимого сыночка;)
     
  21. Тот самый Иисус:eek: он ваш знакомый? Обалдеть
    Не поверите. Но я тоже считаю себя ребенком Отца. И слово раб равно ребёнок. Вот и всё:)
    А то вы нафантазировали, что раб божий это нечто ужасное
     
  22. Воооот:) Вы даже того не замечая, подтвердили то, что сказанное мной отрицали.:) Нельзя делать то, что против воли другого человека.
    Ой, не могу. Как же мне нравиться ковыряться в глубинах человеческой души, а потом вытаскивать оттуда то, что прячут и не помнят об этом.... :)
     
  23. Я это писала про Вас, а не про себя:)
     
  24. victoris, я не думаю, чтобы вы своих детей ласково называли "рабы мои ненаглядные..." :)
    Добавлено 11 фев 2019, исходное сообщение размещено 11 фев 2019
    Да здесь без разницы:) Суть в том, что нам одному из двоих будет не очень хорошо.
     
  25. Не 100%, но имеет место быть.
    Сами себе противоречите:rolleyes:
    Добавлено 11 фев 2019, исходное сообщение размещено 11 фев 2019
    Говорили, что будет плохо именно тому, за кого поставили, а сейчас говорите какая разница кому из двоих
     
  26. victoris, если честно - плохо обоим. Одного бьют по маковке за гордыню (считает себя выше другого и что он(она) имеет право просить за другого, а второго за его тупость и упрямство, что сам не просит за себя прощения. Человек это Личность с большой буквы. Он в праве считать так, как поступает нужным. И обязан нести ответственность за свои поступки, не перекладывая это на плечи других....
    С вами было интересно пообщаться, victoris :). Я многое узнал про вас. Вы умненькая девочка;)
     
  27. Если б Вы сразу так написали, то вопросов практически и не было бы. А то как-то перебор был:).
    И Вам спасибо;)
     
Загрузка...