Можно ли пропустить свою судьбу

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем ЛенаЕлена, 2 фев 2019.

  1. Вот говорят что каждому человеку уготована своя история. А вот интересно можно ли пропустить /Разминутся со своей судьбой - мужчиной/женщиной. Или если предначертано судьбой то обязательно встретятся.
     
    Горчишожла нравится это.
  2. Ну, давайте я начну, что ли:)....
    Начну с простого. Представьте уравнение с несколькими неизвестными. И чтобы решить, нужно поэтапно найти решение каждого неизвестного. Например, вы решили первое неизвестное правильно, а во втором решении вы сделали ошибку. И всё уравнение, впоследствии, пошло в неправильном направлении. Итог - ответ неверный.
    Или же, вы знаете ответ во втором решении и, как бы, в уме его решили и перепрыгнули в третье решение.. По жизни это можно сравнить с вашими планами. Вы знаете, что можете поступить в институт, закончить его, получить высокооплачиваемых работу, познакомиться с интересными людьми.... Но вместо поступления в институт, вы идёте на работу, поскольку учиться нужно 4-5 лет, а деньги нужны здесь и сейчас.
    И всё... Судьба уже другая.
    Так же и с любовью. Я не думаю, что Боженька такой уж хитромудрый, для того, чтобы найти свою вторую половинку нужно дважды или трижды жениться или выйти замуж:). И если вы даже впоследствии находите того человека, который вам дорог не в юности, а скажем так, ближе к бальзаковскому возрасту, - это только говорит о том, что вы где то в своём уравнении совершили ошибку:)... .
     
    victoris нравится это.
  3. Все таки Вы склоняетесь к мысли что если судьба, то люди встретяться, просто вопрос времени. Это как пойти по извилистой дороге или по прямой . Я правильно поняла?
     
    Муромец нравится это.
  4. Нет:) Помните про неправильный ответ? Ответ - это окончание жизненного пути.
    Но, если вы, совершив оплошность, впоследствии можете исправить (опять вернуться на прямую...), то возможно встретиться.
    И ещё одно ЕСЛИ.. Если ваш избранник не накосячил ещё больше после вашей оплошности. Вы может и вернётесь на прямую, но его уже не будет.
    И ещё...Главное, чтобы в вашем понимании СУДЬБА не была навязчивой идеей...
     
  5. Оооо кстати в этом в с Вами вполне согласна .Я просто очень часто от многих слышу что мол если судьба, то так и будет, большинство знакомых полагается на судьбу /волю случая и т.п. А вот взять себя и свою жизнь в свои руки, самим принимать решения они не хотят. Вот я и решила задать такой вопрос чтоб услышать мнения других людей :)
     
  6. Всё правильно:) Чтобы стать генералом, для начала нужно закончить офицерское училище, потом поступить в академию. Потом от капитана дослужиться до генерала, пройдя несколько повышений и получений новых званий..Только так можно стать генералом.
    Но если вы, получив погоны лейтёхи, обмыли так, что совершили залёт - не видать вам генеральских погон, как ушей своих.
    Чем судьба отличается от навязчивой идеи...К судьбе ты идёшь подготовленно. Опять пример про учёбу возьмём.. Школа, институт, академия твоя специальность, к которой идёшь целенаправленно.
    Навязчивая идея отличается тем, что нужно прямо здесь и сейчас. Можно получить, конечно. Но получив то, что хотели, вы настолько отойдёте от своей прямой, что в последующем можно очень пожалеть об этом.
     
    Маргана, victoris и ЛенаЕлена нравится это.
  7. Мне тоже это интересно. Есть у меня один знакомый мужчина, ему 47 или 48. Он вот сам говориь, что в молодости глупый был, не женился, перебирал. Потом к вере пришёл. Сейчас у него есть поклонницы взрослые женщины с детьми, а ему вот хочется без детей и младше 40 лет и чтоб верующая:D..
    Женщины тоже в молодости часто перебирают, ждут варианта получше.
    Раньше я думала, что если встречу своего человека, я Это пойму. Но на самом деле не знаю правильный ли выбор я сделала. Внутри не ощущаю, что это мой человек, но может так у всех?! Кто знает.. думается накосячила:(. Ну что делать, надо жить и принимать последствия своего выбора.
    У моих двух подруг, они замужем около 5 лет обе, они тоже сомневаются в своём выборе. В общем узнаем, когда умрем, какие ошибки совершили:confused:
    Добавлено 2 фев 2019, исходное сообщение размещено 2 фев 2019
    Как хорошо сказали
     
    Муромец нравится это.
  8. Ну это какой то плохой настрой... Хочется жить в радости и в гармонии, и не портить ни себе и другим жизнь
     
  9. А ещё есть одна пара знакомая, ему 50, ей 47, у них было за плечами по одному браку и по одному ребенку. Они однозначно говорят, что поторопились первый раз выйти замуж/жениться.
    И от других тоже часто слышала, что второй брак удачный нежели первый.
     
  10. Таких примеров множество вокруг нас, victoris . И многие считают, что это порча. проклятье, сглаз...А в себя заглянуть боятся. И в конце жизни мы начинаем сожалеть о содеянном. И умирать боимся потому, что с нас спросят за свои косяки. И по полной спросят..Не страх смерти нас тревожит. Страх держать ответ..
     
  11. Да Вы не пугайтесь, всё у Вас сложится как нельзя лучше, если будете думать головой и без резких движений:).
     
    ЛенаЕлена нравится это.
  12. Ну да. я такой.;)
     
    Lora-ya нравится это.
  13. Муромец мы сами и порча и сглаз:D
    Я когда в это верила и жилось тяжко..
     
  14. Да у меня тоже много знакомых которые во вторых отношениях только нашли счастье
     
    victoris нравится это.
  15. ЛенаЕлена, это не настрой. Это реалии жизни. Нам показывают, как не нужно делать, чтобы не повторять ошибки окружающих нас людей. Правильная ведь пословица: век живи - век учись..
     
    victoris нравится это.
  16. Согласна. Опыт. Учить будут до тех пор, пока не выучишь урок полностью) но мне хочется верить в особенного человека.
     
    victoris нравится это.
  17. И не говорите:D я тоже иногда ещё верю в такого человека
     
    Sneachta нравится это.
  18. Ну так в Библии же написано: ни один волос не упадёт с человека без ведома Отца Небесного..
    Это о чём говорит? О том, что если человек живёт правильно, то никакая хворь его не возьмёт. Никакой приворот не подействует. Потому что он находится под защитой Отца Небесного. Мало того, не упадёт волос, так ещё тому,кто задумал плохое против него, - вернётся троекратно. Рыл яму, и сам в неё попал ( 7 псалом).
     
    ЛенаЕлена нравится это.
  19. Я вспоминаю бедного Иова, он же жил праведно, а как страдал:(. У православных ведь тоже много святых, которые болели неизлечимо и мучились. Я даже и не пойму за что я могу болеть, то ли за грехи, то ли для смирения, то ли... ещё для чегоo_O
     
  20. Наступаете на больную мозоль, victoris :)
    Иов не такой уж бедный был..Кстати, а вам ничто не напоминает, когда погибают все его дети? Что они делали? Пили-гуляли, да дела не знали. Потому что папка богатенький был и всё оплачивал...Ни на что не похоже? На сегодняшнюю "золотую молодёжь" не смахивает? Даже более 5000 лет назад занимались этим..
    Грех Иова РАВНОДУШИЕ. Он, кроме работы и обращения к Богу, практически забыл о детях, откупаясь при этом деньгами.
    Так что, там нормально всё было..;)
     
  21. Мне допустим нравятся именно те чувства и эмоции, когда отношений ещё нет, но есть взгляды, дружеское общение, а когда начинаются отношения как-то всё не то получается, ну может это у меня только так
     
    Sneachta нравится это.
  22. Без секса можно жить, но, думаю, встретив "своего" уже не отвертишься) [​IMG] :D
    Добавлено 3 фев 2019, исходное сообщение размещено 3 фев 2019
    Бытовуха сожрала?:eek: :D
     
  23. У меня тоже секс не на первом месте. А вот у наших многоуважаемых мужчин он во главе
     
  24. Ну что ж ты/вы...так. У меня тоже не на последнем, просто чем дальше в "дебри", тем тяжелее найти того, кто устраивает)
     
    victoris нравится это.
  25. Да мы вместе то и не живём:oops:Он мне в первый год не давал вздохнуть, всегда хотел быть рядом, а я ж привыкла к свободе и мне было оочень тяжко привыкать к этому. А во второй год он подостыл, а я привязалась и хотела почаще с ним быть:D. А в третий год у нас всё уравновесилось, вроде угомонились:D и скандалов не было почти за последний год
     
    Sneachta нравится это.
  26. два года вместе и не живете?) я бы так не смогла) я за серьезные отношения))
     
Загрузка...