Четыре платья, дом с часами, зеркало

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Tita, 31 янв 2019.

  1. Добрый день!
    Длинный сон. Запомнился в деталях. Мне даже кажется я просыпалась и возвращалась в него обратно.
    Я живу в старинном большом доме. У мня комната на верхнем этаже скудно обставленная: кровать, стол, зеркало и два окна. Одно окно выходит на грязный, пасмурный двор в котором живут нищие и калеки, а другое на залитый солнцем зеленый луг. Я суечусь в комнате - готовлю лекарство, т.к. жду беды. Подхожу к зеркалу, но вместо своего отражения вижу темноволосую женщину. Она выпрыгивает из зеркала и нападает на меня. Кусает за руку. Я мажу ей шею приготовленным лекарством - не помогает. В это время, из окна, которое выходит на грязный двор, начинают лезть люди и бросаются на меня. Никто не кусает, т.к. лекарство на них действует и они успокаиваются. Но их очень много и я выпрыгиваю в другое окно, которое выходит на луг.
    В цыганском красном платье я кружусь и танцую от счастья. Но я знаю, что нужно двигаться дальше. Я лезу на песчаную гору. Это очень тяжело (в этот момент от усилий я просыпаюсь, но заставляю себя снова вернуться в сон). Я забираюсь на вершину и оказываюсь в белоснежном античном храме. Танцую и смеюсь наслаждаясь красотой, теплом и солнцем. По полу струиться теплая чистая вода.
    Но я опять чувствую, что долго это не продлиться. Я готовлюсь и собираю четыре платья: белое, желтое, зеленое и синее). Раздаются выстрелы и храм рушится. Но я готова. Я ухожу с платьями. Со мной идут двое друзей. Нам нужны деньги и одно из платьев я продаю за 9-10 медных монет. Это очень болезненно для меня почему-то. Но я вынуждена. С монетами в руках, друзьями и тремя оставшимися платьями я иду по широкой просторной дороге. Где-то вдали, на уровне горизонта виднеется крупный мегаполис. Погода солнечная и я уверенна, что все теперь будет хорошо.
     
  2. Женщина в зеркале - это ты. Кусаешь ты сама себя. Недовольство собой, самоосуждение - вот что ты увидела в зеркале. Естественно это всё негативные чувства, которые "кусают", делают больно. В твоей комнате пустота, а значит и внутри тебя пустота. Окна же - это то, куда направлено твое внимание. Через них попадает то, что ты впускаешь в свой внутренний мир. Нищие и калеки с грязного двора - не самое приятное, что можно держать в своем внутреннем мире.

    Лекарство - это самообман. Можно наполнить себя негативными взглядами, эмоциями и переживаниями, при этом пытаясь как-то к этому приспособиться, смириться, "вылечить", обмануть саму себя. Но однажды негативных эмоций становится так много, что "лекарство" перестает действовать и приходится поменять все и пойти в другую сторону, где свет, чистота, счастье.

    Но почему храм рушится? Мне кажется, что в этом и есть смысл сна. Он рушится потому, что ты ожидаешь этого.
     
  3. Да, во сне я ожидаю это. Точнее я знаю, что он разрушится под влиянием внешних сил. Может это опасение поверить или неверие ,что хорошее может длиться долго - не знаю. В реальности я оптимистка, иногда до безрассудства. Но это глубины психологии. Меня очень интересует значение четырех платьев.
     
  4. Вот оно лекарство, которое не действует, значит не все так оптимистично, либо оптимизмом прикрывается и подавляются какие-то проблемы.

    Конечно не знаешь. А сон и нужен, чтоб ты увидела то, чего не видишь.

    Сон - это зеркало. Если ожидаешь во сне, значит ожидаешь и наяву, но не осознаешь этого.

    Красивые платья, цвета мне нравятся, особенно белое и синее) Одежда во сне отражает состояние.
    Вот то красное цыганское как по мне - это страсть, свобода, взрыв чувств. Но важны твои ассоциации, сон же твой.

    Белое платье с моей точки зрения - открытость, душевная чистота, оптимизм.

    Желтый цвет - радость, хорошее настроение, ощущение тепла и спокойствия.

    Синий цвет - если ближе к голубому - то это мечты, ожидание чего-то хорошего.

    Зеленое платье - у меня ассоциируется... хотя это не важно, важны твои ассоциации.

    Потому что продаешь не платье, а состояние. Например. У тебя есть мечта. Но ты вынуждена отказаться от нее. Разве это не болезненно ? А когда ты говоришь себе, что мечтать больше нельзя, нужно, скажем, работать и зарабатывать на жизнь(это как пример), а мечты подождут. То это еще больнее. Потому и появляется тетка с черными волосами (негативными мыслями) из зазеркалья (из глубины твоего внутреннего мира) и начинает тебя кусать.
     
  5. Спасибо!
     
Загрузка...