Подруга умерла во сне

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем CVPP, 28 янв 2019.

  1. #1 CVPP, 28 янв 2019
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Сон в ночь с воскресения на понедельник.

    Обычно я крайне редко испытываю эмоции во снах. Этот же эпизод вывел из равновесия даже после пробуждения.
    В череде обрывочных и не связанных эпизодов вижу как я захожу в комнату. На столе лежат двое, неизвестная мне женщина и моя девушка. Спят.

    Я выхожу, вхожу снова- неизвестная лежит в крови, волосы слиплись на голове, рана. Но она жива, и я осознаю что она как бы в безопасности.

    Моя девушка- покрыта белой простынью. Я осознаю что она умерла. Срываю покрывало, она мне улыбается- вся светиться от счастья. В белой одежде, чистенькая ( при этом я понимаю что она умерла). Говорит что очень счастлива, что ей не нужно никуда идти, она отдыхает, ей так сладко спать и она выспится наконец.

    Я начинаю плакать, целовать её, просить вернуться. В отчаянии. Она отвечает мне, тоже целует меня в губы и говорит что не может, при этом очень благодушна.

    Я прошу её забрать меня с собой, но в ответ она только звонко и по доброму смеется.
    Кадр меняется, снова белая простыня с верху, проснулся
     
  2. Что то не так вы делаете в отношениях своей подруги...
    Смерть вашей подруги во сне означает не её смерть. Это вы для неё можете умереть, как друг. Женщина в крови, лежащая рядом с ней - это её израненная душа. Полагаю, ей пришлось пережить немало неприятных моментов с вами.
    Сон говорит о возможном разрыве ваших отношений. Она устала от вас.
    Если же вы, конечно, не пересмотрит свои взгляды на жизнь. Скорее всего, у вас есть какие то пристрастия, которые в корне не нравятся вашей подруге. Вот как раз из за этих пристрастия вы можете её потерять...
    Добавлено 28 янв 2019, исходное сообщение размещено 28 янв 2019
    Аааа. Это вы:). Ну, как там у вас происходят дела с игрой мозга? Всё ещё думаете, что демон это библейские фантазии и сказки?
     
  3. С демонами всё сложно, думаю это за гранью моего понимания, но научное отрицание точно тут неуместно :)
     
  4. Хорошо.. Если с демонами туговато у вас, то хоть понимаете, что вы зависимый человек? Это хоть осознаете?
     
  5. Посмею влезть. Грань понимания или разница обозначения? Наш разум ставит блоки на информацию, способную "пошатнуть" психику. Поэтому обозначение "Демоны" для одних - лишь "негативные программы" для других. Но смысл от этого не изменяется. Смотрите в суть. Ведь....посмотреть то есть на что, не так ли? :)
     
  6. Я считаю,что в мире очень мало людей, не зависимых от того или иного. И не всегда это порок или физическая зависимость (алко/нарко/гедонизм и т.д.). Мы уязвимы через наши слабости, это да. Вэтом плане я конечно зависим от своих тараканов, как и все смертные
    Добавлено 28 янв 2019, исходное сообщение размещено 28 янв 2019
    Я просто склонен отрицать каноническую христианскую религию именно в том понимании добро/зло и т.д.
    Отсюда и неприятие трактования "демонов" в плане теории теологической.
    Если говорить про демонов, то буддизм с его колесом сансары более ближе (там тоже есть мир демонов).
    А вообще считаю, что если "непознанное", это 100% но это явно не старик с бородой
     
  7. Я с вами не спорю. Все мы не без греха. Только не за всеми демон ходит...
     
  8. Ой, расскажите!!!! Так интересно!
    CVPP вы не против?

    Мне раньше снился Демон) красно#опенький, с рожками. От сюда и интерес)
     
  9. Sneachta, а вы сама Верующая? К какой религии принадлежите?
     
  10. Я правильно понимаю, что вы считаете что чтение моих сноведений говорит о том, что за мной ходит демон? Образно говоря
     
  11. Смотря во что) скользкий вопрос. Эта Вера сродни знанию, она бездоказательна, но ощутима. К религиям не принадлежу. Для меня важнее ощущать Душу. Всё же религии сегодня - это способ ограничить, создать рамки.
     
    Grica нравится это.
  12. Образно говоря, да....
    Послушайте, давайте перестанем ходить вокруг да около. Вы можете рассказать, какие у вас разногласия с подругой? Что ей не нравится в вас и почему вы не хотите исправляться? Мне не трудно отвечать на ваши сны, но когда человек, которому указывают на его ошибки во сне, и которому говорят, что он косячит, а сновидящий не берет во внимание что ему говорят - трудно донести и со второго сна, и с третьего.
    Я думаю, что он не ходит уже за вами. Он уже в вас, поскольку вы не считаете это пороком.
     
    Sneachta нравится это.
  13. В том то и дело, что разногласий нет. Ссор нет. Претензий нет (не беру в расчет моменты когда я забываю опустить стульчак у унитаза, это все житейское).
    Равно как и нет никаких причин для скандалов, т.е. я не наркоман, не игроман, не алкоголезависим, не курю, не гулящий. С нормальной работой. Есть иногда бытовые шероховатости, как и у всех, но не более.

    Если и демон внутри меня, то это что-то менее явное (не алко/нарко и т.д.)
     
  14. Однако сны вам снятся. Значит что то тревожит? Что? Вы просите совета. Значит есть сомнения? Какие?
    Или же вы ждёте слов, что все хорошо, а сны - лишь сны? Подтверждения..
     
  15. Не, не, не. Сны снились и сняться. Просто я считаю что некоторые сны это просто игра разума(мозга), а некоторые своеобразный отпечаток происходящего либо будущего. Лакмусовая бумажка того на что обратить внимание. Про обычные сны в моем понимании не пишу никогда)
    Когда такое происходит я чувствую, пишу тут. Не говорю что все хорошо, просто не умею правильно толковать такие сны. На что обратить внимание, и т.д. Поэтому и обращаюсь за помощью
     
  16. Обращаетесь. И что вы для себя выяснили? Есть ли те толкования, что откликнулись в вас?
    Добавлено 28 янв 2019, исходное сообщение размещено 28 янв 2019
    Мне понравилось, как вы относитесь к понятиям добро - зло. Я тоже считаю, что это лишь дуальность социума. Свое же, личностное - глубже. Душевное - ещё глубже. Духовное - спрятано за всем этим. Рождаясь и взрослея человек накапливает на себя лишнее, ребёнок подвержен чужому влиянию. Дальше - больше. Мы выстраиваем стену за стеной, возводим зАмок, отделяющий суть от внешнего мира. Иногда, чтобы "докапаться", нужно разрушить стены. Имхо.
     
  17. Да вы что? Это как же вас угораздило жить вне религии? :)
    По вашему последнему предложению можно судить, что вы глубоко заблуждаетесь, что живёте вне религии. А что, если общество, это и есть социальная религия. Рамок, кстати, не меньше, чем в любой из религий. А знаете, почему? Потому что общество построено на тех заповедях, что держится религия...
    Так кто вы: христианка, мусульманка?
     
  18. Нет) на чем выстроен вопрос?) скажем так, здесь есть подводные камни. Если разделять момент до "пробуждения" от потери памяти и после, то сейчас я действительно не принадлежу. Социум я тоже рассматриваю, как то, что имеет место быть, но...это же не означает, что нужно принимать его идеи, как свои. Я соблюдаю установленные правила, но стараюсь не следовать им слепо. Больше полагаясь на ощущение мира.
    Что же "до" ..меня крестили в детстве и я довольно долго разбиралась в религии, в которую меня привели. Но я видела христианство не по заповедям. Они часто подавляли, вносили страх. Нагнетали. Бог... Нет. В моем мире есть Вселенная. Но я не назову её Богом. Думаю это Индивидуально. Так же как и ответить на вопрос "попал ли Иуда в Рай после смерти".) очень много....ответвлений) начиная от Рая и заканчивая "грехом"
     
    Grica нравится это.
  19. Индивидуальность восприятия зависит от духовного развития.
    Вы не перепутали? Может, вы имели ввиду Иисуса? Иуда уж точно не в раю. И это даже не из за предательства.
     
  20. Нет. Не напутала)
    Ещё один вопрос "где происходит страшный суд?"
     
  21. Я не был в том месте ни разу. Или, по крайней мере не помню. Если знаете, объясните, пожалуйста..
    А я потом вам объясню про Иуду... :)
     
  22. Но вы же понимаете, что это лишь моя точка зрения, да?)
    Считаю что страшный суд происходит в нас. Совершается он в момент осознания "плохого поступка" по меркам Души. Возможно понятие "грызёт совесть" и есть та страшная кара. Всё же не думаю, что Душа подвержена этому. Она помещена в человека и получает опыт. Суду подвергается Личность.
     
    Grica нравится это.
  23. Выражение "грызёт совесть" - это к мусульманам. Это они живут по Совести.
    То есть, по вашему получается, что Личность главнее души? Но кто создаёт Личность? Человек. Тогда получается, что человек главнее и Личности и Души. Тогда нужно гореть в аду человеку. Но он почему то лежит себе в земле... Удобряет её по тихоньку...
     
  24. Я не говорила, что личность важнее:) я говорю о том, что личность - это способ получения опыта. Эмоционирует, совершает поступки, мыслит - Личность. Душа же - подобна наблюдателю. Но она и путеводная звезда. Тело - это тело. Был момент, когда я вошла в точку сознания. Возможно Души. Не знаю. Состояние, словно смотришь изнутри себя. Тело - лишь организм. Ты видишь его недочёты, больные места. Личность просматривается как процессы, эго - влияние из вне. Но именно в этой точке - нет ничего, кроме отслеживания происходящего.
     
    Grica нравится это.
  25. Угрызения совести - это и есть неотмоленный грех. Иначе бы мы этот проступок и не вспоминали.
    Как вы считаете, предательство это хороший поступок?
     
  26. Что такое предательство? Неоправдание чужих надежд или не сдержанное обещание? Опять же таки предательство себя...что это? Отступление от своих принципов или веления Души? Где найти эту грань? Иногда правильность эго не совпадает с внутренней правильностью. Тогда что считать предательством здесь?)
     
  27. Хорошо... Девушка встречалась с парнем. Забеременела, родила и отдала в детдом.. Что это такое, по вашему?
     
  28. Почему она это сделала и что испытывала при этом?
    Добавлено 28 янв 2019, исходное сообщение размещено 28 янв 2019
    Что было бы лучше, сделать аборт или дать шанс на жизнь?
    Добавлено 28 янв 2019
    Где был этот парень, почему они не предохранялись?
    Добавлено 28 янв 2019
    Вопросов очень много. Судить по результату просто. Но есть причины. И есть следствия. Нам ли судьями выступать?
    Добавлено 28 янв 2019
    И вариантов развития событий великое множество. В каждом воплощена Душа, которая проходит свой ..урок(?) предназначение(?)
     
  29. Ой, сколько всего от лукавого в ваших словах. :) На мой один вопрос - десять в ответ.
    Хорошо.. Тогда аборт - что это такое?
     
  30. Убийство.
     
  31. Отличненько... А что хуже в вашем понимании: предательство или убийство?
     
  32. Но вы так и не ответили, что такое предательство.
    Добавлено 28 янв 2019, исходное сообщение размещено 28 янв 2019
    Думаю, Муромец здесь играет разница восприятия. От сюда и непонимание. Нет правых, потому что нет постижения Истины, лишь разные взгляды на одни и те же вещи. Если я поняла правильно, вы оцениваете поступок с "хорошо-плохо",выстроив свою "норму" "правильности". Основа для этого построения не менее интересна.
     
  33. Предательство в моём понимании это слабодушие.
    Вы чуть выше говорили о предназначение души, о прохождении души.. Красивые слова. У меня они чуть по жёстче. Нести свой крест, называется. Тяжелее того, чего не вынесет душа, Господь не даёт тяжелее креста. Если дедушка с бородой. под назаванием Боженька, дал ребёночка - значит воспитывай, расти, люби, переживай вместе с ним... Бросила ребёнка - смалодушничала.
    Это примерно как из кинофильма "Джентльмены удачи", коротко и ясно : украл, выпил - в тюрьму....
    Так и у нас. Накосячил - держи ответ..
     
  34. Вы считаете, мы имеем право судить других?
    Добавлено 28 янв 2019, исходное сообщение размещено 28 янв 2019
    Думаю, это не для моего уровня понимания. Я вижу слишком много развитий событий.
     
  35. Я никого не сужу. Я констатирую факт. Если люди не считают аборт и предательство грехом, пусть не обижаются, что в один прекрасный день это произойдёт и с ними. И произойдёт не на физическом уровне. Это проще всего сделать. А на душевном плане. Чтобы боль была чувствительнее, ощутимее. И пусть тогда не вопят:"Господи, за что???"
    Жестоко? Возможно. Зато Справедливо...
     
  36. Зачем Вам это?
     
  37. Да так просто. Чтобы людям жизнь мёдом не казалась.
     
  38. :)
     
  39. Тоже самое касается и убийства животных. В библии сказано: не убей!Но многие почему то считают, что животные для того и рождаются, что бы их зарезали, как будто - то они добровольно и с радрстью идут под нож. А это тоже убийство, тоже грех.
    Добавлено 28 янв 2019, исходное сообщение размещено 28 янв 2019
    Поэтому, если они поедают мясо, пусть не обижаются, что в один прекрасный момент на них нападёт маньяк.
     
    Sneachta нравится это.
  40. В той же Библии, в книге Левит, кажется (окажусь дома, я вам найду главы...) говорится, что можно есть, а что нельзя.
    А так вы правильно говорите: кто убивает животных ради прихоти, а не для про питания, - того тоже ждёт Небесная кара.. :)
     
    Grica нравится это.
  41. Спасибо Вам!) Мне интересно.
    Учитывая, что сейчас нет недостатка еды, то предание мясо - однозначно прихоть!
    Добавлено 28 янв 2019, исходное сообщение размещено 28 янв 2019
    _20190128_162911.JPG
     
  42. Извините, но такого Евангелия я не читал. :) В Библии его нет.
    А вы только в пищу мясо животных не употребляете или полностью придерживаетесь этим правилам?
     
    Grica и Sneachta нравится это.
  43. Не секрет, что Библия часто переписывалась, редактировалась, какие-то главы исключались, поэтому конечно Вы не всё могли читать.
    Я не ем мяса, рыбу уже давно. И год как перешла на сыроедение, то есть это сырые плоды, фрукты, семечки, орешки. Иногда овощи.
    Добавлено 28 янв 2019, исходное сообщение размещено 28 янв 2019
    Я исключила соль и сахар .
    Добавлено 28 янв 2019
    И включила много зелени
     
  44. Она, может быть, и редактировал ась, но почему-то в каноничнскую Книгу вошли только четыре Евангелия.
    Вы можете вообще не есть. :) Про солнцеедов слышали, наверное:) Они вообще солнечными лучами питаются...
    Давайте начнём с экологии.
    Если мы не будем употреблять мясо, значит, нужно запретить выращивание животных. Иначе, они расплодятся и у нас будут не города, а джунгли. Половина города будет забита мертвечиной(согласитесь, животные, иногда, умирают..), а вторая половина будет наполнена фекалиями от них. Кстати, а кто их будет кормить? Я думаю, ваше сообщество это делать не будет. И убирать трупы животных тоже не прикоснуться. Грех.
    Сокращение популяции может происходить одним способом: истреблением. Поскольку животные не люди. Они не предохраняются и им не приходит в голову не плодиться...
    Извините, мне нужно выйти из инета. Если возникли вопросы - задавайте... Постараюсь ответить..
    Добавлено 28 янв 2019, исходное сообщение размещено 28 янв 2019
    В каждой религии есть свои запреты. В Индии нельзя убивать и есть коров, так как считается священным животным. У мусульман нельзя свинину, так как считают, что животное грязное. В иудаизме тоже разделяет я пища на кашерную и некашерную. Не могу найти в Ветхом завете, где говорится о пище, но полагаю, что во Второзаконии. В Левите описано как лечиться, какие жертвоприношения возлагать, и за что бывают родовые проклятье..
    Кстати, Иисус накормил 5000 людей хлебом и (внимание!) рыбой:).
    Теперь снова перейдём к животным..
    Я не знаю, в каком регионе вы живёте, но предложите (возьмём хотя бы Ханты-Мансийский округ:)) обойтись без натурального меха зимой. В кроссовках там, наверное, не подходишь в середине января.
    А возьмём Якутию, где лета практически нет и где вечно-зелёная мерзлота, живут в ярангах и питаются добычей животных и рыбы. Они без мяса там не проживут и трёх месяцев. Особенно зимой. Им мясная пища необходима. И одеваться во что то нужно..
    Теперь вернёмся к вам, хорошая моя Grica:)
    Вы приняли решение стать веганом в расцвете сил и лет. Это ваш выбор и я его уважаю. Но вы предлагаете всему обществу отказаться от мяса. Ну, хорошо. Взрослые, может быть, и последуют вашему совету, а как быть с детьми? Мясо - необходимый рацион в нашей пищи. Были бы мы папуасы - питались бы бананами, и восхищались, какой Господь всемилостивый, послал нам райскую пищу:). А для детей тем более нужны белки, жиры и углеводы, причём натуральные, для роста мышц, костей и развития мозга. Так что с детьми будем делать?
     
    Grica и Sneachta нравится это.
  45. Я встречала только частичных солнцеедов, 100%-ные не попадались. Конечно, было бы не плохо совсем без еды)
    Вы меня неправильно поняли. Я поделилась своим мнением и опытом не для Вас, а от широты Души. Я не хочу спасать весь мир.
    Добавлено 28 янв 2019
    Делайте с детьми что хотите. В меру своего развития.
    Добавлено 28 янв 2019
    Тем более я не собираюсь всему обществу что-то навязывать.
    Добавлено 28 янв 2019
    Солнце не знает правых
    Солнце не знает неправых
    Солнце светит без цели кого-то согреть.
    Нашедший себя подобен солнцу.
    Добавлено 28 янв 2019
    Что плохого, в том что я поделилась? Почему такая реакция?
    Добавлено 28 янв 2019
    Я люблю немножко похвастаться, а кто вам не даёт?
     
  46. Вот это правильно! Дети это наше будущее. Так же думала и ваша мама. И я уверен на 100%, что ваша мама вас в детстве не кормила одними сырым и фруктами, семечками и орешками:)...
    Добавлено 28 янв 2019, исходное сообщение размещено 28 янв 2019
    Grica, солнышко, я же говорю, что это ваш выбор и я за вас рад, что вы нашли себя в веганстве. :) Но вы начали глобальную тему по поводу убийства животных. С садизмом я согласен. Но вот по поводу глобального отказа от мяса... Сомнительно..
    И меня немножко смутил ваш пост с изображением Христа и сомнительного Евангелия. А так, всё просто замечательно.
     
  47. Сами придумали у себя в голове про меня нелепость, сами вынесли мне вердикт - ВИНОВНА, а потом еще требуете, что бы я перед вами оправдалась?!))

    По конституции каждый имеет право на свободу мнения. Если на этом форуме запрещено свободно выражаться, покажите мне этот запрет, и я не буду. Я что, кого-то оскорбила? И при чём тут моя мама?
     
  48. Grica, вы близко к сердцу принимаете мои слова. :) давайте дружить:)
     
  49. Хорошо, давайте дружить))
    По мнению некоторых, планета Земля перенеселена людьми. Может быть это оттого, что пока мало людоедов на Земле рождается?
     
  50. Кто так считает, тот глубоко заблуждается:). Просто эти счетоводы скучковались в одном месте, в офисе, каком нибудь, и считают его планетой Земля. А там один стул на три человека. Вот и фантазируют себе;)
    Неправильное расформирование ресурсов - в это ещё можно поверить.
     
Загрузка...