Еду домой и опаздываю

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Anat, 8 янв 2019.

  1. Собирала я во сне вещи в несколько сумок. Хотела ехать домой, находясь в каком-то городе. Домой я собиралась по ощущениям, как на выходные или в отпуск. Хотя в жизни я и так дома. Вещи собирала, как всегда во сне, долго. И все время переживала, что у меня не хватит на все сумок или я что-то забуду, или опоздаю на поезд. Какие-то люди вокруг меня. Кто-то мне духи в сумку подсовывал. Прибежала я к трамваю, что бы ехать на вокзал и вдруг вспомнила, что что-то очень важное забыла. Не то сделать, не то взять. Трамвай еще пустой и людей нет на остановке. И у меня до поезда всего несколько минут. Я набралась смелости и попросила шофера подождать меня. Он сказал: "Хорошо". Я понеслась дальше. Не помню - куда и зачем. Что-то снова в спешке искала, пыталась вспомнить. Потом кажется плюнула и снова побежала на остановку, боясь, что в итоге все же на поезд опоздаю. Да и перед шофером неудобно. Он ведь не может меня ждать до бесконечности. Но трамвай был уже набит людьми и на остановке было много народа. Он уже должен был отправляться и вот-вот должен подойти следующий трамвай. И я подумала, что теперь уже разницы нет, на каком трамвае уезжать. Двери закрылись и он уехал. А я подумала, что может надо было сесть, может эта последняя минута не дала бы мне опоздать на поезд? А теперь я уже скорее всего опоздала. Но есть кажется еще один поезд. Он отправляется поздно вечером. Но уж на него-то я точно не опоздаю. Недавно во сне я уже собирала вещи. И вот опять. К отъезду это или к тому, что я упускаю что-то важное?
     
  2. А вы с кем живёте?
     
  3. С мамой.
     
  4. Собирать вещи и желать переехать из дома - хотите поменять кардинально свою жизнь.
    Собираетесь долго и что то всегда забываете - это всё таки моральные переживания. И скорее всего, переживания за маму, чем за себя...
    Я думаю, что у вас уже был период в жизни, когда вы жили раздельно (выходите из дома и садитесь в такси}. Но возвращение домой говорит о небольшом промежутке времени, когда вы жили раздельно..
    Трамвай уехал без вас - означает, что вы однажды упустили свой шанс быть счастливой.
    Но успокаивает тот момент, что в мыслях у вас есть шанс "успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда"...
    Милая Анат... Возможно, у вашей мамы не всё в порядке со здоровьем в связи с её возрастом... Возможно, вы уже и как бы привыкли и смирились с тем, что вы идёте по жизни одна (хотелось, чтобы я ошибался...), но очень прошу - не упускайте свой шанс устроить свою личную жизнь. Иначе, будете кормить себя и свою маму всю оставшуюся жизнь....
     
  5. Спасибо, что растолковали. Сны более сложны, чем привычная нам логика... И спасибо большое за совет. Хотя личную жизнь устроить не так просто с таким вредным характером как у меня. А на счет мамы вы правы. И да - я никогда не смогу променять близкого человека на постороннего.
     
  6. Вас никто не просит менять. И не постороннего человека, а, скажем так, человека, со схожими с вами взглядами на мир... Впустить любимого человека в себя, в свой мир - это не отречение от близких вам людей.
     
Загрузка...