Покойная бабушка собирала виноград

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Ада Вонг, 6 янв 2019.

  1. Всем доброго времени суток. Всех с Новым годом и Рождеством. Давно не писала сюда, но сейчас требуется ваша помощь. Вчера ночью такой сон вижу: Я подхожу к дому, где родилась и выросла. На улице ранний вечер, солнце ярко светит и тепло. Недалеко от дома растут лозы винограда в форме штамба, листьев почти нет, вершины деревьев усыпаны красными спелыми ягодами. Возле них стоит моя покойная бабушка с большой плетеной корзиной и собирает ягоды. Я подхожу к бабушке и предлагаю свою помощь. Но бабушка начинает вдруг меня за что-то сильно ругать. Я продолжаю предлагать ей помощь, но ругань в мой адрес продолжается. Честно, слов я не запомнила, но ругалась бабушка сильно. В конце бабушка все же говорит мне, чтобы я помогла ей. Но уже у меня на неё обида и я отказываюсь. Бабушка берет полную ягод корзину и уносит в нашу квартиру. Я немного позже тоже прихожу в квартиру, но бабушки там нет. В комнате сидит мой муж и возле стены стоят саженцы винограда. В отличие от тех, что росли на улице, ягод на них нет, только - только проснулись молодые почки. Их уже можно было сажать. На полу вижу пустую корзину и разбросано немного ягод винограда. Я решаю их собрать, но мне трудно это сделать. Ягоды вдруг становятся такими скользкими, как желе и цветом они были темнее, чем те, что собирала бабушка. Одно неловкое движение и они бы развалились. Но в конце я все же собираю их все в корзину. Я выхожу опять на улицу и снова иду туда, где бабушка собирала ягоды. Погода уже изменилась: все так же солнечно и тепло, но стеной идет теплый ливень. Дохожу до места и вижу, что деревья пропали. Вместо них стоят высокие тонкие столбы из красного кирпича с замысловатыми завитками и прочими узорами. И на всех столбах есть небольшие трещины. Сверху их замазали чем-то, вроде белой глины и дождь эту глину вымывает из трещин. Со стороны кажется, будто у столбов белая кровь течет из ран. Это все, что я помню. У меня еще вопросы есть. В одном из своих снов я писала, что мне ставили подозрение на рак. Диагноз подтвердился, к сожалению. Вроде все идет гладко, опухоль рассосалась, но иммунитет мой сильно подорван и до конца лечения пройдено еще только пол пути. И именно после того вечера, когда я начала впадать в уныние, когда у меня начали опускаться руки, во сне я увидела бабушку. Не за это ли бабушка ругала меня?
     
  2. Ну, сон то неплохой.. Бабушке вам помогает ещё рановато. Она без вас там сама управится..
    А вот уныние - да, проступает во сне. Об этом говорят вялые виноградины.
    С трудом собрали виноград с пола - вам будет морально тяжело восстанавливаться... Почему муж сидит, а вы убираетесь с трудом - полагаю, вы догадываетесь, о чём это.
    Дождь - это очищение. Это организм борется с химиотерапией, скорее всего. Поэтому дождь и смывает эту белую жижу со столбов..
     
  3. Благодарю вас за ответ. У меня тоже от этого сна нет отрицательных эмоций. И столбы у меня тоже ассоциируются с моим здоровьем. Про дождь тоже подходит- у меня во сне было такое чувство легкости, когда я попала под дождь. Он был такой теплый и приятный телу. Вот про мужа не совсем понятно-это получается, от него поддержки не будет?
     
  4. В вашем случае, я полагаю, чтобы он, по крайней мере, не мешал, не теребил вас по всяким мелочам..
     
  5. Если только в этом контексте... Думаю, он все таки переживает, только виду не подает. В свое время он очень остро воспринял мой диагноз. Надеюсь, все не так плохо, ибо много случаев, когда мужья бросали своих жен после того, как узнали диагноз. Скорее бы все закончилось... Спасибо вам еще раз!
     
  6. Бабушка вас ругает,похоже что за не правильное восприятие,отношение к чему то.Какие то переживания предназначены не вам.
     
Загрузка...