К психиатру или священнику?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Vladaa, 1 янв 2019.

  1. #1 Vladaa, 1 янв 2019
    Последнее редактирование: 1 янв 2019
    Я не знаю, где я была раньше, почему не обратилась к вам.

    Пожалуйста, помогите.

    К кому обратиться? К сомнологу, психологу, психиатру или блин к священнику?

    Мне 27, стабильная психика, общительная, деловая, светлая, беззлобная. Никакой магией и прочей фигней не увлекаюсь (только в детстве нечесть вызывали, но кто этого не делал?).

    А ночами ад.

    Кому-то снятся трупы, кому-то кровь, кому-то призраки, кому-то демоны, кому-то, что его душу забирают, что убивают его или он, кому-то - сны-матрешки, кого-то душат во сне, кто-то просыпается с криками и слезами... у меня весь набор. Практически каждую ночь на протяжении всей жизни. Чаще всего - многослойки. Мне уже не помогает умереть во сне, чтобы проснуться наяву - живу там как лужа крови на асфальте, как пятно на стекле автобуса, под который пыталась броситься и проснуться: боль от падений, ножей и ударов не чувствую - чувствую лишь то, что еще не всё, ещё во сне.

    Мне не помогают щипки себя за руку, чтобы понять, проснулась ли я, потому что единственная боль, которую я чувствую во сне - боль от ущипа, которая когда-то ещё помогала мне понять, сплю ли я. Теперь нет...

    Второй по частоте сон - когда мою душу забирают, чувство жуткое. Чаще призрак или демон. Но я научилась торговаться с ними, вырываться, выслушивать и говорить с ними. Во сне, естественно. Иногда и жалеть их - рассказывают такую готическую романтику)


    Периодически просыпаюсь с криками матом - это единственное, благодаря чему я ещё могу из этого многослойного дерьма со слоями кошмаров выбраться. Жесткий посыл на наш могучий - и я, наконец, в реальности. Раньше пыталась что-то из молитв на латыни, но бесполезно было - только наш родной мат.


    Нет смысла описывать, что именно снится - я боюсь загрузить вас в конец. Шифровать там нечего, по сути, и не нужно - здесь в другом проблема. Да и уже в начале перечислила основные сюжеты...


    В жизни хрустит ночами пол, ломается свет, техника включается и выключается, когда захочет и когда скажу я. Когда злюсь, пропадает связь, ломаются лампочки, посуда бьется. После ссоры люди болеют. Всю жизнь описывала это бурной фантазией.

    Но

    Самое странное - когда менялись мч, кто спал рядом со мной - им начинало снится подобное. Причём даже когда я ничего не рассказывала до этого.


    В потустороннее до сих пор верить не хочу, в одержимость тем более, в астралы и подселения тоже нет - может, к врачу? Но электроэнцефалограмма в норме, мрт мозга в норме, абсолютно здорова, эпилепсии и отклонений нет, пью алкоголь 1 раз в месяц максимум, профосмотры терапевта, нарколога, психиатра и т.д. по здоровью каждый год (требуют на работе).


    Сил больше нет - наутро невыспавшаяся - это очень напрягает...А так воспринимаю как интересный экспириенс, очередной мощный сюжет из ниоткуда.

    Страшно ночью, страшно в первые секунды - а наутро уже тупо интересно, что не так со мной - может, действительно к психологу? Или в церковь сначала (лучше нет, так как в церковь не хожу - очень тяжелый запах, не нравится, в жизни была там раз 5-7 максимум)?
    Что это вообще может быть?.. В интернете о таком allinclusive мало информации. ОС, астралы и нечисть - не увлекаюсь. Но от фильма астрал и демоны эмили роуз рыдала как от мелодрамы - тупо от ощущения дежавю, чувства жесткого вникания - объяснить не могу.


    Никакой логикой это не объяснить. Может, загоняюсь?.. Важно понять одно: может ли психологический какой-то момент в детстве, которого я не помню, стать причиной этого ада? Или это действительно что-то существует, и нет смысла искать причин в психике?
    Кто с этой жестью сталкивался, как вы справились, пожалуйста, подскажите?
     
  2. Вы же сами себе поставили практически, пусть не диагноз, но лечение:)
    Всё идёт на подсознании. Если ничего не торкает, но вот "Астрал" и фильм про Эмили, сюжеты которых застряли у вас в голове, говорят о духовности. У меня, кстати, холод по коже бежал, когда впервые увидел сцену на кровати. Это когда её вдавливают в кровать и скрип кровати в ушах стоит. Такая хрень со мной была лет десять-пятнадцать до выхода фильма. Но скрип кровати стоит до сих пор, как будто это произошло сегодня ночью..
    Здесь нужно исходить от того, когда, в каком возрасте у вас проявились ночные кошмары.
    Не можете находиться в храме - это тоже нормальное явление. Некоторые сознание теряют, когда негатив отпадает от них, как ошмётки грязи..
    Так когда у вас стали происходить эти кошмары? Может, в семье что произошло, что способствовало открытию Мёртвого мира..
    Суицид, внезапная смерть близких, может даже развод родителей..- что то такое, что могло потрясти ваше сознание?
     
    Vladaa нравится это.
  3. Жесть с вдавлением! Больше не было такого?

    Развод, видимо, так подействовал... как раз с этого возраста, как себя помню, года 3 было.
    Спасибо большое!!! К психологу двину, а там уж ко всему готова))))
     
  4. С меня хватило одного раза:).
    К психологу собрались? Это правильно. Новый год начинать с чего то новенького - русская традиция;).
    А после психолога жду вас в гости сюда:).
    Могу сказать одно: если до сих пор вас пугают, - значит не сломили морально. Да. Есть их маленькая победа - не пускают вас в храм. Но Боженька не в храме, а в душе..
    Вы крещеная?
     
  5. Договорились!:)

    Крещеная, мелкая тогда совсем была, до годика, крестик не ношу.. А в церквях только католических хорошо, там была несколько раз - удивительно тепло и спокойно.. походу не в своей вере, потому и не пускают) В наших просто запах тяжёлый, всё плачут, свечи в темноте, думаешь о том, что всё не вечно - морально тяжело.. А в костелах светло, просторно, музыка органная - действительно легче становится.
     
  6. Думаю что вам нужно заняться самоанализом.Прежде всего мыслей в отношении других людей.Их так сказать чистоты.Если вы замечаете только негативное в них и культивируете в себе это.То это ставит на вас отрицательный заряд.И тянет душу вниз.Опять же,может кто то влияет на вас в этом вопросе.И вы уже рассуждаете не своими мыслями,а чужим направлением-которое негативно.
     
  7. Знаете, почему в католических церквах хорошо? Они бесовские, потому что:).
    Я тоже, когда бестолковый в религии был, думал, что церковь только для покойников. Поскольку в храмах появлялся только в похоронных процессиях. А оказалось, совсем наоборот...
    Поскольку до психолога вы дойдёте практически только через десять дней, а спать придётся каждую ночь, то могу предложить несколько псалмов перед сном. 22 и 26 подойдут для начала....
     
  8. Зря вы не хотите верить в одержимость. И в церковь именно поэтому не хотите идти, запах для вас там тяжёлый...
    Желаю вам избавиться от наваждения. Не представляю как вы столько лет в этом состоянии находитесь и терпите.
     
Загрузка...