Потеряла ботинок

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Gutsuliak, 30 дек 2018.

  1. Я в подвале. Много людей. Прозвучала команда - опасность(чудовище). Все побежали. Я тоже. В этот момент в толпе мне наступают на пятку и я теряю свой ботинок. Я спряталась. Сижу и думаю: надо вернуться и забрать ботинок. Но страшно, понимаю, что могу не успеть и меня убьёт чудовище. Принимаю решение остаться в укрытии и поискать свой ботинок, когда опасность минует. Но на душе сомнения и печаль, как найти его потом, ведь он может быть испорчен чудовищем. (В реальной жизни эти ботинки покупались для работы и ношу я их только на работе)
     
  2. Подвал - не очень хорошее место.
    Много людей там находится - эти люди в таком же положении, как и вы. Больше похоже на штатных сотрудников...
    Монстр во сне - это то, что вы боитесь больше всего. А больше всего вы боитесь, по моему, сокращения или увольнения.
    Наступают на пятки - кто то хочет подсидеть ваше место. И возможно вы догадываетесь, кто это может быть. Это человек, который вставляет вам палки в колёса, "дышит вам в спину" "наступает на пятки"....
    Как вы уже поняли, речь идёт о работе. Вы можете потерять своё место, или понижение вас ожидает, поскольку во сне вы не нашли свой ботинок, а внутри печаль...
     
  3. Муромец спасибо за комментарий. Но я склоняюсь к тому, что это связано все-таки с отношениями. У меня полтора месяца назад с парнем- коллегой по работе завязалось общение очень тёплое и душевное. А сейчас все пошло нетак. И я хочу прекратить все это.
     
  4. Конечно же, вы можете склоняться:) Я даже буду рад, что ваше толкование верно.
    Но тогда с кем у вас ассоциируется монстр во сне? Если сами хотите разрыва отношений, то почему во сне вы печалитесь? Вы считаете, что эти отношения нестандартные, поэтому никому о них не говорили - поэтому вы во сне в подвале? Хотя, я могу это предположить... Но тогда почему в подвале много народу? Он со многими сотрудницами встречался?
    Буду признателен, если ответите после новогодних праздников о ваших изменениях... :)
     
  5. Муромец расскажу как было. Мой начальник(а мы хорошо общаемся) как-то мне сказал: есть хороший парень, работает у нас, обрати на него внимание. Так совпало, мы начали с этим парнем общаться. Сразу договорились, что об этом не должны знать. В какой-то момент начальник догадался. Я рассказала. Он схватился за голову, сказал не лезь в это общение, я погорячился, пошутил тогда. Парень этот общается не только с тобой. Прекращай все, пока не поздно. Ты ищешь серьезные отношения, он не серьезный товарищ. Я запаниковала. Начала подозревать, злиться на этого парня. В общем стал он отворачиваться от меня, общение поменялось. Я так понимаю там действительно есть кто-то ещё. Я стала грустить, скучать и решила что нужно прекращать все это, так как Я втянулась и не хочу расстраиваться потом. Мой сон о котором я писала приснился примерно 2/2,5 недели назад. Я проснулась и сразу поняла с кем сон связан. Правда через неделю мне опять снилось, что я в этой же обуви, но уже в магазине и опять бегут люди, и наступают мне на пятки и я понимаю, что мне нужно мои ботинки удержать на ногах и я просто из последних сил практически «зубами» пытаюсь их удержать
    Добавлено 30 дек 2018, исходное сообщение размещено 30 дек 2018
    Муромец Кто все-таки монстр сложно сказать. Начальник? Не похоже, я конечно не знаю его внутренних мотивов, но думаю, что он желает мне добра. Страх, что я могу втянуться, влюбиться и это невзаимно- возможно.
     
  6. Очень простое сновидение, в котором Вы теряете одного из друзей и навсегда. Толпа в подвале бежит? Что то мне в это не верится, почему Вы поверили в чудовище, если не видели опасности? Панический страх толпы?
    По жизни Вас познакомили с парнем и потом отговорили от него. Почему сами в себя не верите?
     
  7. Странный вы народ - девчонки:). Сначала вы симпатизируете парню, а потом боитесь влюбиться, потому как в вашем понимании вас могут бросить.
    И почему вы так прислушиваетесь к словам начальника в личных делах? Сказал вам присмотреться к парню - вы начали встречаться с ним. Потом предупреждает о последствиях - вы перестаёте общаться.... А парня не пробовали спросить, как он к вам относится, какие у него планы на вашу дальнейшую дружбу?
     
  8. Смирнов не верю потому что имела негативный опыт, и боюсь повторений. А почему навсегда? Я же хочу потом пойти поискать свой ботинок, когда опасность пройдёт.
    Добавлено 30 дек 2018, исходное сообщение размещено 30 дек 2018
    Муромец да кстати, я к начальнику очень прислушиваюсь) поговорить-нет. Парень-человек взрослый, если захотел бы общался также как и прежде, а не сводил бы все к френдзоне) Как вы считаете все фатально? У меня же во сне не порвался ботинок, а слетел и я планировала его найти потом?
     
  9. Что вы подразумеваете под фаталом? Если вы про отношения с тем МЧ, то вы же сделали для себя вывод:)
    Моё мнение не изменилось: сон о профессиональном поприще, а не о сценарии на любовном фронте....
     
  10. Муромец спасибо в любом случае. С этим парнем я слегка подзабила на работу, возьмусь за голову, а то злопыхателей хватает)) Просто обувь мне всю жизнь снилась к парням. И в зависимости от того, что с ней происходило во сне , так и складывалось. Снилась дырка в подошве в моих любимых кроссовках, которые я все хотела заклеить но понимала что это нереально и сняла их во сне - разорвались отношения с парнем, снилась обувь старая, поношенная в пыли, которую у меня забирают со словами она старая зачем тебе нужна, если нужна потом отдадим- знакомство с человеком намного старше меня, с которым через какое-то время связь разорвалась и только через полгода мы стали общаться вновь. Снились новые молодежные кроссовки, которые я хочу украсть в магазине, но не рискнула и спрятала их с мыслью в следующий раз попробую стырить))- знакомство с парнем младше меня, он мне понравился, но был занят. Через год мы опять пересеклись. Работали вместе. Он все также был занят. Мы общались просто как коллеги, хотя он мне очень нравился. После развода с мужем снились голые ноги с большими шишками- и я плачу во сне потому что больно и я не могу надеть ничего, обувь есть-она не натягивается на шишки и больно ходить . Вот как-то так.
    Добавлено 30 дек 2018, исходное сообщение размещено 30 дек 2018
    Смирнов я не видела чудище, мне о нем сказали во сне, я поверила, представила, что может быть и испугалась.
     
  11. Ясненько... Ну, шишки то на ногах пройдут со временем:). В этом деле главное что? Чтобы на одни и те же грабли не наступать. А то шишки на лбу могут появиться:)
    И ещё: к начальству, конечно, нужно прислушиваться. Но поступать нужно по зову сердца, особенно, если это касается личных отношений.
    Найдёте вы себе обувь :) по себе, со вкусом. И не ботинки, а туфли на прочной платформе, удобной и по размеру.... ;)
     
    Gutsuliak нравится это.
  12. Вот если бы Вам сапожки приснились, какой там у Вас размер - 34, 35. Сапожки сейчас короткие более элегантные. Скорее всего Вы хотели рассказать о событиях вокруг себя, потому применили понятие ботинок - на женской ноге ботинки?
    Я просто не представляю сколько обуви Вы перепробовали, если так и не смогли удержаться в ней.
    Скажите, Вы страстная женщина, любите обильный секс? После которого обувь слетает...
     
  13. Смирнов скорее просто эмоциональная. И у меня как раз до секса и не доходит. Поклонников хватает. Но до секса не довожу. Не могу. Вроде общаюсь, впускаю человека в душу, а дальше стопориться. Может наоборот стоит расслабиться)) забить и получать удовольствие а там будь что будет кстати ботинки-лоферы имела ввиду. Очень удобные
     
  14. И все же женские мягкие туфли, простите, а где Вы живете, случайно не в Норвегии?
    Скажите, по какой причине к Вам липнут мужчины - Ваш на это взгляд.
     
  15. Смирнов я живу не в Норвегии. Почему липнут-не знаю) но липнут-это факт. Внутренняя харизма наверное)) Я вчера, кстати, (спонтанно получилось) была у психолога. Мы много говорили об опасности. Мне физически никто не угрожает,словесно тоже, при этом я стрессую и во всем вижу опасность. Это все в голове, в мозгу страхи. Поэтому и во сне я чудище не вижу, а только представила, испугалась и бежать. Вот над чем нужно работать. Плюс толпа бежит и я побежала-потому что в реальной жизни подвержена чужому влиянию. А лоферы мои-это ассоциация с парнем. У меня был страх потерять его. Хотя боятся нечего-мое останется при мне. А не мое До Свидания) .... Отличный сон, который сподвиг меня разобраться в себе
     
  16. Странное утверждение психолога, если харизма обратного действия, не лидер, а подчинающийся толпе. И потом все страхи всегда в голове, это ведь эмоция. Если есть тенденция к страху, то лучший способ пройти через страх, который Вы сами для себя можете предоставить или в осознанном сне выдвинуть для подсознания сильную версию - страха на пустом месте нет. Но в любом случае надо быть уверенной что страха нет когда идет накатывание страха. Надо искусственно создать реальную опасность, Вы поняли меня. Если поняли - расскажите с примером прямо здесь.
    Как можно оставаться с любимым если он может сделать больно в особом состоянии влечения к Вам?
    Кстати, с Новым Годом и страха нет если он появляется из неоткуда.
     
  17. Смирнов спасибо и вас с Новым годом) Теперь давайте разбираться.
    1. Какое утверждение психолога вам показалось странным?
    2. Внутренняя харизма-это была самоирония. Я симпатичная, улыбчивая, легкая в общении, есть своё обаяние. Это цепляет мужчин.
    3. В конкретной ситуации подверглась влиянию, не отрицаю, доверилась мнению- это факт. В других сферах жизни, в работе и тд у меня есть своё мнение, которого я чётко придерживаюсь.
    4. Я поняла о чем вы говорите, на вашу фразу «если есть тенденция к страху лучший способ пройти через страх» может быть не совсем удачный и из другой оперы пример. Я боюсь летать на самолётах. Я ни разу не летала, не зная, что это боялась. В прошлом году полетела. Больше данный опыт повторять не хочется. Все живы, долетели, полет был спокойный)) но Страх летать не ушёл, а наоборот почему-то закрепился)
    5. В осознанном сне выдвинуть для подсознания сильную версию... очень интересно) не умею так, очень хочу научится!
    6. Надо искусственно создать реальную опасность, пройти через неё, для того чтобы больше не боятся? Это как прыгнуть с парашютом, если боишься высоты и якобы после этого перестать бояться! Честно, не представляю как такой способ помогает.
    7. Если любимый человек, в котором я уверена, в особом состоянии влечения ко мне, он не сделает мне больно. Если я неуверенна в человеке, вот здесь появляется страх, чувство опасности, стресс.
     
  18. Gutsuliak
    Вопросы мне понятны.
    1. Психолог не мог сказать, что Вы врете и потому пошел на обман в том что Вам мерещется влияние извне. Ну с какой стати Вы нормальный человек, если гудит страх во многих случаях. Психолог обязан был найти корень зла который Вы на себя одели.
    2. Вы уверены что Вы сама Прелесть? А если только на словах, а в деле пустышка? Хочу перейти на <ты>. Не понял почему мужчины к Вам липнут словно мухи на мёд? Легкая в общении? Это как?

    Вы сразу не отвергаете флирт, мы то с вами точно знаем что нам(мужчинам) от вас нужно, но извините если вы лишь языком разводите треп и без понимания типов людей не привязываете к себе, а наоборот отталкиваете. С Вами не легко, Вы ведь знаете себе цену, то есть хотите получить по заслугам, а заслуги в скольжении какой то темы? Отсюда и берется страх толпы, Вы не расчитываете на свои силы, а сразу падаете на лопатки или бежите, усиливая в себе чужой страх.

    Спросите каждого - кто любит летать в эконом классе? Вы с детства боитесь высоты, но как же отметка для всех, что Вы легкая на общение. Легкий человек легко летит в бездну, а Вы знаете себе цену. Нет, Вы не легкий человек, а очень тяжелый, желающий разобраться в себе до мелочей - это ваши вопросы. Хотите успешнее летать, придеться упасть в яму не боясь испачкаться. Знакомая паршютистка сказала - не боялась прыгнуть, боялась вывалиться из снаряжения.

    Если у Вас когда либо появится любимый человек, Вы упадете с ним не боясь ничего, потому что любовь сломает любые страхи. И боль какая может произойти покажется пустяком в самом сильном чувстве любви.

    Хотите побороть страх, значит надо в него попасть. Хотите попробывать? Пишите в личку, но одно условие - не влюбляться.)))
     
  19. Всё, что касается обуви, пары туфель, ботинок, относится к личностным отношениям.
    В данном случае, вы потеряли свою вторую половину, если, конечно, она у вас была. Либо это очень близкий друг, который имел на вас определенного рода виды. Ваши отношения разбила какая-то совершенно внезапная ситуация/сплетня/обстоятельства. Подсознательно вам это неприятно, и вы хотели бы все вернуть назад, но, как показывает сон, в ныне вернулись за своим ботинком, хоть и начали думать о стратегии его возврата. Вам что-то помешает вернуть отношения с кем-то в нужное русло. Возможно это родители/коллеги по работе/сокурсники/друзья. Вы опечалены. Но по всей видимости, это к лучшему. Зачем вам такой кавалер, который охладевает при малейшей ерунде. Значит не так сильна симпатия, значит, он не готов бороться за ваши отношения.
    Не стоит отчаиваться. Сон - лишь предупреждение, которое вы можете использовать себе во благо.
     
    Gutsuliak нравится это.
  20. Алина Ди спасибо большое, сон приснился 3 недели назад. Сейчас вы со 100% точностью описали то как я вижу всю ситуацию сейчас. Я очень хочу все вернуть как прежде и мне действительно грустно, но увы на данный момент человек держит дистанцию со мной и к сближению не стремится. В чем действительно причина мне неизвестно. Я просто приняла ситуацию и живу дальше. Спасибо ещё раз)
    Добавлено 2 янв 2019, исходное сообщение размещено 2 янв 2019
    Алина Ди а как вы считаете, почему сон, где я обувь надеваю не сбылся, а где обувь теряю сбылся. Мне в конце августа сон приснился, что я в своей школе с подругами хожу- на мне обувь, тяжелые и неочень красивые ботинки, мне не нравится и вообще мне не нравится, как я выгляжу в целом, я надеваю другое платье, смотрю на ноги, а на мне уже сапожки на небольшом каблуке, но мне опять что-то не нравится. Сапоги какие-то не о чем. Грустные и немодные)))Я грущу, и мои подруги предлагаю зайти к нашей учительнице, я нехотя соглашаюсь. В кабинете мне моя учительница говорит, все нарядные, надень вот эту майку и подаёт мне металлизированную золотистого цвета майку. Я надела ее , смотрю на себя со стороны, понимаю, что сейчас выгляжу стильно и нравлюсь себе, опускаю глаза, а на мне очень стильные сапожки на низком ходу. Вот сейчас Мне нравится все!) Единственное чуть молния расходиться, но я думаю это не самое важное-придумаю потом как исправить. Сапоги были с украшением в виде больших страз на ленте, я пытаюсь это украшение повязать на сапоги вокруг щиколотки, но у меня ничего не выходит. Ленты не хватает. Ко мне подошла учительница и говорит, ну что там опять у тебя, я показываю что не получается у меня завязать эту ленту, и она за пару секунд перевязала эту ленту вокруг сапога и я проснулась. ......... В реальной жизни я в принципе общаюсь с парнями, но единственный человек, который меня зацепил- это был мой коллега по работе с которым я связываю самый первый сон. Спасибо за ответ)
     
  21. Ну вот и сбываются ваш сны. Почему не сбываются. То одна пара обуви не подошла, слишком грубая, то другая - что-то не устраивает. Вокруг много молодых людей, и, возможно, вы им нравитесь, но так как они вас в чем-то не устраивает и они не видят ответного сигнала, поэтому и не проявляют интерес, хотя он есть. Вы этого и не видите.
    Лента не подходила, и се равно что-то было не так в сапожках. Возможно вам кого-то навязывали. Но внешний лоск вам не пришелся по вкусу.
    Тут вариантов множество может быть.
    мне периодами тоже часто снится обувь. Но от того, что в реале мне не нравится человек, или в чем-то не подходит и я не даю возможности ему проявить интерес, все заканчивается не начавшись. Но сон вполне адекватно транслирует реальность. А то, что не вышло, ничего не значит. Сон это только предупреждение, как я уже говорила, и многое еще есть возможность исправить. Не всегда, конечно. Но зачастую.
    Добавлено 2 янв 2019
    Здесь вы выбрали правильную стратегию. Чем длиннее пауза, тем лучше актер. Повремените, посмотрите, что происходит вокруг. Возможно на вас работает невидимый фронт и вас как раз отвели от чего-то не самого приятного. Не мучайтесь. Отдыхайте пока в покое.
     
    Gutsuliak нравится это.
  22. Алина Ди спасибо)) наверное Как раз самое время занятся собой)
     
  23. Когда толпа ревет «демоны!» - постой в сторонке и дождись их появления. А то может там тень от березы покачнулась на фонаре...
    Своей головой живите, никому не рассказывайте о своих планах и тем более об отношениях. Все встанет на свои места, если дать событиям свободно развиваться. Плохой парень сам отвалится, как больной лист с ветки... Сплетни знаете что такое? Зависть? Либо глазам свои верьте, либо ушам. Если то что Вы слышите, расходится с тем, что Вы видите.
     
    Lyna и Gutsuliak нравится это.
Загрузка...