Музей, вынесли экспонат

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 25 дек 2018.

  1. Я на выставке или каком то мероприятии вроде как в музее. Только зашел, оглядываюсь. На стене большой стенд, сверху написана чья-то фамилия, имя, а ниже - перечень вопросов. Я так понимаю, когда кто-то выступит, фамилию стирают и пишут следующего, кто будет дальше выступать.

    Слева от стенда на стене картины. Цветные, странные, в стиле Дали, но написаны карандашами. Стою разглядываю, пытаюсь понять, что к чему. Ко мне подходит женщина и обращается как к знакомому:"А, вот и вы прибыли, проходите проходите." И видя мой интерес к картинам добавляет:"А они у нас сакральные, надо просто пока смотреть на них и всё". Затем мы вместе с женщиной подходим к молодому парню. Она говорит, что это мой экскурсовод, он всё покажет и расскажет, если что-то захотите купить, проконсультирует.

    Парень худой, долговязый, на лицо настоящий "ботаник", так и буду звать его - Ботаник. Он постоянно улыбается, что-то заинтересованно рассказывает и мы подходим к первой экспозиции. За стеклом разные предметы, какие-то макеты, мне не очень понятно. Подходит малец лет 12 и показывая на макет здания, говорит, что это относится к Лондонской Олимпиаде(?). Ботаник просто расплылся в улыбке:"Вот какой молодец, как хорошо разбирается". Я показываю на какую-то штуковину и говорю, что она связана с каким-то актером. Вспоминал, вспоминал имя, так и не вспомнил, только добавил, что он во всех фильмах хорошего героя играл, а именно в этой роли - плохого. Разочарован результатом. Ботаник наклоняется ко мне и шепотом сообщает, что у него есть одна вещь, в которой есть ответы на всё загадки из экспозиций. Но её купить нельзя,а мне он готов так отдать. Сам головой крутит, особенно опасается, что его женщина услышит. Я соглашаюсь. Парень достает ключ, открывает небольшую дверцу и достает небольшой предмет. Это типа маленькой гармошки черного цвета, если развернуть, открываются листки и на них что-то написано. Я кладу вещь в карман. Теперь надо как-то вынести её отсюда. Для маскировки покупаю пару каких-то безделушек, кладу их вместе с этой штуковиной в обычный пакет с ручками и мы с Ботаником идем к выходу.

    На выходе сидит на стуле охранник - крепенький такой пожилой мужичок. Я сделал рожу кирпичом и хотел пройти мимо, мол не заметил, но охранник вежливо так меня остановил, не вставая со стула, и попросил показать, что в пакете. Открываю, а там лежат безделушки и еще бутылка водки откуда то взялась, и штуковина тоже лежит. Охранник, опять же не вставая со стула, начинает прикладывать к каждой вещи кружок колбасы(?), если прилипнет - значит оплачено, проносить можно. А Ботаник рядом просто заливается, мол как ты мог на нас что-то подумать, мы же все свои, мы на воровство не способны. Дошла очередь и до штуковины - а ломтик колбасы к ней не прилипает или прилипает, но очень плохо. Охранник несколько раз попробовал, весь в сомнениях, но всё также сидит. Я объясняю, что просто не дотянулся до неё полностью, вот плохо и прилипла. В итоге охранник нас пропустил.

    Выходим с Ботаником на улицу. Он поворачивается ко мне и говорит, что я должен ему обратно эту штуковину отдать, я нужен был только для прикрытия, при неудаче - все шишки на меня. Я тут не на шутку разозлился, мол раз такое дело, даже не думай, что ты её получишь, пока я не узнаю для чего она. А про себя думаю, что ни при каком раскладе её Ботанику отдавать не буду, вдруг затеял что-то плохое... Проснулся.
     
  2. А что именно ты хочешь в ответ? В чем вопрос?
     
  3. Что в ответ? Судя по названию форума, хочу увидеть толкование сновидения.
     
  4. А какой ты вкладываешь смысл в слово <Ботаник>?
     
  5. Умный, неспортивный, не очень следящий за собой(взъерошенная прическа, одежда не по размеру), скованные движения...
     
  6. Ты боишься человека который понял тебя давным давно и не веришь в себя и потому ты трусливый заяц. Ты только вспомни как вы беседовали об одной классной девушке, она покоряла Ваши сердца. Хотя и близко возле вас её не было. Ты неудачник, потому называешь друга - Ботаником. Унизил себя.
     
  7. Такое ощущение, что ты рассказал о себе. Странно. Ведь сон то -мой.
     
  8. Не все сны кажутся снами, вот и рассказал о тебе одну историю. Ну а почему именно ты, не знаю. А еще, ты меня извини, ладно? Я знал твой ответ, знчит не ошибся и ты мог оказаться в дружбе с Ботаником.
     
  9. Смирнов, ты много о себе мнишь. Твоя история к моей реальности не имеет совершенно никакого отношения. И мой ответ ты не знал. Ты почему то завидуешь мне, а зависть - плохой советчик. И чего ты всё время извиняешься? Напоминаешь некоторых моих учеников,которые сначала сделают какую-нибудь мелкую пакость, а потом скажут дежурное "извините". Мол что с меня взять, я ведь извинился...И давай прекратим пустую дискуссию.
     
  10. Завидую тебе? С какой стати? Почему люди извиняются, потому что могут случайно задеть если проходят очень близко. Твоя агрессия в таком виде мне понятна. Я действительно в тебе не ошибся, а жаль...
     
  11. Я напомню ТВОИ высказывания обо мне:
    " Тысячу раз прав, что ты гиена - ты же сам завел безпредметный разговор и не стоит перекладывать свои амбициозные ошибки на меня. Кстати из твоей болтологии видно что ты хамло(то есть грубиян и не уважаешь людей кому проигрываешь в галантности, такте, интеллигентности ( intelligbility)".
    Что ты еще хочешь? Попросить модератора, что бы тебя забанили в моих темах? Или напомнить и другие, более интересные высказывания? Не лезь ко мне Смирнов, разбирайся со своими тараканами, у тебя их достаточно. А по поводу твоих воздыханий "я действительно в тебе не ошибся, а жаль..."- меня совершенно не интересует твое мнение обо мне. Закончили дискуссию?
     
  12. Кто то желает вынести для себя все самое ценное из доступного для понимания.И как бы быть к этому не причастным лично.Как будто это он достиг сам.Ваше отношение к этому свое.
    Добавлено 27 дек 2018, исходное сообщение размещено 27 дек 2018
    Кто то желает вынести для себя все самое ценное из доступного для понимания.И как бы быть к этому не причастным лично.Как будто это он достиг сам.Ваше отношение к этому свое.
     
  13. Лестное высказывание, а тебе стоит вспомнить как ты предавал людей и надсмехался.
    Вчера в передачи господина В.Соловьева один господин с такой же манерой обзывать людей не чем не повинных в жизни на своей земле, был подавлен подлостью, его занесли в черный список его же духовные отцы.
    Да я сама прелесть нежности. Надо мной иногда посмеиваются коллеги - а ты предложи стул, задвинь под попу или матом, ах да - ты не умеешь... Умел в армии где другого языка нет, это только в фильмах солдатики вежливые.
    Поверь, я вежливый солдатик. Хотя тебе и это не понять, взмолился к модераторам, а я чист как стеклышко.))) Пока.
     
  14. #14 Валерий Е, 29 дек 2018
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    Благодарю, Максим! Интересно)))
    Добавлено 29 дек 2018
    Замечательно! Теперь понятно, почему ты так окрысился на этот сон, "сама прелесть нежности"))). Видимо слово "ботаник" вызывает в тебе не очень приятные воспоминания. Значит есть над чем поработать, трудись! Оказывается, ты еще и передачи Соловьева смотришь? А что, в Америке-Канаде больше посмотреть нечего? Или всё ностальгируешь? Бедный мальчик...
    И самое главное. Помнишь, что ты еще Олесе жаловался на меня, что мы как зеркальные отражения, типа он плохой, а вот я хороший и в таком духе. Так я с этим полностью согласен. Я для тебя как зеркало, Смирнов. Когда ты что-то пишешь про меня,на самом деле - ты пишешь про себя(особенно точно - про друга и девушку из этого сна)! Это же твои истории, Смирнов, только ты их почему-то постарался забыть! В свете вышесказанного я готов поработать твоим психотерапевтом и принимаю любые высказывания в свой адрес! И даже банить не буду! Надо же человеку помочь!
     
  15. Ну а что от тебя ожидать то. Олесю знаю, мы друзья - созваниваемся. Милая девушка. Ну если ты хочешь быть психом от зеркала, я не против. Валяй.
    Добавлено 29 дек 2018, исходное сообщение размещено 29 дек 2018
    Ботаник проходит под твои понятия, их я взял за основу своим предположениям. А еще мне понравился Ботаник в кинофильме - Марсианин, он там совершал завоевание Марса с помощью посадки картофеля.)))
     
  16. Слушай, Смирнов, а ведь работает!
    1."Ну а что от тебя ожидать то?"- так говорили тебе родители в детстве...
    2. "Псих" - это наверно одноклассники в твой адрес...
    3. "Проходит под твои понятия" - это наверно шеф на работе,типа "я правильный, а ты - быдло".
    Работы то как много... Жду продолжения, Смирнов!
     
  17. Ребят, вы сразу пошлите друг друга на и в, потом поздравьте друг друга с Новым годом и забудьте эту тему. ;)
     
    victoris нравится это.
  18. Я в этом году посадил впервые картофель на своем маленьком огородике. Выросла прекрасная катрошка, крепкая и вкусная. Я Ботаник, получается меня можно отнести к завоевателям.
    Е... я поздравляю тебя с наступающим Новым годом, кто знает, быть может мы встретимся и напьемся от души за свои глупости и радости. Мир?
    [​IMG]
     
  19. Муромец, если бы это в первый раз... С определенной периодичностью Смирнов начинает доказывать мне, что я нехороший человек, я думаю, что уже по всем грехам прошелся, какие только возможны, то обвиняет, что то что я пишу- это не сны, то пользуюсь плагиатом в толковании сновидений. Просто. Реально. Достал.
    Причем доказать ему, что он пишет истории про меня, в реальности никакого отношения ко мне не имеющие, практически невозможно. Как это, астральный воин 5-го порядка, он просто не способен ошибаться. У меня с ним войны нет, так что и мириться повода нет. А вот забывать не буду-"Кто старое помянет-тому глаз вон, а кто старое забудет..." Как-то так.
    Добавлено 30 дек 2018, исходное сообщение размещено 30 дек 2018
    Смирнов, картошку я сажу и выкапываю уже лет 45... И я не пью спиртное и тебе не советую.
     
  20. Ну вот видите:) Можно и интеллигентно послать, на более низких тонах;)
    С наступающим! ;)
     
  21. 45 лет, ну и практика, класс! С наступающим тебя, ботаник. А еще нам с тобой не хватает снегурочек. На двоих как то стремно употреблять шампусик.
    Знаешь, я сейчас можно сказать так - только по праздникам, не сурогат какой то.

    [​IMG]

    А вот я нашел классный потенциал дедушек-девушек, ярких на улыбки. Улыбнемся и мы, опля.
    [​IMG]
     
  22. В музее, обычно, собраны старые, интересные и дорогостоящие (хотя бы в историческом плане) вещи.
    Я думаю, что ваш сон вернул вас в прошлое или прошлым событиям, которые были для вас очень дороги и являлись частью вас, вашей жизни. У вас появилась возможность совершенно неожиданно вернуться к этим событиям прошлого. эти события олицетворяются гармошкой. Вы один можете продумать с кем или с чем олицетворяется гармошка.
    Мальчик лет 12-ти, возможно, это ваш возраст, когда событие произошло.
    Ботаник, как я понимаю, человек, немного не от мира сего, увлеченный естественными науками.
    Возможно, у вас когда-то было какое-то увлечение, которое сильно вас поглотило, и вы были так сильно увлечены, что мало что замечали вокруг себя.
    Охранник музея - вам кто- то недоверяет, проверяет ваши действия, сомневается в вашем участии в том определенном событии.
    Ботаник хочет забрать гармошку - думаю, что это ваша борьба с самим собой, ворошить старое или нет.
     
  23. Благодарю за комментарий, Rosamira!
    Посмотрел даты проведения Олимпиады в Лондоне. Это 2012 год(еще были в 1908 и в 1948 году). Мальцу тоже 12 лет. В 2012 году ничего экстраординарного в моей жизни не было. А вот если брать 12 лет как отрезок времени, получается 2006, тогда да - резкая смена работы, уход из образования в производство. Гармошка как цикл? Меня ждут резкие перемены опять? Сказать сложно, поживем- увидим.
     
Загрузка...