Сны сильно изменились за последний год

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Максим Филатов, 20 дек 2018.

  1. Приветствую. Я тут новый, сильно не пинайте, вот решил спросить у вас что вы думаете:
    В общем всю жизнь у меня сон и сновидения были абсолютно средне-нормальными как я считаю ( 1-2 сновидения за ночь, хороший или ужасы, сновидения раз-два через ночь ).
    Но последний год какая то жесть. Сновидения каждую ночь, причём по 5-6 снов ( просыпаюсь после каждого ( и не потому что кошмары снятся, а сами сны слишком насыщены )
    Насыщены, это мягко сказано. Каждая новая ночь - "сновидения" как какой-то телесериал. Люди, здания которые я и видел и нет ( может и да ), все гипер-реалистично ( Ну т.е раньше сон и казался как бы сном, и после пробуждения я это нормально осоновал, но сейчас всё по другому). Сегодня допустим приснилось как шел и мороженное и во сне я отчётливо чувствовал его вкус ( раньше такого не было ). Очень чувствуется всё происходящие ветер, шум, боль, приятное. Не было ни дня, что бы за этот год мне что-то не приснилось. Так вот, о гипер-реализме этих снов. Это превращается в муку. Эти сновидения такие жесткие, что когда я просыпаюсь я ещё где то минут 20 отхожу от этих сновидений я в роде как в реальности, но сон в голове продолжается.
    кстати,
    - часто снилось то что происходило в этот же день или в ближайшие
    - часто во сне видел места в которых раньше не бывал, а потом в реале встречал их
    - ещё пару недель назад приснился сон внутри сна. Незнаю как это описать, но думаю Вы поняли

    P.s - про успокоительные не писать. люблю смотреть сны и не хочу лишать себя этого

    Просто хочу узнать кто, что об этом думает?

    Спасибо )

    P.P.S психотпропы не употребляю, алкоголь раз-два в неделю, с ОС экспериментировал года 4 назад, около 2 недель.
     
  2. Есть такое дело тоже. Но волнами. Иногда пусто, иногда очень густо))). Один раз ухитрился запомнить за ночь семь!!! снов, а потом еще и в дневник снов всё записал. Иногда очень эмоциональные, что просто мешает войти в реальность после просыпания.

    С реальностью у меня ничего не соотносится пока(т.е. реальные события во сне не вижу). В настоящий момент снится много цифр, пытаюсь с этим вопросом разобраться...

    Я считаю, что это какие-то внутренние трансформационные процессы, а вот что и как - не знаю)))
     
  3. Какая разница сколько снов видим? Если есть отработка по эмоциям видим.
    Вы бы нам свои сны показали, может и поймем почему они лезут к Вам с такой частотой.
    Я не запоминаю сны в которых нет смысла покапаться. ОС - иногда, когда захочу.
     
Загрузка...