Церковная свеча

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Enn, 10 дек 2018.

  1. Добрый день всем, уважаемые участники форума. У меня есть вопрос по поводу сновидения. Недавно произошли неприятные изменения в жизни: порвалась связь с молодым человеком, с которым были серьезные взаимоотношения. В связи с этим мне пришлось вчера сходить в храм и помолиться, чтобы успокоить душу и прийти в норму после пережитого, и буквально сегодня, в ночь с воскресенья на понедельник, мне снится странный сон:
    Я нахожусь среди знакомых людей, празднуется Новый Год, но больше это напоминает сочетание празднеств - Нового года и Рождества Христова. Почему так напоминает, ибо атмосфера располагающая. Так вот во сне я вижу, как эта толпа подходит к молодому мужчине (на вид ему от 26 до 30 лет, не больше, во что был одет - я не видела, но на нем была словно молочная накидка, не как у врачей) и всем он зажигает свечи, и не просто свечи - а именно церковные. Я наблюдаю, как у всех получается зажечь свечу с первого раза, доходит очередь и до меня - я подхожу к этому мужчине. От него исходит приятная аура, он располагает к себе, вот как ангельское спокойствие исходило. Стоя рядом с ним, я не ощутила беспокойства и душевных тревог. Он хочет зажечь мне свечу, но с первого раза не получается, говорит: "Смотри, этот тоненькая нитка уже как-будто подгорела и поэтому может не срабатывать, давай еще раз попробуем". Мы выходим из толпы, он снова пытается зажечь свечу в моих руках, но на этом моменте я просыпаюсь. Как вы думаете, к чему этот сон? Можно ли его считать вещим? Спасибо всем, кто ответит.
     
  2. Это смотря что вы считаете вещим из вашего сна:)
    Если сочетание празднеств - вещий.
    Если вы считаете парня в накидке Надеждой - ошибаетесь. Надежда - девушка.
    А вот свеча, как символ надежды в вашем случае можно ассоциировать.
    Возможность возвращения отношений возможна только с вашей стороны. Даже если и произойдёт воссоединение, то, полагаю, не надолго. Свеча то не загорелась во сне...
     
  3. Добавлено 10 дек 2018, исходное сообщение размещено 10 дек 2018
    Простите, но Вы ошибаетесь. Надежды на парня нет и не будет, да и сама я не собираюсь восстанавливать эти отношения, они принесли много боли. Отсылка к этой ситуации к тому, что это могло быть на почве стресса, а не потому тчо я связывают это с чем-то И да, свеча не загорелась не на протяжении всего сна, а один раз и второй я не успела увидеть - зажглась она или нет.
     
  4. Вы свечи в храме для чего зажигаете?
     
  5. А мне кажется, это надежда на новые отношения. После страданий разрыва, вы бы хотели встретить кого-то но боитесь. Вот свеча и не зажигается. Но надежда-то есть. А раз Рождество, то обязательно встретите своего человека.
     
  6. Здесь надежда на нормализацию состояния.
    Представляю, до чего довёл МЧ, что пришлось обращаться к Боженьке...
    Мораль сих отношений: в любви не сотвори себе кумира, не идолопоклонствуй. В постели можно.."Целуй ножки королевы, мой покорный раб...":)
     
  7. Довёл - слабо сказано. Сломал полностью. Спасибо за ответы.
    Добавлено 10 дек 2018, исходное сообщение размещено 10 дек 2018
    Спасибо большое
     
  8. На счет церкви прочитала и сама подумал о том, чт опора сходить, давно не была
     
    Муромец нравится это.
  9. Церковная свеча олицетворяет собой вашу просьбу к Богу.Зажечь ее-сформировать в своих мыслях ее.
     
  10. Любой сон, в котором присутствуют праздники, особенно церковные праздники, является вещим.

    Первой мыслью было, что это ваш ангел-хранитель. Но потом я подумала, что он одинаково помагал всем, кто были в церкви в это время, значит это был кто-то больше. Назовите это Богом, Высшим Разумом или просто вашим личным пониманием о том, что вселяет в вас веру, надежду и любовь, помогает душе излечиться и жить дальше счастливо.

    Тоненькая обгоревшая нитка - это ваше обгоревшее сердце, пепелище вашей души.
    Свечка не может зажеться сейчас, потому что вам нужно время на восстановление после пережитого.
    По-этому вы и проснулись до того, как она могла бы зажеться.

    Выходить из толпы означает:
    1. Побыть наедине, подумать
    2. Не поддаваться общественному мнению
    3. Слушать себя, свое сердце
    4. Осознать и принять свою индивидуальность

    Я думаю, что со временем, когда вы окрепните, вам опять присниться подобный сон, в котором вы обязательно зажгете свечку.

    Удачи вам и силы.
     
    Муромец нравится это.
  11.  
Загрузка...