А может одна часть твоего Я умереть?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Вредина25, 21 дек 2005.

  1. Вопрос? У кого нидь подобное было? И чем это может грозить?
    В детстве у меня часто возникали мысли о суициде, чем старше я становилась, тем сильнее и конкретнее они были.
    Один раз когда на взводе мы поругались с мужем, было резкое желание умереть, отвернуться, улететь и умреть. Но я поняла, что это будет выглядеть некрасиво со стороны. Я решила, что нужно сохранить хотя бы внешее достоинство. И в тоже время не могла совладать с собой.
    В результате (параллельно со спором) я увидела, как часть меня отсоединилась от меня, она была как моя копия, только прозрачная…. И я ее отпустила …. умирать.
    Было такое состояние, что осталась тут только для того чтобы выдержать форму, проявить свою гордость, при этом я нашла силы в себе говорить очень спокойно. При этом я ее (точнее часть себя) отпустила навсегда простившись, было такое ощущение, что я просила у нее прощение, что я не лечу одновременно, я только останусь на несколько минут, завершу процедуру и полечу за ней….
    Я не полетела.
    Но долго оставалось ощущение, что половины меня нет. После этого никакие жизненные передрязги не давали больше мне таких мыслей. Осталось более решительное и самоуверенное мое Я.
    Может ли часть твоего Я в одночастье по твоему же решению уйти в небытие? Или у меня просто были глюки? Вроде все наяву было, мы разговаривали в этот момент с человеком.
     
  2. Re: а мочет одна часть твоего Я умереть?

    Вредина 25 - посмотри личные сообщения!:)
     
  3. Re: а мочет одна часть твоего Я умереть?

    Знаешь...возможно, ты смогла сформировать четкий образ себя самой, вложив в него все свои негативные эмоции и мысли...со смертью этого образа ушли и все твои тревоги....но даже этот образ-был частью тебя, твоей половиночкой...поэтому была такая пустота и ощущение потери.....но теперь все наладилось, и я этому рада.
    Вообще же, мысли о самоубийстве посещают некоторых людей...особенно в моменты взросления (переходный возраст) и серьезных духовных переживаний. Мир может так сильно надавить на человека, что в мозгу появляются разные нехорошие мысли...печально, что многие не могут справиться с таким негативом и кончают жизнь суицидами. Хорошо, что тебе удалось этого избежать. Ведь проблемы внутри нас, связанные с нашими эмоциями-намного тяжелее перенести чем внешние...У меня был период в жизни, когда казалось что я падаю в глубокую пропасть...единственное, я конечно не представляла себя как ты...но я писала...писала стихи, рассказы. В них я изливала все мои чувства,...и все прошло...постепенно, забылось как страшный сон. Только эти стихи (которые я писала в тот период) я не могу читать. Воспоминания мешают, ком к горлу подкатывает и так тяжело становится......зато теперь все позади.))
     
  4. Re: а мочет одна часть твоего Я умереть?

    Кусочки нашего Я умирают очень часто... с потерями веры, любви, равновесия... мы умираем частями, постоянно...
    Оставшиеся осколки живут всё глуше...меркнут постепенно...боже, как грустно!
     
  5. Re: а мочет одна часть твоего Я умереть?

    Так грусно.... Но не может же так.. :(
     
  6. Re: а мочет одна часть твоего Я умереть?

    мда, Готично. только вы не готы. Они хоть испытывают чувство умиротворения и своеобразного удовлетворения от своей же печали и грусти.

    Никакие части вас не умирают, как вы говорите, они могут заснуть, лечь на дно сознания и накрыца другими. Но если же вы всё равно придерживаетесь своего мнения, я бы советовал вам папытаца заметить сколько в вас рождаеца новых "Я" на замену тем каторые умерают.
    а вообще это называеца чувства и эмоции, котрые приходят и уходят, олицетворяя вас самих.

    Вредина25, в связи с вашим эмоциональными переживаниями, и по завершению их ваш мозг скорее всего ваши чувства интерпретировал как голюцинацию в ваше сознание. Это скорее всего была защитная реакция от нервного срыва. (Лично моё мнение)

    Удачи вам! надеюсь, что вы больше никогда не будете переживать потерю части себя! =)
     
  7. бывает такое. и утраченого не вернуть, так же как и первую любовь.думаю , что вы простились со своей надеждой, но может и ошибаюсь...
    как вы себя сейчас чувствуете? всё ли впорядке на душе? если нет, то не стоит затягивать, просите помощи у опытного человека.
    с уважением = Ё=
     
  8. периодически часть меня умирает. Связано это с некоторыми событиями и людьми. Но там где умирает одна часть, рождается другая. Так было всегда. Иногда смерть единичных "Я" желательно, в целях достижения собственного идеального представления Себя.
     
  9. Я сейчас перживаю именно такой период, во мне что-то умерло, я не узнаю себя, у меня нет сил бороться с невзгодами.
    Я всегда была сильная, а сейчас..... Но может в этом процессе родиться новый кусочек моего Я, которого я еще не знаю?
     
  10. Однозначно родится!:)