Приходил ангел

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Yuli, 19 ноя 2018.

Метки:
  1. с того момента, как я видела ангела прошло много лет, но я все никак не могу забыть ! Мне было 10 лет, я долго засыпала и всегда у меня была открыта дверь в комнату ( я побаивалась быть одна) и вот проходит мимо комнаты силует девушки, я сначала подумала что это мама ,так как у этого силуэта были белые кучерявые волосы как у моей мамы , но лица отчетливо я не видела , и вот этот силует начал выглядывать из за двери и как бы смешить и играть со мной и все это на расстояние .. я смеялась правда и думала что это мама , и говорю «Мам ну хватит смешить иди полежи со мной» , силует исчез незаметно! И уже много лет задаюсь вопросом для чего он приходил ?
     
  2. Здравствуйте Когда вас крестили?
     
  3. Добрый день ,когда мне было 2 месяца!
     
  4. Здравствуйте. Если бы сам не пережил нечто подобное, то не поверил бы вам. А вот со мной он говорил.
     
  5. я впринципе кроме мамы и бабушки никому не говорила , а то сочтут за ненормальную
     
  6. Доброго вам времени суток! А я вот вас не считаю ненормальной))
     
  7. благодарю ,но все люди разные! а вы как его видели ?
     
  8. Какая шикарная история, хочу Вас порадовать - я тоже видел ангела и да же беседовал с ним. И было мне тогда так плохо, а это создание мне помогло. Как оказалось я попал в зону страха и вот все и произошло.
     
  9. У меня тоже был такой опыт, в полудреме. Было жутко страшно, пришел ангел и раскинул надо мной крылья. Только я испугалась уже его, и он исчез. Но было понятно, что страхи напрасны, ничего плохого не случится.
     
    Yuli нравится это.
  10. Здравствуйте это как должно было быть страшно чтобы пришел ангел хотел узнать .
     
  11. Вы знаете, наверное страх возникает, когда мы забываем веру в БОгу, так вот когда вдруг что-то такое появляется, то первая мысль идет про сумасшествие... поэтому и страшно. Это потом уже, когда успокаиваешься, осознаешь...
     
    Муромец и Yuli нравится это.
  12. ничего себе
    Добавлено 11 дек 2018, исходное сообщение размещено 11 дек 2018
    Да я бы поняла и была бы рада если бы сейчас он пришёл , но в том возрасте у меня проблем не было ... вообще вопросов много спустя столько дет
     
  13. Прекрасно сказано! Могу только добавить, что веру мы не забываем, а запихиваем очень глубоко в одно место. Поскольку все наши достижения мы приписываемых себе любимому. А вот когда с нами случаются неприятности, мы начинаем вопить:"Господи, за что?!?"
    Любой атетист в мире, когда с ним происходит какая то трудная в жизни ситуация, а потом резко выворачивается в лучшую сторону, хоть один раз, хоть про себя, но повторил:"Слава Богу!":)
    Если у вас по жизни идёт полоса белая - полоса чёрная - Ангел-Хранитель с вами. Если жизнь состоит из одних чёрных полос - вы идёте не по одной дороге с А-Х, а параллельно с ним. Есть шанс вернуться на дорогу с Ангелом. Если полоса по жизни всегда белая - значит вы сумасшедший...:)
     
    Yuli нравится это.

  14. Должен вас огорчить , Святые Ангелы внешне на девушек не похоже . Они имеют вид юношей и мужей . Так 7 Архангелов Божьих имеют вид мужчин , другие Ангелы имеют вид юношей. Да волосы у них белые как снег .

    Одно из падения Ангелов , произошло после того когда Бог послал 200 Ангелов на землю , что бы те учили людей справедливости . Но, через некоторые время ,эти Ангелы, признались друг другу, что они полюбили дочерей человеческих . И все ,высказали желания , взять себе в жены . Так что Ангелам именно понравились женщины , а не мужчины . И они так же захотели быть мужьями .

    Следует помнить , что в миру обитает огромное количество духов умерших людей . Одни из них спокойные , другие буйные , третьи навязчивые , четвертые мстительные , пятые стремятся вернуться в тот дом где когда то жили и ТД.

    Так что вам следует молится Богу что бы открыл вам , кого вы мамой назвали и кто с вами с 10 лет продолжает играть .
    Как бы , этот " ангел" не сделал так, чтобы вы полюбили одиночество , тоску и не отпускал вас от себя . Навязывая свое общество . Мешая иметь друзей . И семью , ведь вы мама и дочка и никто не должен вам мешать , ведь с тех пор вы семья .
     
    Yuli нравится это.
  15. А мне казалось, что Ангелы - это головы кудрявых детей с крылышками.

    А ещё, что у них не было пола))) поэтому выбрали себе пол ,какой был нужен в конкретной ситуации)) Может кому и мужчина мог понравиться и стал ангел женщиной, но история об этом умалчивает, как говорится женщины упоминались меньше, а то вдруг ещё чего надумают о себе.:)
     
  16. БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ, тоесть этот «ангел» как бы прицепился за меня ?
     
  17. Скорей всего , Св. Ангелы это особая привилегия , для тех кто добровольно согласился жить по воле Бога или для тех кого Бог избрал для особой миссии. . И они ни с кем не разговаривают и тем более не играют .

    Скорей всего это был призрак , дух мертвеца неприкаеного. А , у вас видеть есть есть способность к духовиденью . Если разговоритесь ,может ещё вспомните несколько странных событий . Могу предположить , то , что были времена когда вы испытывали влечение к смерти ,к самоубийству. Или влечение к смертельному риску . Ведь эта " мамочка" ждёт тебя в своем мире .

    Да, этот дух подселился к тебе .
    Добавлено 11 июл 2019, исходное сообщение размещено 11 июл 2019
    И сказал Бог: сотворим человека по образу и подобию своему !!!!! Адам изначально был сотворён богоподобным. Когда Ангелам было необходимо материализоваться , они всегда воплощались только в образ юношей или мужчин . И все очевидцы всегда их называли юношами или мужчинами .
    Даже жители Содома когда увидели в своем городе материализованных Ангелов , они назвали их мужчинами . Хотя Лот и предлогал своих дочерей , но содомляне пидерасты , именно возжелали мужчин . И хотели только их . Но , Бог уничтожил их вместе с их потомством .
     
  18. Всё таки Бог, вы считаете, это мужичёк с двумя руками, ногами и всем прилагающимся, чтобы получилась целая картина?

    А кто очевидцы? Я таковых не встречала. А что написано в книжках...хм, кто знает, что имелось ввиду в те далёкие времена при написании их.
    Про мужчин ангелов...я же привела возможный вариант), что бесполый ангел мог выбрать себе любой пол, а раз в Содоме предпочитали мужчин, то зачем им туда спускаться в образе женщин? Ну логично же)
     

  19. Это представление о Боге, я принимаю . А , то открытие которое было осознано в древности , современная наука подтверждает . Смысл в том что человек говорит и знает только то что он видел , слышал , чувствовал . Если раньше считали что мифы , легенды и сказки , это педагогический вымысел древних мудрецов , для воспитательных целей . То после ряда исследований , отношение изменилось . Мифы и сказки в большинстве своем оказались правдой , единственно что смущала, описание необычных существ . Но археология все поставила на своих местах .
    Это я говорю к тому что раз люди говорят о Боге и Дьяволе , то говорят потому , что так иначе Бог или Дьявол открываются людям .
    Парадокс в том ,что люди не верят, именно в Бога и пытаются опровергать именно его существование . А , в Дьявола верят и верят в черную магию и даже боятся . Атеисты, которые проходят мимо церкви , захаживают к представителям темных сил . Гадают , ворожат, наводят порчу и ТД. Атеистки которые обращаются к магам и те перед совершением ритуала даже говорят , я совершу обряд , но , грех за все возьмёшь ты на себя . И атеистки говорят хорошо . А грех перед кем ? Не перед дьяволом , а перед Богом .
    Кстати и в известной молитве " Отче Наш " все таки называют мужским родом . Так что современное представление и древнее о Боге тождественно .
     
  20. Но писания то писали мужчины, тем более в период патриархата, кого они там будут писать то, естественно мужчин, не женщин же.
    Атеисты, так они тоже верят, что Бога нет, а раз его нет, то нет и его антагониста. Людям, для облегчения жизни нужно списать на кого-то свои грехи - мол Дьявол попутал или кто там путает ,а сделал плохое и для облегчения совести - мол Бог простит.

    Тут слушала дядьку одного, так он сказал, если Бог создатель, то он не может быть в этом, значит он находится вне своего созданного. Где-то там...Поэтому религия и вера бездоказательна и человек сам выбирает, какой путь выбирать и любой путь может привести к разным ответам.
     
  21. Ну и что , что писали мужчины . Верующих женщин на 70% больше , чем мужчин . И так было всегда , мужчины предпочитают быть деятельными , сама мысль что наши мысли и знания , желания и тд , это посылы духовного мира , они руководят нашими желаниями , духовный мир, подталкивает человека к тому что выгодно ИМ . ОНИ дают предвидение , предчувствие , догадливость , изобретательность и тд. Видать для мужчин, высокомерие более предпочтительно , чем признавать и верить , что им руководят . А , вот женщины , видать немного другие , они как в Церквах так и в Магии и Колдовстве являются доминирующими " бойцами" . Их много ,как нашествие татар . С той разницей , что Апостолы запретили женщине быть священником , хотя всем остальным они могут заниматься . В магии так там одно бабье . Они там верховные жрицы , темных и " светлых " сил . Ислам не рассматриваю , там тоже есть официальный запрет женщинам на многое .

    Естественно , Бог вне своего создания , поэтому он посылает своих Ангелов , для выполнения Его воли .

    Кстати , ты ушла от ответа . Откуда, у человека появилось ИДЕЯ Бога ? И почему духовные практики работают ? Если знания о духовном мире ,только фантазии людей .
     
  22. #22 Маргана, 17 июл 2019
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
    Я считаю, что такая идея появилась ещё давно, когда во главе племени стоял шаман (мужчина), что говорит о том ,что в магии не только женщины (власть и деньги, жажда наживы очень часто рулит человеком). Да даже глянуть передачу про колдунов ,как она там называется не помню, я такое не смотрю потому что, мужчин там не меньше)
    Насколько знаю, в те далёкие времена, если шаман пришёл в негодность, его приносили в жертву и шаманы, не будь дураками .придумали "козла отпущения", который будет за всё отвечать, некий агнец на заклании.
    (эх, работа с мысли сбила:)).
    А какие духовные практики работают? Я лично не встречала работающие практики, лишь совпадения или желание и последующей веры в то, что они работают (так сказать, личный фантазии). Нет, я не исключаю, что что-то есть, так как не доказано обратного, но и не доказано наглядно и научно, что что-то есть.

    Точно, вспомнила, появление идеи Бога. Незнание откуда всё появилось, но как бы общество уже есть и многие духи и боги придуманы, то можно "создать" и единого главного бога, который бы считался создателем, властителем, карателем и благословителем, как бы для объяснения необъясняемого.
    Постаралась мысль свою выразить более-менее внятно) Надеюсь понятно...люблю краткость, но она меня не очень любит.
     
  23. Понятно. Всё-таки вы отвергаете знание , что человек сам по себе не способен придумать Бога .
    Есть ещё одна история . В 17 веке группа художников , поставили перед собой задачу , нарисовать то ,что ,никто , никогда не видел и не имеет себе подобие . Естественно эксперимент не удался . Все картины и образы были узнаваемые . Художники всего лишь искажали знакомые образы и предметы . Так, что , для человека, знания важны . Только знание подтверждает что человек сведушь , опытен , очевидец , научен и так далее и тому подобное . Душа пустая , и ей нужны знания . Необходимо , увидить , услышать , попробовать на вкус , прикоснуться .

    Вообщем в нашем диалоге появился тупик . Я стою на позиции того что человек соприкасался с духовным миром , потому он о нем и говорит . А , вы стоите на позиции того что рожденый ребенок уже рождается с полнотой всех знаний и ему учится не надо .

    Практика это если мы с вами попробуем кокаин . Только тогда мы сможем рассказать о том что это такое . Так же если человек уклоняется от духовного испытания , он не понимает значения Бога или Ангелов .
     
  24. Ну что-то как-то вы меня совсем не поняли и несколько перевернули мои слова.
    Я как раз и говорю, что человек очень даже запросто может придумать Бога и даже объяснила почему. Во всяком случае, постаралась. Видать не очень получилось(

    И с чего вы решили, что я стою на позиции, где рождённому даже в школу идти не надо ( утрирую). Знания, они такие, никогда не бывают полными, так кто-то знает одно, другой другое, третий вообще поверхность, а у четвёртого память плохая. Рождённый ребёнок начинает учиться с рождения, как и детёныш животного. Познание мира идёт в постоянном процессе.
    А то что человек может придумать лишь из того, что видел, то это понятно - сложно познать непознаваемое) поэтому и Бог имеет черты того, кого люди называют "владыкой мира").
     
Загрузка...