Смена имени

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем SerAleks, 21 дек 2005.

  1. Вообщем поскольку меня попросили ник сменить,а темку убили пишу занового:)
    Меня зовут Сергей,хочу свое имя поменять,т.к.оно слишком чистотное.
    Отчество у меня -Александрович.
    А могли бы вы посоветавать,не очень частое,но и не очень редкое имя,и желательно что бы оно созвучивалось с отчеством.
     
  2. Re: Сменга имени

    Зачем менять имя которое дали тебе любящие люди. Наверняка непросто так;) Изменить имя это значит изменить свою судьбу. Попробуй изменить свое отношение к имени, просто полюби то что есть. Это имя в первую очередь для тебя. Твои близкие и любимые люди будут любить тебя независимо от имени. ;) :rolleyes:
     
  3. Re: Сменга имени

    ....так и хочется сказать-аминь....:) Ты полностью права.
     
  4. Re: Сменга имени

    Фара,так ведь судьбу можно изменить в лучшую сторону)
    А меня почему хочу?Да не нравится оно мне ,пытался полюбить,но не смог,да и потом у Нас в роду чередуются Александр и Сергей...
     
  5. Re: Сменга имени

    Ну и пусть чередуются. Ты же живешь своей жизнью! Вот и меняй свою судьбу сам, а имя тут не причем:) Сколько бы тебя не отговаривали не менять имя, ты ведь всеравно сделаешь выбор самостоятельно. Я просто могу дать совет, ненужно имя менять;) от этого ничего не изменится. Может тебе и новое имя потом разонравится. Или вообще разочаруешься в том что назовешься другим. Как говориться: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть!
    Но всетаки ИМЯ это не игрушки! Если не можешь его полюбить, просто необращай внимания, придумай какоенибудь сокращение к имени и называйся так.
    Я тоже свое имя вообще терпеть не могла, и хотела поменять. В самый последний момент передумала, когда документы уже относила, теперь никапельки нежалею об этом.:rolleyes:
    Удачи тебе!
     
  6. Re: Сменга имени

    Может быть,только я все равно называю себя -Лаврентий,сам себя.
     
  7. Re: Сменга имени

    Пусть это будит как бы секрет для тебя(то кем ты себя называешь);) А твое истинное имя для всех окружающих
     
  8. Re: Сменга имени

    Нужно понимать силу своего имени!!!!!!!!! Может какоенибудь сокрашение нравится тебе, а какое то раздражает. Найди самый лучший вариант и тогда ты поймешь что оно значит для тебя.;) Просто иногда стоит задуматься, почему ты именно Сергей, а не Альфонсо или Джеки Чан!!!!!!!!!!!!
     
  9. Re: Сменга имени

    А у меня кстати два имени)Одно кторое дали при рождении,другое от моей религии.)Я сам русский,но христианин.
     
  10. Re: Сменга имени

    :) Ну вот и ненужно беспокоиться. Я считаю что когда имя ребенку дают неправильно, оно всеравно для него. Ведь выбор падает неслучайно. Даже если у вас имена в семье чередуються, предки наверняка хотели внести все самые хорошие качества ушедших людей, для тебя.;) У меня получаеться тебя отвлечь от смутных сомнений по поводу имени?:confused:
     
  11. Re: Сменга имени

    Наверное.
    И менять свое имя плохо -это судьба.Но пока.моя судьба не слишком удачна)
     
  12. Re: Сменга имени

    ;) Все в твоих руках, нужно только захотеть изменить жизнь к лучшему. И неотвлекаться на плохое. Удача уже то что ТЫ ЕСТЬ!:)
     
  13. Re: Сменга имени

    Если бы Вам ногу оторвало,не думаю,что необрачиватся не получится...
     
  14. Re: Сменга имени

    Значит предназначение прожить эту жизнь и испытать все трудности (без ноги). У каждого свои несчастья, и каждый человек должен бороться с ними и несдаваться.
     
  15. Re: Сменга имени

    А зачем такая жизнь?Я просто не беру на себя грех вот и все.
    А вообще Вы правы -жить надо.
     
  16. Re: Сменга имени

    Зачем такая жизнь?! Неужели нога это самое главное в жизни? Тебе нужно принимать теперь себя таким какой ты стал. В мире много разных увлечений. Может ты талантливый художник, программист, музыкант или писатель..............разве для этого нужна нога. Да безусловно это наверное очень тяжело так существовать, но нужно же найти смысл жизни в чем то другом;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Сменга имени

    В моей работе безусловно -больше я ничего делать не умею.Я мусор,вырожаясь простым языком)
     
  18. Re: Сменга имени

    Ты не мусор:) а хороший человек.
     
  19. Re: Сменга имени

    Не говори так!!!!! Ты не мусор! Ты человек, ты личность!! Эти испытания даются тебе не просто так! Ты переживешь все это, ты сможешь!...Да, не всегда в жизни бывает все так, как нам бы того хотелось. Но пойми - ты ЖИВ! И это главное! И не трать свои драгоценные минуты, на угнетающие размышления. Наша жизнь слишком коротка чтобы оборачиваться назад, сожалеть о прошлом! Ты должен прекратить пустое существование. Теперь ты как никто другой должен понимать ценность всей жизни!! Оглянись вокруг, забудь обо всех тревогах и печалях. У тебя есть Жизнь-так живи...не существуй..! Мир вокруг так прекрасен, только люди этого не видят! Посмотри....
    Главное не то, что снаружи, а то что внутри!....все наладится, обязательно! Только отрешись от печальных мыслей, Улыбнись миру-и он улыбнется тебе в ответ. Знаешь, судьба глуха к мольбам и стенаниям. Но она видит. И видя твою улыбку обязательно улыбнется тебе...только верь в это.
     
  20. Re: Сменга имени

    Хорошо сказала, полностью с тобой согласна!:)
     
  21. Re: Сменга имени

    Спасибо,за поддержку.
    А вообще потерял сильно сказано -это у меня церебральный паралич,нога есть,но не работает.
    Ладно,Фара а какое вы имя хотели поменять?
     
  22. Re: Сменга имени

    :) Ну меня Катя зовут, а поменять хотела на Олесю:D
     
  23. Re: Сменга имени

    О! Таже история...Я хотела менять имя с Евгении на Кристину. Только документы уже подала....но пришлось потом отзывать обратно...столько возьни было. Имя мне мое тоже никогда не нравилось, если учесть что оно у нас тоже так сказать семейное...а сейчас низачто не поменяю...нашла за что его любить!:)
     
  24. Re: Сменга имени

    У меня был тогда просто переходный возраст, поэтому хотелось мир перевернуть вверх ногами.:)
     
  25. Re: Сменга имени

    аналогично!...




    Кстати, Фарочка....за твою поддержу...плюсик в репутацию! (см. личные данные). Ты молодец..
     
  26. Re: Сменга имени

    Спасибо тебе добрый человек!:) :present:
     
  27. Re: Сменга имени

    да ладно. Это теб сасибо...за то, что ты есть! И всегда оставайся такой холосой!:)
     
  28. Re: Сменга имени

    Сергей Александрович... Так звали моего любимого поэта... Есенина.
    Серёга, не меняй имя, оно у тебя такое знаменитое!
     
  29. Re: Сменга имени

    Честно говоря, на сколько я поняла суть проблемы не в имени...решение сменить имя, это все лишь попытка уйти от неприятных и печальных моментов и трагедий в прошлом. Взять другое имя, уйти от старого - освободиться от старых несчастий, шанс начать новую жизнь...хорошо, что хоть это присутствует. Если бы человек полностью отчаялся, он бы даже не пытался ничего сделать. Сергей хочет только вычеркнуть из жизни все плохое, вместе с именем. Только это не поможет. нужно принять все как есть. Ничего не изменишь, это понятно..но все что выпадает нам на долю, мы должны нести на себе..принимать как есть. И не падать духом. Имя не причем. И смена его не изменит того что было....нужно ценить данное нам имя, оставить его таким какое оно есть. в жизни естькак темные, так и светлые полосы. И скоро и в жизни Сергения наступит светлая полоса, главное верить в это...скоро же новый год, самое время загадать желание...:)
     
  30. Re: Сменга имени

    Вот сменишь ты свое имя. На то, которое тебе понравится, но все равно останишься Сергеем.
    Мое имя тоже частое, но я его люблю - мы с ним (с именем) друг друга дополняем. Мое имя Анна.
     
  31. Re: Сменга имени

    Темофей хорошее имя. Степан тоже нечего... Авдотий хорошее русское имя.
    вообще мне лично нравяца славянские имена, дабы подчеркнуть наши корни было бы неплохо, если уже решл всё таки менять имя, выбрать славянское.

    Белослав - От БЕЛ - белый, белеть и СЛАВ - славить.
    Беримир - заботящийся о мире.
    Благослав - прославляющий доброту.
    Богомил - милый Богу.Тоже значение имеет имя: Богумил.
    Божидар - подаренный Богом.

    Братислав - От БРАТИ - бороться и СЛАВ - славить.
    Владислав - владеющий славой.
    Веселин - веселый, жизнерадостный.
    Градимир - хранящий мир.
    Градислав - охранящий славу.

    Добролюб - добрый и любящий.
    Добромил - добрый и милый.

    Добромир - добрый и мирный.Сокращенные имена: Добрыня, Добрыша.
    Дубыня - подобный дубу, несокрушимый.
    Зима - суровый, беспощадный.
    Златомир - золотой мир.

    Искрен - искренний. Тоже значение имеет имя: Искро.
    Искра - женская форма имени Искрен.
    Истислав - славящий истину.

    Казимир - показывающий мир.
    Красимир - прекрасный и мирный.

    Добромил Александрович =) Златомир Александрович =) ну вообщем смотрите сами. Имя Сергей тоже очень хорошее имя =)
     
  32. Re: Сменга имени

    Имя Сергей происходит от римского родового имени Сергиус (высокий, высокочтимый). В церковной речи произносилось и произносится как Сергий (Святой Сергий Радонежский).
     
  33. Re: Сменга имени

    Пока,колебаюсь между Яковым и Анатолием...
    В принципе,проблема и в имени тоже,Есенин тоже мой любимый поэт,но слишком оно частотное,хотя и слишком редкие типа -Иннокентий,я тоже не люблю.....Я просто всегда хотел среднее имя.
     
  34. Re: Сменга имени

    Здравствуйте!
    А я поменяла своё имя 10 лет назад и нисколько об этом не жалею.
    Имя, данное мне родителями, раздражало на 100%, с детства. Когда сменила, стала чувствовать себя морально лучше, да и в поведении изменилась, как говорят друзья... Соответственно и судьба тоже изменилась, и не скажу, что в худшую сторону...
    Так что, думаю, если есть желание сменить имя, можно проэксперементировать, но не сразу в документах, а хотя бы в жизни просто попробывать называться другим именем и, может быть, окажется, что ваше первое имя вам нравилось больше :)
     
  35. Re: Сменга имени


    Позвольте поинтересоваться, что за имя было дано родителями, почему раздражало, и какое имя носите теперь?
     
  36. Re: Сменга имени

    Родителями было дано имя Наталья.
    Раздражало потому, что с детства помнила предидущую жизнь и, соответственно своё имя из прошлой жизни. Постоянно твердила родителям, что они меня неправильно назвали. А особенно, эта любовь к сокращениям, типа *Наташа* меня вообще убивала! :mad: Внутри что-то готово было взорваться, когда я слышала обращение к себе в подобной форме. Хотя я честно пыталась привыкнуть! Мне все твердили, что меня назвали в честь жены Пушкина, но меня это как-то не успокаивало. Ну не моё это имя и всё тут! :cool:
    Имя из прошлой жизни было - Элис, но пришлось отредактировать на русский манер - Алиса.
    Как только поменяла, сразу стало лучше.
    По-крайней мере, меня перестало перекарёживать, когда меня называли "не моим" именем.

    Многие не понимают - как так, имя из прошлой жизни и всё такое, мол, похоже на бред. Но мне главное, что теперь мне стало комфортнее внутренне и на косые взгляды я как-то внимания не обращаю :p
     
  37. По работе общалась с человеком по имени Исмагил. По истечении какого-то времени он соощил, что у него родился сын, которого назвали Салим, поэтому теперь к нему надо обращаться не Исмагил, а Абу Салим (отец Салима).:cool: Ужасно неудобно, постоянно забываюсь и путаюсь. Что за обычай такой! То человека знаешь под одним именем, то теперь - на тебе - привыкай к другому!:eek:
     
  38. Представляю, как это тяжело, на самом деле... :cool:
    У меня только мама перестроиться всё ещё не может, но это понятно, а подруги довольно быстро смирились с неизбежным :D
     
  39. Re: Сменга имени

    А мне очень интересно.... Как это так ты помнишь свою прошлую жизнь?
    Прямо до мельчайших подробностей? Или кусочками? Или как?:eek:
     
  40. А я вот хочу сменить фамилию, уже 2 года думаю, но все никак не решусь...
     
  41. Многие помнят. Иногда имена из прошлых воплощений могут немного отличаться от тех, что люди носят сейчас. Но бывают почти теми же....Хотя это не факт. Чаще имена различаются.
    Но здесь еще можно поспорить о теме перевоплощений и новой жизни после смерти.:)
     
  42. Ага, можно, ведь кто-то был бабочкой или цветочком.... Мне правда говорили что я была человеком, может поэтому так хочу другую фамилию, она мне с детства нравилась, я даже не понимаю почему просто родная какая-то...
     
  43. А другую, это какую? если не секрет?)).
     
  44. Ну на форуме писать не буду, но тебе по секрету скажу;) :D
     
  45. Re: Сменга имени

    Ну не до мельчайших подробностей, конечно :) Кое-что не помню.
    Помню, например, своё имя, имя возлюбленного из прошлой жизни, имя дочери оттуда же. Кусочек из детства и особо яркие события из молодости. Я умерла молодой, отравилась чем-то. Мы тут со знакомым химиком по симптомам пытались восстановить - чем именно - получилось, что мышьяком. Суицид... :shocking: Ужас.

    Поэтому мне и в этой жизни так нелегко. Всё же какая-то Карма существует и я чувствую, что в этой жизни я отрабатываю свою прошлую, которую не прожила до конца.

    А вообще про перевоплощения я где-то читала, что человек может перевоплотиться только в человека или там как-то идут переходные грани. Т.е. вот если один раз человеком родился, то уже цветочком не станешь :D
    В книгах тибетского ламы Лобсанг Рампа об этом много написано.;)
    Я верю в перевоплощения...
    Не зря же на протяжении стольких лет в Тибете Даллай Ламу выбирают из народа - ищут его перевоплощение во вновь родившемся ребёнке. Что-то в этом есть значит :)
     
  46. Re: Сменга имени

    Ну почему же, а мне кажется что душа, она может перевоплощаться в разные формы жизни, вне зависимости от того кем была в прошлой...:rolleyes:
    А суицид - это ужас!:shocking:
     
  47. Re: Сменга имени

    Ну я наверняка, конечно, не знаю кто в кого перевоплощаться может:rolleyes: , просто читала вот у Лобсанг Рампа и у многих похожих авторов, что там существует какая-то система с перевоплощениями связанная.
    Т.е по-идее, душа должна развиваться, а не дергадировать. Конечно, это не факт, что она деградировать не будет :D Люди-то есть разные...:rolleyes:
    Но сама идея такая, что с каждым новым рождением мы должны становиться на ступень выше;)
     
  48. Re: Сменга имени

    Насчет деградирования... Знаешь, есть же где-то такое "если человек тупой как баобаб, то в следующей жизни баобабом ему и стать! Если зол как собака, то... ну, и т.д." (правда не помню откуда это, но знаю точно что есть).:rolleyes:
     
  49. Re: Сменга имени

    Это песня Высоцкого ;)
    В целом, думаю, такое возможно, но всегда надо стремиться к чему-то лучшему:rolleyes:
     
  50. Re: Сменга имени

    Спасибо за информацию...:) Интересно откуда же я это слышала?...:rolleyes:
    Наверно кто-то цитировал.... Потому что Высоцкого я не слышала не разу...
    Да стремиться это конечно хорошо, жаль не все этого хотят....:rolleyes:
     
Загрузка...