Какую музыку мы слушаем? Делимся любимой музыкой

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем numque, 17 ноя 2005.

  1. Re: Музыка

    спасибо за искренний отзыв[/quote]

    И Вам спасибо, боль ушла;)
     
  2. Re: Музыка

    Очень приятная музыка. Молодец! Мне интересно, как она делается?
     
  3. Re: Музыка

    вопрос двусмысленный, или я его неправильно понял.

    процесс состоит как бы из двух половин.

    1. музыку надо придумать. Как происходит придумывание не расскажет даже тот кто уже миллион мелодий придумал. Вероятнее всего потому, что это немножно вне нас. Вне земной проекции души или разума... как-то так. Мы только тихонько проникаем туда, где это рождается в момент нашего проникновения и выносим от туда лишь жалкрое подобие того, что там в реальности звучит. А поверьте, оно несравненно прекраснее

    2. дальше уже проще. Это аранжировка (придумывание более простых мелодических и ритмических решений, которые как бы помогают звучать главной мелодии, подпевают ей, задают динамику, напор или создают пространство), создание каких-то особенных звуков (это делается на синтезаторах или сейчас уже в компьютерах с помощью программ имитирующих синтезаторы), а можно использовать и реальные музыкальные инструменты. Дальше все это надо записать. В этом тоже помогают дополнительные устройства: музыкальные рабочие станции или тот же компьютер.

    И все. Уже можно слушать и выкладывать в интернет, что бы слушали другие :)

    Разумеется, это очень кратко и несодержательно.

    Но если будет интересно, можно продолжить :)
     
  4. Re: Музыка

    Нет, музыкальную школу за плечами имею, просто я никогда не понимала, как это делается в компьютере. И синтезатор для меня не совсем понятная вещь. Мне когда-то дарили, но не могу на нем играть и все. Видимо я отстала от жизни. Все-таки больше люблю живой звук. А перед теми, кто умеет это делать с помощью компьютера приклоняюсь.
     
  5. Re: Музыка

    Я практически не использую компьютер. Именно потому, что люблю, да же не сколько сам живой звук, это само собой, но важнее еще - живой подход.

    Компьютер удобен, в ряде случаев эффективен. Но! - он не музыкальный инструмент. И меня он не вдохновляет. Увы... Поэтому - синтезатор.

    Кстати, синтезатор синтезатору рознь. Особенно в нашей стране.

    просто этим словом называю все подряд, начиная с самоиграек типа Yamaha PSR-210 и заканчивая вот такими мощными рабочими станциями как TRITON Extreme, которые великолепно звучат, позволяют профессионально аранжировать стилистически любое произведение, но все же как синтезаторы звука немного слабы.

    А ведь как правило люди говоря слово "синтезатор" даже не предполагают, что совсем не это имели в виду.

    иными словами, не всякое устройство с клавишами, которое еще и включается в розетку, может называться этим словом. Более того, как бы оно не называлось, не всегда оно будет приятно музыканту и поможет в работе над музыкой.
     
  6. группа "spAce" | есть любители?

    полная запись концерта группы spAce состоявшегося в Кремлевском Дворце в апреле с.г. [любезно предоставленная студией "Высоко_сижу_далеко_гляжу"] опубликована на специализированном сайте:

    www.spAce-77.narod.ru

    111 mb музыки в формате wma 96 kbps stereo | 34 трэка
     
  7. Re: группа "spAce" | есть любители?

    СПАСИБОЧКИ!

    Я просто обожаю эту группу!:) :rose:
     
  8. Re: Музыка

    Вчера вечером мы с Юлей переиграли эту композицию заново

    http://neane.narod.ru/rus/mp3/mp3_b.htm#LifeRoad-b2

    как мне кажется стало существенно вкуснее ;)
     
  9. Евровидение!

    Приветик всем!
    Кто вчера смотрел полуфинал? есть патриоты России?
    Мне интересно как Димуся наш выступил? я, блин, пришла домой, и 16 страна выступала. чуть -чуть не успела!
    как вообще впечатление. Знаю, что в финал мы прошли, но каковы шансы победить, как думаете? Как он выступил?
    Т.е. в финале они снова те же песни будут петь, что вчера? Что-то я не помню!:cool:
     
  10. Re: Евровидение!

    Дима выступил на удивление хорошо:) и номер симпатичный получился....но думаю,что шансов выиграть не много...

    Наша Тина Кароль тоже прошла в финал - молодец,под конец выступления зажгла зал:)

    а песни петь будут те же...
     
  11. Re: Евровидение!

    Билан порадовал, прямо неожиданно так... И песенка ниче... Я после конкурса фильм еще начала смотреть французский и уснула... может,кто скажет, чем там все дело закончилось???:D :D
     
  12. Re: Евровидение!

    Нашла фотку в инете с Евровидения:D
     

    Вложения:

    • euro01.jpg
      euro01.jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      25
  13. Re: Евровидение!

    Димочка Билан просто ссссуперрррр!!!!!!!!!!
    И он должен победить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:первый: Мы ж РУССКИЕ в конце-то концов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  14. Re: Евровидение!

    ты считаешь,что победы надо присуждать по национальной принадлежности?вот это новость:)
     
  15. Re: Евровидение!

    В ней просто говорит патриот в данный момент.
     
  16. Re: Евровидение!

    надеюсь:)
     
  17. Re: Евровидение!

    Классная фотка! Димуся - лапусик!
    Будем надеяться на победу!
     
  18. Re: Евровидение!

    Че-то как-то на победу.... в общем я так понимаю каждый на свою...
    В России на Диму, на Украине на Тину... т.д.
    А мне все равно кто победит.... главное что бы выступления были красивыми... музыка это прекрасно....
    Может правда кто-нибудь скажет что я не патриотка... но мне вот дествительно все равно кто выйграет....:rolleyes:
     
  19. Re: Евровидение!

    Не поверишь, аналогично. Я даже не знала, что этот конкурс проходит сейчас, поскольку ТВ смотрю редко.:)
     
  20. Re: Евровидение!

    Да, я тоже редко телик смотрю, как-то некогда, да и смотреть-то почти нечего, а интересные фильмы можно и на DVD, но про Евровидение наслышана, все подруги за этим следят.... Да и посмотреть хочу, потому что смотреть буду первый раз....:eek:
     
  21. Re: группа "spAce" | есть любители?

    Для тех, кто хочет поскорее скопировать эту запись на свой компьютер, а не слушать по одной песне вот две "большие" ссылки:

    1 отделение концерта: http://files.klem.ru/16371

    2 отделение концерта: http://files.klem.ru/16414

    и сервер на котором размещены файлы поддерживает гораздо большую скорось закачки

    обе ссылки живут до 2 июня 2006 года. После чего, если не продлю специально, будут убиты
     
  22. #123 Carry, 19 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2006
    Встреча на концерте

    Хочу пригласить участников этого форума (живущих в Москве или находящихся поблизости) на свой концерт 28 мая этого года в Центральном Доме Журналиста.

    Это будет в след. воскресенье. начало в 19 часов.

    информация о концерте тут:
    [Fixed by McPhantom]

    упреждая вопросы о билетах, сразу скажу, что хочу пригласить вас бесплатно. Но поскольку там все же есть контроль на входе, то мне нужно что бы если кто решит пойти, предварительно позвонил мне и назвал свою фамилию и имя

    [Fixed by McPhantom]

    я внесу вас в список гостей

    А для вас это будет хорошей возможностью встретиться и немного пообщаться перед концертом, в перерыве и после. В ДомЖуре есть хорошее кафе работающее до поздна (ну, это если кому нужно)

    Ну и я на вас погляжу :)

    к вопросу, какую музыку я играю, просто предложу послушать запись предыдущего концерта:

    [Fixed by McPhantom]

    короче, не стесняйтесь. Жду :)
     
  23. Re: встреча на концерте

    опанки!..ломонусь ка я пожалуй и сюда!..музыка отличная!..:eek: :D
     
  24. Re: встреча на концерте

    ОК, Carry! Инфо в личке ;)
     
  25. Re: встреча на концерте

    Молодца, хороший ход :)
     
  26. Re: встреча на концерте

    Ну, вот.... опять пролетела....:(
     
  27. Re: встреча на концерте

    Почему?
     
  28. Re: встреча на концерте

    Из-за жесткого отбора по географическому признаку...:(
     
  29. Re: встреча на концерте

    Да, прости, тормознула.......:p
     
  30. Re: встреча на концерте

    Нет! Я знаю, ты поиздеваться хотела и смаконуть момент!:D :D :D
     
  31. Re: встреча на концерте

    ...:eek:rad: А ты приезжай!!! Делов-то! На стреле, а?.........;)
     
  32. Re: встреча на концерте

    Я передвигаюсь на метле;) :D

    Летом приеду, если позовете:)
     
  33. Re: встреча на концерте

    "Метла" 4-х местная? Тогда еще проще и быстрей. И нечего лета ждать!;)
     
  34. Re: встреча на концерте

    Я-то как раз совсем не против, особенно если есть метла :) Где ее парковать будете - это уже ваши проблемы :)

    уточняю: никакого географического отбора с моей стороны нет. Доберетесь - буду рад
     
  35. Re: встреча на концерте

    Carry получает варн на две недели за нижний регистр в титле и рекламу.
    Концерт можно обсудить с ним через личку ;)
     
  36. Re: Встреча на концерте

    хорошо. пусть так.

    короче, пишите в личку, кому интересно
     
  37. Re: встреча на концерте

    С моими навигационными способностями, поверь, не быстрее:D Я ехать буду пару месяцев:roflmao:
     
  38. Re: встреча на концерте

    а ты штурмана в ступу посади:p и полетели...!:D
    можешь штурманом меня взять - тогда в Москву через Донецк правда лететь придется...:D
     
  39. Re: Евровидение!

    Поздравляю Россию - Дима был хорош!:)
    Практически он и стал победителем:) Хотя мне понравилась гречанка и еще баллада Хари Мата Хари...
    а систему голосования давно пора менять...отстой, а не голосование....
     
  40. Re: встреча на концерте

    Тогда, я думаю, мы полетим через Кануздру (через Эмираты, то бишь:D ;)) и месяца через три.... подумаем: да нафига нам Москва?!:eek: :D :D :D
     
  41. Re: встреча на концерте

    Oй, уморили!:roflmao:
     
  42. Re: Евровидение!

    Ну, так на Евровидении критерием победы является не сколько выступление исполнителя, а то, сколько человек данной национальности живет в данный момент зарубежом и имеет возможность проголосовать за своего соотечественника. Чем больше эмигрантов, тем больше шанс на победу. :) Если, конечно, конкретный исполнитель не имеет бешенной популярности именно зарубежом (как случай с Татушками).
     
  43. Re: Евровидение!

    вот я и говорю,что победу надо присуждать не по геополитическому положению страны,а за саму песню и ее исполнение...:eek:
     
  44. Re: Встреча на концерте

    Хм...а не плохо было бы сходить)).:)
     
  45. Re: встреча на концерте

    учитывая твой топографический кретинизм(приходит на ум поход к стоматологу...что-то около года ты шла к нему...и так и не дошла:p :D) помноженый на мой.....получается до Эмиратов мы доберемся как раз к......климаксу...:eek: :roflmao: :roflmao:
     
  46. Re: Евровидение!

    Да, я так думаю. Но я, если честно, расстроена:( :( Дима действительно хорошо выступил, и реально имел возможность быть первым. По исполнению и репертуару вообще. не то, что эти УРОДЫ!
     
  47. Re: Евровидение!

    Да, тату популярны во многих странах... но если помните они 3-е место заняли, а Билан 2-е.
     
  48. Re: Встреча на концерте

    поскольку ссылки стерты, а по-новой указывать их наверное не стоит все таки, я просто порекомендую в моей домашней страничке все посмотреть по поводу этого концерта. И если устойчивое желание сохраниться, просто написать мне приватку с указанием фамилии и имени, что бы я пометил вас в списке приглашенных гостей и вам не пришлось покупать билет.

    адрес странички есть в профиле (моем)

    всем теплой весны :)
     
  49. Re: встреча на концерте

    :roflmao: :roflmao: Ну, это климакс - это почти просветление, так что в самый раз:p :D "Он сказал: ПОЕХАЛИ!":D