Ливень, град и ветер-убийца

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Ninel, 1 ноя 2018.

  1. Помню яркие отрывки сна.

    Сначала, что шла спокойно под дождичком. Пошел град. Он меня тоже не напрягал особо. А потом смотрю на земле местами такие "градинки" размером с кирпич валяются. Я офигеваю, конечно. Думаю, что они и прибить могут. Понимаю, что град еще идет. И кому-то не повезет, если на голову прилетит... Есть опасение.

    Другой отрывок. Дождь перешел в ливень. Пролил и только он закончился, такое затишье и начинается... как знаете перед сильным ветром все как бы нагнетается в воздухе. Рядом дом жилой - пятиэтажка. Слышу оттуда мужской голос кричит "... ветер-убийца" Это он предупреждал всех, кто слышит, чтобы предпринимали меры. Во мне сразу в памяти всплывает, что пришествие такого ветра не первый раз. И что это ураган мощный, который сносит все. Я бегу к дому. Вернее стараюсь бежать, потому как в воздухе уже сопротивление создается от потоков. Помню, что мне помогало то, что рядом с домом я хваталась за какие-то вертикальные предметы (столбы?перила?деревья?) и отталкиваясь от них продвигалась вперед. Зашла в подъездную дверь и пошла вверх по ступенькам.
    Думала, не снесет ли дом? Дверь не закрывалась и форточки подъездные открыты. Но в доме точно было надежнее, чем меня бы как песчинку снесло. Думала о тех, кто в пустыре... не спастись. Ветер слишком неожиданно и быстро начинался.
    Так этот отрывок сна закончился. Но я пережила стихию, потому что помню позже в другом отрывке сна пересказывала другу это событие, случившееся со мной. И одновременно думала, почему я не рассказываю это мужу? Он же типа близкий человек. Меня ведь и прибить могло.


    P.S. Я четко слышала во сне звук ветра, наполняющий пространство. И гул и свист. Причем интересно: Его слышно как он уже здесь, а сам порыв воздуха еще далеко.... Оно живое... сейчас такое даже чувство уважения к Нему. Ветер перемен?
    Но назвали-то "убийца"... Не лучшие перемены несет? Или что разрушает сильно, скорее.

    Что скажите, дорогие мои?
    Это про внешнее или внутреннее? Или то и другое?
     
  2. Думаю,что это не благоприятные внешние обстоятельства.Ситуация,радикально влияющая на жизнь людей.Кто не успел подстроиться
     
  3. Спасибо!
    А дом, который спасает? Это коллектив какой-то? Как можно трактовать?

    Крыша над головой) дом - может спасти и от града, и от ветра
     
Загрузка...