Очень боюсь летать

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Андрей55555, 18 окт 2018.

  1. #1 Андрей55555, 18 окт 2018
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2019
    Постоянно - то cны снятся, что разбиваемся, то еще что...в полете страшно до безумия, не могу осознавать, как такая машина летит, а вдруг крыло загорится или еще что... и не могу осознавать, что под ногами нет земли
     
  2. #2 Ромыч, 18 окт 2018
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2019
    Здравствуйте.
    Когда панический страх летать то это и будет снится, особенно когда себе ещё накручивать. Вы должны позитивно думать и доверять. Но если вы за день до полёта такой сон видели как самолес падает, то лучше не лететь. Посмотрим что коллеги скажут?
     
  3. Конешно посмотрим что скажутт...я всегда как мысли о полете появляються постояно начинают сниться сны..и непонятно то все хорошо то падаем..недавно приснилось что мы на севере уже...через пару дней сниться что падаем все время поразному
     
  4. #4 Саня Светозаров, 19 окт 2018
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    Cимволы нашей бессознательной психики основаны на образах используемых мифологией. Мотив страха падения есть в мифах о Зевсе сбрасывавшем со скал - слабых, не достойных, не оправдавших его надежд сыновей. Возможно Вы не чувствуете что Ваше положение в жизни основано на твердом основании и постоянно боитесь крушения - планов, ожиданий, карьеры. Словно Ваши самотребования завышены и Вы постоянно боитесь "разоблачения и наказания." Видимо Вы и в жизни постоянно шатаетесь - от завышенного оптимизма и воодушевления "полета" - то депрессивного "Лелик все пропало!". В принципе - это свойственно всем, но у Вас видимо это повышенная тревожность. Возможно есть повод поработать с психологом.
     
  5. Это да.все правильно написано есть у меня такое
     
  6. Ну Вы и размахнулись, ну что к нам пришло все от туда, из прошлого. Но Вы уверены что Ромыч тогдашний Бог? Никакого депресанта в Лёлике не видно - есть прямое отчаяние того кому в лапы левак вползал. Ромыч говорит о полете который не всегда состоялся, ну и что? Плохо считаю то что никто его с тех падениях не спасал, не оказывался с помощью, одинокий какой то.

    Я вот о себе скажу, я ненавижу летать на пассажирских лайнерах, но как только переступаю порог трапа в самолет, все исчезает и нет страха.
    Я люблю летать на своем самолете и самое страшное в том полете это приземление, главное точно знать сценарий посадки, это и спасает.
     
  7. Почитайте книгу Cockpit Confidential, автор Patrick Smith (к сожалению я не нашла как будет в русском переводе). Мне эта книга в своё время очень помогла перестать бояться полётов.
     
    sonia нравится это.
  8. На английском вообще здорово читать) правильно!