Уйти или остаться

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем peb87, 16 окт 2018.

  1. Добрый день! хотела поделиться с вами и послушать ваше мнение. дело в том, что я сделала глупость и в неподходящий момент попросила молодого человека либо остаться/либо уйти.
    Ему 37, мне 31), но у нас у обоих сложные характеры. я хоть и ошибаюсь, но правда стараюсь, очень стараюсь учиться жить, понимать его ну и т.д. у него конечно же есть свои моменты и вопросы, но бывает что появляется и исчезает, потом опять появляется и опять же исчезает. Мне такое отношение не нравится. я уже хочу семью и ребенка. думаю вы понимаете о чем я....)) на той неделе было свидание. у любимого сейчас тяжелые времена, депрессия и плохое настроение. я старалась помочь ему, улыбалась, шутила и слушала его... когда он привез меня домой, я спокойным голосом сказала ему, точнее попросила: если он планирует появляться и исчезать в моей жизни, то не нужно. если же он хочет остаться, то я буду рада, а если нет - то нет. он начал повышать голос, сказал что я его не понимаю, что у него депрессия и что он думает что ему делать дальше. сказал, что два раза мне сказал что у него депрессия а я его не слышу. потом говорит, что мне лучше уйти иначе мы поссоримся, поцеловал и я ушла. Люди, скажите ваше мнение? как бы вы поступили и что бы в данном случае сделали? насколько я усугубила все? и что можно сделать чтобы исправить ситуацию? как думаете есть ли шанс на его возвращение?
     
  2. Здравствуйте вам честно сказать ? Какая может быть депрессии в 37 ладно было бы ему 14 переходный возраст .

    Скажу на прямую .да зачем вам псих в будущем ?
    2 или ему наплевать на вас
    3 вы может быть перевалочный пункт пока лучше не найдется
    Извините за прямоту
     
    Баба Яга и peb87 нравится это.
  3. Имя вашего МЧ не мешало бы..
     
    peb87 нравится это.
  4. Спасибо за честность и тактичность. Вы знаете я сама для себя хочу понять насколтко грубой была моя ошибка? Выглядело ли это как ультиматум? Как бы вы поступили на его месте?
    Добавлено 16 окт 2018, исходное сообщение размещено 16 окт 2018
    Сергей
     
  5. Чертежи показывают.. Это может говорить о его техническом образовании.. возможно что то связано со строительством или творческой деятельностью.
    Любви между вами не видно. С вашей стороны идёт как бы привычка. Вам неплохо с ним,но такой уж безумной любви не вижу. С его стороны показывают только похоть и страсть. Возможно это потому, что он был рождён не в любви.
    Не знаю уж, что за депрессия у него, но идёт картинка, что он сам себя разжигает.. сам накручивает.. не хочет искать хорошее в себе, но плохое в людях обязательно найдёт.
    Тёща нарисовалась..:) Он женат, что ли был...
    Задал вопрос о возможном вашем совместном проживании - показали Иисуса. А это только может говорить о том, что он останется один. Для вас в его жизни места, как жены, нет. Возможно короткое сожительство, но не более того.

    И немного своего добавлю: нормальный мужик никогда не будет жаловаться девушке о том, что у него депрессия. Это моё личное мнение. Но решать, конечно же, только вам. Меня всегда удивляет женская терпеливость по отношению к нам, мужчинам..
     
    peb87 нравится это.
  6. Спасибо Муромец!!!
    Честно говоря у меня чувство что я где-то допускаю ошибку. Не могу понять где и в чем. Вродебы и не глупая девочка...а нмкак не врублюсь))) мне приятно, что вы говорить как мы вас мужчин терпим, мы вас просто любим...но иногда конечно терпение лопается...как в моем случае, поэтому его и попросила уйти или остаться... скажите, а как думаете, вот его слова что мне лучше уйти иначе посморимся значат, что он просто культурно меня попросил слиться или ничего вовсе не значат?
     
  7. Поверьте мне:), если бы в этих отношениях были виноваты вы, то я непременно об этом сказал бы:) Сколько я ни задавал вопросы про ваши отношения, в ответах присутствовал он один...
    А ваше имя? Как зовут вас?
     
  8. Елена)) а вас как?)))
     
  9. Показывают "Большой храм с множеством комнат...".Скорее всего это учреждение ( офисное здание, муниципальное здание...), где вы можете работать. Конкретно сказать не могу, но то. что в течение дня через вас проходят множество народу - это наверняка.
    Возможно, что вы в семье не одна. Идёт как брат...Забота сестринская..
    Две большие неприятности в жизни.. две чёрные полосы.. Одна длилась больше года, у второй срок чуть больше месяца.
    Но эти чёрные полосы были не ваши. вы приняли их на себя. Было как бы чувство вины... чувство ответственности, что ли..
    По характеру вы девочка упрямая, настырная..Стараетесь делать по своему. Хотя вам и дают неплохие советы. Но сначала вы идёте своим путём, набиваете шишки на своём маленьком лобике и в концовке делаете так, как вам советовали друзья и близкие:)
    Вот вы говорите, что хотите семью и ребёнка...А вот на вопрос о личной жизни показали "сына"...Двоякое ощущение...
    Извините:oops:, я так увлёкся, что не представился:) Игорь.
     
  10. Приятно познакомиться)
    я работаю бухгалтером по зарплате. Соответственно да, много народу.
    В семье из детей я одна. Это у мамы с папой есть брать и сестра. Но там своя история.
    Трагедии были. В первой погиб любимый, вовторой '' подружка''такогооо нажелала и это как раз в момент когда я узнала о беременности...соответственно беременность сорвалась и дальше сами знаете что. Не могла прийти в себя...
    по характеру верно! Упрямая, настырная, привыкла полагаться на себя. Последнее время меня считают злой, но на самом деле это не так. Я просто не хочу чтобы больше мне делали больно.
    У меня есть интуиция, поэтому я чаще прислушиваюсь к себе, но не всегда это бывает вовремя. А еще мне снятся сны и я усвоила что их надо расшифровывать вот именно так как они и приснились.
    по поводу семьи и ребеночка. Да, очень хочу. Многие считают что я карьеристка, но на самом деле это не так. На данный момент пришлось проходить лечение, поэтому беременность и ребенок для меня будут очень долгожданными и желанными. Я уже даже подумываю о ьом чтобы родить для себя...
    вот как то так... вы у меня как личный психолог. Спасибо большое за поддержку, Игорь!
     
  11. Здравствуйте я бы так не делал в 37 надо определяться а то он ещё так будет лет 5 бегать от проблем депрессии а вы будете молчать загонит вас в рамки .а потом так и убежит и время .это мое мнение
     
    peb87 нравится это.
  12. Я поэтому и написал, что у меня двоякое чувство по поводу ребёнка. Он как бы должен быть, но физического присутствия я не почувствовал. Это может означать, что было прерывание беременности или выкидыш...
    А может это показали вашего МЧ, как брата?... Поскольку( извините меня, конечно) я любви между вами не увидел. По крайней мере, с его стороны...
    Повторюсь ещё раз: я не вижу с вашей стороны косяков в этих отношениях. Вы правильно сделали, что поставили вопрос ребром о совместном проживании. Вам не по пятнадцать лет, чтобы рассусоливать эти отношения. Это он должен был предложить совместное проживание, а не вы.
    Желаю вам, чтобы он сам поднял этот вопрос снова или же желаю вам найти достойного вам мужчину.
     
    peb87 нравится это.
  13. я согласна с вами!
    вот сижу обдумываю, а прав ли он был когда сказал, что я его не слышу и не понимаю? я ему говорю, что почему это я не слышу и не понимаю, он говорит что за рыбу гроши. он мне говорит что ему плохо, а я еще ему ультиматум ставлю. а ведь я просто попросила больше не уходить, или уйти но уже не возвращаться. как вы думаете?
    Добавлено 17 окт 2018, исходное сообщение размещено 17 окт 2018
    Игорь, спасибо!
    представьте что было у меня в душе когда прервалась моя беременность...а его не было рядом(((( и я не должна на него обижаться или задавать такие вопросы....
    не могу утверждать по поводу отсутствия/присутствия любви с его стороны))) по моему он просто не знает чего хочет, а я такая "хорошая девочка" его заставляю принять важное жизненное решение)))
    спасибо вам за поддержку, а то я все искала вину в себе!
    Добавлено 17 окт 2018
    Уважаемые мужчины, ну вот вы пишете что я ошибку не сделала, что задала вопрос в лобовую. ну а как же понятие поставить ультиматум? никто не любит когда его загоняют в угол или ставит перед выбором. как вы к этому относитесь...может стоило в другой форме это как-то сказать. это я разбираю ситуацию на будущее с ним или с кем-то другим. лично для себя))
     
  14. Как говорится жизнь это время нодо это время провести с достойными людьми .
    Ищите достойного человека
     
  15. это правда!!! чтобы найти достойного нужно и самой быть достойной)))) поэтому я по ходу загоняю себя в угол и занимаюсь самокопанием и самобичеванием))) спасибо что оставили комменты, не прошли мимо а поделились со мной своими мыслями!!!!
     
  16. Вы достойная!! не ищите в себе комплексов
     
    peb87 нравится это.
  17. спасибо, мне очень приятно!!!!
     
  18. Согласна с мужчинами. И на своем опыте. Если мужика заботит свое настроение больше, чем ваше внутренне состояние и он не выносит разговоров, которые должны прояснить ситуацию или разрешить проблему, то это оооочень сложно для установления близких отношений в семье.
    И тронуть его боишься, и самой тяжко молчать. Кому хуже? Обоим.
    Либо Вы у него не одна. Но даже и в этом случае, Вы дали понять что для Вас неприемлемо в отношениях и что важно. Вы честны с собой и с ним. А он закрыт.

    Вы что ему? Предмет для расслабления и наслаждения? Или личность со своими чувствами?
    Так его каждая встряска будет драконить.
    И что значит лучше уйти? Он Вас привез к себе и попросил уйти? И Вы одна, как собака пнутая под зад, пошли домой??? Из-за того что у него плохое настроение?
    Блиииин... жесть. А на свидание тоже сами приехали?
    Леночка, не нужно быть удобной. Если человек вырос без любви - это еще не значит, что его теперь лелеять только. Как растение - чуть сквозняк - завял. Он ведь так и не поймет ни хренашки. В конец оборзеет. Любовь это не только ласка, но и воспитание.
    Все правильно сделали. Оно ж не на ровном месте возникло. Это ж крик души!
     
    peb87 нравится это.
  19. Вы неправильно ставите вопрос. Ультиматум ставится между противоборствующими сторонами. Если вы считаете себя таковыми в ваших отношениях, то о Любви и речи быть не может. В Любви это называется компромисс, идти навстречу партнёру, где то даже наступить на горло своим предубеждениям.
    А может вы просто не тех выбираете? Может быть вы на подсознании ищете слабых мужчин?
     
    peb87 нравится это.
  20. спасибо за комментарий! а вы знаете, я же ему сказала, что я более откровенна с ним, чем он со мной) засмущался... и сказала, что со мной все же проще, я всегда с ним говорю и обо всем.... наверное я слишком много говорю))))
    Думаете, он понял что если он уйдет, то больше ему не стоит возвращаться?))))
    он заехал за мной на работу, мы поехали покатались, за это время я сидела развлекала его, смешила, слушала а у самой кошки были на душе((( потом он привез меня домой. я ему естественно поставила ультиматум, он повысил голос сказал, что я его не слышу и не понимаю. потом поцеловал и сказал, что лучше уйти иначе поссоримся...я развернулась и ушла.
    Добавлено 17 окт 2018, исходное сообщение размещено 17 окт 2018
    я вообще считаю, что я просто попросила. попросила больше не уходить, не нужно меня использовать и со мной играть. а он думаю этого не понял и для него это был ультиматум.
    и я всегда ему толдычу что надо уметь говорить друг с другом... и я думаю, что вы знаете, что себе на горло я наступаю очень часто(((
    думаете он слабый?
     
  21. Лично для вас - да. Вы слишком разные по темперамету. Иногда это дополняет друг друга. Но это бывает тогда, когда мужчина доминант в отношениях, берёт инициативу на себя.
    В вашем случае я такого не вижу...
     
    peb87 нравится это.
  22. а как мне научиться или сделать так чтобы он был доминантом и инициатором? я ни в коем случае не имею ввиду манипуляции! может это мне нужно быть терпеливее и мягче?
     
  23. Откровенно Вы открылись ему только в этот раз.... Играли, дабы сделать ему приятное. А потом распахнули грудь, а там сердце кровоточащее. Он это не смог вынести. Тем более с непривычки.
    В памяти Вашего тела - боль, смею предположить. Вы не хотите быть просто телом для него. Можете ли Вы это ему сказать? Сможет ли он Вас понять?
    Нужно, чтобы оба хотели понять друг друга.
     
    peb87 нравится это.
  24. Я думаю вы слабы .он сказал вам иди а то мы паругаемся .и вы уши испугались что его потеряете .
     
    peb87 нравится это.
  25. Он точно еще появится. Он ведь дал понять.
    Его принцип наверное - это подождать пока само уляжется.
    С Вашей стороны - не уляжется точно. Т.к. нет уверенности, что Вы ему нужны со всеми Вашими внутренностями
    Добавлено 17 окт 2018, исходное сообщение размещено 17 окт 2018
    В своей привязанности Вы теряете себя. Но внутренне не готовы к этому. Это же больно.
     
    peb87 нравится это.
  26. верно! однозначно! но я не играла, я просто сглаживала и искала возможности, он же ведь тоже не дурак, должен осознавать ответственность своих поступков.
    я могу сказать!!!
    Нужно, чтобы оба хотели понять друг друга - я почти слово в слово ему такое говорю)))) временами его озаряет и так и есть) потом опять накрывает...
    Добавлено 17 окт 2018, исходное сообщение размещено 17 окт 2018
    нет, Ромыч, я не испугалась)) я ушла потому что он не стал меня больше слушать...я же ему сказала перед тем как он попросил уйти, что зачем он нервничает, я с ним просто говорю. спокойным тоном прошу. я конечно не хочу его потерять, но и чтобы мной пользовались и пренебрегали тоже не хочу! поэтому и поставила вопрос ребром)
     
    Ромыч нравится это.
  27. Правильно
     
    peb87 нравится это.
  28. и таки ДА! ему надо остыть, а как по мне так лучше обговорить и идти дальше) зачем копить и разрушать себя!) надо радоваться жизни и любить))) с моей стороны уже не уляжется. ему в любом случае придется принять решение)))) и думаю что не в мою пользу))) хотяяяяя....
     
  29. Он не дурак.. но может не совсем осознавать. Ведь он видит все иначе.
    Разговоры не всегда помогают. Либо помогают на время. А потом обратно в колею. Потому нужно не только на разговорах, но и на действии. Взять и самой исчезнуть например)
    Он скажет :
    - Давай заеду
    - не надо, любимый
    - почему?
    - не хочу ссориться, солнце мое
    ))))
    И все это ласково, нежно, любя. Без подколов, без резкостей и без голоса жертвы
     
    peb87 нравится это.
  30. спасибо))
    Ninel, сказала верно и сказала как бы она себя вела на моем месте. а вот вы как мужчина посоветуйте пожалуйста, в случае если он объявится как себя вести чтобы человек понял что больше никаких игр?
    Добавлено 17 окт 2018, исходное сообщение размещено 17 окт 2018
    это конечно можно сделать. но а что это даст???? мое нежелание общаться это возможно он поймет...хотя снова же, может я ошибаюсь.
     
  31. Встречный вопрос: можно ли из осла сделать гнедого жеребца?
     
    peb87 нравится это.
  32. ахахах) нет конечно))))))
    я думаю, что пока он сам не захочет то ничего не получится. думаю, что отношения - это тандем двоих. и двое должны учиться, в некоторой степени подстраиваться, уступать...ну в общем вы меня понимаете))))
     
  33. Леночка, способы разные могут быть, но нужно дать человеку понять, что внутри Вас вопрос не решен. Это и будет означать "больше никаких игр".
    Если при очередной встрече Вы изобразите, что все в порядке, значит Вы приняли правила его игры "все само уляжется". Еще как он может видеть Вас со стороны "перебесится - успокоится". И опять есть доступ к телу.
    А если Вы не дадите, простите, он искренне удивится "ну что опять не так"?

    Иногда людям нужно дойти до ручки, дождаться пика, чтобы наконец действовать не из страха. Это бывает действенно, но многое уже сильно попорчено.
    В Вашем случае этого еще, видимо, не произошло.
    Не желаю Вам этого.
    Бог Вам в помощь.
     
    peb87 нравится это.
  34. вы все верно написали!!! я уже, почти дошла)) в любом случае если я сейчас включу заднюю в моей жизни ничего не изменится и мое слово больше ничего не будет стоить. так что только вперед!!!
    Добавлено 17 окт 2018, исходное сообщение размещено 17 окт 2018
    мне очень важно было услышать мнение со стороны о том была ли я права или нет, т.к. у меня такая каша в голове что я не могла уже вести этот анализ сама с собой.
    Добавлено 17 окт 2018
    Ребят, спасибо Вам всем большое и человеческое!!!
     
  35.  
  36. Вашей вины ни в чём нету и ничего исправлять не надо.
    Он появится, но Вы должны задать себе вопрос: А оно Вам надо?
    И да, в 37 лет мужчина уже обычно знает что и кого он хочет...
     
    peb87 нравится это.
  37. Liz, спасибо! вины то нет, я согласна, но все же я могла быть мудрее и не задавать этот вопрос в критический для него момент. но зато думаю, он точно определит сам для себя нужна ли я ему или нет. а с другой стороны так обидно, что человек до сих пор не знает хочет ли он быть со мной или нет, обидно что ему еще подумать и разобраться надо на счет меня... обидно.
     
  38. Все правильно сделали даже не вините себя, все разрешилось так как должно быть . Я вот в таких непонятных отношениях была 7 лет! !! Постоянно находила отмазки для его поступков ( то с бизнесом проблемы, то еще не время и т.д). И вот теперь мы разошлись. И в итоге я имею 7 лет прожитой жизни можна сказать впустую (ведь не семьи не детей). Осталась разочарование от отношений, боль. А главное теперь нет доверия к мужчинам. Только понимание того что тебя могут предать даже тот кому ты доверял и был уверен безоговорочно. Так что в Вашей ситуации я думаю что все разрешилось в лучшую для Вас сторону.
     
    Liz нравится это.
  39. Ленусь, а у вас что произошло? кто инициировал разрыв?
     
  40. Произошли разногласия , от которого у меня появилось ощущение что для него сотрудники дороже чем я. Это меня задело. Я свела общение к минимуму. Сменила свою работу. Ушла в совершенно другую сферу, и время как-то само пролетело. Потом он мне заявил что Я убила в нем все чувства которые у него были. И где-то через пол года мне сказали что у него уже кто-то есть.
     
  41. значит, весомое разногласие, если настолько задело вас. ну а пока вы меняли работу, вклинивались в др.сферу он где был? поддерживали связь, общение?
    а поговорить не пытались?
     
  42. Особо разговора не было в это время. Мы в промежутке между разговором-ссорой и смс о расходе съездили вместе на конференцию. О разрыве я даже узнала с смс.
     
  43. мда, наверное он принял решение расстаться давным-давно((( с одной стороны противно что не в глаза, а в смс сказал об окончании отношений, а с другой стороны все же сказал! ну а планы совместные строили на будущее?
     
  44. А смысл от этих планов. В итоге я ему сказала что ему давно пора вырасти и перестать быть обиженным мальчиком. Он ведь даже на разговор не хотел идти, да и я не настаивала. Просто когда прочла Ваш пост мне она срезонировала очень. Вот и решила развеять Ваши переживания собственным примером. Лучше раньше разойтись а не тянуть
     
    peb87 нравится это.
  45. Поверьте, если мужчина хочет быть рядом с женщиной, то он все для этого сделает. Ну а если нет- то будет вымышленная депрессия, неготовность, дай время, подожди и т.д.
     
    Liz и peb87 нравится это.
  46. Вот вот и я о том же.
    Добавлено 26 окт 2018, исходное сообщение размещено 26 окт 2018
    А можно Вас спросить, а с чего Вы провели такой анализ отношений ребят? С рассказа или Вы пользуетесь какой то особой техникой?
     
  47. Да. Лучше разойтись чем тянуть время и врать самому себе(((
    Добавлено 26 окт 2018, исходное сообщение размещено 26 окт 2018
    Конечно вы правы! Мозг абсолютно все понимает, а вот как принятт этот факт... наверное надо время.....
     
  48. Да,говорят время лечит) но чем дольше вы его тянете, тем больше тонете в этих непонятных отношениях.
     
  49. Остается покаяться мужчинам какие мы дрянные, кабели - одним словом.
     
  50. Ну чего сразу дпянные и кабели..... нет. Мы не говорим о том, что все плохие! Просто на данном этапе жизни мне не повезло, но и снова же может просто я не та женщина ради которой он свернул бы горы)))
     
Загрузка...