Знакомый дал бутылку с вином, но его там мало

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Амалия, 25 сен 2018.

  1. Доброе время дня!
    На данном этапе жизни у меня - решаюший перелом. И я не знаю, как правильно поступить. В связи со всем, что на душе, приснился сон.
    Он яркий и запомнился, запал как говорится.
    Прошу помочь с толкованием!
    Итак, приснился с воскресенья на понедельник, вчера.
    Мой старый бабушкин дом. Он мне снится довольно часто, и обычно, когда речь идет о чем-то моем внутреннем, важном, когда что-то решаю или не могу полнять. Сны, которые я запоминаю надолго, обычно связаны с этим домом. Там прошло мое детство, там формировалась вся моя программа жизни.
    Поэтому я им всегда придаю значение и внимание!
    Я вхожу в этот дом на кухню через окно, со стороны входа во двор. Там, на кухне , сидит у стола парень, он в черном, я его не могу разглядеть, мне не снится четко его лицо, но я интуитивно понимаю кто он. Я его знаю. Это парень, в которого я влюбилась еще молодой студенткой! Он мне, конечно же, запал на всю жизнь в душу! Но мы, видимо, никогда в жизни так и не встретитмся больше, это был какой-то этап-урок что ли...
    Этот парень дает мне бутылку с наливкой - домашним вином.
    Бутылка необычная, она фигуристая и красивая, я такую вижу впервые, темно-зелено-коричневое стекло, не прозрачное, она сделана как фигурка - вверху одна окружность-расширение, далее заужвание, потом вновь более широкое расширение, сужение, потом следующий овал - еще шире, потом уже, и к низу такое же расширенее, но меньшего диаметра. Форма как у бутылки, но более сложное изделие, такое фигуристое. Пробка корковая, мне кажется по сну, что она сделана еще при советском союзе, такая давняя, но из настоящих натуральных пород неких. Она простая и смотрится немного "дешево" на этой бутылке, но потом я понимаю ее значение - она настоящая, раритетная.
    А внутри бутылки плещется жидкость - это вино натуральное, настоящее, без химии. Я это тоже по сну понимаю, и еще понимаю, что либо этот парень его сам сделал, либо кто-то из его родственников делает для "своих" только. И он меня этой наливкой угощает.
    Но жидкости внутри мало, 1/3 примерно.
    И я так рада этой бутылке, я ее беру в руки и понимаю, какое редкое и вкусное я попробую вино.
    Но в то же время мне так жалко, что вина так мало осталось! И мне так запомнилось это горькое ощущение - очень мало вина, типа, как много уже было выпито, и как мало осталось теперь.
    Но все равно будет невероятно вкусно!
    И я просыпаюсь. И все эмоции вокруг этой бутылки и вина!
    Такой сон. Сюжет краткий, но старалась максимально передать мысли и чувства.
    Благодарна за все мнения!
     
  2. Вы так или иначе,но узнаете в чем вы ошибались.
     
  3. Мое мнение, Вы получили напиток Богов от мертвого воспоминания. По сонникам полупустая бытылка вина к бедности и лишениям, может привести к нежелательным знакомствам.
     
  4. Здравствуйте!
    Спасибо за комментарий!
    То есть я уже совершила ошибку и теперь пойму в чем ее суть, так?
    Но как мне это поможет в принятии решения сейчас? Я думала сон о насущном, а, получается, о прошедшем...
    Добавлено 25 сен 2018, исходное сообщение размещено 25 сен 2018
    Здравствуйте, Смирнов!
    Вы как всегда загадочны! :))))
    Напиток Богов - и как мне это прикажете понимать?! Как мне понять, как именно я его получила?
    А вот по поводу малого количества ждкости, полупустой бутылки, я и сама была огорчена... Еще до того, как проснулась, я ощутила тоску. А после еще и толкование наложилось негативом... Очень плохой знак, да?
    И знакомства нежелательные, они еще впереди, или недавнее также можно рассматривать нежелательным и стоит прервать? Как считаете?
     
  5. Вино- напиток, вызывающий опьянение, не очень адекватное состояние)))-"опьянел от любви". Неполная бутылка- что-то вас смущает, какая-то ненаполненность ситуации (выражение "испить полной чашей"). Не удивлюсь, если в образе бутылки-фигуристой и красивой, выступаете вы сами. Где-то не хватает эмоций для того, что бы полностью окунуться в ситуацию - и вас это напрягает...
     
  6. #6 Смирнов, 25 сен 2018
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2018
    Для кого то вино это напиток вызывающий опьянение для других прекрасное дополнение к обеденному столу. Боги употребляли этот напиток.

    Многочисленные археологические находки по всей Греции показывают, что вино уже более 4000 лет является важной частью греческой культуры. Для древних греков вино было не только неотъемлемой частью повседневной жизни, но и важным фактором развития экономики.

    Культура вина для древних греков была воплощена в образе Диониса, сына Зевса и Семелы, бога растительности, виноградарства и виноделия, который был одним из самых почитаемых греческих богов, вдохновлял художников, философов и обычных людей, именно с ним были связаны основные празднества в Древней Греции — Антестерия и Дионисии.

    В те времена древними греками устраивались так называемые «симпосии» или интеллектуальные встречи, во время которых философы с чашами вина в руках вели беседы и искали истину. Именно эти обстоятельства подробно описаны Платоном в его «Пире». При этом в распитии вина тогда соблюдалась строгая умеренность, поскольку мыслители использовали его для достижения большей ясности ума, особого духовного состояния и вдохновения. С этим связан тот интересный факт, что вино перед употреблением всегда разбавляли водой.

    Считается, что крупномасштабное виноделие и потребление вина началось на о-ве Крит, а затем перешло на материк. Вино стало для греков одним из важнейших товаров, оно продавалось по всему античному миру. Особенно популярными были вина островов Крит, Родос и Лесбос.

    Благодаря огромному спросу древние греки разработали новые технологии хранения вина, которые сделали возможной транспортировку вин на большие расстояния без порчи. Перед появлением герметичных стеклянных бутылок вина хранили в обычных деревянных бочках, в которых напиток быстро портился под воздействием кислорода. Древние греки придумали решение этой проблемы: они начали запечатывать эти бочки сосновой смолой, в результате чего бочки не только становились воздухонепроницаемыми, но и придавали напитку интересный сосновый аромат.

    Кстати, вполне современное греческое белое вино «Рецина» до сих пор производится с соблюдением этой древней технологии и обладает неповторимым хвойным вкусом. Этот уникальный напиток можно попробовать только в Греции, а его производство в других странах запрещено на законодательном уровне.

    Существует также интересная легенда о том, что смола использовалась греками для того, чтобы уберечь драгоценное вино от римских захватчиков, которые решали, что вино испорчено, почувствовав в нем непривычную горечь.

    Вино в Древней Греции обладало огромным культурным и экономическим значением, являясь не только продуктом питания и элементом повседневности, но и священным напитком богов, связанным с расширением сознания, духовностью и религиозным опытом. Таким образом, Древняя Греция по праву считается колыбелью современной винодельческой культуры.

    Однако Вы получили его от неизвестной черной личности, я сделал вывод.
    По сонникам полупустая бутылка вина к бедности и лишениям, может привести к нежелательным знакомствам.
     
  7. Добавлено 26 сен 2018, исходное сообщение размещено 26 сен 2018
    Очень класная и интересная выдержка. Искреннее спасибо!
    Прочла на одном дыхании.
    Об умеренности и свойствах "расширения сознания" я как-то прочла в книге по магии :))) которая случайно попалась под руку в момент скуки. А теперь подтвержедения - в вышеизложенной статье! А еще дико захотелось в Грецию, чтоб вкусить "Рецины". Вы - как бы и знаток снов, и мастер по рекламному менеджменту. :)))
    Но вот в плане толкования моего данного сна мне наиболее близок вариант Валерия Е. Почитайте, если любопытно, мой комментарий.
    И как обычно - прекрасное Вам спасибо за участие в моих поисках подсказок свыше!
    Добавлено 26 сен 2018
    Здравствуйте, Валерий Е!
    Спасибо!
    Не могу не отреагировать, потому что Вы прям как мысли мои читаете!
    Как только я проснулась, я тут же проассоциировала бутыль с вином с самой собой. Во-первых, сосуд с жидкостью (ведро, кастрюля, например) мне уже встречался во снах, и тогда я - это все были символы меня самой.
    И сейчас так, тем более, что бутыль - женского рода.
    Темное коричнево-зеленое стекло - это тоже касается меня сейчас (ранее мне снилось светлое алюминиевое ведро, либо же кастрюля с белой эмалью). Я три дня как вернулась с моря, погода особо не задалась, вода была холодная, но назагараться я все-таки смогла. И сейчас я смуглая и очень загарелая. И пока еще не смылся загар! Это тоже мне сразу пришло на ум.
    Фигуристость - без лишнего хвастовства, но комплименты я получаю.
    А еще - корковая пробка: этот элемент - также я. Она простая, еще советская (я родилась при СССР и сейчас я в возрасте Христа), но редкая и натуральная (это все о качествах души и мировоззрения).
    А теперь по поводу 1/3 этого вина внутри. Именно это и вызвало тоску. Я вообще подумала, а не о сроке ли, отпущенном мне в данном воплощении идет речь?... Как-то так. Осталась треть, но теперь понимаю, что и она, как и все ранее, прекрасна.
    Думаю, какждый из нас рано или поздно подумает о том, как все-таки все было хорошо, и как жаль, что не понимал и не ценил в свое время... а все ныл и суетился, и бесконечно за чем-то гнался...
    Хотя при личной беседе один человек предположил, что бутылка - это не я, а новый мужчина, который сейчас появился в моей жизни. Я об этом не писала, просто оговорилась, что сейчас стою перед выбором, а возможно, и судьбоносным... Но и с ним путь короткий, но особенный, как то вино внутри.
    Вот такие дела...
    С удовольствием поделилась с Вами своим мнением, потому что полагаю, что для мастера своего дела всегда интересна и важна обратная связь.
    Еще раз Вам спасибо, Валерий!
    Собственно, тема раскрыта. :))))
     
  8. Мы находимся в любом времени согласно теории о времени. Что к Вам ближе, что более понятно - точка начала своего представления. О вине еще разик, на подводных лодках каждый флотский получает каждый день красное вино, оно способствует расщилению шлаков при взаимодействии с нагрузками и радиацией.
    Добавлено 26 сен 2018, исходное сообщение размещено 26 сен 2018
    Мужик бутылка? А может быть содержимое? Мера заполнения...
    Вы бы еще сказали - пивная бочка, это большой мужик.))) Извините, просто улыбнулся.
     
  9. Ах, если бы иметь возможность пить натуральное вино, а не синтетический шмурдяк! Я бы тоже его пила - от нагрузки и от радиации, но особенно - для выхода в астрал! :)))) Однако, заводское натуральное (однозначно импортированное) - дорогое для меня. А вот домашние настойки от хорошо проверенных людей попадаются на моем пути крайне редко. :(((

    И, к слову, что думаете о моих вариантах видения сна?
    Добавлено 26 сен 2018, исходное сообщение размещено 26 сен 2018
    А ведро - женщина, такое не смутило Вас?! :)))
    Да, мужик - бутылка. Это же символ. Мы находимся в пространстве не только времени, но и материи! Когда речь идет о символизме, у каждого своя точка начала предствления.
    Пивная бочка также улыбула, но нет, нет такого даже в аналогии!
    Наверное, я очень не хочу, чтоб эта бутылка была - я! :))) Вот и цепляюсь за любые другие варианты...
     
  10. Когда я преподавал по сенсорике было занятие по защите энергополя. Что бы дать точнее определение создания защиты я применял понятие бутылки. Вот Вы сможете себя переместить в бутылку и что то рассказать о своем новом состоянии биоэнергетики? Было весьма странно когда мужчины легко это делали, а женщины ну не как. Не свойственно им иметь дело с бутылками и со стеклом, многие его вообще не замечают и топорно проходят насквозь как в реальности, нанося себе физический ущерб.
    Да, мы всегда ищем для себя путь в каких то странностях. Я допустим привык считаться с тем что случайности закономерны, просто на некоторые я обращаю внимание на другие нет.
    Так что Ваше цепляние это Ваша закономерность, может быть пора разрулить какие то встроенные в Вас ситуации?
    Но тут дело случая?
     
  11. Цепляние как закономерность и привычка - это да, я всегда буду искать "добрый знак", я буду его терепеливо ждать, пока не увижу по дороге, в цифрах, попавшихся на глаза, в обрывках услышанных чужих фраз, в случайно увиденном отрывке по тв и т.д. Но избирательно видеть добрый знак я намерена всегда. Разобралась с этим так: во мне встроено желание добра и благополучия, мира и спокойтсвия. Принимать боль, спор, конфликт, разруху я не спешу. Считаю ли я, что это - проблема, требующая проработки? Нет. Это - видение мира. Таково оно у меня.
    В плане игр с перемещением на сензитивном уровне внутрь бутылки - мне это, пожалуй, легко удается, потому что я привыкла к практикам терапевтическим и психо-корекционным и уже имею подобный опыт.
    Поэтому, проснувшися, я сразу и распознала бутылку как себя саму. Но предложенный вариант о том, что бутылка - это некто новый, приходящий в мою жизнь, мне также логично встроился в систему ассоциаций.
    Может быть такое, как считаете?
    Добавлено 26 сен 2018, исходное сообщение размещено 26 сен 2018
    Ответила Вам, но не отметила как "ответ" )))
     
  12. Если я буду Вас ублажать титулами сравнивая с Богами, Вы будете добрее ко всему злу? Или как я будете через себя перерождать зло в добро? Это не одно и тоже. Оказавшись во зле надо не растерять себя, но Вы же ждете знаки... Как быть с добром и злом, ведь они наше целое состояние.
    Короче, доброго Вам пути внутри своих битв за себя.
     
  13. Оказавшись во внешнем зле, я себя не растеряла. Потому что был виден Свет - для меня это и есть знаки.
    А битвы за себя - они внутри меня.
    За пожелание доброго пути спасибо! Приму за еще один хороший знак! ;)
     
  14. Свет во сне это вообще то круто. Я когда вижу светение, словно из под воды солнце мерцает, знаю - будет осознанный сон с каким то астралом, парением.
    Удивляете меня и радуете.
     
  15. А еще последнее время я стала кого-то убивать во сне. Это всегда мужчина. Изначально по сюжету я его боюсь и пытаюсь убежать, закрыться за дверью, спрятаться, но он меня находит. Ранее я не видела лица и персонажа, последние сны я стала его видеть - неприятный мужик криминального образа. И я так легко его убиваю, одним ударом, либо пилю ножом тупым каким-то, а он не сопротивляется вообще. После брызгает кровь, и я понимаю, что все кончено и он мертв, а я победила.
    Такие сюжеты меня саму с тали удивлять и радовать. Раньше я боялась и пыталась скрыться, теперь я стала побеждать что-то в себе, приняла какую-то часть себя, посмотрела ее в глаза, осознала ее неприяность и побеждаю. Или пока на пути к перодолению чего-то и переходу на новую ступень, на путик освобождению.
    Так что, не смотря ни на что, я на Пути к лучшему, что со мной связано вселенски.
    Такие дела, Смирнов!
     
  16. Одно дело ударить и другое дело распиливать и кровь, дело связанное с семейным вопросом. Кто то для Вас реальное быдло в близком окружении, отраженьем от них Вы сами - сами себя пытаете.
    Если не боитесь, то бейте в лицо и знайте противника.

    А еще лучше победить знанием. Не кувалдой, не топором и тд.
     
  17. В советские годы пелась частушка: "против лома нет приема, окромя другого лома".
    Быдло победить знанием, столкнувшись в уединенном месте и неожиданно, можно, имея в кармане ноу-хау и выдав это за НЛО. Либо же все-таки бить или пилить. :)))
    Я вцелом за динамику своих снов радуюсь.
    а поповоду крови как символа семеьи (кровного родства) - тут все пока очень мне самой не понятно. в окружении быдло оказалось, но это не родство...
     
  18. Вы знаете, подсознание четко вытаскивает приблудшие значения. Вам не снилось бы подобное если не боль от близких по крови. Я именно к этому. Сюжет сна отвратителен, потому я приписал слово - быдло, как самое мерзкое в душе по сценарию сновидения.
     
  19. Такое уточнение принимается и встраивается в реальность, какой я ее вижу.
    Боль от близких по крови есть, но слово "быдло" - не то. Скорее, отчаянная любовь-забота-опека, и все это перешло в настолько крайние и искаженные формы, что стали сниться такие "отвратительные", как Вы выразились, сны. И если я так борюсь и сопротивляюсь, значит, я не принимаю ныне существующую форму контакта в семье. А если, просыпаясь после сна, я чувствую себя хорошо и даже воодушевленно (победила врага, а не убежала!), значит, мое оотржение мне на благо, и я не совершаю над собой насилие. Такие мысли помогают мне простить саму себя - семья все-таки дело святое...
    Спасибо, Смирнов!
     
  20. На сколько надо свалиться в бездну что бы чувствовать свою силу в пролитии чужой крови? Эта радость как злорадство и Вы не победили в себе крайные чувства, Вы порадовались своей жестокости. Жестокость - благо?
     
  21. #21 Амалия, 29 сен 2018
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
    :))) Ну, это пафосное воитие вообще не посчитаю касающимся! И не комментирую дальше. :(
     
  22. кровь часто означает самые сокровенные эмоции...
     
  23. Доброе утро!
    Как-то я была на расстановке снов. Там вообще первый подход к пониманию - каждый символ сна есть ты, некая твоя частица.
    Но тогда кто что понимает и как что представляет. Так и назовет - кому что ближе )
     
  24. Ну это понятно. Тем не менее есть какие-то общие закономерности, которые повторяются у большинства населения(вода - эмоции,небо-мечты ну и т.д). Я думаю, что это уже заложено в коллективном бессознательном, откуда, в том числе и наше подсознание черпает символику для наших снов. Представляете, вы никогда не читали книг по алхимии, а во сне появляется алхимическая символика. Это твоя частица, и что? Пока не прочитаешь, что эти символы вообще означают, очень сложно понять, что тебе сказали и показали.
     
  25. Сон вообще часть игры с подсознанием и если эмоция утвердилась в своей правоте, то начинаются психологические проблемы. Скажем поиск себя. Ну где себя найти?
     
Загрузка...