Эксперементы с сознанием и разумом

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Denica, 2 сен 2018.

  1. Всем привет. Я тут новый человек среди Вас. Вот решил поднять тему, насчёт сознания...Задавались ли Вы серъезно, хоть раз о том, как устроен наш рассудок, ум, разум, сознание а также самосозние, которым мы все наделены...Небыло ли у Вас желания серъёзно иследовать эту тему? Не просто иследовать, а начать проводить в этой области серъёзные експеременты над собой? С целью расшырения своего представления о природе этих феноменов а также качественого измениния в каком-то определёном направлении в зависимости от внутрених запросов человека... Сам я эту тему только сейчас решил глубоко поднять...До этого, я изучал 5 лет психологию фундаментально в университете и работал затем психотерапевтом...Дисциплин в психологии было много, особенно психология личности, где представлялись разные теории о том, как усторена личность, сознания человека.... К сожелению в совремности мало, кто в действительности кроме теории об этом прочитаных в книгах и разных учебниках, готов действительно приступить к делу и к самой практике....С этой темой я очень связан...Кроме высшего психологического образования и практики с людьми, как психотерапевт и психолог....Я ещё в 2008 году сошёл с ума в прямом смысле слова на почве серёзного религиозного фанатического помешательства на библии, когда мне было 16 лет... В принципе с этого и начался мой нелёгкий путь самопознания и взросления... Диагноз парнояльная шизофрения, хотя до этого был другой... 8 лет был в сущем аду и душевных мучениях...То, что я пережил очень сильно отобразилось затем на моём мироощущении, мировозрении и взглядах на жизнь.... Сейчас я душевно не страдаю разными растройствами, нету бреда, не считаю себя ни Иисусом, ни Марсианином или что я пчела....Расудок полностью нормально функционирует, логика на должном уровне, также как логические построения предложений и т.д. Также до недавнего времени я закончил свои експеременты с курением гашыша, травы, приёмом метаамфитамина а также кристалов с целью вхождения в изменёные состояния сознания а также расшырения и иследования его....В своей практике влияния на сознание своё я часто использовал принцып плацебо и эффект внушения через самогипноз...Особенно, это очень ярко проявлялось даное влияние на себя, после приёма психоаткитвных веществ...

    Большинство людей часто боятся прикасаться к этой области, потому что бояться потерять рассудок и не вернуться назад в итоге...Это и останавливает многих стать на эту дорогу...Но с чего, мы полагаем, что мы изнчально живём в нормальном мире...Если большинство поступков наших, иррациональны и не всегда подлежад правильным здравым заключениям разума...

    Привычный мир? Или может этот привычный мир, это лишь обмачивая дикорция, дешовка за которой ховается совсем не то, за что оно себя выдаёт в привычном, для нас смысле....

    Конечно, каждый из Вас, сам решает как отнестись к даному моему выложеному посту и ко мне, как к автору его....Но что хочу лично от себя добавить....Что когда я попал первый раз в психиатрическую больницу на стационар в Киеве и когда я в ренимации до этого месяц лежал...Это наложило свой отпечяток на меня... и на многих, кого записывают в такое учереждение...До этого всё было ок... а потом после срыва очень сильного своей психики...всё разрушено...До этого, к тебе относились как к полноценому члену общества, который также равен перед всеми, как и другие а после того, как мне поставили клеймо душевно больной, шизофреник, уже совсем другое отношение людей к тебе, очень спецефическое, и на словах это трудно обяснить...Человек автоматически по статусу становиться отлучником и изгаником среди общества простых людей...Его подсознательно начинают избегать, многим людям с ним рядом неловко находиться, многие с таким человеком избигают подерживать контакт и вообще контактировать и за разных предрасудков насчёт этой темы... и т.д. Да и сам Пациент то есть такой человек на кого навесили это клеймо в итоге становиться отстранёным от всех, отчюждёным а также очень одиноким...Такое чювство появляеться, что нет места тебе среди людей, ибо для людей ты ненормальный, душевно больной, не такой как все... и т.д. Очень необычное состояние одиночества граничещеее с отшельничеством, внутреним чювством ненужности этому миру а также некой пустотой, безразличием ко всему которое подобно острию лезвия между жизнью и смертью....Взгляды, суждения, мысли, мировозрение просто настолько спецефическое, что оно просто не вписываеться в общий контекст и тенденции современности обычных людей а также спецефический нестандартный ход мыслей и самих рассужждений...Как будто выпадаеш со времени и контекста своей эпохи....Я редко делюсь своими внутреними переживаниями, ну а тут чего-то не выдержал, и решил немного об этом написать....Хотя наверно не стояло..Обычно только жалеют таких людей...да и только....
     
  2. Вы чуток ошиблись адресом, здесь мы не рассматриваем как устроено наше сознание, но мы говорим о снах. Печатайте свои сны, а мы их постараемся расшифровать с Вашим участием.
     
  3. Если интересно, более подробней тут, там ещё есть книга.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовое_сознание
    Одна из интерпретаций квантовой механики, занимаются ей неплохие физики. Хоть и многие скептически относятся.
     
  4. Все очень просто , вы заглянули в себя и увидели в себе пустоту и одиночество . А , что вы ожидали ? Что есть в вас ? Если я загляну в себя , то я тоже , сойду с ума . Сознание это инструмент , как может глаз посмотреть сам на себя ? ВНУТРЕНЕЕ ОКО для того и предназначенно что бы им смотреть что в нас происходит . А , вы навредили себе тем что стали смотреть на мысли и с ними разговаривать и получать скорей всего ответы . Прекратите разговаривать с мыслями , не подчиняйтесь чувствам и влечениям . Они ваши враги , если бы вы увидили кто говорит и кто в вас вызывает влечения . Вы бы точно сошли бы с ума . Сущность это темная сильная , жестокая . Только молитвой можно изгнать его.