Говорящее дерево

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Мария9, 27 авг 2018.

  1. Я стояла рядом с деревом, его ствол был широкий и состоял из фигурок похожих на те, что изображают Будду , коренастых но выточенных до мельчайших подробностей, при этом было осознание того что это сон. Земля под стволом была свежей и мокрой ноги немного вязли в ней, но под слоем земли находилась красная плитка или камень. Ветвей было не много а листьев на дереве не было вовсе, затем над стволом, на уровне моего взгляда появилась голова, похожая на головы в стволах но без туловища, она излучала синий свет. Голова заговорила в стихах, стих повествовал о моей жизни, и начинался со слов Что тебе сказать... при этом я понимала что мне очень надо попросить его о чем то, в голове вертелась мысль, но я ее не озвучила и проснулась. Уже пару дней думаю об этом, может это ничего не значит
     
  2. А вы к какой религии относитесь?
     
  3. Я крещённая
     
  4. Трудное время приближается и никто не дает совета. Потому оживляется лес с чудотворными столбами, но Вы не спрашиваете и они молчат.
    Короче Вам нужен совет в трудном и запутанном деле.
     
  5. Очень интереснный сон.
    Это дерево совершенно точно симвоизирует род, семью. Как все у Вас там сложно, но основательно и серьезно. Кто-то из старших мужчин(возможно уже умерший) с Вами особенно связан эмоционально.
    Почему Вы и увязли в почве и чувствуете опору под ногами... Надо связывать сон с реальностью . Однозначно сон стоит внимания.
     
  6. #6 Пятница, 31 авг 2018
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
    Да, дерево здесь у меня тоже ассоциируется с родом. Какой у Вас сейчас период в жизни? Возможно, Вы ищете поддержки, ответов, в каком направлении двигаться и поэтому оказались во сне перед деревом, хранящим многовековые знания и опыт предков. У меня следующий символизм выходит. Будды могут указывать на цельность и направление расшифровки сна относительно цветов. Вы стоите в земле, под ногами красная плитка. Если Вы знакомы с понятием энергитических центров в человеке (чакры), существующие в иноземных религиях, то чакра муладхара символизирует землю, укоренённость человека, способность твёрдо стоять на ногах и уверенно идти по жизни. Её цвет красный. Судя по Вашему сну Вы увязли в земле и ещё твёрдая основа под ногами, возможно Вы слишком укоренены, прагматичны, логичны, следуете зову природы и пр. по жизни? Тем более, что Будды в Вашем сне были коренастыми, то есть укоренёнными в земле, это или как вопрос по роду идёт или как характеристика хорошей основы, связи с землёй, которую можно использовать. Появление головы напротив глаз с излучением синего цвета. Это межбровный центр (чакра аджна) и её цвет синий. Это чакра знания, внутреннего видения. Вообще это излучение и выше наверняка шло, потому что синий цвет это чистое сознание, божественный свет, внутренне Я, оно устремляется к небу. Эта голова, конечно, знала и говорила. У этого синего света не попросишь чего-то внешнего, денег, уюта, телесного здоровья только то, что для здравия души. Что Вы не озвучили свой вопрос, возможно, он был по вибрациям нижней чакры, а истинный внутренний вопрос ещё не созрел, Вы его только нащупываете или утверждаетесь в нём. Необходимо обладать решимостью и внутренней устремлённостью чтобы обратиться, тогда откликнуться всегда готовы и ответы приходят. То что голова была без туловища это такой символизм, показали разницу между низом (землёй где Вы стояли) и верхом (устремлением к небу), что необходима цельность личности. Оживление личности источником, одухотворённость, ато ствол дерева широкий, а
    Пока есть отделённость головы от тела, сознания от материи.
    Вы пишите что
    А Вы чувствуете, что спите в жизни? Понятно, что все на своём уровне спят и всё же.
    Очень интересный у Вас сон!
     
  7. Спасибо большое всем за ответы, многое для меня прояснилось касаемо этого сна. Я не любитель предавать снам большое значение, но этот и ещё один за всю жизнь меня насторожили. Отвечая на вопрос: да, я очень часто во сне осознаю что это сон и даже стараютсь сделать то; что хочется во сне (обычно это всегда желание полетать))).
    Ещё раз спасибо за пояснения, они мне очень помогли.
     
Загрузка...