Дверь в другой мир, пещера со змеёй

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Искательница, 20 авг 2018.

  1. Я с ещё несколькими персонажами нашли в квартире дверь в другой мир. Дверь имеет вид каменной плиты в пол человеческого роста и открывается поднятием вверх. Пройдя через неё мы оказываемся в огромной пещере, по дну которой протекает река. С правой стороны находится выход из пещеры, через который я вижу голубое небо, реку, текущую между зелеными холмами. Очень красиво. Я хочу идти туда, но мои спутники двигаются вглубь пещеры. Иду за ними и вижу, что пещеру перекрывает огромная каменная стена. Она покрыта какими-то письменами и знаками. Моё внимание привлекает достаточно четкие и проработанные изображения двух змей по разным сторонам плиты. Это мне очень не нравится и я предлагаю уйти. В этот момент стена начинает подниматься вверх. Все замирают, а сзади вдруг раздается крик:
    - Все из воды, быстро!
    Я, не долго думая, прыгаю на стену и вцепляюсь в большой плетеный гобелен, который приметила чуть раньше и прижимаюсь к стене. То же самое делают еще несколько персонажей. Дверь открывается полностью и из неё выскакивает огромная змея с распахнутой пастью. Она несется почти до самого выхода проглатывая всех, кто не успел уйти, а затем возвращается обратно. В это момент по стенам бегут странные существа, похожие на гибридов краба и паука. Они пытаются скинуть попавшихся им по пути со стен, а затем тоже пропадают в глубине пещеры.
    Я пытаюсь пробраться по гобеленам к выходу, так как дверь ещё открыта, но тут вновь слышу голос:
    - Теперь безопасно, можете спрыгивать.
    Я прыгаю в воду, доходящую мне до колен и оглядываюсь на говорящего.
    Возле выхода из пещеры находится лодка, в которой сидят несколько мужчин. Один стоит возле лодки и глядя на нас говорит:
    - Зачем вы вообще сюда сунулись в момент броска, чем вы думали?
    Я говорю, что мы вообще не знаем, что это за место и пришли мы из другого мира. Вижу, что двое мужчин из лодки идут вглубь пещеры через открытый проход. В ужасе смотрю на них, но все тот же мужчина поясняет, что до следующего броска ещё 20 минут. Существует определенная периодичность с которой открываются двери и происходят нападения существ. У них все об этом знают. Чувствую, что он что-то не договаривает. Им явно что-то нужно в глубине пещеры, иначе зачем они здесь рискуют. Мужчина тем временем интересуется дверью, через которую мы пришли. С интересом рассматривает её и говорит, что даже не догадывался о её существовании, так как с этой стороны она очень хорошо замаскирована. Он просится с нами и мы выходим обратно в свой мир.
     
Загрузка...