Cтрашные картинки в голове

Тема в разделе "Психология", создана пользователем katakomba, 19 авг 2018.

  1. ребят, тут проблемка нарисовалась... у меня уже как 2 года или даже больше очень перед глазами часто стали появляться страшные картинки (или ситуации). Вот к примеру, я могу стоять на автобусной остановке и вдруг вижу как автобус сбивает человека, или купаюсь в ванной и в голове как бы видео с моим утопленым телом, или с родными что-то. Короче, сейчас живу в страхе... главное что я не хочу придумывать все это , САМО....Оно Само вьедается в меня, иногда все по несколько раз видется, просто сбили не бабушку, а маленькую девочку... чего мне делать, не могу уже молчать....
     
    Тасюлька нравится это.
  2. Тут одно из двух:
    1. Или вы что то недоговариваете о своих видениях, потому что у вас нет логической цепочки от начала инцидента до конечного итога.
    2. Или вам пора в армию, поскольку там для лишних мыслей времени не будет.;)
    Ну а если серьёзно, то эти видения могут говорить о вашей неопределённости в жизни. Смерть - это переход от одной жизни в другую. А поскольку вас не устраивает сегодняшнее положение дел, поэтому и приходят мысли о смерти..
     
    denis777 нравится это.
  3. Так Вы видите вещие сны? И они исполяются на все сто процентов? Если так, то Вам сложно живется после тех снов.
     
  4. нет, не исполняются, слава богу, просто иногда появляются, как сигнал какой-то
     
  5. Иногда подсознание "играет" с человеком. Так просто такие проблемы не решаются и мало очень информации указано. Вам можно поработать с собой, возможно есть то от чего вы хотите "убежать", не давая себе думать об этом...
     
    Суламифь нравится это.
  6. Согласен - именно сигнал, я только что беседовал на тему разных бяк в пустоте, я делаю каждый месяц медитацию по очищению от плохих эмоций, медитацию по безмолвию. Очень трудно не о чем не думать, а если мысль кидается по сторонам, то её следует догнать, вновь дать ей властвовать в себе и в том же потоке медитации переродить в себе на новый показатель. Работа над собой.
     
  7. Это признак вашей боязливости , вы человек , неуверенный , осторожный . Сделали ошибку, избрали страх для вашего сердца , теперь он будет мучить вас всегда. Замените страх на смелость , перестаньте боятся смерти , смиритесь все мы смертны . Страхи на 98% ложные , то чего вы боитесь не исполнится .

    Может пьете какие то таблетки или работаете на химпроизводстве и эти вещества , в вас вызывают тревогу , беспокойство , яркие образы и прочие глюки .

    Может мало спите или пьете много ,кофе или крепкий чай . Кофе как лёгкий наркотик тоже вызывает или сексуальные или агрессивные образы , ужасные образы , извращения . Часто наблюдал как люди после кофе меняются , замыкаются , резко грубо отвечают и тд. вообщем начинают чудить .

    Вообщем спите по 10 - 12 часов в сутки . Сон лечит некоторые виды глюков .
     
  8. Старя конечно тема, НО.
    Если не получается запретить себе видеть эти глюки, учите и читайте молтвы.
    Можно любую короткую. И Отче наш подойдёт и Иисусова и Всемилостивейшая Владычица огради...
    Как только, сразу читать начинайте. Защитите себя ими.
     
  9. Это звучит как серьезная проблема, которая вызывает в вас большой дискомфорт и страх. В таких случаях очень важно обратиться за помощью к профессиональному психологу или психиатру.

    Возможно, у вас развился некий вид тревожного расстройства или обсессивно-компульсивного расстройства, когда навязчивые мысли и образы возникают в уме нехотя и вызывают страх и беспокойство. Обсуждение этих проблем с квалифицированным специалистом поможет вам понять причины и найти эффективные стратегии лечения и справления ситуации.

    Важно помнить, что вы не одиноки в этом и что существуют специалисты, которые могут помочь вам преодолеть эти трудности. Не стесняйтесь обратиться за помощью.