Плыть или не плыть?

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Искательница, 9 авг 2018.

  1. Перехватываю поудобнее сумку с вещами и догоняю своих спутниц. Мы идем через город к морскому побережью, а я так и не решила плыву с ними или нет. Как мне сказали плыть не меньше двух недель, точное направление пока не известно, что конкретно ищем я тоже не знаю, да и сумку собирала впопыхах. Сейчас с тоской думаю сколько нужных вещей не взяла. Из-за множества неизвестных боюсь, что можем застрять в открытом море на неопределенный срок, чего мне бы очень не хотелось.

    Три моих спутницы торопятся, с тревогой поглядывая на приближающееся море. Одна оглядывается на меня:

    - Ну что, решила?

    - Нет, думаю.

    Море сегодня не спокойное, огромные волны накатывают на песчаный берег. Здесь нас ждут двое мужчин. Они тоже смотрят на меня, но я неопределенно пожимаю плечами. Вдалеке появляется катер. Мужчины хватают лодку и плывут ему на встречу. Через некоторое время катер подпрыгнув на волнах врезается в песчаный берег. Мы хватаем сумки и спешим к нему.

    - Сколько у меня есть времени, чтобы решить плыву я или нет? - спрашиваю я у мужчин

    - Около двух часов, затем мы отплываем.

    Киваю, принимая к сведению. Внутри катер кажется больше, чем снаружи. Мне показывают каюты. Мельком замечаю, что на катере ещё один мужчина. Высокий, болезненно худой, с чёрными волосами до плеч. Мне кажется, что он не здоров. Выглядит изможденным, ходит пошатываясь, да и глаза лихорадочно блестят, зрачок сильно расширен из-за чего глаза кажутся совсем черными. Держится на расстояние, но пристально за всем наблюдает.

    Отвлекаюсь на изучение кают. Одна побольше для четырех девушек, на полу расстелены циновки как в японских домах. Четыре свернутых матраса. Есть даже отдельный туалет и душ. Вполне прилично. Вторая каюта выполнена в таком же стиле, но чуть меньше, рассчитана на двух мужчин. Каюты выходят в общий коридор, который заканчивается ещё одной дверью. Мы собираемся там. Похоже это кабинет: стол с бумагами, стулья, полки на стенах. Часть каюты отгорожена ширмой, из-за которой вышел тот самый мужчина. Ага, видимо это его каюта. Создается ощущение, что он здесь главный и, наверное, единственный кто знает куда мы плывем. Поднимаю глаза и разглядываю его более пристально: черные брюки, белая свободная рубашка. Нда, такое чувство, что он держится из последних сил. Оборачиваюсь к спутникам и спрашиваю:

    - Что с ним? Он болен?

    - С чего ты взяла? Всё в порядке. - говорит одна из женщин при этом старательно отводя глаза. Смотрю на остальных, они тоже стараются смотреть куда угодно, но только не на меня и не на него.

    - Вы серьезно? Он же еле на ногах стоит, а глаза чего стоят! Поворачиваюсь к нему. Он стоит облокотившись о стену, смотрит на нас и чуть заметно и как-то обречено улыбается.

    - Лучше не лезь в личные дела! - Говорит один из мужчин.

    Так, здесь все знают явно больше чем я. Но почему то у меня ощущение, что без меня им не справится, особенно этому болезному. Я могу сделать так, чтобы он продержался дольше. Видимо плыть все-таки придется.

    Рассматриваю бумаги на столе и обдумываю свое решение плыть. Ой как не хочется, но видимо соглашусь. Чувствую, что ко мне кто-то подходит. Поднимаю глаза и натыкаюсь на внимательный взгляд черных глаз. Мужчина с интересом смотрит на мои руки. Затем берет правую и спрашивает:

    - Что это?

    Я перевожу взгляд и рассматриваю кольцо на указательном пальце правой руки. Массивное, серебренное, явно старое, местами потемневшее. Одна часть меня в удивлении: никогда не носила кольца на указательном пальце, да еще и на втором фаланге. Другая часть подсказывает, что оно у меня уже давно и я так к нему привыкла, что просто не замечаю и я говорю:

    - Это родовое кольцо нашей семьи.

    - Можно посмотреть?

    Почему нет. Я снимаю кольцо и передаю его мужчине. Он вертит его в руках, разглядывая, а я смотрю на кольцо и думаю, что оно скорее всего мужское, а затем чувствую что вторая моя часть подтверждает, что так и есть.

    Перевожу взгляд на свою руку. Там где было кольцо кожа заметно белее и на ней проступили темные строчки слов, разобрать которые я не могу. Поднимаю глаза и вижу, что мужчина тоже задумчиво смотрит на мою руку. Придется плыть, решаю я и просыпаюсь.
     
  2. Похоже что в не спокойное время вы стоите перед выбором.Присоедениться ли в каком то деле к команде единомышленников.Где руководитель похоже что нуждается в вашей помощи...
     
  3. По вашим толкованиям начинаю замечать, что практически все мои самые запоминающиеся сны ставят меня перед выбором. То ли никак определиться не могу, то ли жизнь моя - сплошной выбор пути. Стоит об этом подумать. Спасибо.
     
  4. Что Вы не думали когда приезжаете на какой то недорогой куррорт в поисках <принца>? Есть просто тяга к приключениям после смерти мужа - как предположение.
     
  5. Пожалуй, из всего сказанного ко мне относится фраза "есть просто тяга к приключениям". :) "Принц" у меня свой собственный есть, любимый, зачем мне о других думать. Да и я обычно так насыщаю свои поездки экскурсионной программой, что времени на посторонние мысли просто нет.
     
  6. Скучный Ваш мир, если все по расписанию.
     
Загрузка...