Снится периодически один и тот же старый знакомый. Почему?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем usb95, 3 авг 2018.

Метки:
  1. Всем привет. Я тут новенькая. На протяжении пяти лет лет мне несколько раз в месяц снится мой бывший одноклассник, который мне нравился в начальной школе.
    В основном, в моих снах, я все ещё в подростковом возрасте, как и он. Это школьные времена, тобишь прошлое (8-11 класс). Сейчас мне 23 года, я его давно не видела и не в курсе, что вообще происходит с ним, да и мне пофиг в принципе на это, но во снах все иначе. Почему то там у нас ним постоянно какие-то диалоги, подкаты к друг другу, неоднозначные действия, и самое тревожное - это ощущение, что ему то ли что-то надо от меня, то ли он хочет что-то мне сказать, но не говорит, а просто делает что-то в мою сторону, правда не слишком приятное. Например, вчера мне приснилось, что он снял с моей шеи платок без причины. Мы были в аэропорту всем классом. Это был выпускной. Раньше мне как-то снилось, что он прыгал за мной по гаражам, потом мы сидели с ним рядом, но он ничего толкового так и не говорил. Всегда я просыпаюсь с тревожным чувством и сама не знаю почему. Это остатки тех чувств, которые я испытываю во сне. В реальной жизни я не чувствую ничего, даже когда натыкаюсь на его профиль в инсте.
    Не могу понять почему он мне так часто и долго снится. Помогите разобраться.
     
    Лали нравится это.
  2. Обязательно поможем разобраться.
    Только чуть позднее. Я вам обязательно отвечу во второй половине дня..
    Добавлено 4 авг 2018, исходное сообщение размещено 4 авг 2018
    Ну, если часто снится какой нибудь знакомый - первый признак того, что он вас частенько вспоминает.
    А вот то, что он снится вам в подростковом возрасте,- говорит о том, что вы не очень то довольны собой и вашем положении в обществе. Вас не устраивает ни работа, ни окружение людей. Скорее всего, вам не нравится взрослая жизнь такая, какая она у вас есть. Наверное, слишком много претензий к ней.:)
    Так же к претензиям относится ваш сон с шарфом. Сорвать с вас шарф - освобождение от каких то правил, выход из рамок.. Но вам это не нравится. К сожалению(ИМХО), вы не готовы к переменам. По крайней мере, на сегодняшний день...
     
  3. Этот вариант я как-то не рассматриваю, ибо я в его жизни никогда не играла никакой роли. Может быть такое, что это из-за невысказанных чувств к нему в школьное время? Его тогда все любили и давали ему это понять, а я - нет.

    Хм... Скорее, я не была довольна жизнью тогда, в школьное время. Было много проблем и конфликтов, чего сейчас нет. Есть много моментов, и много людей, которые хочется выкинуть из памяти навсегда...

    Интересная трактовка. Тут вы наверное реально угадали :)

    Да, не люблю перемены, по крайне мере резкие.
     
  4. Вы не найдете не одного человека которому понравились бы какие резкие перемены. Каждый из нас живет в своем мирке и если вдруг, то мы сразу в панике.
    Я на днях вспоминал некоторые группы молодежи которые носят почти красные шарфики. Ну что я против пионерской организации, в штатах это бойскауты или гёлскауты, в России пионеры.
    Даже этот пионерский шарфик мог напомнить о мальчугане. О шарфике или мальчугане, может быть это взаимозаменяемые образы?
     
  5. Не совсем поняла их связь. Я не носила никогда красных шарфиков и пионером не была, потому что родилась в 1995 году. А шарфик во сне был темного цвета. Этот платок сейчас лежит в моем шкафу.
     
  6. Темный цвет - красный темный, желтый и тд.
    Вам хочеться верить в яркость отношений, однако внутри себя. Потому и друг с кем когда то в огонь и в воду сейчас шаблонное извояние во сне, так же и наяву.
     
  7. Про друга в точку.
     
  8. Что забавно, я чаще всего не вижу свою возлюбленную, чаще это ощущения или просто движение, словно вместе ходим по магазинам, шалим как то по детски. А вот вчера я позвонил ей и сказал - ты должна знать мою мечту - это ты. А сегодня я думаю, а правильно ли она это поняла? Не закроется ли ее ранимое сердечко от навязывания.
    Знаете, у меня последнее время много случаев когда бояться дружить, бояться отношений в той дружбе - семья бьет по мозгам?
    Мы что меняем дружбу на необходимость иметь скачек на новую работу, должность. Смотрите - если я предложу Вам дружбу, что Вы на это скажете, какие чувства заиграют на груди?
     
  9. Спрошу Вас, с какой целью предлагаете дружбу.
     
  10. рациональность использования дружбы, Вы полагаете когда к Вам общаются с просьбой. Верно ли это?
     
  11. Да, если человек тебе не знаком.
     
  12. конечно мало ли кто там воляется или случайность - дело с края. Не умеете общаться с людьми.
     
  13. Вот это новость!
     
  14. Стоит к нему приглядеться.
     
  15. не вижу смысла, мы в разных городах находимся.
    Добавлено 1 сен 2018, исходное сообщение размещено 1 сен 2018
    После этого сообщения он мне снился еще раза три. Вчера был третий раз. Он гулял со своими друзьями, я со своими. Помню, он громко смеялся, что для него нормально в принципе, потом мы тоже начали веселиться. Больше ничего не помню.
    Добавлено 1 сен 2018
     
  16. То что он существует реально?
    Добавлено 3 сен 2018, исходное сообщение размещено 3 сен 2018
    У меня новая идея возникла, когда Вы натыкаетесь на его профиль в инсте, это говорит о том что он блудливый и желает себя показать, но возможно когда Вы подходите посмотреть, то возникает другой образ, который ревнует Вас. Ревность это сильный допинг к общей психической энергии. И даже мне одна замечательная девушка говорила о том как мы бегали по крышам гаражей, на самом деле это она прыгала и скакала с 8 по 11 класс со своим другом, наверноя я чем то был похож на него. Она сильная для достижения цели в себе - одна из немногих прыгнула с самолета с парашютом.
    Вы вспоминаете одного, а другой стоит возле Вашего дома незамеченный и страдает.
     
  17. То, что я не общительная. Короче, это был сарказм.

    Ну он такой, да. Я натыкаюсь на его профиль случайно. Он у меня выползает постоянно в инсте, как возможный знакомый. Такое бывает, когда на человека подписаны многие Ваши знакомые.

    Девушка Вас спутала со своим другом?

    \Мало вероятно, что все настолько завуалированно, но спасибо за идею)
    Добавлено 8 сен 2018, исходное сообщение размещено 3 сен 2018
    Снова мне приснился этот одноклассник. Опять школьное время (лет 15-16), опять компаниями мы куда-то ходим. На этот раз по моему мы были в каком-то ботаническом саду что-ли. Экскурсия вероятно какая-то.
    Может я неосознанно хочу вернуться в школу? То, что я не хочу взрослеть - это мне понятно. Хочется остаться подростком на всю жизнь.
    Вполне возможно, что у этого парня такое же желание (его характеру это св-но), поэтому он мне снится.
     
Загрузка...