Осознание во сне про возможность в любой момент проснуться

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем iwolean, 28 июл 2018.

  1. Всем привет, я тут новенький. Первый раз зашёл на подобный ресурс, просто не знаю, где можно найти какую то информацию или поделиться ею) никто из моих знакомых и близко не понимает меня и соответственно обсуждать сны не с кем. Я просмотрел темы на сайте, и понял, что просто почти все случаи со мной случались, и многие другие, у меня со снами очень многое связано. Они мне помогали, мешали, разрывали мозг, заставляли страдать и почти сводили с ума. Но все же очень многое, да почти все так и остаётся неразгаданным..
    Хочу начать с самого свежего, того, что мне опять приснилось, вчера. Я во сне, будто аватар, полностью осознаю себя погруженным в другой мир. Я особо не волнуюсь, так как знаю, что в любой момент могу "выйти", проснуться. И действительно, так и случается, кроме одного раза. А так то, такие сны снились раз 5. У них всех есть общая черта - опасность и динамика. Постоянно что то происходит, и ты в опасности, и просыпаешься казалось бы в самый последний момент. Причём просыпаешься моментально, за секунду, и не чувствуешь себя сонным. Во вчерашнем сне было одно отличие от предыдущих подобного рода - нас было 4-6 человек, точно не помню. И все мы осознавали что погружены. И проснулись все в разное время, когда кому нужно.
    Ещё одна особенность таких снов, хоть ты в процессе сна не осознаешь сколько времени в реале, но просыпаешься всегда очень вовремя, за несколько минут до будильника, от 1-20 минут. Ниразу ещё будильник меня не будил от такого сна. У меня так во всяком случае.
    В общем, если кто прочтёт, пишите, что думаете, может кому то ещё что то интересно, отвечу. Интересно узнать, бывало ли подобное с другими людьми.
     
  2. Лет пятнадцать назад была группа "Хакеры сновидений". Ребята продвинутые в то время были: занимались картографией, поиском, и многими другими вещами занимались...
    Прочитав ваш пост, я почему то вспомнил о них:) Там тоже были групповые выходы. Я бы вам посоветовал пробить по Яндексу или погуглить данное словосочетание. Может они и сейчас работают, Бог их знает...:)
     
  3. С просыпанием до будильника всё довольно просто. Особенно если вы встаёте по нему каждый день. Это означает, что у вас хорошее чувство времени. Когда вы ставите будильник, вы автоматически даёте установку своему организму проснуться в определённое время. К этому времени подсознание начинает выводить вас из сна, отсюда и осознанность во сне. Ведь осознанный сон — это пограничное состояние между сном и бодрствованием.

    Вам повезло, что вы можете контролировать выход из сна. Вот у меня с этим проблема. По юности как только осознавалась пыталась проснуться всеми возможными способами, но давалось это с трудом. А сейчас не тороплюсь, продолжаю наслаждаться сном. Был один сон, в котором персонаж мне сказал, что я обязательно должна вернуться к тому месту с которого отправилась гулять по приснившемуся городу. А я ему «Зачем? Какая разница с какого места проснуться?»
     
  4. Так Вы проснулись во сне, зная что спите? Или хотите подключить на себя тех кто проникает в сознание сна других астралетчиков? Если вас было - 4 - 6, то в каком из персов были Вы? Если не вспомните, то ничего и не было, простейший сон.
    Напрашивается ответ - каждый отвечает только за себя. И это правильно.
     
  5. Спасибо вам большое за совет, раньше не слышал про такое, обязательно почитаю)
    Добавлено 29 июл 2018, исходное сообщение размещено 29 июл 2018
    Если честно, я не дружу со временем :). И будильники завожу на разное время, оно колеблется в пределах 1-1.5 часа. Но просыпаюсь обычно за 1-20 минут примерно, когда такое происходит. Совпадения ли? Возможно.
    У меня со снами очень много теорий связано, это, как уже писал раннее, по той причине, что многое в моей жизни связано со снами. Могу просто посоветовать - действительно не торопиться, по своему опыту могу судить, не сильно можно повлиять на это дело. Один из моментов, который очень чётко прослеживается, это время, когда вы ложитесь спать. Если слишком рано, или прям очень-очень поздно (другими словами, рано, по отношению к новому дню :)), врядли что-то получится. Если лечь поздно, но не слишком (для меня это около 3-4 утра), вероятность сильно повышается.
    Добавлено 29 июл 2018
    Если честно, не особо понял первые два вопроса. Я не помню начало сна, помню погоню, перед ней мы были в школе. Помню помимо себя только одного человека отчётливо, остальных очень смутно, но знаю что они были.
    Я всё это время точно знал, что могу проснуться в любое время. Я был именно в своём теле, я был собой, даже возраст такой же. И я вышел из сна именно в последний момент, когда ждать уже дальше нельзя было, и я ничуть не нервничал. Знал точно, что получится. И получилось, потому как в таких снах есть один общий метод выхода, и я его всегда знаю, и он работает. Только один раз не сработал, подозреваю, что я попал в не лучшее место тогда, типа ловушки, потому как испытывал небывалые страдания снова и снова весь сон, пытаясь безрезультатно выйти - не получалось. Я знал как, но что то блокировало меня. И я вынужден был терпеть до конца.
    Добавлено 29 июл 2018
    Возможно я что то не очень понятно обьяснил, так как в голове много всего, буду рад вопросам по этой теме, уточню. Вообще много чего хотелось бы узнать, или рассказать, думаю, что создам ещё темы.
     
  6. Для движения внутри снов надо в том же сне реально проснуться. Мир не из мультиков, хотя иногда всякое померещится. Насколько Вы чувствовали реальное - скажем сели на ступеньку и было неудобно или просто сели или просто двигались не ощущая качества воздуха и свои мышечные движения. То есть была полная иллюзия реальности? Или все же парили - видели людей и только, не ощущая ничего.
    Просто я сам иногда оказываюсь в мире одной подруги, которая и знать не знает, что я через нее вхожу вконтакт с ее отцом. Для меня это слишком сложно понять.
    Я пока не понимаю Вас, что означает блокировать? Если Вы против каких то иллюзий затыкаете звуковой поток встречным из себя и опля - дома.
     
  7. Не знаю, как насчёт мультиков, но наш мир далеко не так прост, как кажется, и я это точно знаю. Я не чувствовал конкретно в том сне прикосновения, но, тем не менее, была осознанность, что я сплю, что я на какой то миссии, что это всё не просто так.
    А на счёт блокировки.. Ну, скажем так, обычно в подобных снах я чувствую, будто я по своему желанию оказался там, где оказался. То есть у меня есть цель, я знаю что сплю, знаю, что могу проснуться, и делаю то, что должен до конца, а потом просыпаюсь, ну или когда обстоятельства заставляют. Но был один раз, когда я оказался в не радужном месте - а точнее, в комнате с настоящим чудовищем. И я всё так же осознавал, что сплю, знал как проснуться, но я не мог. Я знал, что должно сработать, но не мог оттуда выйти. Пришлось до утра терпеть издевательства. В прямом смысле слова, меня терзали и разрывали, снова и снова. Будто блокировали возможность проснуться, я просто не мог. Было ощущение, что я гость в его (чудовища) мире, где его правила.
     
  8. Как я понял, Вы сознанием оказались заблокированы до утра в страшном сне. Это естественно если Вы до этого сомневались в каких то сказках. Они ожили во сне и пришлось терпеть. Но почему не боролись в том состоянии сна? Скажем я бы создал себе защиту как в детстве от домогателей в школе. Если сны это отображение нашей сущности, значит мы в состоянии создавать так же как и сущности. Создали танк и вперед на монстров.
     
  9. Я не понимаю, о каких сказках идёт речь, и не понимаю о какой защите Вы говорите. Но, учитывая Ваше предпоследнее сообщение, я понял, что наши взгляды на то, что такое "сон" - в корне отличаются. Потому мы не можем понять друг друга. Если честно, думаю, и не сможем)
     
  10. Вы пытаетесь сказать, что Вам что то навязали, но если навязали, значит Вы смогли бы сделать себе защиту от данного существа. Если Вы находитесь во власти сильного самогипноза, войти из которого не воз,ожно без посторонней помощи или выработонного импульса, но Вы же новичок.
    Вы хотите сказать что? Монстры существуют сами по себе?
    Лига легенд позволяет создавать комиксы - игры.
     
  11. Если я на сайте новичок, это не значит, что и в остальном, попрошу. Я опять таки не понимаю, причём тут самогипноз, я просто не согласен с Вашим взглядом на понятие "сон". Потому мы орудуем разными терминами. Соответственно, не понимаю, о каком самогипнозе, какой защите Вы говорите.
    Я хочу сказать, что монстров и разных существ достаточно, чтобы застать нас врасплох, и не со всеми можно справиться.
     
  12. Вот и ответ. Но если в Вас есть сомнения борьбы с ночными кашмарами, Вы можете оказаться за истиной и всегда принимать кашмары как должное. Именно с этим я не согласен.
    Тема называется так - Осознание во сне про возможность в любой момент проснуться. Это говорит о Вашем страхе, он подводит Вас к тому, что нужно быстро проснуться. Он хочет властвовать над Вами, сделать Вас рабом его извращений к Вам. Он даст Вам быстро проснуться, что бы в следущую темную ночь явиться для своего удовольствия.
    Что Вы хотите здесь, на этом форуме, что бы и другие поимели страхи во сне?
    Или все же научитесь драться за свою свободу во сне, иметь свои сны, а не навязанные?
     
  13. Можно вопрос? Почему Вы считаете, что Вы всегда правы? Сны - это такая же реальность, как и наша, она никем не навязана, никем не придумана, никем не создана (за редким исключением). Возможности и полномочия во сне не мы определяем, и не кто то иной, это такие же правила, законы, как, например, есть законы и в нашем мире. То, что Вы говорите, это пытаетесь с психологической точки зрения, всё свести к страхам, проблемам в сознании / подсознании, и мол, с этим нужно бороться. Ещё раз повторю, я не верю в это, потому не нужно так навязчиво пытаться "втереть" свою точку зрения.
    Мне было интересно, бывало ли подобное у других людей, и что они по этому поводу могут сказать, но у меня нет проблем, которые нуждаются в анализе.
     
  14. Зачем Вам нужны люди которые видят во сне монстров?
     
  15. А это уже явная попытка перевести тему :)
    Не во всём нужно искать смысл, бывает так, что просто интересно.

    И я не говорю конкретно про монстров, о них я заговорил, так как Вы о них уточнили, изначально тема не про них.
     
  16. Если тема существует, мы с Вами её участники. Я выяснил - Вам просто интересно у кого из форумчан были страшные сны.
    Я могу сказать только о себе - я использую монстров оживляя воображение. Это мне помогает ввести в заблуждение мое подсознание, которые стремиться оградить меня от информации к сознанию.
    Просто все. Иногда монстрами являются облака, небо, лес дремучий - все это я воспринимаю как указатель к пониманию сна.
    А вот что касается насилия или каких то явных ощущений на насилие, это только с моей стороны.
    Помню как не с того ни с сего ударил между ног какого то китайца - ну просто чудовищное сновидение. Они видете ли не верно показали карту матрицы воображения или ясновидения. Ну еще мы там делились как понимать значение Времени, предлагалась линейная зависимость, я предложил вектор.)))
    Ну если я еще вспомню своих демонов, я расскажу в Вашей теме.
     
Загрузка...