Вниз по лестнице, незнакомые дети

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Trimarine, 3 июл 2018.

  1. Доброе утро.

    ***

    ....Некое здание, пустая лестница которая идет с этажа на этаж, слышны не громкие крики детей. Довольно быстро я иду по ступенькам.... вроде бы ВВЕРХ....
    Лестница представляет из себя не просто как в подъездах панельных домов ступеньки площадка ступеньки площадка, а прямоугольник, с шахтой посередине, до самого низа.
    За мной идет незнакомый ребенок, до этого в здании я видел его мать, но она не волнуется и не переживает.

    Поднявшись еше на несколько этажей выше, на перилах начинают отсутствовать фрагменты. И я начинаю объяснять этому мальчишке который идет за мной что бы он был аккуратнее. И что можно упасть. Стараюсь сделать это доходчиво что бы он понял.

    Поднявшись до самого верха, я оказываюсь в самом НИЗУ..... В том месте где последний пролет ступенек уходит в бетонный пол. Этот "угол в никуда" где обычно мамочки из хрущевок хранят коляски или сидит консьерж - зашит панелью, фанерой или гипсокартоном. И тут же внизу есть еще дети. Примерно такого же возраста как и мальчишка который шел за мной.
    Кто то из них пытаются оторвать один из листов что бы заглянуть под лестницу, но сил не хватают, и они в довольно простой и очевидной для детей манере с обращением на ТЫ просят помочь.
    - Давай, давай, помоги .....

    Я просовываю пальцы под лист, тяну на себя, и он довольно легко поддается.
    Выломав фрагмент дети шумно и с досадой вздыхают, т.к. там оказалось пусто.
    Я замечаю только как маленькая сороконожка быстро убегает прочь, видимо неожидав что к ней в дом ворвутся, да еще и таким варварским способом.

    проснулся
    ***

    Собственно словил очень странное ощущение... от того что поднимался наверх, а пришел вниз.
    Сон свежий, минут 40 ему)
     
  2. Навеяло вашим сном - песня "Ступени" А.Барыкина
    К тебе ступени меня вели
    Сказать ступени мне не могли
    Что вверх по лестнице, ведущей вниз
    К развязке шлет меня судьбы каприз
    Какой-то тупик ( в отношениях, планах, работе). Ребенок может означать какое-то новое начинание, дело так и какую-то вашу черту характера, еще не сформировавшуюся. Или не очень сознательного человека (ведет себя как ребенок)
     
    Trimarine нравится это.
  3. Неверно выбранный курс или тактика. Ожидаемый результат будет прямо противоположным.
     
    Trimarine и Муромец нравится это.
  4. #4 Trimarine, 4 июл 2018
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    Валерий Е, Yola Благодарю Вас.

    А сороконожка в конце? Просто артефакт?
     
  5. Неприятное чувство от факта происходящего
     
    Trimarine нравится это.
  6. Yola Интересная мысль. Благодарю.
     
Загрузка...