Повторяющийся кошмар про повторение

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Irene, 29 июн 2018.

  1. #1 Irene, 29 июн 2018
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
    Здравствуйте! Год тому назад начал сниться странный сон с копирующимися элементами и повторениями частей сна. Заранее предупреждаю, что будет много букв, но более кратко сформулировать не могу.

    Первый сон из череды повторяющихся. Я оказалась на кухне у плиты, и справа от меня должно быть окно, и я поворачиваю голову направо, а там вместо окна дверь, ведущая в такую же кухню – АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНУЮ. Я захожу в неё, а в ней снова то же самое – вместо окна дверь, и она ведёт в точно такую же кухню. В общем, получилось три абсолютно одинаковых кухни. Я сначала подумала, как хорошо, что так много помещений в доме и сказала маме, чтобы она готовила в «самой дальней кухне, потому что там менее холодно». Но потом мне стало жутко, и я с ужасом спросила: «Почему всё повторяется?» Потом сон сменился. Я гуляю по улице и замечаю, что через каждые примерно 50-100 метров полностью повторяется пейзаж: дома и деревья. Например, стоят 2 дома, а рядом с ними 3 дерева – и такой набор предметов полностью повторяется, как будто я иду по кругу – но вот именно, что я шла прямо! Потом я начала замечать, что через каждые 50-100 метров начинали повторяться и люди (двойники), идущие мне навстречу. Я подумала, что они надо мной издеваются, и когда уже в десятый раз увидела идущих мне навстречу одних и тех же женщин, сказала им: «Здравствуйте!»

    Но на этом всё не закончилось. Следующий сон я тоже отношу к этой же тематики двойников и повторений. 13 марта мне приснилось, что на рабочем месте я должна была поменяться сменами с одной девушкой, я поменялась, а потом возникла путаница: мне начальство сказало, что она оказывается уже давно не работает и вообще сошла с ума. Потом я её увидела, а она уже была похожа на меня. Затем, чем больше я её рассматривала, тем больше и детальнее она становилась похожей на меня. В конце концов, она оказалась полной моей копией.

    Потом через некоторое время приснилось, что я у себя дома и смотрю на свою гитару, стоящую у стены, потом поворачиваю голову влево, а там полностью идентичная стена и такая же гитара, смотрю в угол – там эта же гитара, потом смотрю вправо – опять моя гитара. Меня удимило, что гитары были абсолютно одинаковыми, вплоть до каждой трещинки. Я кричу: «Аааа! Почему всё повторяется?!», и на мой зов 10 моих мам, полных копий друг друга!

    Через месяц снится сон уже про двойника меня. Снится, что я дома ночью и слышу стук в дверь. Смотрю в глазок, а там стоит мой двойник – только лицо тёмное, злое, как будто мёртвое. И сам этот двойник был в солнцезащитных очках и в чёрном. Я боюсь открывать дверь, и тут девушка сама её как-то открыла и зашла к нам. Подошла к моей маме и говорит: «Теперь её номер – это мой номер, а мой номер - её». И тут я даже осозналась во сне, потому что мне пришла мысль, что-то давно мне клоны не снились.

    Затем через несколько дней короткий сон, как будто я на улице, и мимо меня проезжает с интервалом в 5 минут абсолютно идентичное такси с тем же водителем, только с разными пассажирами. Как будто ездит по кругу.

    Потом этот кошмар становился всё более запутанным и жутким. Где-то через неделю приснилось, что я в больнице, и стою рядом с палатой, в которой находятся больные. Вдруг за её дверью послышались крики, ругань и выстрел. Потом тишина. Я открываю дверь посмотреть, а там лежат четыре больных: они были не идентичными, немного отличающимися внешне, но с абсолютно одинаковой одеждой… Но во сне мне казалось, что они одинаковые. Один из них мёртвый, причём не убитый, а умерший своей смертью, второй – живой, физически сильный – лежавший с пустой кастрюлей и половником, третий – худой, слабый и больной, четвёртый – похож на физически сильного с кастрюлей. Живой и физически сильный мне начал рассказывать, что они с четвёртым разыгрывали театральную сценку убийства того, который был уже мёртвым - имитировали его гибель. Четвёртый держал мёртвого как марионетку и от его имени говорил. Они изображали ругань, брань, а затем физически сильный изображал выстрел ударом половника о кастрюлю. Смотрю на них, и на меня постепенно накатывает ужас: зачем изображать смерть того, кто уже умер?! В общем, жуткий, странный и яркий сон, который почему-то оставил отпечаток в памяти надолго. Проснулась и долго не могла уснуть.

    Последние кошмары. Уже чётко не помню, перестала вести дневник. Помню только, что один из последних кошмаров был про то, как я пыталась записаться в спортзал, а на входе администратор очень нелюбезно со мной себя вела и вовсе отказалась меня записывать. Я сказала, что напишу жалобу руководству и пошла искать руководство, но запуталась в одинаковых этажах и однотипных помещениях, и так и не смогла найти в этом лабиринте её начальство. Придя домой, зашла в ванную и увидела вместо одной мочалки – две, абсолютно идентичные. Опять-таки идентично вплоть до каждой трещинки и вмятинки.

    И, наконец, совсем недавно - в 20 числах июня 2018 г. Закрываю глаза, погружаясь в сон, вижу две АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ лампы и ко мне подходят две одинаковые девушки-двойники, не близнецы, а именно абсолютно идентичные копии и в унисон говорят мне что-то неприятное, но вспомнить уже не могу что – что-то типа того, что я живу неправильно. И от самого этого вида мне стало уже настолько жутко, что я сама захотела проснуться, начиная осознаваться. Проснулась тут же в ужасе, не желая смотреть сон дальше.

    Замечаю, что чем больше этот повторяющийся кошмар мне снится, тем более неприятно и жутко мне всё это переживать. Я считаю это весьма странным. Вспомнила не все сны, но самое главное в том, что повторяются целые участки сна, предметы, люди, детали и сам этот кошмар про повторение повторяется, как бы странно и смешно это ни звучало. Меня удивляет, как моё подсознание может так детально копировать элементы сна. Несмотря на то, что сны не самые страшные, но они оставляют очень неприятный эмоциональный осадок. После просмотра мне хочется плакать. Я просто устала уже от этих снов.

    Думаю, что повторяющиеся сны просто так не снятся. Я чувствую, что мне подсознание что-то мучительно пытается сказать этим, но не понимаю, так как не могу самостоятельно расшифровать этот запутанный сумбур. Совсем запуталась. Буду признательна за помощь.
     
  2. Идёт "жертвоприношение"....с огнём связанное...

    Почему вы убрали первый абзац?
    Сколько вам лет?
    Верующая ли вы?
     
  3. Повторения сна говорят о том, что вы пока не решили верно для себя их значение.Не сделали верный вывод.
    Это все равно что повтор задачи,пока ученик не обратит внимание на нее.Что надо задуматься,а не пугаться и впадать в уныние.Нужно решать.
     
Загрузка...