Зарплата, шоколадка

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 17 июн 2018.

  1. Я опять на какой-то незнакомой работе. Зашел в бухгалтерию, смотрю лежат расчетки на сотрудников, на листочках от руки написаны суммы. Недавно на работу к нам приняли молодого парня и на его листочке ручкой написано 400 000 рублей. Удивляюсь, за какие-то интересно заслуги. А потом решаю, что это он наверно материнский капитал получил))). Удобно сейчас, раз - и деньги перевели на счет, а не париться как раньше- на определенные цели и не сразу, и в таком духе. Прикинул - у меня такое уже, увы, невозможно, жена свой материнский капитал уже получила, значит мне не дадут.

    Затем заходят две бухгалтерши, одна, вроде как начальник, начинает требовать с меня какие-то отчеты, я покивал головой, что скоро сдам. Потом все вместе вышли на улицу. У бухгалтерши в руках плитка шоколада в коричневой обертке нераспечатанная. А мне так захотелось шоколада просто жуть, прошу, что бы угостила. А она отвечает, что нет, это для молодого сотрудника. Я вообще обескуражен- и зарплата у него огромная и шоколадку теперь только для него? Подходит этот парень молодой, бухгалтерша отдает ему шоколадку и они все вместе уходят, а я остался. Через некоторое время парень возвращается, по лицу видно, что ему очень неудобно, протягивает мне половину шоколадки в обертке, мол угощайся. И говорит, что некрасиво получилось, надо и остальных сотрудников угостить. А вот угостился я шоколадкой или нет, к сожалению, не помню...
     
  2. Чьи то заслуги высоко ценятся.И ему прощают многое.Вы бы с этим согласились только при определенных условиях.
     
  3. Деньги-здесь время. Возможно , возраст. Вам придется испытать дискриминацию по этому признаку.)
     
  4. Спасибо, Максим! Пока не понимаю, о ком речь в реале...
    Добавлено 19 июн 2018, исходное сообщение размещено 19 июн 2018
    Спасибо, Yola! Ну да, возможно есть такое дело...
     
Загрузка...