Возможно ли перемещение из сна в сон?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Искательница, 10 июн 2018.

  1. Хочу поделиться необычным сном. Сразу извиняюсь за большой текст. Просто сон запомнился очень подробно, а что-то выкидывать из него жалко. На протяжении всего сна я знала, что сплю.

    Начало сна помнится очень плохо. Какая-то игра, где против нас мужчина и женщина. Мужчина представился как искажающий сны и попытался изменить мой сон. Но я не дала ему это сделать. Он удивлен моему сопротивлению и бежит в галерею с картинами, где прыгает в одну из них.

    Я подхожу к картине и понимаю, что это проход в другие сны. Касаюсь ее рукой. По картине идет рябь волн, а рука легко проваливается внутрь. Поселяется мысль, что надо его найти. Рядом со мной несколько персонажей сна, которых я зову с собой. Я прохожу через картину и оказываюсь в тускло освещенном коридоре, с серыми стенами. Кругом поломанная мебель и толстый слой пыли. В другом его конце лестница вниз — переход в следующий сон. Оглядываюсь на своих персонажей и вижу, что они начинают покрываться красно-оранжевыми пятнами и тускнеть. Понимаю, что им дальше нельзя и отсылаю всех обратно в изначальный сон.

    Спускаюсь вниз по лестнице и оказываюсь в следующем сне. Какая-то улица, дом. Я чувствую, где находится следующий проход и подхожу к нему — это проем между бордюром и окном полуподвального помещения, туда нужно прыгать сверху вниз. Возле него стоят местные персонажи и говорят, что у меня есть 14 минут на переход туда и обратно. Здесь начинается вход в более глубокие уровни сна. Я киваю и прыгаю.

    Новый сон. Я в каком-то ангаре, вокруг старые станки, двери распахнуты, сквозь них светит солнце. Нужно торопиться, но я не чувствую, где проход. Плохо.. Оглядываюсь, вокруг несколько персонажей занимаются своими делами. Вспоминаю, что можно попросить у них помощи.

    Достаточно громко и уверено говорю: «Мне нужна помощь!». Один из персонажей отрывается от работы и отвечает:
    - Ты ищешь проход?
    Киваю
    - Я могу тебя провести.

    При этом он становится гораздо четче остальных, я могу более детально его рассмотреть, но очень тороплюсь.
    Я иду за ним через ангар из одного помещения в другое. Мы выходим в двери и я вновь в другом сне, проводник пропал.

    Огромный пляж, светлый песок, какие-то постройки, дорожки. Разглядывать некогда. Ищу глазами местного персонажа и глядя на него говорю:
    - Помоги.
    - Он встает, поднимает на меня глаза(при этом становится четче) и спрашивает
    - Ты Светла?
    Меня зовут не так, но я почему- то киваю.
    Он кивает в ответ:
    - Хорошо, я проведу тебя к нему..

    Я понимаю, что в любой момент легко могу осознаться полностью, поразглядывать все, позадавать вопросы, но ощущение, что нужно торопиться, что те самые 14 минут истекают и я могу здесь застрять.

    Мы быстро идем по песку. Вдруг появляется компания, одетая во все черное. Они видят меня и начинают злорадно улыбаться, довольно потирать руки и направляются в мою сторону. От них исходит угроза. Из-за них могу сильно задержаться, поэтому я не останавливаясь, громко кричу им:

    - Идите мимо, проходите

    Они в удивлении останавливаются и явно сомневаются. Боковым зрением вижу как мой проводник смотрит на них и отрицательно качает головой. На их лицах злость и досада, но они идут мимо.

    Мы заходим в одно из зданий. Проводник пропадает. Новый сон. Кафе. За столиками сидят люди, едят, пьют. Бармен за стойкой. Думаю к кому обратиться, первый раз так многолюдно. Тут вижу, что один из посетителей кафе за столиком меня пристально разглядывает, затем встает и идет ко мне. На удивление он уже достаточно четкий.

    - Тебе нужна помощь? - спрашивает он
    - Да, мне нужен проводник до выхода.
    - Ну, могу проводить.

    Мы выходим из кафе, идем по городу. Подходим к будке, в которой сидит девушка. Возле нее какая-то аппаратура с кнопками, провода, все завалено бумагами. Она в футболке из под которой видны татуировки на плечах.

    Мой проводник обращается к ней
    - Нам нужно пройти
    - Нет, доступ закрыт, разрешения нет, глубокий уровень.
    Он смотрит на меня с сомнением и явно не знает, что делать дальше. Несколько секунд думаю и выдаю:
    - Поцелуй её
    Он бросает на меня косой взгляд, но наклоняется и целует её.

    Она в шоке, говорит, что за столько лет, сколько она здесь сидит её еще никто не целовал. Ставит на каком-то бланке красную печать и говорит проходите.

    Проходим в новый сон. Пустое помещение. Опа! Мой проводник никуда не пропал, перешел со мной, теперь с удивлением озирается и говорит, что не знал, что он так умеет и что так можно. Какой-то он не правильный. Чувствую, что все, дальше идти некуда, то, что я ищу должно быть здесь, но его нет. Время на исходе. Делаю шаг и меня выбрасывает на первый уровень. Вокруг шумят персонажи, испугано смотрят на меня и спрашивают:

    - А где Константин?
    Я с удивлением:
    - Какой Константин?
    - Твой последний проводник. И с ужасом:
    - Ты оставила его там, на глубинном уровне?
    - Да, а что?
    - Он не здешний и может там застрять.
    Только этого мне не хватало. То-то он мне странным показался.
    - Какой процент, что он сам не выберется? А сама думаю, что если 20-30 брошу там, справится.
    - 80%
    О, нет. Придется возвращаться. Дорогу я уже знаю, проводники не понадобятся, да и времени это займет гораздо меньше.
    - Сколько у меня осталось?
    - Четыре с половиной минуты.
    Не очень хорошо, но я решаю попробовать и бегу через проход. Я мчусь через сны, вот ангар, пляж, …

    Хоп, я на глубинном уровне в помещение. Я растеряна и начинаю паниковать, Константина не видно и тут в проходе вижу Его (уж не знаю кто он там, но для меня он хранитель, уже много раз помогал мне во снах). Он стоит ко мне в пол оборота. Рядом с ним стоит персонаж и что-то докладывает, а он хмурится и с беспокойством смотрит в противоположную от меня сторону.

    Меня ищет, понимаю я, доложили.
    Он резко оглядывается и видит меня. Беспокойство в глазах сменяется облегчением.
    - Я искала..
    - Я знаю
    - Уже не успеваю обратно, - с какой-то спокойной обреченностью говорю я
    Он настораживается, опять хмурится и рывком разворачивает мою руку запястьем вверх
    - Сколько времени у тебя осталось?
    Я вмести с ним смотрю на руку. Там силуэты четырех с половиной человечков. Два с половиной из них серые, а два тускло светятся красным.
    - Две минуты, отвечаю я.
    Он расслабляется.
    - Целых две минуты, этого достаточно, особенно если я провожу. Пойдем.
    Мы вступаем в серую дымку и тут я вспоминаю зачем вернулась:
    - А что с Константином?
    Он смотрит куда-то и отвечает:
    - С ним все в порядке. Сейчас спит, но скоро проснется. У него сейчас тяжелый период, недавно поменял ночную работу на дневную, теперь отсыпается. Иначе такого бы не было.

    Я успокоенно киваю и просыпаюсь.

    Я до сих пор ломаю голову что это было. Действительно ли я перемещалась из сна в сон? И что за Константин? И кто такой мой провожатый? Может есть какие-нибудь мысли?
     
  2. Ваши ощущения во сне мне знакомы.Нечто подобное я испытал на себе.Только при других обстоятельствах.Но тоже во сне.Тоже переход,другой уровень...
    Самое главное что я вынес для себя из этого.То что перемена негатива в позитив решает проблему взаимоотношений.Напряженности.
     
  3. Почему ступеньками из сна в другой, я полагаю, что нет ответа для себя. Потому закручивается новый видеоролик.
    Ну наверное главная фигура это Константин и его симпатия. Проскакивают числа и затем описание приключений Константина.
    Недопонимания своего участия в каком то разборе событий.
     
  4. А как у вас происходит переход в другой сон? У меня чаще всего это картины или зеркала. Пару раз в другой сон выкидывали персонажи. А один раз меня в процессе сна начало затягивать куда-то вниз и я провалилась в другой сон, потом в третий. Как-будто бы несколько этажей из разных снов, а я падаю вниз сквозь них. Закончилось тем, что я упала в темноту и проснулась.
     
Загрузка...