Сны, в которых вы другой человек

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Stranic, 4 июн 2018.

  1. #1 Stranic, 4 июн 2018
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
    Давно,очень давно снились сны, раз за разом,один и тот же сон, со всеми ощущениями, от первого лица про распятие. Именно от 1 лица, полностью ощущалось все,боль, жажда, вообще все. Даже ветер. И так было очень много раз. Как понимать то?
    Так же были сны где я был за других людей, но именно этот,самый яркий и запоминающийся из всех. С полным ощущением... Снился раз 5-6
     
  2. Как Вы не понимаете, мы в каждом сне другие. И даже когда смотримся в зеркала - другие если видим. Мне как то приснилось, что я был котом, а очень часто видеокамерой. Словно создаю кино.
     
  3. А у меня бывает по разному. Иногда в зеркалах во сне отражаюсь я сама, а иногда другой человек. Во втором случае сознание как будто-бы раздваивается. Одна часть удивляется отражению, а другая смотрит привычно и узнает себя именно в таком образе.
     
    Афа нравится это.
  4. Современная психология - скрываться от истины. Посмотрите чем мы пользуемся - интернетом. Мы скрываем себя за чужими именами, иногда наталкиваемся как бы на себя, потому что нас присвоили. Я очень часто встречался со своими отражениями в соцсетях. А те с кем я активно общался сначала спрашивают - Вы опять ничего не скажите о себе? Не скажу, иначе сожрет система гласности. Вот что тащим в свой сон - неопределенность о себе.
     
  5. Как же тогда объяснить, что вместе с чужим обликом во сне появляется и чужая память? Воспоминания не из моей жизни, а жизни того кто отразился в зеркале. Привычки, не характерные для меня.
     
  6. Скользкое представление о себе, неужели Вы знаете себя на все 100%? Во сне как раз и открываются знания о себе. Они могут не соотвествовать реальности, они либо не состоялись, либо Вы их отмели по какой то причине.
     
  7. Некоторые сны, как мне кажется, выбиваются из этой трактовки. Приведу пример сна, а вы скажите где здесь знания обо мне :)

    Я мужчина — достаточно высокого роста, худощавого телосложения, волосы светло-русые, чуть отросшие из-за чего у меня привычка откидывать их правой рукой назад. Я работаю следователем. Сейчас я расследую дело о смерти в больнице(?). По официальной версии — это массовое самоубийство какой-то религиозной секты. Никаких свидетелей и улик нет, поэтому меня попросили присоединиться к расследованию. Дело в том, что у меня есть особые способности. Я могу видеть прошедшие события при помощи прикосновений к предметам.

    Поговорив немного с коллегами я захожу в помещение, где всё произошло. Оно достаточно большое, имеет вид прямоугольника, стены до половины выкрашены зеленой краской, а дальше побелены. Вдоль двух стен стоят койки с пружинами. Больше ничего нет. Я выдыхаю и касаюсь ближайшей ко мне кровати. Пару секунд ничего не происходит, а потом передо мной разворачивается картинка. Я вижу мёртвых людей на застеленных белым постельным бельём кроватях. Они лежат в разных позах. Вижу свесившуюся руку, упавшее одеяло. Иду вдоль коек. Приходит осознание, не самоубийство — убийство. Их всех отравили. Не случайно, специально. Быстродействующий яд. Пока больше ничего не вижу.

    Выныриваю из ведения и выхожу из помещения. Несколько минут стою, приходя в себя. Нужно узнать где здесь туалет. После видений всегда хочется тщательно вымыть руки. Ко мне спешит директор организации, где всё случилось. Протягивает руку для приветствия. Я с неохотой жму её и меня вновь накрывает видение. Убийца он и сейчас он подумывает о том, много ли я узнал и как бы от меня избавиться. Стараюсь удержать лицо и не показать ему своё удивление. Он был вне подозрений — отсутствие мотива, алиби, положительная характеристика личности. Он смотрит на меня и спрашивает как успехи. Говорю, что ничего нового не увидел и спрашиваю где здесь туалет. Он мне не поверил, но направление указал. Направляюсь к туалету и думаю как незаметно добраться до своих и передать информацию. Чувствую, что действовать против меня он начнёт сейчас.

    Проснулась.
     
  8. Меня всегда заставляют улыбаться сны о мертвецах. С точки зрения психологии никто не желает себе подобного и потому мертвецы сняться на уровне живых людей. Какие то давнии события Вы желаете переписать по новому. Убийца. Поймите, Вы не можете знать кем или чем быть мертвец.
    И все же откуда берутся такие идеи для сознания - убийцы, Вы сказали что предположим, но если не стали описывать полевые цветы или бабочек на маках, то Вам нравится убийство и не важно какое оно.
    Я зацикливаю это на Вас - читаете детектив, смотрите сериальчик а подосознание подтягивает семейные вопросы к расшифровке. Убийство - законченное действие, туалет - подготовка к богатству.
    Хотите создать сценарий покушения?
    Быстродействующий яд? Во сне все и так происходит быстро, но разве сновидение доказывает?
    Вы не можете утверждать, тогда откуда знания об яде? Накрутили в предположениях о снах? Ну как Вы это увидели.

    Я считаю, что я прав...
     
  9. Телевизор не смотрю вообще, в соцсетях не сижу, детективы читаю крайне редко. Знания о яде были в мыслях того, кем я была, а он видимо привык доверять своим видениям. Почему я привела в пример именно этот сон? Потому что он выбивался из стандартных еженочных сновидений. Во-первых, я была мужчиной. Во-вторых, было ощущение, что я вижу всего лишь фрагмент сюжета, что есть до и после. Вы, почему то, сделали акцент на слове убийство. Хотя идея была в том, что я была другой личностью. Для того кем я была убийство не вызывало шока или страха, лишь грусть и усталость. Ведь это его работа.
    Может в таких снах мы переживаем кусочек чей-то жизни? Почему нет ;)
     
  10. Работа - убивать? Скажем Вы попали в эгрегор серийного убийцы, но почему? Вы во сне мужчина, следователь. Ага - думать как убийца, а почему нет?
    Есть на кого то зуб? Если Вы слабая женщина, то во сне Вы могли стать сильнее и логичнее.
    Странно, Вы не удивились, не стали психовать, а согласились с образом мужчины. Вдруг Вы и есть серийный убийца?
     
  11. Работа не убивать, а расследовать убийства. Убийца то был директор, а не мой персонаж. Мне лишь было видение, кто убил на самом деле. А психовать я не могла, потому что я и была тем следователем, как вы сказала - сильным и логичным. А женщины как ни крути слабые существа ;)
     
  12. Далеко ли следователь от логики убийцы? Следователь даже оружие не имеет, следователь не сыскарь, не входит в оперативную группу. Типичный логист. Наверное для следователя все подозреваемые заявлены на роль убийцы. И только следствие выясняет.
    Работа понять как произошла трагедия, практически одеть на себя маску убийцы. И так будет работать логика и так аналитический ум предскажет.)))
     
Загрузка...