Как попасть в ОС

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Катенька, 16 май 2018.

  1. Пыталась много раз,но обычно засыпаю,осознаю,что это сон,но управлять им не получается. И очень часто в таких ситуациях слишком быстро просыпаюсь. В ОС пробую войти рано утром сразу после пробуждения. Ложусь на спину,вытягиваю по швам руки и ноги,не двигаюсь,в голове проекцирую сюжет и через несколько минут ощущаю,что я сплю,но управлять сном не получается. Может,я что-то не так делаю и это не ОС вовсе? Расскажите,как надо,пожалуйста.
     
  2. Для этого надо научиться контактировать с телом сновидения или хотя бы постараться найти контакт с ангелом который ответит на Ваши вопросы. Скажем так - как научиться летать во сне? Ответ был бы одинаков для всех - научитесь себя контролировать в свободном парении. То есть это измененное состояние сознания. Когда фантазируете то это и делаете. Парить как птица - принять на себя парение птицы.
     
  3. Это я понимаю,летать иногда получается. Но почему я слишком быстро просыпаюсь после осознания себя во сне? Тяжело "удержать"сон.
     
  4. Ну как Вам сказать, если Вы участвуете в действиях осознанно, то сколько сценарий работает на столько Вы в том с ним состоянии находитесь. Если Вы не участвуете, а только смотрите тогда да - это всего лишь мгновение. Постарайтесь участвовать сознанием в собственной осознанности, чаще делайте выводы. Посмотрите как тело сновидение считывает Ваше сознание. Оно принимает Ваши рассуждения или создает опять и опять что то новое.
     
  5. Добрый день.
    Мне сегодня приснился такой странный сон.
    Моя сводная тетя моей старшей дочери дарила золотой крестик на годик.
    Дочь мы еще не крестили. Сегодня утром дочь нашла этот крестик и дает мне. Я его положила под подушку и обратно уснула.
    Приснилась моя тетя, в одном магазине говорит одной женщине что она меня хочет ИЗЖИТЬ со света а землю отдать той женщине с которой она бесседовала.
    Скажите что это значит?
    Этот крестик она подарила за день до дня рождения, сказала что она работает в этот день и приехать не сможет.
    Я знаю что она меня не долюбливает. Но сон может быть верным?
    Мне часто снятся вещии сны.
     
  6. Большое спасибо
     
  7. Я услышала во сне разговор. Я их видела и слышала. А они меня нет.
     
  8. Во всех сновидениях мы видим и слышим, порой ощущаем и чувствуем. Почему не делитесь информацией в теме толкователей.
    Здесь разговор как раз как попасть в ОС, в необычный сон.
    Допустим Ваш ник(имя) :
    женское русское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Εἰρήνη — имени богини мирной жизни в древнегреческой мифологии Эйрены; также εἰρήνη — «мир», «покой».

    Другие формы имени: разговорные — Арина, Ерина, Ярина, Иринья; возникшие под влиянием западноевропейских языков — Ирена, Ирэна, Ирен, Ирэн; древнецерковные — Орина, Ириния. Распространённые краткие формы имени: Ира, Рина, Рена. Некоторые из перечисленных форм используются как самостоятельные личные имена.
    ******************************************************************

    Кто же Вы в реальности?

    999
    - Девять часов, девять человек, девять дверей - приключенческая видеоигра, разработанная Chunsoft. Это первый выпуск в серии Zero Escape, выпущенный в Японии в 2009 году и в Северной Америке в 2010 году для Nintendo DS. Википедия

    Число 999 в нумерологии самое духовное из всех существующих чисел. Ничего удивительного! Ведь число 999 состоит из трёх девяток. А число 9 — самое духовное число из всех главных чисел духовной нумерологии.

    Ого, сколько всего только в одном нике...
     
  9. Есть классная книга об этом, называется "В плену снов" автор Андрей Петров
     
  10. Может быть он расскажет свои сны на этом форуме?
    Добавлено 27 июн 2018, исходное сообщение размещено 25 июн 2018
    Вчера это было. Я побеседовал с девушкой своей мечты и пошел в кинозал просматривать сериал - Менталист. И засыпаю...на часах 11:56, по дороге идет парочка а над ними вроде как еще не падший ангел. Он накручивает мысли им обоим, я просыпаюсь - 11: 56, опять сон - она разговаривает с ним жестко и понимает - не отвязаться, он может достичь цели. Я пытаюсь доказать, что миссия чиста, но я не могу о ней рассказать, если расскажу, то могут пострадать другие знакомые. Просыпаюсь - 11:56 и опять засыпаю.
    Сегодня сопли, голова гудит - заболел. А может быть это её болячка? Я вожусь с той и не могу назвать имени, боюсь потерять.
    Она не вещь. Вот это в коротком осознанном сновидении о главном сейчас.
     
  11. Вы просто волнуетесь не бойтесь ..я иногда вообще не могу понять сплю я или нет .
     
  12. Приятных дней и долгих ночей всем.

    Вам нужна свободная энергия. Без дост. количества св. энергии можно например концентрироваться без проблем, т.к. концентрация это чисто ментальное усилие, это действие нашего разума. Но концентрация и осознанность это разные вещи. Можно долго и упорно пытаться концентрироваться перед сном, пытаться удержать внимание на чём-то, пытаться расслабить себя ментально, настроить себя как-то, но оказавшись во сне, если вообще что-то приснится, мы в лучшем случае можем поучаствовать в качестве пассивного, стороннего наблюдателя.

    А всё потому, что мы концентрируемся, а не осознаёмся. Способность осознавать себя в принципе, кстати не только в сновидении, но и в повс. жизни вообще, не связана с какими-то усилиями с нашей стороны. Это просто сумма нашей свободной жизненной силы, а точнее её излишков, помноженная на сильное и продолжительное по времени желание (кому-то слово намерение нравится больше, дело вкуса) осознать себя во сне или где бы-то ни было.

    Копите жизненную силу, копите тишину в себе, делайте самые обычные вещи более осознанно. Не напрягайтесь, это ничего не даст, просто регистрируйте процессы и действия вокруг себя, позваляйте вашему вниманию быть полностью втянутым в эти вещи. Рано или поздно ваше второе внимание начнёт раскрываться, как бутон цветка, без особых усилий с вашей стороны. И тогда действительно, достаточно будет просто захотеть осознаться во сне (способов фиксации внимания во сне очень много).

    Проблема вся в том, что копить эту самую энергию или жизненную силу дело довольно неприятное, нудное и долгое, придётся как-то себя ломать, а ломка будет обязательно. На тему накопления жиз. энергии и тишины я, если честно, не специалист. Это слишком индивидуально, у каждого/ каждой своя конфигурация. Просто наблюдайте за собой, "выслеживайте" себя. ;)
     
    AHqPeu и Sneachta нравится это.
  13. Простите, я бываю в ОС и мне не нужна свободная энергия и потом где ее взять? Мы живем сами в энергии и потому пользуемся ею и пополняем её же. Следить за собой? А что это дает, только отстранение от внешней жизни.
    Я бы посоветовал сделать медитацию, то есть в состоянии неподвижности или танца или в ритмах музыки отпустить навязчивые идеи мысли (ментальности) и молча полюбопыствовать что приходит на контакт - видео, слова, прикасновения, пустота.
    ОС всегда приходит когда существует активная мысль в зоне активного сновидения. То есть когда спите надо очнуться внутри сна и начать диалог со своим подсознанием. Не обязательно искать форму сознания - полет, часто это мешает для путешествия в мире грез.
     
  14. Ну в общем то да, если вы без проблем входите в ОС, то и ломать голову о том, как это делать, вам уже не нужно. Ломают голову обычно те, кто постоянно спотыкается с первых шагов или у кого ступор в практике. Живём то мы конечно "в энергии" и естественно она повсюду, только вот наша энергетическая конфигурация, механизм, вложенный в нас природой, позволяет каждому или каждой из нас иметь лишь такой максимум энергии, который необходим, чтобы нормально существовать в привычном модусе, решать повседневные задачи и справляться с повсед. стрессом.

    Всё, что у нас появляется сверх этого, все энерг. "излишки" - это и есть наша индивидуальная свободная энергия. О том откуда её взять можно написать целые тома. Самый простой способ это просто отследить куда мы тратим, как правило, нашу энергию "в пустую". Я абсолютно уверен, что у каждого/ каждой из нас найдётся пара привычек (физиологических, психосоматических, поведенческих...), от которых при надлежащем усердии можно было бы избавиться. Это даст реальный прирост жизненной силы, насколько большой, зависит опять же от нашей индив. энерг. конф-ии, извините за тавтологию.

    Частичное отстранение от внеш. жизни неизбежно, уж слишком много хаоса и дисбаланса в ней. И вообще, человек, вставший на какой бы-то ни было путь, должен быть готов пожертвовать чем-нибудь ради этого пути. По-моему это справедливо. "Монахиней" или отшельником становиться конечно не надо.

    И конечно техника, имеющаяся только у тех, кто постоянно практикуется. Отточеная техника плюс излишки энергии, рано или поздно обязательно дадут результат. Как сказал ещё тысячелетия назад Патанджали - абхьяса и ваирагья - практика и отрешённость, и больше ничего :D
     
    AHqPeu нравится это.
  15. Для настройки на себя не нужна сильная энергия, наоборот её слишком много и потому применяется на первом этапе в медитации. Эта медитация направлена на вход в астральное тело энергии. После нее ОС просто пасуться вблизи.
    В ОС мы находимся в сюжете, который пришел из подсознания, это привлекает.
    А энергия порой необходима что бы астрально работать в группе.
    Сначала кажется, что энергия поглощает, но потом понимаешь насколько она умнее любого из нас. Остается лишь накопить себя в астральном теле. И вперед. Сам опыт позволяет не делать сложные техники, работаем по шаблонам интуиции, по тем меркам которые поставили на конкретное дело.(бросили якорь)
     
    vladimir_kr нравится это.
  16. Уже не в первый раз читаю такие беседы, они мне очень напоминают споры вегетарианцев и мясоедов. Интересно, кто то когда то договорился о чем то? Я думаю, что вряд ли, ну если только о прекращении такого диалога :mad::p...
    Я тоже долгое время верил в некую свободную энергию, которая требуется для осознания внутри сновидения, тем более, что есть такое красивое, логичное, умное обоснование и есть авторитетное мнение, утверждающее о необходимости этой свободной энергии, скажем к примеру у Карлоса Кастанеды.
    Но некоторые товарищи, не достигшие таких высот, умудряются совершать время от времени прямой вход в ОС, через расслабление и удержание активного внимания. Вот эти типы и опровергаю теорию о накоплении свободной энергии, так получается?
    Я так же встречал на некоторых форумах мнение от бывалых, что прямое вхождение в ОС, это высший пилотаж и начинать практику, лучше по системе М. Радуги, который рекомендует практиковать по пробуждению (что кстати очень даже продумано и эффективно) Но вот эти товарищи, со своим прямым вхождением в ОС, всю малину портят.
    Блин, как всё запутано!:rolleyes:
     
  17. Помню раньше, мне часто "твердили" методику связанную с руками. Нужно было "приучить" себя смотреть на руки. И (якобы) в одном из снов, вновь взглянув на собственные руки, ты осознаешься. Поймёшь, что спишь..
    :))) лично для меня практика не подходит по причине её бродовости, слишком много "подводных камней". А кому то подходитo_O. Вывод? :D договаривайтесь со своим подсознанием. :rolleyes: имхо.
     
    Муромец нравится это.
Загрузка...