Идти по мосту над вокзалом и жд полотном, но вернуться назад

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Амалия, 16 май 2018.

  1. Доброе утро!
    Сегодня приснился сон с местом, которое постоянно повоторяется во снах.
    Один и тот же вокзал и ж/д полотна, много колей.
    Над ними - деревянный мост.
    Я поднимаюсь на этот мост, смотрю вниз на рельсы, а по ним едут новые танки на гусеницах, но по рельсам, массивные зеленые танки. В другую сторону носятся железные машины, по дизайну - как жуки, черно-белые, квадратные, типа, с усиками - тоже новые, и они едут между колей.
    Я понимаю, что этот транспорт для войны предназначен, но он такой яркий и частый, я смотрю и как бы любуюсь.
    А потом продолжаю идти дальше по мосту, дохожу до другого его конца, чтоб спускаться, но там стоит кровать и телевизор, интерьер как в квартире какой-то.
    Поднимаются мне навстречу мужчина и женщина в одинаковых полосатых пижамах, ложаться на кровать, включают телевизор и предлагают мне тоже посмотреть. Показывают какие-то мультики, я не запомнила. Но я просматриваю и говорю: "Это всё нравится и понятно тем, кто верующий и у кого детство в сердце все еще сохранилось".
    А после разворачиваюсь и иду обратно.
    Со мной все рвемя находится давний знакомый, с которым уже много лет не общаюсь.
    Он постарел и ослаб как бы. Но обнимает меня, рад меня видеть, я вроде тоже. Он мне говорит приятные слова, комплименты каике-то и мы прощаемся. Он остается на середине моста, я ухожу к той стороне, с которой поднималась на мост, но просыпаюсь.
    В общем, главное - мост этот мне снится много раз уже, а под ним ездят поезда, а теперь вот - танки и машины, но каждый раз это железный массивный транспорт.
    Раньше я переходила через мост, а сегодня не перешла, вернулась обратно.
    Подскажите, у кого какие мнения на счет моста над ж/д.
    Заранее спасибо!
     
  2. Как вы без труда в параллельный мир переходите.:)
    Интересно, а что было за мостом, когда переходили?
    Много вопросов у меня к вам..Но задам для начала всего один: вы верующая?
     
  3. Здравствуйте!
    Да, верующая. Не особо фанатка церкви нынешней - в золотых крестах и толстопузых батюшках на джипах, но по мыслям своим и делам житейским верующая однозначно.
    И не то, чтобы строго по Библии, просто понимаю, чувствую, что есть свыше те, кто оберегают, ведут по Пути, подсказывают и на молитвы отвечают. Что не всё на Земле само по себе, а Творцом задуманно и созданно. И имеет смысл.
    А по поводу того, что было, когда я мост этот переходила в предыдущих снах, так вспоминаю сейчас:
    я спустилась, а там как в реальной жизни обстановка - дома, парк, частный сектор, но я туда не иду, а сворачиваю под мост и начинаю идти вдоль рельс, а потом вообще пытаюсь через них обратно на изначальную сторону вернуться, но просыпаюсь почти сразу.
    Вообще, это реальный мост из моей жизни - я в детстве по этому мосту ходила от дома к школе, а потом обратно.
    И сейчас во снах я его перехожу от дома в сторону школы. И вокзал этот в реальности есть - такое здание мне и сниться, всё как в жизни.
    Я подумала, может, я урок какой жизненный не могу принять, двигаюсь-то по направлению к школе, но никак до нее не дойду, обратно сворачиваю, а теперь вообще не пустила меня туда пара эта в пижамах. Но я не понимаю, что за урок! вот в чем загвоздка!
    И поэтому мне очень-очень интересно, а какие еще вопросы возникли у Вас?
     
  4. На жизненный урок это не похоже..Это похоже на то, что вы хотите вернуть прошлое, поскольку во сне вы хотите попасть в точку отправления. Такое ощущение, что вы полагаете, если бы поступили по другому, жизнь, ситуация в жизни могла бы изменить вашу Судьбу( хотите идти не по мосту, а по рельсам). Но ничего уже не изменить( просыпаетесь, не дойдя до намеченной точки).
    Ваш давний знакомый...Он или смертельно болен или его уже нет в живых( остаётся на середине моста и прощается с вами).
    Теперь про мужчину и женщину.. Смущает то, что они в полосатых пижамах..Хотя, что удивительного: после Иисуа первым в Рай вошёл вор...
    Почему вам казалось, что в телевизоре идут мультики, вы сами ответили на этот вопрос:Нагорная проповедь. Евангелие от Матфея, главы 5-7. Я бы посоветовал вам прочитать...
    Ничего удивительного в том, что вам снятся реальные пейзажи, строения. В некоторых параллельных мирах те же постройки, что и в нашем мире.
    Если правильно понял, вы сейчас находитесь в возрасте Христа. Признак того, чтобы по больше задумываться о духовном.
     
  5. Переходный момент в жизни.Не знаете каким путем идти дальше.Решили что менять не чего не стоит.
     
  6. Вы знаете, я сейчас читала и плакала... Честно. И так легко мне стало после Вашего трактования. Да, всё так. Мне 32 с половиной, и, кроме как о духовном, мне вообще задумываться стало не о чем.... И по поводу тоски о прошлом - верно. Живу мыслями и воспоминаниями - только картинки из прошлого в голове и крутятся целый день. Но так легко стало и понятно, что ничего уже не вернется оттуда. Полностью принимаю Ваше толкования - по логике символов так здорово все соотнесли.
    И про знакомого - вполне все может быть так... Я его не видела уже лет 5-6 и ничего не знаю о нем. но если он приходил попрощаться, то мне на душе легко, он говорил приятно, с теплом и как бы с благодарностью. Хорошо становится от мысли, что кому-то было хорошо рядом. Время покажет - вдруг я когда-то что-то услышу о нем. Обязательно вспомню этот сон и толкование.
    Я прочла и Проповедь Нагорную - оказывается, текст ее мне хорошо знаком и известен, просто забыла, что она называется именно так. Мне и самой казалось, что я во сне ответила какими-то религиозными словами-цитатами, а Вы сразу их идентифицировали.
    Да, я действительно не хочу идти вперед.. Скорее, не знаю как идти, куда....
    И кто или что меня не пускает? Эта пара - муж и жена (я еще во сне так и подумала, что они как из тюрьмы прямо), а Вы сразу вспомнили, что вторым в Рай вошел вор (преступивший закон). Так они - это какие-то части моего Эго, части моей личности, так получается? Но моя жизнь ни с чем незаконным не связана, я не ворою, не убиваю, не отнимаю, не причиняю зла... Но именно они не дали мне спуститься с моста и включили мультики? что это за символ? Можно здесь еще подробнее?
    А вообще, конечно, искреннее и чистое Вам СПАСИБО! Я как на сеансе терапии какой побывала... Мне кажется, этот сон больше не будет снится - он разагада и ясен теперь!
    Добавлено 16 май 2018, исходное сообщение размещено 16 май 2018
    Здравствуйте!
    Да, так и есть. Но не то, чтобы решила не менять ничего, просто не знаю, как изменить и что изменить. Вообще без мечты из детства оказалась в свой переходный момент. Но со сном все прояснилось теперь!
    Спасибо и Вам за отклик!
     
  7. Я сначала тоже не понял, почему та парочка была в тюремном наряде. Ведь они должны сидеть в тюрьме, а не ходить на воле в тюремной робе. Потом стало понятно. Если бы сидели в тюрьме, то ограничение возможностей было бы извне. А так, - это самоограничение. То есть, вы сами ограничиваете себе возможности.
    И с Проповедью тоже самое. Вам кажется, что в телевизоре идут мультфильмы, потому что смысл понимаете, а как к этому смыслу прийти - не можете найти отчего оттолкнуться.
    И почему вы боитесь идти вперёд, пытаетесь жить прошлым? Вам же ведь показали, что за мостом находится: всё тоже самое. Это означает, что можно смело начинать задуманные планы. Никаких потрясений вас не ожидает. Всё как во сне: дома, парк, частный сектор...:)
     
  8. Здравствуйте, Муромец!
    Я под впечатлением от Вашей точности толкований!!! Самоограничение - именно так и есть, я ведь это понимаю, но чтоб указ на это прямо приснился на первый день новолуния, и притом в Рамадан еще, так это вообще!
    И пара эта легла в кровать - я ведь в реальной жизни апатичной стала очень, сплю до 12-14 часов в сутки, вот к чему символ кровать - бездействие и апатия.
    Пара - потому что и мужская составляющая (решительность, воля, смелость, азарт), и женская дремлют как бы.
    Это я уже от себя "дотолковывала".
    И мне стало аж стыдно за себя и свой сон :))))
    Но очень сильно спасает то, что "за мостом находится всё тоже самое - дом, парк, частный сектор". И можно смело начинать то, что задумано! Но вот задуманного ничего и нет пока :)))
    Теперь прошу у Высших Сил указания и подсказки от чего оттолкнуться и куда пойти!
    Вы мне на данном этапе все очень четко и предельно ясно "разложили по полочкам". Я говорю себе: "Как же оно все легко, понятно и доступно!" У меня восторг и кажется, что я прям сразу научилась все сны толковать.
    В общем, спасибо Вам огромнейшее и преискренее!
    Вы Мир спасаете, нашли себя! :)))
    Пусть и у мея уже так будет - найду свой Путь!
     
  9. Ну вот и славненько, Амалия:) Я рад, что помог разобраться с вашим сновидением.
    И про кровать вы очень правильно дали трактовку. Умничка!
    Желаю вам по-быстрее найти свой Путь:)
     
  10. Спасибо еще раз за пожелание! Всего доброго Вам!
     
Загрузка...