Испекла бисквитный пирог

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Незнакомая, 25 апр 2018.

  1. #1 Незнакомая, 25 апр 2018
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    Сегодня какие-то сладкие сны...))))
    Толком не помню, моменты только...

    Сначала помню момент, как я с братом стою у какого-то киоска и хочу купить пирожное, которое вижу на витрине. Сначала смотрю на большое такое, вафельное со сгущенкой ... но брат и продавщица удивленно смотрят на меня, типа зачем такое большое? А я начинаю мямлить, что нуу с братом пополам съели бы ... и говорю, что тогда давайте поменьше, другое)

    Потом помню, как дома замешиваю тесто для бисквитного пирога. Смутно, но помню, как отделяла белки от желтков, взбивала, смешивала все, выливала в форму... Потом помню уже, как достала из духовки пирог. Он был прямоугольный (как хлеб-кирпичик), но большой, мягкий, ароматный и с начинкой (но начинки было не много, как будто какие-то специи ароматные только). Испекла я его в бумажной форме (теста было до половины форма, а когда испекся - до краев вырос) и когда достала из духовки, эту форму сорвала, чтобы убедиться, что пирог испекся. А он не просто испекся, а даже совсем чуть-чуть снизу подгорел, но это было не страшно) Я маме показывала его и радовалась, что он получился как я люблю - мягкий, в меру пышный, влажный, внутри светлый, сверху поджаристый ... Еще я сказала, что из него получился бы отличный торт, если бы его разрезать и смазать кремом, но мне некогда было этим заниматься и на тот момент не из чего было делать крем.
    Пирог я испекла в подарок, вроде как на день рождения крестнику. Я хотела его как-то украсить и все не могла решить как - белковым кремом сделать украшения или полить просто шоколадом) Мне все казалось, что без украшения пирог не достаточно красив, чтобы его дарить, чего-то не хватает) Так я проснулась и не придумала)

    А, еще я его когда от бумаги освободила, давала маме потрогать, какой он мягкий. Но почему-то в момент, когда я это делала, в руках был не этот пирог, а как будто корни цветка, который из горшка вытащили, но земли не было, только белые густые корни, принявшие форму горшочка)) Мама потрогала и сказала, что да, очень мягко)))
     
Загрузка...