Раскрытие убийства

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 23 апр 2018.

  1. Странный сон. Вроде как я –сыщик, типа Шерлок Холмс, действие происходит в Англии(?). У меня есть напарник, назову его Шустрик, потому что он шустрый, развязный, везде сует свой нос, но субординацию соблюдает, знает, что он на вторых ролях.

    Совершено убийство, где и кого убили пока непонятно, надо разобраться. Подходим с Шустриком и еще одним мужчиной к полицейскому участку, спрашиваем, есть ли информация об убийстве. Кто-то отрицательно кивает головой. Тогда Шустрик вылазит вперед и язвительно спрашивает: «А мисс М. приходила сегодня за письмами?» Снова кто-то отвечает, что нет, не приходила. Шустрик продолжает: «Вот это очень странно, она такая пунктуальная женщина»- и ловким движением утягивает со стеллажа слева одно из писем, как я понимаю, для этой самой мисс М. Затем прячась от других, Шустрик раскрывает письмо, читает его и незаметно передает мне. Я тоже осторожно его читаю, там какие-то цифры, проценты, понимаю, что убили ее из-за денег и так же незаметно передаю его третьему товарищу. Шустрик спрашивает у меня, мол какие есть зацепки по письму. Я отвечаю, что увидел 2 момента – «8 утра на вокзале» и «чай». Я приказываю напарнику, что бы он с полицейскими сходил в дом мисс М., может еще какие улики найдутся и к 8 утра мы должны встретиться на вокзале.

    Около 8 утра подходим к небольшому, буквально крошечному вокзальчику, смотрим- уходит электричка. Понимаем, что если убийца уехал на ней, то все, пиши – пропало. Захожу внутрь, там хозяйка – молодая женщина. Спрашиваю, не заказывал ли у нее кто-то чай в ближайшее время. Она отвечает, что нет. Тогда прошу её приготовить чай для нас. Она небрежно выгоняет из помещения парочку каких-то типов и готовит нам чай. Спрашиваю ее, сколько время, женщина отвечает - 7 часов 65 минут. Шустрик поправляет ее, мол у нас так не говорят, правильно сказать – 8 часов 5 минут. И вдруг как будто всё замирает, я чувствую, что за спиной кто-то стоит. Поворачиваю голову –сзади молодая женщина в длинном старинном плотном платье цвета зеленого чая. Я понимаю, что это убийца, а она по моему взгляду понимает, что ее раскрыли. На лице -неподдельное удивление: «Как так получилось?!» Конец.
     
  2. Классное сновидение, прям хочеться послушать продолжение.
     
  3. Смирнов, ты даже не представляешь, в каком шоке я сам был сегодня утром. Ничего подобного мне еще не снилось...
     
  4. Поверю, мне и самому не такое еще снилось, правда мои сны всегда сбываются. Надеюсь твой просто интрига.
     
  5. Вот кстати, это как раз больше подходит под твои сновидения. Я думаю, тебе как раз проще сориентироваться.
     
  6. Откуда тебе знать мои самые лучшие сны, на форуме я их не когда не озвучивал.
     
  7. я разве говорю, что знаю твои лучшие сны? Я прошу помочь разобраться в моем сне...
     
  8. Ну поигрался ты в Шерлока и заодно за другую персону, а за свою никак. Получается ты больше сам себе чужой. Я понимаю, мой стиль напоминает следователя ГПУ, но здесь по другому никак. Или мы будем искать пути в шарлотанстве карт либо потяним клубочек собственных представлений.
    Мой совет, не пишите огромные сны, они больше похожи на самоделку до сна. И тогда просто лень ковыряться в подсознании человека которого мы никогда не узнаем лично. Это неудовлетворение сыграет злую шутку, мы все превратимся в Макса.
     
  9. Спасибо, Смирнов! Правда я ничего не понял...))).По поводу длинных снов- я бы и сам рад не писать, но смысл тогда теряется. Это как головоломка без нескольких деталей - в единую картинку не собрать... Мне вот очень интересен момент - почему женщина так необычно ответила по поводу времени (7.65 а не 8.05). Типа 8 утра еще не наступило?
     
  10. #10 Смирнов, 25 апр 2018
    Последнее редактирование: 25 апр 2018
    А в чем интерес то? Освежи свою логику на это. Может и сработает собственное яснознание?
    Очень сложно в длинных объяснениях искать изюминку - ради чего всё? Очень много всего из за чего то.
    Вот я сейчас познакомился с выдающимся лицом интернета и не протаранить даже элементарные знания. Стена. Здесь ты сам себе отвечаешь и надо найти эмоцию ради которой твое подсознание затеяло данное сновидение.
    Конечно бывают случаи откровения Творца, я допустим знал о катастрофах, но не мог что либо изменить - думал именно так.
     
Загрузка...